Corvey, Johann Christoph von Brambach als Abt, 1624-1638, Reichstaler 1632, Höxter, 28,93 g. Dav. 5187, Weing. 108. Von größter Seltenheit. Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich
Corvey, Caspar von Horsell 1547-1555, Körtling 1547. Höxter, Ilisch/Schwede 10. 0,96 g. Prägeschwäche, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön
Bremen, Erzbistum, Doppelschilling 1613, Bremervörde, 2,55 g, Behrens 772 d. Sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, Anton Ulrich, 1704-1714, Taler 1706, HCH, Braunschweig. 29,02 g. Welter 2299; Dav. 2119. Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön +
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 2/3 Taler 1694, Wolfenbüttel, Dav. 330; Welter 2074, 17,07 g, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Lüneburg Celle und Braunschweig Stadt, Lot von Kleinmünzen, 7 Stück. Sehr schön
Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig, 1648-1665, 1/24 Taler 1658, Clausthal, auf den Tod seiner Tante Clara von Schwarzburg. 1,88 g. Welter 1547 B. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung....
Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Pfennig, 2 Stück, Jesse 49 und 54. Sehr schön
Braunschweig Stadt, Reichstaler (24 Groschen) 162?, mit Titel Ferdinands II. 28,90 g. Dav. 5127. Leicht korrodiert, fast vorzüglich.
Braunschweig Stadt, 2/3 Taler 1675. 16,60 g. Dav. 451/450; Jesse 271/270. Sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Stadt, Fürstengroschen 1570, Jesse 49. 2,13 g. Sehr seltener Jahrgang. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Exemplar der Auktion Höhn, Leipzig 2013, Nr. 1903
Braunschweig Stadt, Brakteat, 4 Stück, Kl. Randausbruch (2x), sehr schön
Brandenburg Preußen, Lot von Pfennigen des 19. Jahrhunderts. 20 Stück. Vom Pfennig bis zum 3 Pfennig Stück. Schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Lot von Silbergroschen, 18 Stück. Vom 1/2 bis zum 2 1/12 Stück. Teilweise tolle Erhaltungen. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille o.J., auf die Zeit. Dazu: Lübeck, Silbermedaille auf den Rektor Overbeck. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, Zinnmedaille 1786 von D. F. Loos. Große Staatspreismedaille für Wissenschaft. Hüsken 7.29.2. Von großer Seltenheit. 69 mm; 120,13 g. Vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, Silbermedaille 1772, von J. Abraham, auf die 100-Jahrfeier der Französischen Gemeinde in Berlin. 43 mm; 27,79 g. Olding 689, Slg. Marienburg 3...
Brandenburg Preußen, Friedrich (III) I., 1701-1713, einseitiger Pfennig 1703 HFH, Magdeburg, 0,42 g. v. Schr. 314. Sehr selten, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1689, SD, Stargard, Dav. 283, 16,14 g. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, BA, Königsberg, v. Schr. 1872, 3,73 g. Prachtexemplar. Vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1675, HS, Königsberg, v. Schr. 720, 9,44 g. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1675, HS, Königsberg, v. Schr. 719, 8,87 g. Sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1674, HS, Königsberg, v. Schr. 1629, 6,04 g. Sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1674, HS, Königsberg, v. Schr. 713, 9,27 g. Min. Zainende, Sehr schön