90. Auktion

02.09.2021 – 04.09.2021

2474 Ergebnisse

6638

Schildkröt, Milch LKW

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schildkröt, Milch LKW, W.-Germay, 39 cm, Kst, LM, mit 18 Flaschen, Z 2

Schildkröt, milk truck, W.-Germay, plastic, paint d., with 18 bottles, C 2

6640

DBS, Limousine Baron

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

DBS, Limousine Baron, W.-Germany, 33 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1

DBS, sedan car Baron, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1

6645

Mont Blanc, Matra Sport

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Mont Blanc, Matra Sport, 30 cm, restauriert, bitte besichtigen

Mont Blanc, Matra Sport, restored, please inspect

6648

Lieferwagen "Deutsche Post"

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lieferwagen "Deutsche Post", DDR, 40 cm, Holz, min. LM, Z 2

Delivery van "Deutsche Post", GDR, wood, min. paint d., C 2

6661

Gama, Medium Tank M98

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gama, Medium Tank M98, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, mit Kugeln + Schlüssel, Z 1-

Gama, Medium Tank M98, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, with cannonballs + key, C 1-

6670

Technofix, Europa Cup + International Airways

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Technofix, Europa Cup + International Airways, W.-Germany, 53 + 68 cm, Blech, Okt Z 2- (1x Unterteil esetzt), Antennen fehle, Z 2-3

6706

Cabriolet

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Cabriolet, Japan, 19 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2

Convertible, Japan, tin, friction ok, paint d., C 2

5

Augsburg, Lot von Kleinmünzen, 7 Stück

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

1869

Hammer + Koho, 16 Fahrzeuge

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 42 EUR

Hammer + Koho, 16 Fahrzeuge, W.-Germany, 6-11 cm, Kst

Hammer + Koho, 16 vehicles, W.-Germany, plastic

34

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille o.J

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

72

Hamburg Stadt, Silbermedaille 1826

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

186

Schleswig Holstein Gottorp und Schauenburg, Doppelschilling, 2 Stück

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

314

Medaillen, Silberabschlag von den Stempeln eines Dukaten o.J.

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

326

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

340

Kaiserreich, 20 Pfennig, 16 Stück

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

530

2 Feldfernsprecher

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

2 Feldfernsprecher, guter Zustand

2 field telephones, good condition

717

Pelikan, Zeichenfeder Set

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Pelikan, Zeichenfeder Set, Gebrauchsspuren

Pelikan, drawing pen kit, traces of usage

818

Bonbon Dose "Carl Peter"

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Bonbon Dose "Carl Peter", Sweden, 26x24x18 cm, Blech, LM, Z 3

Sweets tin can "Carl Peter", Sweden, paint d., C 3

821

Kaffeedose

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kaffeedose, Netherlands, 18 cm, Blech, Z 1

Coffee tin can, Netherlands, C 1

839

2x Dose "Boon's Cacao"

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

2x Dose "Boon's Cacao", Netherlands, 10-12,5 cm, min. LM, Z 1-2

2x tin can "Boon's Cacao", Netherlands, min. paint d., C 1-2

865

Bonbon Dose L HOTSKY mit Kindermotiven

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Bonbon Dose L HOTSKY mit Kindermotiven, Blech, LM, Prague, Sichtfenster, Z 2

Candy Can L HOTSKY with children motives, tin, paint d., Prague, viewing window, C2

1045

3 Enten

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

3 Enten, 7-13 cm, handbemalt, in Holzbox

3 ducks, handpainted, in wooden box

1078

Lederkoffer

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lederkoffer, 35x12x27 cm, um 1950, Z 2

Leather Suitcase, around 1950, C 2

1303

VW, Typenschilder + Embleme

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

VW, Typenschilder + Embleme, meist guter Zustand

VW, type plates + emblems, mostly good condition