Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

94. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.09.2022 – 10.09.2022

3070 Ergebnisse

97

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/12 Taler 1765

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/12 Taler 1765, Breslau. 3,73 g. v. Schr. 650; Olding 95. Feine Patina, fast vorzüglich
Erworben 1995 bei der Münzhandlung Fritz Rudolf Künker, für 145 ...


98

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1768

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1768, Breslau. 8,31 g. Olding 88. Prachtexemplar. Vorzüglich


99

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1768

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1768, Breslau. 8,28 g. Olding 88. Sehr schön-vorzüglich


100

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 3 Gute Pfennig 1769

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 3 Gute Pfennig 1769, Berlin. 0,80 g. Olding 150. Fast vorzüglich


101

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/2 Stüber 1772

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/2 Stüber 1772, Berlin. 0,59 g. Olding 269. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz


102

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1772

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1772, Berlin. 8,19 g. Olding 75. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz


103

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Silbermedaille 1772

Startpreis 300 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Silbermedaille 1772, von J. Abraham, auf die 100-Jahrfeier der Französischen Gemeinde in Berlin. 43 mm; 27,79 g. Olding 689, Slg. Marienburg 3197, Hoffman...


104

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1776

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1776, Breslau. 8,28 g. Olding 90. Sehr schön-vorzüglich


105

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, große Staatsmedaille 1786

Startpreis 1.000 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, große Staatsmedaille 1786, von D. F. Loos, für die Wissenschaft. Geharnischtes Brustbild rechts. mit umgelegtem Mantel und dem Kleinod des Ordens ...


106

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1787

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1787, Berlin. 8,28 g. Olding 4. Sehr schön-vorzüglich


107

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1789

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1789, Breslau. 8,16 g. Olding 8. Sehr seltene Münzstätte. Sehr schön


108

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1789

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1789, Berlin. 8,32 g. Olding 4. Attraktives Exemplar, fast vorzüglich


109

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1790

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1790, Berlin. 8,24 g. Olding 4. Attraktives Exemplar, vorzüglich


110

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 4 Groschen 1797

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 4 Groschen 1797, Königsberg. 5,30 g. Olding 12. Attraktives Exemplar, vorzüglich


111

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 4 Groschen 1797

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 4 Groschen 1797, Berlin. 5,28 g. Olding 5. Sehr schön +


112

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1804, 9 Kreuzer 1808

Startpreis 75 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1804, 9 Kreuzer 1808, Glatz. 2,97 g. AKS 47; Olding 143. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich


113

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814, Berlin. 21,94 g. Olding 103. Sehr schön


114

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814, Berlin. 21,94 g. Olding 103. Sehr schön


115

Brandenburg Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 1/2 Silbergroschen 1872

Startpreis 25 EUR

Brandenburg Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 1/2 Silbergroschen 1872, Hannover. 1,10 g. AKS 104; J. 88. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


116

Brandenburg Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, Zinnmedaille 1894

Startpreis 200 EUR

Brandenburg Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, Zinnmedaille 1894, von H. Weckwerth auf die Fahnenweihe der Eisenbahnpioniere in Berlin. Sechs Zeilen Schrift in Lorbeerkranz // Moltke Eisenbahnlok. 72 mm;...


117

Braunschweig, Stadt, Fürstengroschen 1570

Startpreis 100 EUR

Braunschweig, Stadt, Fürstengroschen 1570. 2,13 g. Jesse 49. Sehr seltenes Jahr. Leichte Prägeschwäche, sehr schön


118

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. Ludwig 1698-1714, Silbermedaille 1701

Startpreis 750 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. Ludwig 1698-1714, Silbermedaille 1701, von S. Lambelet, auf die Nachfolge seiner Mutter Sophia von der Pfalz auf den englischen Thron. Brustbild der Kurfürsti...


119

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg II. 1727-1760, Silbermedaille 1727

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg II. 1727-1760, Silbermedaille 1727, von J. Croker, auf seine Krönung. Büste links mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel // Britannia krönt den sitzenden Herrsch...


120

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg II. 1727-1760, Silbermedaille 1737

Startpreis 200 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg II. 1727-1760, Silbermedaille 1737, von E. Hannibal, auf die feierliche Eröffnung der Universität Göttingen. Büste links mit Lorbeerkranz // Baum mit Früchten, i...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH