Matchbox, Konvolut Fahrzeuge in Okt, Kataloge u.a., England, Z 1
Matchbox, bundle of vehicles in original boxes, catalogues a.o., England, C 1
Märklin, Geschütz + Feldküche, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1/1-
Märklin, gun + field kitchen, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1/1-
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen , Germany VK, Autos + Fahrzeuge, Holz, Z 1/1-
Erzgebirge, bundle of miniatures, Germany pw, cars + vehicles, wood, C 1/1-
Märklin, Personenwagen 1931 mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 0, teilw. LM, bitte besichtigen
Lineol, Panzerspähwagen, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, mit elektrischer Beleuchtung
Lineol, armoured scout vehicle, Germany pw, cm, tin, cw ok, with electrical illumination
Lineol, Sanitätswagen, Germany VK, 31 cm, Blech, LM, Mimikry, Nr. 1290, mit 2 Verletzten + Fahrer, eine Hecktür fehlt, Z 2
Lineol, Panzerturm, Germany VK, 30x31 cm, GemBw, min. LM, Nr. 5/530 N, teilw. restauriert
Lineol, tank tower, Germany pw, 30x31 cm, mixed constr., min. paint d., No 5/530 N, part. restored
Kingsbury, Ford V 8, 37 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, USA, um 1940
Kingsbury, Ford V 8, 37 cm, tin, clockwork defective, paint damage, USA, around 1940
Cor-Cor, Graham Paige, 50 cm, tin, USA, around 1930, restored, without drive
Distler, Limousine, Germany VK, 49 cm, Blech, UW ok, LM, Reifen teilw. mit Standschäden, sonst sehr guter Zustand, Z 2
JNF, Combi, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1
JNF, Combi, W.-Germany, 25,5 cm, tin, friction ok, box C 2, C 1
Distler, Bus, Germany VK, 42 cm, Blech, UW ok, LM, RS, J.D. 3704, Passagiere ersetzt, Z 3
Distler, Bus, Germany pw, 42 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., J.D. 3704, passengers replaced, C 3
Günthermann, Großvater auf Rollschuhen, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, LM, RS, um 1910
Günthermann, grandpa on skates, Germany pw, 20 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., around 1910
ZAX, Lieferwagen "Motta Schokolade" , Italy, 32 cm, Blech + Holz, 50er Jahre
ZAX, delivery van "Motta Schokolade" , Italy, 32 cm, tin + wood, from the 50s
Stock, Schweineliesel, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-2
Greppert & Kelch, Tourenwagen, Germany VK, 15,5 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 166, Z 1-
Greppert & Kelch, Eselskarren, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 163, Z 1-2
Orobr, Zeppelin, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 371, Z 1-
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 27 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 27 cm, tin, box C 1-, C 1-
Tippco, Zapfsäule, Germany VK, 24 cm, Blech, LM, Z 2
Tippco, petrol pump, Germany pw, tin, paint d. C 2
JNF, Cabriolet, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, min. LM
JNF, Convertible, Germany pw, 29 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Reprobox, Z 1-
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, reprobox, C 1-
Bub, Limousine, Germany VK, 39 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. neu lackiert, Z 3
Bub, sedan, Germany pw, 39 cm, tin, cw ok, paint d., part. repainted, C 3
Lineol, Kübelwagen mit Verdeck, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Lineol, bucket car with canopy, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Günthermann, Billardspieler, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, LM, mit 2 Kugeln, Z 2
Günthermann, billiard player, Germany pw, 29 cm, tin, cw ok, paint d., with 2 balls, C 2
Corgi Toys, Batmobile 267, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, ohne Raketen + Dokumente, Z 1
Wiking, 2 Post LKW unverglast, W.-Germany, 1:87, Kst, min. LM, Magirus 3500 + Mercedes Benz 35 + Anhänger, sehr guter Zustand
Märklin, Plattformwagen mit Junkers Flugzeug 1708/0, Germany VK, Spur 0, Blech, Okt, teilw. neu lackiert
Märklin, Mitropa Speisewagen 1932G mit Inneneinrichtung + Schlusslichtern, Germany VK, Spur 0, schöner Zustand
Märklin, französischer Schlafwagen 1988, Germany VK, Spur 0, schöner Zustand
Märklin, French sleeping car 1988, Germany pw, gauge 0, beautiful condition
Märklin, Internationaler Schlafwagen, Germany VK, Spur 0, 29,5 cm, min. LM, teilw. ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, Landbahnhof 2151, Germany VK, 35x18 cm, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, country station 2151, Germany pw, 35x18 cm, min. paint d., otherwise good condition
Märklin, Kleinstadtbahnhof 2029, Germany VK, 47x28 cm, sehr schöner Originalzustand
Märklin, small town station 2029, Germany pw, 47x28 cm, very nice original condition
Beck, Echtdampflok Helene, Spur G, Okt (min. Lagerspuren), Z 1
Beck, real steam locomotive Helene, G gauge, box (min. storage traces), C 1
Hausser, Protzkraftwagen, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, elektrische Beleuchtung, Nr. 730 N, 6 Mann Besatzung, Z 2
Tippco, Panzerspähwagen, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW ok, LM, achtfach gummibereift, eine Lampe fehlt, sonst sehr guter Zustand
Heyde, 535/2 Belgische MG Division mit Hunden, Germany VK, Zinn, LM, ungeprüft, bitte besichtigen
Hausser, Mannschaftswagen, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, feldgrau, 6 Mann Besatzung, Z 1-
Elastolin, 2 Normannen, W.-Germany, 7,5 cm, Kst, Bemalung 1, Z 1
Elastolin, 2 Normans, W.-Germany, 7,5 cm, plastic, painting 1, C 1
Fischer, Taxi, 27 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, um 1920, mit Fahrer
Jouets Citroen, Telaio Six, 40 cm, Blech, Frankreich, um 1930, unvollständig
Jouets Citroen, Telaio Six, 40 cm, tin, France, around 1930, incomplete
Pinard, Panzerauto, 24 cm, Blech, Uhrwerk hakt, Frankreich, um 1910-1920, handlackiert, Gummibereifung teilweise porös
Märklin, Große Dampfmaschine mit 2,5 Volt Dynamo, Germany VK, 37x37x36 cm, Blech, min. LM, mit Brenner, min. staubig
Arnold, Motorrad MAC, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Reprobox, Z 1-2
Arnold, motorcycle MAC, US Z. Germany, 20 cm, tin, cw ok, min. paint d., reprobox, C 1-2
Bing, Antriebsmodell Dandy, Germany VK, 12 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, 8743/7, Z 2+
Bing, drive model Dandy, Germany pw, 12 cm, tin, function ok, min. paint d., 8743/7, C 2+
Günthermann, Feuerwehr, Germany VK, 39 cm, Blech, UW ok, LM, mit Kling Klang, Z 2
Günthermann, fire engine, Germany pw, 39 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Marx, Popeye mit Koffer, USA, 21 cm, Blech, UW ok, Pfeife ersetzt
Marx, Popeye with suitcase, USA, 21 cm, tin, cw ok, pipe replaced
Orobr, Kanonenboot, Germany VK, 29 cm, Blech, min. LM, Bodenläufer, lithografiert
Orobr, gunboat, Germany pw, 29 cm, tin, min. paint d., no drive, lithographed
Stock, Schweinekutsche, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-
Stock, Damen Dogcart, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-2
Greppert & Kelch, Dreirad Auto Ruck Ruck Clown, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 139, Z 2+
Orobr, Ozeandampfer, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 364, Z 1-
Orobr, Bleriot Eindecker, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 366, Z 2-
Schuco, Texi 5735, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Schuco, Texi 5735, W.-Germany, 24 cm, tin, cw ok, box C 2, C 1-
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Arnold, Jeep, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Zivil, gelb, mit Fahrer, alles original, Z 1-2
Schuco, Synchromatic, W.-Germany, 27 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Synchromatic, W.-Germany, 27 cm, tin, box C 1-, C 1
Arnold, Jeep, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Zivil, rot, Z 2+
Arnold, Jeep, W.-Germany, 17 cm, tin, cw ok, min. paint d., civil, red, C 2+
Günthermann, Tanzbär mit Schellenschläger, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM
Günthermann, dancing bear with bells, Germany pw, 17 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Lehmann, Ruppiger Junge, Germany VK, 13 cm, Blech, UW + Funktion ok, Z 1-
Lehmann, Naughty Boy, Germany pw, 13 cm, tin, cw + function ok, C 1-
Meccano, Flugzeug Baukasten, Spain, Blech, min. LM, Z 1-2
Meccano, plane construction kit, Spain, tin, min. paint d., C 1-2
Bing, Limousine, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, um 1910
Bing, sedan, Germany pw, 20 cm, tin, cw ok, min. paint d., around 1910
Schuco, Motodrill Clown 1007, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Motodrill Clown 1007, W.-Germany, 13 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Schuco, Vater mit Geige, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, Zelluloidkopf, Z 1
Schuco, father with violin, Germany pw, 13 cm, mixed constr., cw ok, celluloide head, C 1
Wiking, ca. 80 Modelle , meist PKW, W.-Germany, 1:90, Kst, verglast, meist Z 1
Wiking, around 80 models, mostly cars, W.-Germany, 1:90plastic, glazed, mostly C 1
Schuco, Flic, Pinguin, 2 Fahrräder + Pfeife, W.-Germany, GemBw, LM, 1x Reprobox, 1x Okt, Z 2, bitte besichtigen
Märklin, 4 Plattformwagen 17720 mit 4 Militärfahrzeugen (nicht fixiert), Germany VK, Spur 0, Autos teilw. mit Gussmängeln, bitte besichtigen
Märklin, Säurewagen 1914, Germany VK, Spur 0, min. Lackausbesserungen, sonst guter Zustand
Märklin, acid wagon 1914, Germany pw, gauge 0, paint min. refinished, otherwise good condition
Märklin, Milchtransportwagen, Germany VK, Spur 0, Z 2+
Märklin, milk transport wagon, Germany pw, gauge 0, C 2+
Märklin, Bahnhofshalle 2078/0, Germany VK, Spur 0, 43 cm, sehr guter Originalzustand
Märklin, station hall 2078/0, Germany pw, gauge 0, 43 cm, very good original condition
Hausser, Krupp Mannschaftswagen, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, feldgrau, 6 Mann Besatzung, neu lackiert
Tippco, Limousine, 22 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1920, lithorafiert, mit Fahrer und Lampe, nahezu neuwertig
Yanoman, Batmobile, Japan, 16 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Yanoman, Batmobile, Japan, 16 cm, tin, friction ok, paint d., C 2
Bandai, Cadillac, Japan, 43 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Bandai, Cadillac, Japan, 43 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2
Wen Mac, Rekord Flugzeug "Spirit of America", USA, 51 cm, Kst, LM, RS, Okt, Z 2-3
Wen Mac, Rekord plane "Spirit of America", USA, 51 cm, plastic, paint d., rust d., box, C 2-3