Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1776, Breslau. 8,28 g. Olding 90. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1789, Berlin. 8,32 g. Olding 4. Attraktives Exemplar, fast vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814, Berlin. 21,94 g. Olding 103. Sehr schön
Gotha, Stadt, Hohlpfennig. 0,36 g. Mohrenkopf rechts. Posern Klett 512. Selten. Sehr schön
Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling o.J., Damm. 1,34 g. Dannenberg 379 var. Sehr schön-vorzüglich
Pommern Greifswald, Stadt, Brakteat. 0,49 g. Kopf von vorne mit breitem Hut. Dannenberg 116 var. Fast sehr schön
Pommern Wolgast, Ku-Scherfe. 5 Stück. Verschiedene Jahrgänge. Meist sehr schön
Ravensberg, Friedrich Wilhelm von Brandenburg 1647-1688, 2 Mariengroschen 1647, Bielefeld. 1,24 g. v. Schr. 1957. Hübsche Patina, sehr schön +
Bayern, Luitpold 1886-1913, 3 Mark 1911. 90. Geburtstag J. 49. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367--018)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 5 Mark 1908. J. 104. Vorzüglich. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung AU 55 (5779103-006)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1901. 200 Jahre Königreich. J. 105. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5781115-017)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 109. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367-009)
Jugendstildose mit Schwanmotiv, 17x19 cm, min. LM, sonst guter Zustand
Art Nouveau can with swan motive, min. paint d., otherwise good condition
7 Werbepappen "Supermint" Cigaretten, 29,5-40 cm, meist guter Zustand
7 advertising paperboards "Supermint" Cigarettes, 29,5-40 cm, mostly good condition
Hohner u.a., 3 Mundharmonikas + Silber Feuerzeug, teilw. Altersspuren
Hohner a.o., 3 harmonicas + silver lighter, partly age traces
Junghans, Wanduhr, 23x23 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
Junghans, wall clock, 23x23 cm, function not tested, C 1-2
Titan Email, 2 Emaille Hinweisschilder, 20 + 30 cm
Titan Email, 2 enamel information signs, 20 + 30 cm
Bosch u.a., 4 Uhren Radios, W.-Germany, 12-20 cm, Funktion nicht geprüft, optisch sehr guter Zustand
Bosch a.o., 4 clock radios, W.-Germany, 12-20 cm, function not tested, visually very good condit...
Dinky Toys, Morris 1100, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-2
Dinky Toys, Morris 1100, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1-2
Wiking, 4 Taxis, 1:90, Kst, meist guter Zustand
Wiking, 4 Taxis, 1:90, plastic, mostly good condition
Wiking, 6 VW Pritschenbusse, W.-Germany, 1:90, Kst, meist guter Zustand
Wiking, 6 VW platform busses, W.-Germany, 1:90, box, mostly good condition
Wiking, 8 Limousinen grün, W.-Germany, 1:90, meist guter Zustand
Wiking, 8 sedans green, W.-Germany, 1:90, mostly good condition
Wiking, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, 1:90, Kst, meist guter Zustand
Wiking, bundle of vehicles, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly good condition
Lego, Feuerwehr + Abschleppwagen, Denmark, 1:90, Kst, Z 2+
Lego, fire engine + breakdown lorry, Denmark, 1:90, plastic, C 2+
Dinky, MK 4 Ford Zodiac, England, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Dinky, MK 4 Ford Zodiac, England, 1:43, diecast, box, C 1
Dinky, Monteverdi 375 L, England, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Dinky, Monteverdi 375 L, England, 1:43, diecast, box, C 1
Tekno, Taunus Transit Ambulance, Denmark, 1:43, Druckguss, Z 1-,
Tekno, Taunus Transit Ambulance, Denmark, diecast, C 1-
Wiking, 10 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand
Wiking, 10 vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly very good condition
Wiking, 10 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, meist sehr guter Zustand
Wiking, 10 vehicles, W.-Germany, 1:87, mostly very good condition
Wiking, 10 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand
Wiking, 10 vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly very good condition
Wiking, Konvolut 10 Container + 4 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand
Wiking, bundle of 10 containers + 4 vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly very good condition
Möbius, 2 Autos + Rio Bugatti, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-2
Möbius, 2 cars + Rio Bugatti, 1:43, diecast, min, paint d., C 1-2
Siku, Konvolut Traktoren + Zubehör, W.-Germany, 1:32, Druckguss, Z 1/1-
Siku, Bundle of tractors + accessories, W.-Germany, 1:32, diecast, C 1/1-
Siku, Konvolut Traktoren + Zubehör, W.-Germany, 1:32, Druckguss, Z 1/1-
Siku, bundle of tractors + accessories, W.-Germany, 1:32, diecast, C 1/1-
Schuco, 2 Bären, 20 + 23 cm, in original Sack, Z 1
Schuco, 2 bears, 20 + 23 cm, in original bag, C 1
JAS, 9 Marionetten, CSSR, 15 cm, Okt Z 3, Z 1-1-
JAS, 9 puppets, CSSR, 15 cm, box C 3, C 1-1-
Konvolut Spardosen + Blechspielzeug, W.-Germany u.a., min. LM, Z 1-2
Bundle of money banks + tin toys, W.-Germany a.o., min. paint d., C 1-2
Unimog, 1:18, GemBw, Z 2+
Unimog, 1:18, mixed constr., C 2+
2 Bücher "Die anderen Brandenburger" + "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1
2 books "Die anderen Brandenburger" + "Schweinekutsche und Gänseliesel", C 1
Revell, Kawasaki Mach III Bausatz, 1:12, Kst, Okt, Z 1
Revell, Kawasaki Mach III construction kit, 1:12, plastic, box, C 1
Rocco u.a., Konvolut Plastikspielzeug 60er Jahre, 7,5-17 cm, sehr guter Zustand
Rocco a.o., bundle of plastic toys from the 60s, 7,5-17 cm, very good condition
Rocco, Konvolut Plastikspielzeug, Austria, 9-10 cm, Z 1
Rocco, bundle of plastic toys, Austria, 9-10 cm, C 1
Asahi, Spielzeug Katalog, 21x30 cm, 12 Seiten
Asahi, toy catalogue, 21x30 cm, 12 pages
Konvolut Disney Spielzeug, GemBw, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle of Disney toys, mixed constr., please inspect, C 1-2
Konvolut Fahrzeuge, meist OVP
Bundle of vehicles, mostly original packaging
Brücke Spur 1, teilw. restauriert
Bridge gauge 1, partly restored
Elastolin, 2 Wachposten + Wachhäuschen, Germany VK, 7 cm, Blech, Masse + Holz, LM, Z 1-2
Elastolin, 2 guards + guard's house, Germany pw, 7 cm, tin, wood + composite, paint d., C 1-2
Lineol, Ausländische Soldaten, Germany VK, 7 cm, Masse, min. LM, Nation ?, Z 1-2
Lineol, foreign soldiers, Germany pw, 7 cm, composite, min. paint d., country ?, C 1-2
Lineol, Konvolut deutsche + englische Soldaten, Germany VK, 6,5 cm, Masse, LM, Masseschäden, Z 3
Lineol, bundle of of German + English soldiers, Germany pw, 6,5 cm, composite, paint d., composite d...
Konvolut Zinnfiguren, 4 Sets, min. LM
Bundle of pewter figures, 4 kits, min. paint d.
Lambda II Super Machine, Italy, 20 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Lambda II Super Machine, Italy, 20 cm, plastic, box C 1, C 1
TN Nomura, Orbiting Rocket Apollo 8, Japan, 19 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 1-2
TN Nomura, Orbiting Rocket Apollo 8, Japan, 19 cm, plastic, function not checked, box C 2-, C 1-2
Ultraman Merry Dancer + Ultraman Figur, 29-38 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1-2/2
Ultraman Merry Dancer + Ultraman figure, 29-38 cm, function not tested, C 1-2/2
Technofix, Space Rocket GE 283, W.-Germany, 25 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Z 2-3
Technofix, Space Rocket GE 283, W.-Germany, 25 cm, tin, friction ok, paint d., rust d., C 2-3
Sputnik Rocket, Argentina, 19 cm, Blech, LM, Okt Z 4, Z 2
Sputnik Rocket, Argentina, 19 cm, tin, paint d., box C 4, C 2
Biller, Auto Union Rennwagen, Germany, 16 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 3
Biller, Auto Union racing car, Germany, 16 cm, tin, cw is stuck, paint d., C 3
Rennwagen, USA, 18 cm, Druckguss, min. LM
Racing car, USA, 18 cm, diecast, min. paint d.
Gely, Propeller Mann, W.-Germany, 12 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2
Gely, propeller man, W.-Germany, 12 cm, tin, function ok, paint d., C 2
Tada, Excalibur Speedster, Japan, 27 cm, GemBw, Bat. Antrieb defekt, min. LM, Okt, Z 1-2
Tada, Excalibur Speedster, Japan, 27 cm, mixed constr., bat.drive defective, min. paint d., box, C 1-2
Marx, US Army Head Quartier Training Center, USA, 28 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Marx, US Army Head Quartier Training Center, USA, 28 cm, tin, friction ok, paint d., C 2
Ingap u.a., 3 Limousinen + 1 Rennwagen, 10-12 cm, Blech, teilw. min. LM, Z 2/2-
Ingap a.o., 3 sedans + 1 racing car, 10-12 cm, tin, part. min. paint d., C 2/2-
Marx, US Army Headquarters Training Center, USA, 29 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Marx, US Army Headquarters Training Center, USA, 29 cm, tin, min. paint d., C 2+
Gakken Toy, VW Bus Central TV Channel 7, Japan, 19 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, unvollständig, Z 2-3
Gakken Toy, VW Bus Central TV Channel 7, Japan, 19 cm, tin, function not tested, incomplet...
JML, Motorrad, France, 17 cm, Blech, ohne Antrieb, Z 1-
JML, motorcycle, France, 17 cm, tin, without drive, C 1-
CKO Kellermann, Gabelstapler No 436 + Schaufellader mit Anhänger 445 A, W.-Germany, Blech, Okt, Z 1
CKO Kellermann, forklift no 436 + bucket loader with trailer 445 A, W.-Germany, tin, box, C 1
Maschinengewehr, Germany VK, 16 cm, Blech, Funktion ok, min. LM
Machine gun, Germany pw, 16 cm, tin, function ok, min. paint d.
CKO Kellermann, Mercedes Benz Lastzug No 431 A + Schaufellader mit Anhänger No 445 A, W.-Germany, Blech, Okt Z 1-, Z 1
CKO Kellermann, Mercedes Benz road train No 431 A + shovel loader with trailer...
Schuco, Konvolut Ersatzteile + Zubehör, bitte besichtigen, Z 1-2
Schuco, bundle of spare parts + accessories, please inspect, C 1-2
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Pfennig 1658, Berlin. 1,81 g. v. Schr. 1409. Sehr schön
Exemplar der Auktion Möller 11, Kassel 1993, Nr. 794
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679, Königsberg. 3,39 g. v. Schr. 1757. Fast vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682, Königsberg. 6,00 g. v. Schr. 1656. Kl. Zainende, sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Mariengroschen 1754, Aurich. 2,02 g. Olding 256b. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Mühlhausen, Stadt, 6 Pfennig 1767. 1,47 g. Behr 49. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Pommern, Adolf Friedrich 1751-1771, 8 Gute Groschen 1760, Stralsund. 7,64 g. AAJ 246. Leicht justiert, vorzüglich
Pommern Wolgast, Witten o.J. (nach 1389) 3,03 g. Greif nach links // Kreuz mit Rosette in Vierpass. Jesse 409, Dannenberg 360. Sehr schön
Sachsen, Anton 1827-1836, Pfennig 1832, Dresden. 1,71 g. AKS 80; J. 46. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891, MO. 27,06 g. K/M 377.2. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 109. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-010)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-002)
Wiking, Roco u.a., Konvolut Fahrzeuge, 1:90, Kst, bitte besichtigen, Z 1-3
Wiking, Roco a.o., bundle of vehicles, 1:90, plastic, please inspect, C 1-3
Anhalt, Heinrich I. 1212-1244, Brakteat, Aschersleben, Wegeleben oder Köthen. 0,62 g. Fürst steht von vorne mit Kugelstab und Lilienzepter zwischen zwei Türmen. Berger 1787; Thormann 254. Sehr schön
Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, 1/6 Taler o.J. Schwabach. 4,84 g. Slg. Grüber 4476. Prachtexemplar. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Kriegsprägung aus der Zeit des 7-jährigen...
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1679, Königsberg. 6,00 g. v. Schr. 1637 var. Fast vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682, Königsberg. 6,35 g. v. Schr. 1661 var. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682, Königsberg. 3,37 g. v. Schr. 1794 var. Fast vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682, Königsberg. 3,52 g. v. Schr. 1794 var. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684, Königsberg. 6,06 g. v. Schr. 1699. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684, Königsberg. 6,38 g. v. Schr. 1682. Sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684, Königsberg. 5,85 g. v. Schr. 1694. Kl. Zainende, sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684, Königsberg. 6,23 g. v. Schr. 1702 var. Sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 5,88 g. v. Schr. 1712. Hübsche Patina, sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,58 g. v. Schr. 1720. Leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,12 g. v. Schr. 1717. Sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,17 g. v. Schr. 1712. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,05 g. v. Schr. 1714. Sehr schön-vorzüglich
Pfalz, Ruprecht II. und Ruprecht III. 1390-1407, einseitiger Pfennig o.J., Sulzbach. 0,50 g. Fränkische Art. Quergeteiltes Wappenschild, oben Rauten, unten Lilie. Götz 198. Min. gewellt, sehr schön