Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

2611 Ergebnisse

58

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1838

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1838, Einteilung des Königreichs, 37,10 g. Thun 76; AKS 99. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz


101

Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August 1679-1698, Reichstaler 1695

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August 1679-1698, Reichstaler 1695, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. Krüppeltaler. 28,96 g. Dav. 6627; Welter 1949. Kl. Schrötlingsfehler, min. beriebe...


137

Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704, Reichstaler 1700

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704, Reichstaler 1700, Goslar oder Zellerfeld, Eintrachtstaler, 28,71 g. Dav. 6395; Welter 2066. Hübsche Patina, kl. Randfehler, fast vo...


181

Köln Erzbistum, Hermann IV. von Hessen 1480-1508, Goldgulden o.J. ( 1480)

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Köln Erzbistum, Hermann IV. von Hessen 1480-1508, Goldgulden o.J. ( 1480) Bonn, 3,45 g. Fb. 802; Noss 467, Felke 1488. Min. berieben, sehr schön


315

Schleswig Holstein Schauenburg, Justus Hermann 1622-1635, Reichstaler (32 Schilling) o.J.

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Schleswig Holstein Schauenburg, Justus Hermann 1622-1635, Reichstaler (32 Schilling) o.J. Altona, 28,35 g. Dav. 3752 B. Leichte Prägeschwäche, sehr schön


331

Württemberg, Friedrich II. (I.) 1797-1806-1816, Kronentaler 1810

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Württemberg, Friedrich II. (I.) 1797-1806-1816, Kronentaler 1810. 29,27 g. Mit gedrungenem Kopfbild. Thun 423; AKS 33. Sehr schön/sehr schön-vorzüglich


346

Würzburg, Johann Gottfried von Guttenberg 1684-1698, Reichstaler 1693

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Würzburg, Johann Gottfried von Guttenberg 1684-1698, Reichstaler 1693, Würzburg. 28,67 g. Dav. 5993; Helmschrott 450. Min. bearbeitet, vorzüglich


356

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624, Prag. 28,83 g. Dav. 3136. Attraktives Exemplar, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +


397

Norwegen, Christian VII. 1766-1808, Speciedaler 1778

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Norwegen, Christian VII. 1766-1808, Speciedaler 1776, Kongsberg. 28,73 g. Ahlström 5; Dav. 1308. Sehr schön


409

Vatikan, Johannes Paul II. 1978-2005, Goldmedaille o.J.

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Vatikan, Johannes Paul II. 1978-2005, Goldmedaille o.J., unsigniert. 29 mm; 10,97 g. GOLD. Gestempelt 999,9. Polierte Platte


1005

Tippco, Wehrmacht Dienstauto

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Tippco, Wehrmacht Dienstauto, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, feldgrau, mit 4 Figuren (LM), Z 1-2

Tippco, Wehrmacht personnel carrier, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., field ...


1013

Tippco, Kranwagen

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Tippco, Kranwagen, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, dunkles Mimikry, 2 Mann Besatzung (LM), Z 1-2

Tippco, crane truck, Germany pw, 30 cm, cw ok, min. paint d., dark mimikry, 2 men crew (pa...


1150

Elastolin/Lineol, 4 italienische Faschisten

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Elastolin/Lineol, 4 italienische Faschisten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, 1x neu lackiert, sonst Z 1-2

Elastolin/Lineol, 4 Italian fascists, Germany pw, 7,5 cm, composite, 1x repainted, otherwise C 1...


1209

Lineol, Krankentransportwagen

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Lineol, Krankentransportwagen, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, frühe Bemalung, Grünbereich farblich ausgebessert, Türgriffe teilw. ersetzt

Lineol, Ambulance, Germany pw, 30 cm, tin, cw ok, early p...


1210

Lineol, Panzerspähwagen

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Lineol, Panzerspähwagen, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Lineol, armoured scout car, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, paint d., C 2


1211

Lineol, Kübelwagen

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Lineol, Kübelwagen, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, Figuren mit LM, 1 Fahne ersetzt, Z 2+

Lineol, bucket car, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d. on figures, 1 flag replaced, C 2+


1213

Hausser, Krupp Mannschaftswagen

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Hausser, Krupp Mannschaftswagen, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3

Hausser, Krupp personnel carrier, Germany pw, 24,5 cm, tin, cw ok, paint d., C 3


1218

Lineol, Mannschaftswagen mit Plane

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Lineol, Mannschaftswagen mit Plane, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. neu lackiert, Z 2

Lineol, personnel carrier with tarpaulin, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., partly repainted...


1226

Hausser, Nachrichten Kraftwagen

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Hausser, Nachrichten Kraftwagen, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, feldgrau, 4 Mann Besatzung, Z 3

Hausser, news car, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, paint d., field grey, 4 men crew, C 3


1228

Hausser, Krupp LKW mit Plane

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Hausser, Krupp LKW mit Plane, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, RS, feldgrau, 5 Mann Besatzung, Z 3

Hausser, Krupp truck with tarpaulin, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., field g...


1351

Arnold, Motorrad A-754

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Arnold, Motorrad A-754, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, mit deutschem Soldat, Z 2+

Arnold, motorbike A-754, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint d., with German soldier, C 2+


1400

Lineol, Kübelwagen No 1/1201

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Lineol, Kübelwagen No 1/1201, 11 cm, 4 cm Reihe, Okt Z 2, mit diversen Figuren, Z 1

Lineol, bucket car no No 1/1201, 11 cm, 4 cm series, box C 2, with several figures, C 1


1544

Märklin, Kübelwagen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Märklin, Kübelwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, LM, Okt, Mimikry, Z 2

Märklin, bucket car, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., box, mimikry, C 2


1569

Märklin, 3 Geschütze

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Märklin, 3 Geschütze, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, in Teilen, mit Mängeln, bitte besichtigen

Märklin, 3 guns, Germany pw, 1:43, diecast, box, in parts + defects, please inspect


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH