Boss, Armbanduhr, 45 mm, Gebrauchsspuren, Kratzer auf Glas
Boss, wristwatch, 45 mm, traces of use, scratches on glass
Rosenthal, Vase für Armaturenbrett von Oldtimern, 14 cm
Rosenthal, vase for vintage car dashboard, 14 cm
Schiffsbild in Holzrahmen signiert von "Walther Reichel", 115x80 cm, Rahmen min. beschädigt
Ship painting in wooden frame signed by "Walther Reichel", 115x80 cm, frame min. damaged
Taubenschlag Uhr in Holzgehäuse, 16x20 cm
Pigeon loft clock in wooden box, 16x20 cm
Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste, 30 cm, sehr guter Zustand
Reichert/Vienna, microscope No 71717 in original wooden box, 30 cm, very good condition
Lots und Sammlungen - Bundesrepublik Deutschland. Umfangreiche Sammlung von ALLEN! Münzen der Bundesrepublik ab 1949 bis zur Euro Einführung. Die Sammlung umfasst alle Jahrgänge und alle Prägeanstalte...
Lots und Sammlungen - Münzschmuck. Kl. Sammlung von Münzschmuck aus Silber. Hübsche Arbeiten. Bitte besichtigen
Lots und Sammlungen - Lot von ausländischen Münzen, meist des 20. Jahrhunderts. Darunter diverse verschiedene Länder und etwas DDR. 116 Stück. Sehr schön-Stempelglanz
Lots und Sammlungen - 15 verschiedene Silbermünzen. "Fabulous 15 Collection 2013" Enthaltende Länder: Weißrussland, England, Ruanda, Österreich, 2 x Australien, Andorra, Argentinien, Ukraine, Malta, M...
Lots und Sammlungen - Drittes Reich. Kl. Sammlung von Münzen des Dritten Reiches, zusammengefasst einem Sammelalbum. Darunter auch Silber: 10x 5 Mark und 4x 2 Mark. 44 Stück. Meist sehr schön-vorzügli...
Lots und Sammlungen - Große Sammlung Aktien und Wertpapiere. Zusammengetragen in der Zeit von 1989 bis 1995 und fast ausschließlich bei Auktionshäusern erworben. Auktionsrechnungen von mehr als 10000 ...
Lots und Sammlungen - Kaiserreich, 20 Pfennig 1888 G; 1890 F; 1892 G. J. 6 und 14 (2x). 3 Stück. Kl. Randfehler, Sehr schön
Lots und Sammlungen - Große Sammlung Medaillen, Anhänger und Jetons. Darunter verschiedene Länder, Anläße und Personen. Dabei auch enthalten: Diverse Porzellan Medaillen. Interessantes Konvolut, bitte...
Lots und Sammlungen - Kleine Sammlung von deutschen Prägungen. Darunter altdeutsche Kleinmünzen aus Hessen und Sachsen, einem Prager Groschen und diverse Reichsmünzen bis zum 20 Mark Stück der DDR. 25...
Lots und Sammlungen - Altdeutschland. Konvolut altdeutscher Kleinmünzen. Von Aachen - Württemberg. Darunter auch bessere Stücke. 62 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern. Schön-vorzüglich
Lots und Sammlungen - Antike. Große Sammlung antiker Münzen. Vom Silber Denar bis zum Sesterz. Bei den Münzen handelt es sich meist um römische Münzen und etwas Byzanz. Darunter auch ein paar bessere ...
Medaillen - Bundesrepublik Deutschland, Silbermedaille 1961, fünf Millionen Volkswagen seit 1945. 40 mm; 25,24 g. In Originaletui, vorzüglich-Stempelglanz
Medaillen, Medailleur Goetz, Karl 1875-1950, Silbermedaille 1927. 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. 36 mm; 24,76 g. Vorzüglich-Stempelglanz
Vatikan, Benedikt XVI. 2005-2013, Kursmünzensatz 2008, Rom, Originalsatz mit der Silbermedaille. In Originalbox mit Originalzertifikat. Polierte Platte.
San Marino, Kursmünzensatz 2016, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte
San Marino, Kursmünzensatz 2008, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte
Rußland, Alexander I. 1801-1825, Silbermedaille 1818, von H. F. Brandt, auf die Grundsteinlegung des Siegesdenkmals auf dem Kreuzberg in Berlin, gemeinsam mit König Friedrich Wilhelm III. von Preußen,...
Rußland, Alexander I. 1801-1825, Rubel 1817, St. Petersburg, 20,32 g. Bitkin 116. Sehr schön
Rußland, Peter I. 1682-1725, Weißmetall Medaille 1716, von S. Judin, auf das Kommando des Zaren über das Manöver der vier alliierten Flotten (Rußland, Dänemark, England, Holland) bei der dänischen Ins...