Falk, stehende Dampfmaschine, Germany VK, 31 cm, Blech, ohne Brenner, Z 2-3
Falk, vertical steam engine, Germany pw, 31 cm, tin, without burner, C 2-3
Wiking, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, Kst, 38 teilig, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Wiking, bundle of vehicles, W.-Germany, plastic, 38 parts, mostly very good condition, C 1-2
Medaillen, Medailleur Goetz, Karl 1875-1950, Silbermedaille 1927. 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. 36 mm; 24,76 g. Vorzüglich-Stempelglanz
Rosenthal, Vase für Armaturenbrett von Oldtimern, 14 cm
Rosenthal, vase for vintage car dashboard, 14 cm
Joustra, Feuerwehr Goliath, France, 40 cm, Kst, min. LM, Okt, Z 2+
Joustra, fire engine Goliath, France, 40 cm, plastic, box, C 2+
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1608, Moritzberg. 3,34 g. Mehl 393 var. Leichte Prägeschwäche, sehr schön +
Regensburg Herzogtum, Albrecht I. 1349-1404, Pfennig o.J. 0,87 g. Sehr schön
Westfalen, Lot von Kleinmünzen, 7 Stück, Sehr schön
Holzfigur Wanderer, mit Wanderstab, Pfeife + Kiepe (nach einem Volksmotiv), 28,5 cm
Wooden figure hiker, with walking stick, whistle + pannier (after a folk motive), 28,5 cm
Schreibtischgarnitur 20er Jahre, Souvenier aus Bern, Switzerland, 20x12x12,5 cm, Guss, 1 Glas fehlt, Gebrauchsspuren, Z 2-3
Desk set from the 20s, souvenir from Bern, Switzerland, 20x12x12,5 cm, ca...
Schreibtischgarnitur Art Deco, 24x14x6 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, min. Gebrauchsspuren, Z 1-
Desk set Art Deco, 24x14x6 cm, cast iron, burnished, with insert, min. traces of use, C 1-
Dose Bonbons Erismann, 35 cm, Blech, LM, um 1920, ausgeblichen
Tin Can Bonbons Erismann, 35 cm, paint d., around 1920, bleached out
Dose mit Ostermotiv, Germany VK, 35 cm, Blech, Deckel verbeult
Tin Can with easter motive, Germany pw, 35 cm, lid dented
Macfarlane, Lang & Co., Keksdose mit naturalistischen Motiven, England, 23,5 cm, Blech, LM
Macfarlane, Lang & Co., biscuit tin can with naturalistic motives, England, 23,5 cm, paint d.
Kaffeedose "Koffie", Netherlands, 45 cm, Blech, min. LM
Coffee tin can "Koffie", Netherlands, 45 cm, min. paint d.
Elastolin Hitler in Uniform, Germany VK, 7,5 cm, Masse, neu lackiert, bitte besichtigen
Elastolin Hitler in uniform, Germany pw, 7,5 cm, composite, newly painted, please inspect
Elastolin, Admiral Raeder + General von Blomberg, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, 1x min. farblich ausgebessert
Elastolin, Admiral Raeder + General von Blomberg, Germany pw, 7,5 cm, composite, ...
Elastolin/Lineol, 4 Generäle, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, teilw. farblich ausgebessert, Z 2-3
Elastolin/Lineol, 4 generals, Germany pw, 7,5 cm, composite, paint d., part. paint refinished, C 2-3
Lineol/Elastolin, 3 belgische Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, farblich ausgebessert, Z 2
Lineol/Elastolin, 3 Belgian soldiers, Germany pw, 7,5 cm, composite, paint refinished, C 2
Gama, Panzer No 70, Germany VK, 14 cm, Blech, UW defekt, LM, Metallketten, Z 3
Gama, tank No 70, Germany pw, 14 cm, tin, UW defective, paint d., metal tracks, C 3
Panzer, Germany VK, 15 cm, Blech, LM, 1 Kette geklebt (Funktion langsam)
Tank, Germany pw, 15 cm, tin, paint d., 1 chain pasted (function slowly)
Göso, Anhänger mit Geschütz, Germany VK, 17 cm, Blech, LM, Z 3
Göso, trailer with gun, Germany pw, 17 cm, tin, paint d., C 3
Prototyp für Masse Soldat, 7,5 cm, Kst
Prototype for soldier out of composite, plastic, 7,5 cm
Edor, Maschinengewehr, Germany VK, 16 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1
Edor, machine gun, Germany pw, 16 cm, tin, function ok, box C 2, C 1