Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat, Braunschweig. 0,85 g. Berger 590, Welter 13. Winz. Schrötlingsriss, sehr schön +
Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat, Braunschweig. 0,88 g. Berger 605, Welter 23. Herrliche Patina, fast vorzüglich
Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat, Braunschweig. 0,82 g. Berger 599/603, Welter 23. Sehr schön +
Braunschweig Grubenhagen, Wolfgang und Philipp II. 1567-1595, Reichstaler (24 Groschen) 1588, Osterode. 29,19 g. Mit Titel Rudolfs II. Dav. 9020; Welter 530. Hübsche Patina, sehr schön
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg V. 1851-1866, Bronzemedaille 1857, von F. Brehmer, auf die Aufnahme von König Georg V. in den Freimaurerbund. Kopf von Ernst August links // Auf drei Stufen sitz...
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg V. 1851-1866, Ausbeutetaler 1855. 22,30 g. J. 86; Thun 170; AKS 158. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg V. 1851-1866, Ausbeutetaler 1855. 22,31 g. J. 86; Thun 170; AKS 158. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg III. 1660-1820, 24 Mariengroschen 1785, Clausthal. 13,08 g. Welter 2817. Feine Kratzer, vorzüglich +
Exemplar der Auktion WAG 109, Nr. 973
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg III. 1760-1820, 1/3 Taler 1784, Clausthal. 6,68 g. Ausbeute der Grube St. Andreas. Feinsilber. Welter Nachtrag 2827. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg II. 1727-1760, 2/3 Taler 1745, Clausthal. 12,59 g. Feinsilber. Welter 2584; Dav. 442. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg II. 1727-1760, Silbermedaille 1737, von E. Hannibal, auf die feierliche Eröffnung der Universität Göttingen. Büste links mit Lorbeerkranz // Baum mit Früchten, i...
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. Ludwig 1698-1714, Silbermedaille 1701, von S. Lambelet, auf die Nachfolge seiner Mutter Sophia von der Pfalz auf den englischen Thron. Brustbild der Kurfürsti...
Braunschweig, Stadt, Fürstengroschen 1570. 2,13 g. Jesse 49. Sehr seltenes Jahr. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Brandenburg Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, Zinnmedaille 1894, von H. Weckwerth auf die Fahnenweihe der Eisenbahnpioniere in Berlin. Sechs Zeilen Schrift in Lorbeerkranz // Moltke Eisenbahnlok. 72 mm;...
Brandenburg Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 1/2 Silbergroschen 1872, Hannover. 1,10 g. AKS 104; J. 88. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814, Berlin. 21,94 g. Olding 103. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814, Berlin. 21,94 g. Olding 103. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1804, 9 Kreuzer 1808, Glatz. 2,97 g. AKS 47; Olding 143. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 4 Groschen 1797, Berlin. 5,28 g. Olding 5. Sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 4 Groschen 1797, Königsberg. 5,30 g. Olding 12. Attraktives Exemplar, vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1790, Berlin. 8,24 g. Olding 4. Attraktives Exemplar, vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1789, Berlin. 8,32 g. Olding 4. Attraktives Exemplar, fast vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, große Staatsmedaille 1786, von D. F. Loos, für die Wissenschaft. Geharnischtes Brustbild rechts. mit umgelegtem Mantel und dem Kleinod des Ordens ...
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1776, Breslau. 8,28 g. Olding 90. Sehr schön-vorzüglich