Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

94. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.09.2022 – 10.09.2022

3070 Ergebnisse

241

Rostock, Stadt, Witten und Schillinge. 10 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Rostock, Stadt, Witten und Schillinge. 10 Stück. Verschiedene Varianten. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist schön-sehr schön


242

Rostock, Stadt, Ku-Scherfe. 10 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Rostock, Stadt, Ku-Scherfe. 10 Stück. Verschiedene Jahrgänge. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist schön-sehr schön


243

Rostock, Stadt, Sechsling 1585

Startpreis 25 EUR

Rostock, Stadt, Sechsling 1585. 1,02 g. Kunzel 192 A/b. Sehr schön


244

Rostock, Stadt, Doppelschilling 1606

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Rostock, Stadt, Doppelschilling 1606. 2,94 g. Kunzel 131 D/b. Sehr schön +


245

Rostock, Stadt, Doppelschilling 1606

Startpreis 75 EUR

Rostock, Stadt, Doppelschilling 1606. 2,63 g. Kunzel 132 D/b. Kl. Zainende, winz. Randfehler, fast vorzüglich


246

Rostock, Stadt, Doppelschilling 1607

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Rostock, Stadt, Doppelschilling 1607. 2,81 g. Kunzel 132 B/d. Sehr schön +


247

Rostock, Stadt, Doppelschilling 1615

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Rostock, Stadt, Doppelschilling 1615. 2,80 g. Kunzel 136 G/i. Sehr schön


248

Rostock, Stadt, 1/16 Taler 1628

Startpreis 75 EUR

Rostock, Stadt, 1/16 Taler 1628. 2,90 g. Kunzel 145 A/a. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


249

Rostock, Stadt, Reichstaler (32 Schilling) 1633

Startpreis 2.000 EUR

Rostock, Stadt, Reichstaler (32 Schilling) 1633, mit Titel Ferdinands II. 28,81 g. Dav. 5791; Kunzel 85 D/m. Sehr selten. Kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön


250

Rostock, Stadt, 1/ 8 Taler 1634

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Rostock, Stadt, 1/ 8 Taler 1634, mit Titel Ferdinands II. 3,52 g. Kunzel 123 A/a. Sehr selten. Sehr schön +


251

Rostock, Stadt, Sechsling 1676

Startpreis 50 EUR

Rostock, Stadt, Sechsling 1676. 0,33 g. Kunzel 177. Sehr schön


252

Sachsen, Wilhelm I. 1381-1407, Kreuzgroschen o.J.

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Sachsen, Wilhelm I. 1381-1407, Kreuzgroschen o.J., Freiberg. 2,22 g. Kl. Randfehler, sehr schön


253

Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Kipper-20 Groschen 1622

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Kipper-20 Groschen 1622, Dresden. 11,64 g. Selten. Sehr schön +


254

Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, 3 Pfennig 1651

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, 3 Pfennig 1651, Dresden. 0,81 g. Sehr selten. Schrötlingsfehler, sehr schön


255

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, Pfennig 1734

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, Pfennig 1734, Dresden, 0,33 g. Kahnt 618 (LP). Sehr selten. Winz. Randfehler, sehr schön


256

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 1/12 Taler 1737

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 1/12 Taler 1737, Dresden. 3,73 g. Kahnt 570. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich


257

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 2/3 Taler 1740

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 2/3 Taler 1740, Dresden, 13,80 g. Dav. 830; Kahnt 545. Von großer Seltenheit. Vorzüglich


258

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 3 Pfennig 1747

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 3 Pfennig 1747, Dresden. 0,84 g. Kl. Zainende, sehr schön


259

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 1/12 Taler 1750

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 1/12 Taler 1750, Dresden. 3,79 g. Kahnt 570. Hübsche Patina, kl. Zainende, fast vorzüglich


260

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 1/24 Taler 1751

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 1/24 Taler 1751, Dresden. 2,13 g. Kahnt 580. Walzenprägung. Prachtexemplar. Min. Zainende, fast Stempelglanz


261

Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1827, Taler 1790

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1827, Taler 1790 auf das Vikariat, Dresden. 27,93 g. Kahnt 1154; Dav. 2697. Leicht justiert, kl. Kratzer, vorzüglich


262

Sachsen, Friedrich August I. 1806-1827, 1/6 Taler 1808

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Sachsen, Friedrich August I. 1806-1827, 1/6 Taler 1808, Dresden. 5,48 g. AKS 37; J. 9. Prachtexemplar. Leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz


263

Sachsen, Friedrich August I. 1806-1827, Pfennig 1822

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Sachsen, Friedrich August I. 1806-1827, Pfennig 1822, Dresden. 1,65 g. AKS 50; J. 15. Vorzüglich


264

Sachsen, Anton 1827-1836, 1/12 Taler 1832

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Sachsen, Anton 1827-1836, 1/12 Taler 1832, Dresden. 3,25 g. AKS 76; J. 56. Attraktives Exemplar. Kl. Feilspur am Rand, vorzüglich


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH