Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1838, Einteilung des Königreichs, 37,10 g. Thun 76; AKS 99. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August 1679-1698, Reichstaler 1695, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. Krüppeltaler. 28,96 g. Dav. 6627; Welter 1949. Kl. Schrötlingsfehler, min. beriebe...
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704, Reichstaler 1700, Goslar oder Zellerfeld, Eintrachtstaler, 28,71 g. Dav. 6395; Welter 2066. Hübsche Patina, kl. Randfehler, fast vo...
Köln Erzbistum, Hermann IV. von Hessen 1480-1508, Goldgulden o.J. ( 1480) Bonn, 3,45 g. Fb. 802; Noss 467, Felke 1488. Min. berieben, sehr schön
Schleswig Holstein Schauenburg, Justus Hermann 1622-1635, Reichstaler (32 Schilling) o.J. Altona, 28,35 g. Dav. 3752 B. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Württemberg, Friedrich II. (I.) 1797-1806-1816, Kronentaler 1810. 29,27 g. Mit gedrungenem Kopfbild. Thun 423; AKS 33. Sehr schön/sehr schön-vorzüglich
Würzburg, Johann Gottfried von Guttenberg 1684-1698, Reichstaler 1693, Würzburg. 28,67 g. Dav. 5993; Helmschrott 450. Min. bearbeitet, vorzüglich
Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624, Prag. 28,83 g. Dav. 3136. Attraktives Exemplar, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Norwegen, Christian VII. 1766-1808, Speciedaler 1776, Kongsberg. 28,73 g. Ahlström 5; Dav. 1308. Sehr schön
Vatikan, Johannes Paul II. 1978-2005, Goldmedaille o.J., unsigniert. 29 mm; 10,97 g. GOLD. Gestempelt 999,9. Polierte Platte
Tippco, Wehrmacht Dienstauto, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, feldgrau, mit 4 Figuren (LM), Z 1-2
Tippco, Wehrmacht personnel carrier, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., field ...
Tippco, Kranwagen, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, dunkles Mimikry, 2 Mann Besatzung (LM), Z 1-2
Tippco, crane truck, Germany pw, 30 cm, cw ok, min. paint d., dark mimikry, 2 men crew (pa...
Elastolin/Lineol, 4 italienische Faschisten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, 1x neu lackiert, sonst Z 1-2
Elastolin/Lineol, 4 Italian fascists, Germany pw, 7,5 cm, composite, 1x repainted, otherwise C 1...
Lineol, Krankentransportwagen, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, frühe Bemalung, Grünbereich farblich ausgebessert, Türgriffe teilw. ersetzt
Lineol, Ambulance, Germany pw, 30 cm, tin, cw ok, early p...
Lineol, Panzerspähwagen, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Lineol, armoured scout car, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Lineol, Kübelwagen, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, Figuren mit LM, 1 Fahne ersetzt, Z 2+
Lineol, bucket car, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d. on figures, 1 flag replaced, C 2+
Hausser, Krupp Mannschaftswagen, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Hausser, Krupp personnel carrier, Germany pw, 24,5 cm, tin, cw ok, paint d., C 3
Lineol, Mannschaftswagen mit Plane, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. neu lackiert, Z 2
Lineol, personnel carrier with tarpaulin, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., partly repainted...
Hausser, Nachrichten Kraftwagen, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, feldgrau, 4 Mann Besatzung, Z 3
Hausser, news car, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, paint d., field grey, 4 men crew, C 3
Hausser, Krupp LKW mit Plane, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, RS, feldgrau, 5 Mann Besatzung, Z 3
Hausser, Krupp truck with tarpaulin, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., field g...
Arnold, Motorrad A-754, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, mit deutschem Soldat, Z 2+
Arnold, motorbike A-754, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint d., with German soldier, C 2+
Lineol, Kübelwagen No 1/1201, 11 cm, 4 cm Reihe, Okt Z 2, mit diversen Figuren, Z 1
Lineol, bucket car no No 1/1201, 11 cm, 4 cm series, box C 2, with several figures, C 1
Märklin, Kübelwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, LM, Okt, Mimikry, Z 2
Märklin, bucket car, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., box, mimikry, C 2
Märklin, 3 Geschütze, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, in Teilen, mit Mängeln, bitte besichtigen
Märklin, 3 guns, Germany pw, 1:43, diecast, box, in parts + defects, please inspect