7 Bücher über Spielzeug, meist sehr guter Zustand
7 books about toys, mostly very good condition
Buch "Great Book of Tin Toys"David Pressland, Z 1-2
Book "Great Book of Tin Toys"David Pressland, C 1-2
Buch "Die Kunst des Blechspielzeugs" David Pressland, neuwertig im Schuber
Book "Die Kunst des Blechspielzeugs" David Pressland, as new in slipcase
Gama, Tippco u.a., 5 Fahrzeuge, W.-Germany + Japan, Blech, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Gama, Tippco a.o., 5 vehicles, W.-Germany + Japan, tin, part. defects, please inspect
Märklin, Tankwagen Standard 1993, Blech, Okt, Replika, Z 1
Märklin, tank truck Standard 1993, tin, box, replica, C 1
Märklin, Zeppelin 11400, Blech, Okt, Replika, Z 1
Märklin, zeppelin 11400, tin box, replica, C 1
Märklin, Mercedes Benz W 196 R, Blech, Okt, Z 1
Märklin, Mercedes Benz W 196 R, tin, box, C 1
Märklin, JU 52, Blech, Okt, Replika, Z 1
Märklin, JU 52, tin, box, replica, C 1
Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + Japan, Fundgrube, Mängel, bitte besichtigen
Bundle of tin toys, W.-Germany + Japan, treasure trove, defects, please inspect
Lieferwagen, UDSSR, 55 cm, Blech, LM, Z 2
Delivery truck, USSR, 55 cm, tin, paint d., C 2
Lieferwagen, UDSSR, 52 cm, Blech, LM, Heckklappe fehlt, Z 3
Delivery truck, USSR, 52 cm, tin, paint d., tailgate missing, C 3
Kranwagen, UDSSR, 60 cm, Blech, LM, RS, Z 3-4
Crane truck, USSR, 60 cm, tin, paint d., rust d., C 3-4
Lieferwagen, UDSSR, 52 cm, Blech, LM, RS, Z 3-4
Delivery truck, USSR, 52 cm, tin, paint d., rust d., C 3-4
Triang, 2 Fahrzeuge + Kran, England, 38-44 cm, Blech, Mängel, bitte besichtigen
Triang, 2 vehicles + crane, England, 38-44 cm, tin, defects, please inspect
LKW + Anhänger, UDSSR, 98 cm, Blech, LM, RS, Z 3
Truck + trailer, USSR, 98 cm, tin, paint d., rust d., C 3
Kran, UDSSR, 52 cm, Blech, LM, Z 2
Crane, USSR, 52 cm, tin, paint d., C 2
LKW, UDSSR, 78 cm, Blech, LM, Z 2
Truck, USSR, 78 cm, tin, paint d., C 2
Konvolut Holzspielzeug, Fahrzeuge u.a., LM, Mängel, bitte besichtigen
Bundle of wooden toys, vehicles a.o., paint d., defects, please inspect
Konvolut Fahrzeuge mit Mängeln, UDSSR + USA, 48-54 cm, Blech, LM, RS, bitte besichtigen, Z 3-4
Bundle of vehicles with defects, USSR + USA, 48-54 cm, paint d., rust d., please inspect, C 3-4
Tippco, Gescha u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + Japan, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Konvolut Holzbaukästen, Lehrspiele u.a., ungeprüft, Altersspuren, bitte besichtigen, Abholung oder Speditionsversand
MT, Gama u.a., Konvolut Fahrzeuge mit Mängeln, GemBw, bitte besichtigen
MT, Gama a.o., bundle of vehicles with defects, mixed constr., please inspect
Gama, Traktor + 2 Anhänger, W.-Germany, Kst, LM, Okt, Z 2
Gama, tractor + 2 trailer, W.-Germany, plastic, paint d., box, C 2
Märklin, Auto Baukasten 1076, W.-Germany, Blech, Replika, komplett, Altersspuren
Märklin, car construction kit 1076, W.-Germany, tin, replica, complete, traces of age
Rossignol, Joustra + Mont Blanc, 3 Fahrzeuge, France, Blech + Kst, mit Mängeln, bitte besichtigen
Rossignol, Joustra + Mont Blanc, 3 vehicles, France, tin + plastic, defects, please inspect
Arnold, Gama u.a., Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany u.a., GemBw, meist Mängel, bitte besichtigen
Arnold, Gama a.o., bundle of vehicles, W.-Germany a.o., mixed constr., mostly defects, please inspect
Seidel, Konvolut LKW, Anhänger u.a., W.-Germany, GemBw, LM, Z 2-3, bitte besichtigen
Seidel, bundle of trucks, trailer a.o., W.-Germany, mixed constr., paint d., C 2-3, please inspect
Konvolut Spielzeug, Comics u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle of toys, comics a.o., treasure trove, please inspect
Lehmann, Konvolut Ersatzteile, Germany VK, Blech, bitte besichtigen
Lehman, bundle of spare parts, Germany pw, tin, please inspect
Schuco, Montage Baukasten + Garagen Set, Blech, Okt Z 1-2, Replika, Z 1
Schuco, construction kit + garage kit, tin, box C 1-2, replica, C 1
Konvolut Spielzeug, umfangreich, bitte besichtigen
Bundle of toys, extensive, please inspect
Carl, 17 Enten + 1 Buch, W.-Germany, GemBw, 4x Okt, Z 1-2
Carl, 17 ducks + 1 book, W.-Germany, mixed constr., 4x box, C 1-2
Carl, 18 Tiere + Figuren + 1 Buch, W.-Germany, GemBw, teilw. Okt, Z 1-3
Carl, 18 animals + figures + 1 book, W.-Germany, mixed constr., part. boxes, C 1-3
Carl, 17 Tiere + Figuren + 1 Buch, W.-Germany, GemBw, Z 1-2
Carl, 17 animals + figures + 1 book, W.-Germany, mixed constr., C 1-2
Carl, 25 Tiere (meist Enten) + 1 Buch, W.-Germany, GemBw, Z 1-2
Carl, 25 animals (mostly ducks) + 1 book, W.-Germany, mixed constr., C 1-2
Carl, 20 Tiere + Figuren + 1 Buch, GemBw, Z 1-2
Carl, 20 animals + figures + 1 book, mixed constr., C 1-2
Carl, 11 Tiere + 5 Bücher (teilw. Disney), W.-Germany, GemBw, Z 1-3
Carl, 11 animals + 5 books (part. Disney), W.-Germany, mixed constr., C 1-3
Carl, 28 Tiere + 5 Bücher, W.-Germany, GemBw, Z 1-3
Carl, 28 animals + 5 books, W.-Germany, mixed constr., C 1-3
Filmprojektor "Junior Kino" + großes Konvolut Filme meist 16 mm, Denmark, Okt Z 2, Fundgrube, bitte besichtigen
Wow Wee, Elvis Büste mit Mimik und Sprechgesang, 48 cm, Funktion ok, sehr real, bitte besichtigen
Anfoe, Morseapparat, Germany, Box 23x33 cm, Okt Z 2+, wohl komplett, Z 1-
Anfoe, morse telegraph, box 23x33 cm, box C 2+, probably complete, C 1-
2 Straßenbahnen + diverse indische Bahnen, 22 + 25 cm, Blech, UW unkomplett, LM, Z 3/3-
2 trams + several Indian trains, 22 + 25 cm, tin, cw not complete, paint d., C 3/3-
Technofix, Alpine Express, Box 55x17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 4 (Fragment), Z 2
Technofix, Alpine Express, box 55x17 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 4 (fragment), C 2
Technofix, Cable Car Bahn, W.-Germany, 48 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, mit 1 Auto, Z 2+
Technofix, cable car track, W.-Germany, 48 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, with 1 car, C 2+
Konvolut Ersatzteile, Bleche u.a., bitte besichtigen
Bundle of spare parts, tin sheets a.o., please inspect
Konvolut Ersatzteile, Zahnräder u.a., bitte besichtigen
Bundle of spare parts, gear wheels a.o., please inspect
Konvolut Ersatzteile, Räder, Lenkräder u.a., bitte besichtigen
Bundle of spare parts, wheels, steering wheels a.o., please inspect
Konvolut Ersatzteile, Eisenbahnräder u.a., bitte besichtigen
Bundle of railway wheels a.o., please inspect
Konvolut Holzräder u.a., bitte besichtigen
Bundle of wooden wheels a.o.,please inspect
Konvolut Reifen, Räder u.a., bitte besichtigen
Bundle of wheels, tyres a.o., please inspect
Schrank mit Schubladen, 80x64x28 cm, Gebrauchsspuren, für Selbstabholer
Cabinet with 15 drawers, 80x64x28 cm, traces of usage, no shipping
Kleine Sammlung Streichholzschachteln 80 Stück, gemischter Zustand
Small collection matchboxes 80 pieces, mixed condition
Bandai u.a., Konvolut Blechspielzeug, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Bandai a.o., bundle of tin toys, part. defects, please inspect
Konvolut Blechspielzeug, gemischter Zustand
Bundle of tin toys, mixed condition
Tippco u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., teilw. Mängel, bitte besichtigen
Tippco a.o., bundle of toys, W.-Germany a.o., part. defects, please inspect,
Konvolut Schlüssel + Ersatzteile, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle of keys + spare parts, very extensive, please inspect
Joustra, Flugzeug Beechcraft + Porsche (Windschutzscheibe + Fernbedienung fehlen), France, Z 1-/3-
Joustra, plane Beechcraft + Porsche (windshield + remote control missing), France, C 1-/3-
Paya, BMW Motorrad, Spain, 55 cm, Kst, Funktion ok, Z 1-
Paya, BMW motorbike, Spain, 55 cm, plastic, function ok, C 1-
Konvolut Spielzeug, Mercedes u.a., Kst, bitte besichtigen
Bundle of toys, Mercedes a.o., plastic please inspect
3 Fahrzeuge, 16-30 cm, Kst, teilw. Mängel, bitte besichtigen
3 vehicles, 16-30 cm, plastic, part. defects, please inspect
Nylint, Autotransporter, 70 cm, Kst, min. LM
Nylint, car transporter, 70 cm, plastic, min. paint d.
Konvolut Spielzeugkataloge, bitte besichtigen, Z 1-3
Bundle of toy catalogues, please inspect, C 1-3
Gama u.a., 10 Schlüssel, Z 2+
Gama a.o., 10 keys, C 2+
Schuco, 10 Ersatzteile, meist sehr guter Zustand
Schuco, 10 spare parts, mostly very good condition
Konvolut Räder + Reifen, meist sehr guter Zustand
Bundle of wheels + tyres, mostly very good condition
Fröha u.a., 4 Figuren, meist sehr guter Zustand
Fröha a.o., 4 figures, mostly very good condition
Konvolut Fahrzeuge, Japan u.a., 18-37 cm, meist Blech, bitte besichtigen, Z 1-3
Bundle of vehicles, Japan a.o., 18-37 cm, mostly tin, please inspect, C 1-3
B & S + Strenco, 3 Fahrzeuge, W.-Germany, 32-34 cm, Blech, LM, bitte besichtigen, Z 2-3
B & S + Strenco, 3 vehicles, W.-Germany, 32-34 cm, tin, paint d., please inspect, C 2-3
Konvolut Spielzeug, Japan u.a., umfangreich, bitte besichtigen
Bundle of toys, Japan a.o., extensive, please inspect
LBZ u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + Japan u.a., meist neuwertig, bitte besichtigen
LBZ a.o., bundle tin toys, W.-Germany + Japan a.o., mostly as new, please inspect
Konvolut Fahrzeuge, Japan u.a., meist Blech, LM, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Bundle of vehicles, Japan a.o., mostly tin, paint d., mixed condition, please inspect
Huki, MS u.a., Fahrzeuge, Garage u.a., W.-Germany, DDR + Japan, Blech, Z 1-2
Huki, MS a.o., vehicles, garage a.o., W.-Germany, GDR + Japan, tin, C 1-2
3 Feuerwehren, Japan, 29-34 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, 1x Okt, bitte besichtigen
3 fire engines, Japan, 29-34 cm, tin, function not checked, paint d., 1x box, please inspect
Konvolut Spielzeug, meist Blech, bitte besichtigen, Z 1-3
Bundle of toys, mostly tin, please inspect, C 1-3
Konvolut Spielzeug, UDSSR u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle of toys, USSR a.o., treasure trove, please inspect
Konvolut Züge u.a., Blech, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle of trains a.o., tin, please inspect, C 1-2
Schuco, Konvolut Fahrzeuge (Mirako, Varianto u.a.), W.-Germany, GemBw, teilw. LM, bitte besichtigen
Schuco, Dux u.a., 3 Sets (1x Varianto 3010 K), W.-Germany, GemBw, Z 1-2
Schuco, Dux a.o., 3 kits (1x Varianto 3010 K), W.-Germany, mixed constr., C 1-2
Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + Japan, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Bundle of tin toys, W.-Germany + Japan, part. defects, please inspect
Schuco, Huki u.a., Konvolut Blechspielzeug, GemBw, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Schuco, Huki a.o., bundle of tin toys, mixed constr., part. defects, please inspect
Schuco, Oldtimer, Montage Set + Buch, Z 1-2
Schuco, vintage car, construction kit + book,C 1-2
Reisebüromodell MS Europa, 90 cm, Holz, auf Holzsockel, ein Geländer fehlt, sonst sehr guter Zustand
Märklin, 2 Rennwagen, 28-31 cm, Blech, UW ok, Z 1-/2+
Märklin, 2 racing cars, 28-31 cm, tin, cw ok, C 1-/2+
Märklin, 2 Rennwagen, W.-Germany, 25-28 cm, Z 1/1-
JMärklin, 2 racing cars, W.-Germany, 25-28 cm, C 1/1-
Märklin u.a., Konvolut Blechspielzeug, Märklin Maxi u.a., bitte besichtigen
Märklin a.o., bundle of tin toys, Märklin Maxi a.o., please inspect
Ichiko, Mercedes, Japan, 60 cm, Blech, Friktion ok, min. Lagerspuren am Dach, sonst sehr guter Zustand
Ichiko, Mercedes, Japan, 60 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Ichiko, Mercedes, Japan, 60 cm, tin, friction ok, C 1
Saab Laufwagen Promotionsmodell, Sweden, 85 cm, mit original Lenkrad (Holz beschädigt), Z 2
Saab car promotion model, Sweden, 85 cm, with original steering wheel (wood damaged), C 2
Gama/Solido, 3x Feuerwehr, 26-36 cm, Z 1-/2-
Gama/Solido, 3x fire engine, 26-36 cm, C 1-/2-