Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

94. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.09.2022 – 10.09.2022

2504 Ergebnisse

104

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1776

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1776, Breslau. 8,28 g. Olding 90. Sehr schön-vorzüglich


108

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1789

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1789, Berlin. 8,32 g. Olding 4. Attraktives Exemplar, fast vorzüglich


114

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814, Berlin. 21,94 g. Olding 103. Sehr schön


159

Gotha, Stadt, Hohlpfennig

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Gotha, Stadt, Hohlpfennig. 0,36 g. Mohrenkopf rechts. Posern Klett 512. Selten. Sehr schön


221

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling o.J.

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling o.J., Damm. 1,34 g. Dannenberg 379 var. Sehr schön-vorzüglich


228

Pommern Greifswald, Stadt, Brakteat

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Pommern Greifswald, Stadt, Brakteat. 0,49 g. Kopf von vorne mit breitem Hut. Dannenberg 116 var. Fast sehr schön


236

Pommern Wolgast, Ku-Scherfe. 5 Stück.

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Pommern Wolgast, Ku-Scherfe. 5 Stück. Verschiedene Jahrgänge. Meist sehr schön


237

Ravensberg, Friedrich Wilhelm von Brandenburg 1647-1688, 2 Mariengroschen 1647

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Ravensberg, Friedrich Wilhelm von Brandenburg 1647-1688, 2 Mariengroschen 1647, Bielefeld. 1,24 g. v. Schr. 1957. Hübsche Patina, sehr schön +


385

Bayern, Luitpold 1886-1913, 3 Mark 1911

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Bayern, Luitpold 1886-1913, 3 Mark 1911. 90. Geburtstag J. 49. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367--018)


419

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 5 Mark 1908

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 5 Mark 1908. J. 104. Vorzüglich. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung AU 55 (5779103-006)


422

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1901

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1901. 200 Jahre Königreich. J. 105. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5781115-017)


431

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 109. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367-009)


610

Jugendstildose mit Schwanmotiv

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Jugendstildose mit Schwanmotiv, 17x19 cm, min. LM, sonst guter Zustand

Art Nouveau can with swan motive, min. paint d., otherwise good condition


613

7 Werbepappen "Supermint" Cigaretten

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

7 Werbepappen "Supermint" Cigaretten, 29,5-40 cm, meist guter Zustand

7 advertising paperboards "Supermint" Cigarettes, 29,5-40 cm, mostly good condition


632

Hohner u.a., 3 Mundharmonikas + Silber Feuerzeug

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Hohner u.a., 3 Mundharmonikas + Silber Feuerzeug, teilw. Altersspuren

Hohner a.o., 3 harmonicas + silver lighter, partly age traces


677

Junghans, Wanduhr

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Junghans, Wanduhr, 23x23 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1-2

Junghans, wall clock, 23x23 cm, function not tested, C 1-2


683

Titan Email, 2 Emaille Hinweisschilder

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Titan Email, 2 Emaille Hinweisschilder, 20 + 30 cm

Titan Email, 2 enamel information signs, 20 + 30 cm


709

Bosch u.a., 4 Uhren Radios

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Bosch u.a., 4 Uhren Radios, W.-Germany, 12-20 cm, Funktion nicht geprüft, optisch sehr guter Zustand

Bosch a.o., 4 clock radios, W.-Germany, 12-20 cm, function not tested, visually very good condit...


1069

Dinky Toys, Morris 1100

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Dinky Toys, Morris 1100, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-2

Dinky Toys, Morris 1100, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1-2


1174

Wiking, 4 Taxis

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Wiking, 4 Taxis, 1:90, Kst, meist guter Zustand

Wiking, 4 Taxis, 1:90, plastic, mostly good condition


1187

Wiking, 6 VW Pritschenbusse

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Wiking, 6 VW Pritschenbusse, W.-Germany, 1:90, Kst, meist guter Zustand

Wiking, 6 VW platform busses, W.-Germany, 1:90, box, mostly good condition


1191

Wiking, 8 Limousinen grün

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Wiking, 8 Limousinen grün, W.-Germany, 1:90, meist guter Zustand

Wiking, 8 sedans green, W.-Germany, 1:90, mostly good condition


1193

Wiking, Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Wiking, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, 1:90, Kst, meist guter Zustand

Wiking, bundle of vehicles, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly good condition


1210

Lego, Feuerwehr + Abschleppwagen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lego, Feuerwehr + Abschleppwagen, Denmark, 1:90, Kst, Z 2+

Lego, fire engine + breakdown lorry, Denmark, 1:90, plastic, C 2+


1223

Dinky, MK 4 Ford Zodiac

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Dinky, MK 4 Ford Zodiac, England, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1

Dinky, MK 4 Ford Zodiac, England, 1:43, diecast, box, C 1


1224

Dinky, Monteverdi 375 L

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Dinky, Monteverdi 375 L, England, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1

Dinky, Monteverdi 375 L, England, 1:43, diecast, box, C 1


1235

Tekno, Taunus Transit Ambulance,

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tekno, Taunus Transit Ambulance, Denmark, 1:43, Druckguss, Z 1-,

Tekno, Taunus Transit Ambulance, Denmark, diecast, C 1-


1244

Wiking, 10 Fahrzeuge

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Wiking, 10 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand

Wiking, 10 vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly very good condition


1245

Wiking, 10 Fahrzeuge

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Wiking, 10 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, meist sehr guter Zustand

Wiking, 10 vehicles, W.-Germany, 1:87, mostly very good condition


1246

Wiking, 10 Fahrzeuge

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Wiking, 10 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand

Wiking, 10 vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly very good condition


1249

Wiking, Konvolut 10 Container + 4 Fahrzeuge

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Wiking, Konvolut 10 Container + 4 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand

Wiking, bundle of 10 containers + 4 vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly very good condition


1284

Möbius, 2 Autos + Rio Bugatti

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Möbius, 2 Autos + Rio Bugatti, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-2

Möbius, 2 cars + Rio Bugatti, 1:43, diecast, min, paint d., C 1-2


1286

Siku, Konvolut Traktoren + Zubehör

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Siku, Konvolut Traktoren + Zubehör, W.-Germany, 1:32, Druckguss, Z 1/1-

Siku, Bundle of tractors + accessories, W.-Germany, 1:32, diecast, C 1/1-


1287

Siku, Konvolut Traktoren + Zubehör

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Siku, Konvolut Traktoren + Zubehör, W.-Germany, 1:32, Druckguss, Z 1/1-

Siku, bundle of tractors + accessories, W.-Germany, 1:32, diecast, C 1/1-


2028

Schuco, 2 Bären

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schuco, 2 Bären, 20 + 23 cm, in original Sack, Z 1

Schuco, 2 bears, 20 + 23 cm, in original bag, C 1


2053

JAS, 9 Marionetten

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

JAS, 9 Marionetten, CSSR, 15 cm, Okt Z 3, Z 1-1-

JAS, 9 puppets, CSSR, 15 cm, box C 3, C 1-1-


3632

Konvolut Spardosen + Blechspielzeug

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Spardosen + Blechspielzeug, W.-Germany u.a., min. LM, Z 1-2

Bundle of money banks + tin toys, W.-Germany a.o., min. paint d., C 1-2


3640

Unimog

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Unimog, 1:18, GemBw, Z 2+

Unimog, 1:18, mixed constr., C 2+


3644

2 Bücher "Die anderen Brandenburger" + "Schweinekutsche und Gänseliesel"

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

2 Bücher "Die anderen Brandenburger" + "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1

2 books "Die anderen Brandenburger" + "Schweinekutsche und Gänseliesel", C 1


3650

Revell, Kawasaki Mach III Bausatz

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Revell, Kawasaki Mach III Bausatz, 1:12, Kst, Okt, Z 1

Revell, Kawasaki Mach III construction kit, 1:12, plastic, box, C 1


3670

Rocco u.a., Konvolut Plastikspielzeug 60er Jahre

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Rocco u.a., Konvolut Plastikspielzeug 60er Jahre, 7,5-17 cm, sehr guter Zustand

Rocco a.o., bundle of plastic toys from the 60s, 7,5-17 cm, very good condition


3671

Rocco, Konvolut Plastikspielzeug

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Rocco, Konvolut Plastikspielzeug, Austria, 9-10 cm, Z 1

Rocco, bundle of plastic toys, Austria, 9-10 cm, C 1


3672

Asahi, Spielzeug Katalog

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Asahi, Spielzeug Katalog, 21x30 cm, 12 Seiten

Asahi, toy catalogue, 21x30 cm, 12 pages


3673

Konvolut Disney Spielzeug

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Disney Spielzeug, GemBw, bitte besichtigen, Z 1-2

Bundle of Disney toys, mixed constr., please inspect, C 1-2


3686

Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Fahrzeuge, meist OVP

Bundle of vehicles, mostly original packaging


4299

Brücke Spur 1

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brücke Spur 1, teilw. restauriert

Bridge gauge 1, partly restored


5076

Elastolin, 2 Wachposten + Wachhäuschen

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Elastolin, 2 Wachposten + Wachhäuschen, Germany VK, 7 cm, Blech, Masse + Holz, LM, Z 1-2

Elastolin, 2 guards + guard's house, Germany pw, 7 cm, tin, wood + composite, paint d., C 1-2


5120

Lineol, Ausländische Soldaten

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lineol, Ausländische Soldaten, Germany VK, 7 cm, Masse, min. LM, Nation ?, Z 1-2

Lineol, foreign soldiers, Germany pw, 7 cm, composite, min. paint d., country ?, C 1-2


5293

Lineol, Konvolut deutsche + englische Soldaten

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lineol, Konvolut deutsche + englische Soldaten, Germany VK, 6,5 cm, Masse, LM, Masseschäden, Z 3

Lineol, bundle of of German + English soldiers, Germany pw, 6,5 cm, composite, paint d., composite d...


5306

Konvolut Zinnfiguren

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Zinnfiguren, 4 Sets, min. LM

Bundle of pewter figures, 4 kits, min. paint d.


5731

Lambda II Super Machine

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lambda II Super Machine, Italy, 20 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1

Lambda II Super Machine, Italy, 20 cm, plastic, box C 1, C 1


5759

TN Nomura, Orbiting Rocket Apollo 8

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

TN Nomura, Orbiting Rocket Apollo 8, Japan, 19 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 1-2

TN Nomura, Orbiting Rocket Apollo 8, Japan, 19 cm, plastic, function not checked, box C 2-, C 1-2


5766

Ultraman Merry Dancer + Ultraman Figur

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Ultraman Merry Dancer + Ultraman Figur, 29-38 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1-2/2

Ultraman Merry Dancer + Ultraman figure, 29-38 cm, function not tested, C 1-2/2


5775

Technofix, Space Rocket GE 283

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Technofix, Space Rocket GE 283, W.-Germany, 25 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Z 2-3

Technofix, Space Rocket GE 283, W.-Germany, 25 cm, tin, friction ok, paint d., rust d., C 2-3


5778

Sputnik Rocket

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Sputnik Rocket, Argentina, 19 cm, Blech, LM, Okt Z 4, Z 2

Sputnik Rocket, Argentina, 19 cm, tin, paint d., box C 4, C 2


6154

Biller, Auto Union Rennwagen

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Biller, Auto Union Rennwagen, Germany, 16 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 3

Biller, Auto Union racing car, Germany, 16 cm, tin, cw is stuck, paint d., C 3


6165

Rennwagen

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Rennwagen, USA, 18 cm, Druckguss, min. LM

Racing car, USA, 18 cm, diecast, min. paint d.


6379

Gely, Propeller Mann

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Gely, Propeller Mann, W.-Germany, 12 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2

Gely, propeller man, W.-Germany, 12 cm, tin, function ok, paint d., C 2


6383

Tada, Excalibur Speedster

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tada, Excalibur Speedster, Japan, 27 cm, GemBw, Bat. Antrieb defekt, min. LM, Okt, Z 1-2

Tada, Excalibur Speedster, Japan, 27 cm, mixed constr., bat.drive defective, min. paint d., box, C 1-2


6614

Marx, US Army Head Quartier Training Center

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Marx, US Army Head Quartier Training Center, USA, 28 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2

Marx, US Army Head Quartier Training Center, USA, 28 cm, tin, friction ok, paint d., C 2


6628

Ingap u.a., 3 Limousinen + 1 Rennwagen

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Ingap u.a., 3 Limousinen + 1 Rennwagen, 10-12 cm, Blech, teilw. min. LM, Z 2/2-

Ingap a.o., 3 sedans + 1 racing car, 10-12 cm, tin, part. min. paint d., C 2/2-


6739

Marx, US Army Headquarters Training Center

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Marx, US Army Headquarters Training Center, USA, 29 cm, Blech, min. LM, Z 2+


Marx, US Army Headquarters Training Center, USA, 29 cm, tin, min. paint d., C 2+


6805

Gakken Toy, VW Bus Central TV Channel 7

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Gakken Toy, VW Bus Central TV Channel 7, Japan, 19 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, unvollständig, Z 2-3

Gakken Toy, VW Bus Central TV Channel 7, Japan, 19 cm, tin, function not tested, incomplet...


6842

JML, Motorrad

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

JML, Motorrad, France, 17 cm, Blech, ohne Antrieb, Z 1-

JML, motorcycle, France, 17 cm, tin, without drive, C 1-


6937

CKO Kellermann, Gabelstapler No 436 + Schaufellader mit Anhänger 445 A

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

CKO Kellermann, Gabelstapler No 436 + Schaufellader mit Anhänger 445 A, W.-Germany, Blech, Okt, Z 1

CKO Kellermann, forklift no 436 + bucket loader with trailer 445 A, W.-Germany, tin, box, C 1


7016

Maschinengewehr

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Maschinengewehr, Germany VK, 16 cm, Blech, Funktion ok, min. LM

Machine gun, Germany pw, 16 cm, tin, function ok, min. paint d.


7027

CKO Kellermann, Mercedes Benz Lastzug No 431 A + Schaufellader mit Anhänger No 445 A

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

CKO Kellermann, Mercedes Benz Lastzug No 431 A + Schaufellader mit Anhänger No 445 A, W.-Germany, Blech, Okt Z 1-, Z 1

CKO Kellermann, Mercedes Benz road train No 431 A + shovel loader with trailer...


3642

Schuco, Konvolut Ersatzteile + Zubehör

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 36 EUR

Schuco, Konvolut Ersatzteile + Zubehör, bitte besichtigen, Z 1-2

Schuco, bundle of spare parts + accessories, please inspect, C 1-2


22

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Pfennig 1658

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Pfennig 1658, Berlin. 1,81 g. v. Schr. 1409. Sehr schön
Exemplar der Auktion Möller 11, Kassel 1993, Nr. 794


28

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679, Königsberg. 3,39 g. v. Schr. 1757. Fast vorzüglich


42

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682, Königsberg. 6,00 g. v. Schr. 1656. Kl. Zainende, sehr schön


92

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Mariengroschen 1754

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Mariengroschen 1754, Aurich. 2,02 g. Olding 256b. Attraktives Exemplar. Vorzüglich


208

Mühlhausen, Stadt, 6 Pfennig 1767

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Mühlhausen, Stadt, 6 Pfennig 1767. 1,47 g. Behr 49. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz


226

Pommern, Adolf Friedrich 1751-1771, 8 Gute Groschen 1760

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Pommern, Adolf Friedrich 1751-1771, 8 Gute Groschen 1760, Stralsund. 7,64 g. AAJ 246. Leicht justiert, vorzüglich


235

Pommern Wolgast, Witten o.J. (nach 1389)

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Pommern Wolgast, Witten o.J. (nach 1389) 3,03 g. Greif nach links // Kreuz mit Rosette in Vierpass. Jesse 409, Dannenberg 360. Sehr schön


265

Sachsen, Anton 1827-1836, Pfennig 1832

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Sachsen, Anton 1827-1836, Pfennig 1832, Dresden. 1,71 g. AKS 80; J. 46. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


356

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891, MO. 27,06 g. K/M 377.2. Hübsche Patina, fast vorzüglich


430

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 109. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-010)


437

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-002)


1274

Wiking, Roco u.a. Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Wiking, Roco u.a., Konvolut Fahrzeuge, 1:90, Kst, bitte besichtigen, Z 1-3

Wiking, Roco a.o., bundle of vehicles, 1:90, plastic, please inspect, C 1-3


1

Anhalt, Heinrich I. 1212-1244, Brakteat

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Anhalt, Heinrich I. 1212-1244, Brakteat, Aschersleben, Wegeleben oder Köthen. 0,62 g. Fürst steht von vorne mit Kugelstab und Lilienzepter zwischen zwei Türmen. Berger 1787; Thormann 254. Sehr schön


13

Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, 1/6 Taler o.J.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, 1/6 Taler o.J. Schwabach. 4,84 g. Slg. Grüber 4476. Prachtexemplar. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Kriegsprägung aus der Zeit des 7-jährigen...


31

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1679

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1679, Königsberg. 6,00 g. v. Schr. 1637 var. Fast vorzüglich


41

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682, Königsberg. 6,35 g. v. Schr. 1661 var. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön


43

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682, Königsberg. 3,37 g. v. Schr. 1794 var. Fast vorzüglich


45

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682, Königsberg. 3,52 g. v. Schr. 1794 var. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich


51

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684, Königsberg. 6,06 g. v. Schr. 1699. Sehr schön-vorzüglich


52

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684, Königsberg. 6,38 g. v. Schr. 1682. Sehr schön +


53

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684, Königsberg. 5,85 g. v. Schr. 1694. Kl. Zainende, sehr schön


54

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684, Königsberg. 6,23 g. v. Schr. 1702 var. Sehr schön +


56

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 5,88 g. v. Schr. 1712. Hübsche Patina, sehr schön +


59

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,58 g. v. Schr. 1720. Leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich


61

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,12 g. v. Schr. 1717. Sehr schön +


62

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,17 g. v. Schr. 1712. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich


63

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,05 g. v. Schr. 1714. Sehr schön-vorzüglich


219

Pfalz, Ruprecht II. und Ruprecht III. 1390-1407, einseitiger Pfennig o.J.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Pfalz, Ruprecht II. und Ruprecht III. 1390-1407, einseitiger Pfennig o.J., Sulzbach. 0,50 g. Fränkische Art. Quergeteiltes Wappenschild, oben Rauten, unten Lilie. Götz 198. Min. gewellt, sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH