Paruna, Slot Car (elektrische Rennbahn), France, Druckguss + Bakelit, Le Bolides Du Mans von 1947, nach Märklin Vorbild
Paruna, Slot Car (electric race track), France, diecast + bakelite, Le Bolide...
Distler, Rennwagen J.D.N. 3715 35, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1920-1930, mit zwei Lampen und Fahrer, Stoßstange fehlt, vergilbt
Distler, racing car J.D.N. 3715 35,...
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, blau, Lackmängel, neu lackiert
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, Italy, around 1930, dark blue, paint damage., repainted
Doll, Flugzeug Karussell, Germany VK, 28 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2
Doll, plane carousel, Germany pw, 28 cm, tin, function ok, min. paint d., C 1-2
Stock, Hochhausgarage mit 3 Autos, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-
Stock, high-rise garage with 3 cars, Ge...
Greppert & Kelch, Affe mit Trommel auf Einrad, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 148, Z 1-
Greppert & Kelch, monkey with drum ...
JEP, Wasserflugzeug, France, 33 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2+
JEP, water plane, France, 33 cm, tin, cw ok, paint d., C 2+
Märklin, Lok PLM H 64 / 13020, Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, loco PLM H 64 / 13020, Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good condition
Hehr, loco "Cock of the North", Spur 0, Z 1
Hehr, loco "Cock of the North", gauge 0, C 1
Märklin, Set "Krokodil" 31859, Spur H0, neuwertig, Okt
Märklin, Set "Krokodil" 31859, gauge H0, neuwertig, original packaging
Carette, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, 4 Personen und Fahrer, 2 Lampen, Gummibereifung
Carette, sedan, 30 cm, tin, clockwork works, paint damage, ...
Gama, Cadillac Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Crom min. angelaufen, sonst sehr guter Zustand
Gama, Cadillac convertible, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, chrome min. faded, o...
Stock, Reisebauer, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus, Z 1-2
Stock, Reisebauer, Germany pw, 20 cm, tin, cw ok, min. paint d., provenance collection S...
Niederlande, Deventer, Campen und Zwolle, gemeinschaftlich, Taler o.J. (1546), mit Titel Karls V. 28,49 g. Dav. 8531; Delm. 668 var. (R2). Sehr selten. Sehr schön
Märklin, Speisewagen, Germany VK, Spur 1, 53 cm, schöner Originalzustand
Märklin, dining car, Germany pw, gauge 1, 53 cm, beautiful original condition
Carette, Offener Zweisitzer, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, zwei Lampen, zwei Laternen, Gummibereifung, teilweise neu lackiert
Carette, Open two-seater, 28 cm, tin, clock...
Bing,Offener Viersitzer, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland um 1900, handbemalt, zwei Figuren, zwei Lampen, Gummibereifung
Bing, Open four-seater, 24 cm, tin, clockwork wor...
Hans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, lithografiert
Hans Eberl, sedan, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around ...
Bing, Lieferwagen "Export Brauerei", 43 cm, Blech, Uhrwerk schwergängig, Lackmängel, Rostschäden, Deutschland, 1910-1920, mit Fahrer, Gummibereifung, lithografiert
Bing, delivery van "Export Brauer...
Alfa Romeo Rennwagen, Italy, 43 cm, Blech, LM, um 1940, Schiebemodell, Z 2
Alfa Romeo racing car, Italy, 43 cm, tin, paint d., around 1940, no drive, C 2
Schuco, Motorrad Curvo 1000, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, motorcycle Curvo 1000, US Z. Germany, 13 cm, tin, cw ok, box C 1, C 1
Huki, Beiwagenmotorrad, W.-Germany, 19 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt, Z 1-2
Huki, pillion motorbike, W.-Germany, 19 cm, tin, friction ok, min. paint d., box, C 1-2
Günthermann, Mann mit Trommel, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, handlackiert, min. farblich ausgebessert, Z 1-2
Günthermann, man with drum, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, handpainted, paint min. re...
Tippco, Beiwagenmotorrad, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Z 2-
Tippco, pillion motorbike, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, part. paint d., C 2-