Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

2944 Ergebnisse

371

Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Johann Jakob Khuen von Belasi 1560-1586, 1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1579

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Johann Jakob Khuen von Belasi 1560-1586, 1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1579. Mit Titel Rudolfs II. 12,00 g. Zöttl 678. Sehr selten. Kl. Kratzer, sehr sc...


370

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Franz II. 1792-1804. Kronentaler 1797

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Franz II. 1792-1804. Kronentaler 1797 H, Günzburg. 29,36 g. Dav. 1180. Sehr schön


369

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Franz II., 1792-1804. Kronentaler 1796

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Franz II., 1792-1804. Kronentaler 1796 M, Mailand. 29,20 g. Dav. 1390. Sehr schön


366

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Franz I. 1745-1765, Kronentaler 1763

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Franz I. 1745-1765, Kronentaler 1763, Brüssel. 29,16 g. Dav. 1283. Leicht justiert, sehr schön


363

Römisch Deutsches Reich, Josef I. 1705-1711, Reichstaler 1711

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Römisch Deutsches Reich, Josef I. 1705-1711, Reichstaler 1711, Hall. 28,51 g. Dav. 1018. Hübsche Patina, sehr schön +


362

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 1/2 Reichstaler 1703

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 1/2 Reichstaler 1703 KB, Kremnitz. 14,22 g. Herinek 854. Winz. Zainende, vorzüglich +


361

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1701

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1701, Hall. 28,78 g. Dav. 1003. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich


360

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1701

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 425 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1701, Hall. 28,36 g. Dav. 1003. Fast vorzüglich


358

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand III. 1625-1637-1657, Reichstaler 1656

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand III. 1625-1637-1657, Reichstaler 1656 KB, Kremnitz. 28,60 g. Dav. 3198. Hübsche dunkle Patina, fast vorzüglich


357

Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632. Reichstaler 1632

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632. Reichstaler 1632, Hall. 28,02 g. Variante mit AVSTIÆ in der Vorderseitenumschrift. Dav. 3338 A. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


356

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624, Prag. 28,83 g. Dav. 3136. Attraktives Exemplar, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +


355

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624, Prag. 28,83 g. Dav. 3136. Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich


353

Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens 1585-1590-1618, 1/4 Reichstaler o.J

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens 1585-1590-1618, 1/4 Reichstaler o.J., Hall. 7,07 g. Hübsche Patina, sehr schön +


349

Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J. (1577/1599)

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J. (1577/1599), Hall. 28,36 g. Dav. 8097 leicht var. Prachtexemplar. Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz


347

Würzburg, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, Konv.-Taler 1765

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Würzburg, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, Konv.-Taler 1765, Würzburg. 27,84 g. Dav. 2898; Helmschrott 750. Fast vorzüglich


345

Würzburg, Franz von Hatzfeld 1631-1642, Reichstaler 1639

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Würzburg, Franz von Hatzfeld 1631-1642, Reichstaler 1639, Nürnberg. 28,39 g. Dav. 5975; Helmschrott 268. Sehr schön-vorzüglich


344

Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinsdoppeltaler 1871

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinsdoppeltaler 1871. Ulmer Münster. 37,02 g. Ohne Randschrift. Thun 442; AKS 131. Sehr schön-vorzüglich


343

Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinsdoppeltaler 1871

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinsdoppeltaler 1871. Ulmer Münster. 37,04 g. Ohne Randschrift. Thun 442; AKS 131. Winz. Randfehler, vorzüglich


342

Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinstaler 1871

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinstaler 1871. Sieg. 18,49 g. Thun 443; AKS 132. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


341

Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinstaler 1871

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinstaler 1871. Sieg. 18,53 g. Thun 443; AKS 132. Fast vorzüglich


340

Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinstaler 1870

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinstaler 1870. 18,48 g. Thun 440; AKS 126. Sehr schön-vorzüglich


339

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Vereinstaler 1864

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Vereinstaler 1864. 18,29 g. Thun 439; AKS 77. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


338

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Vereinstaler 1862

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Vereinstaler 1862. 18,29 g. Thun 439; AKS 77. Sehr schön


337

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Vereinsdoppeltaler 1846

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Vereinsdoppeltaler 1846. Vermählung des Kronprinzen Karl mit Olga, Großfürstin von Rußland. 37,08 g. Thun 438; AKS 122. Leicht berieben, sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH