Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

8. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

1002 Ergebnisse

156

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 26,94 g. Dav. 4879. Kl. Prägeschwäche, kl. Kratzer, sehr schön


186

Niederlande Utrecht, Provinz, Reichstaler 1619

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Niederlande Utrecht, Provinz, Reichstaler 1619. 28,54 g. Dav. 4836. Kl. Schrötlingsfehler, Prägeschwäche, fast sehr schön


194

Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620. 27,95 g. Dav. 4842. Kratzer, fast sehr schön


195

Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620. 28,23 g. Dav. 4842. Kl. Rand und Schrötlingsfehler, fast sehr schön


200

Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1650

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1650. 26,90 g. Dav. 4870. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, kl. Kratzer, sehr schön


226

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Groschen 1586

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1586, Vilnius. 2,26 g. Kop. 3379. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


260

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1624

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1624, mit Titel Sigismund III. 6,75 g. Kop. 7505. Sehr schön-vorzüglich


301

Spanien, Isabel II. 1833-1868, Escudo 1868

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Spanien, Isabel II. 1833-1868, Escudo 1868 *18-68, Madrid. 13,00 g. Cal. 567. Hübsche Patina, gereinigt, sehr schön


302

Spanien, kl. Konvolut, vom 2 Reales bis zum Cob 4 Reales Stück. Gesamt 7 Stück

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Spanien, kl. Konvolut, vom 2 Reales bis zum Cob 4 Reales Stück. Gesamt 7 Stück. Alle mit Fehlern. Sehr schön


382

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705, 15 Kreuzer 1681

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705, 15 Kreuzer 1681 KB, Kremnitz. 6,62 g. Herinek 1048. Prachtexemplar. Zainende, Stempelglanz


397

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Joseph II. 1780-1790, Kronentaler 1784

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Joseph II. 1780-1790, Kronentaler 1784, Brüssel. 29,42 g. Dav. 1284. Leicht justiert, sehr schön


457

Brandenburg Preussen, Georg Wilhelm 1619-1640, Ort (1/4 Taler) 1622 und 1623

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Brandenburg Preussen, Georg Wilhelm 1619-1640, Ort (1/4 Taler) 1622 und 1623, Königsberg. 2 Stück. Olding 41 a und c. Kratzer (1x), sehr schön


458

Brandenburg Preussen, Georg Wilhelm 1619-1640, Ort (1/4 Taler) 1622 und 1623

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Brandenburg Preussen, Georg Wilhelm 1619-1640, Ort (1/4 Taler) 1622 und 1623, Königsberg. 2 Stück. Olding 41 a und c. Min. Korrodiert (1x), kl. Randfehler (1x), sehr schön


498

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Taler 1818 A und D

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Taler 1818 A und D. AKS 13. 2 Stück. Kl. Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön


650

Lübeck, Stadt, 1/8 Reichstaler (4 Schilling) 1622

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Lübeck, Stadt, 1/8 Reichstaler (4 Schilling) 1622. 3,59 g. Behrens 279. Kl. Zainende, leicht gewellt, sehr schön


683

Mansfeld Bornstedt, Franz Maximilian und Heinrich Franz 1644-1692, 1/3 Taler 1672

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Mansfeld Bornstedt, Franz Maximilian und Heinrich Franz 1644-1692, 1/3 Taler 1672 ABK, Eisleben. 9,60g. Tornau 311b. Sehr schön
Erworben bei der Münzhandling Fritz Rudolf Künker, Osnabrück.


968

Sachsen Coburg Eisenach, Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633, 1/2 Reichstaler 1582

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Sachsen Coburg Eisenach, Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633, 1/2 Reichstaler 1582, Saalfeld. 14,20 g. Koppe 41. Punziert, berieben, sehr schön


1012

Schleswig Holstein Schauenburg, kl. Konvolut von 1/24 Taler. 6 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Schleswig Holstein Schauenburg, kl. Konvolut von 1/24 Taler. Dazu: Schleswig Holstein, königliche Linie, 2/12 Schilling 1796. 6 Stück. Kl. Randausbruch (1x), sehr schön-vorzüglich


1068

Drittes Reich, Porzellanmedaille 1939

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Drittes Reich, Porzellanmedaille 1939, der Firma Meißen auf den Feldzug in Polen und den Anschluss der Stadt Danzig an das Reich. Landkarte // Schrift zwischen zwei Hoheitszeichen. 50 mm; 16,30 g. Sch...


7

Römische Kaiserzeit, Herennia Etruscilla 249-251 n. Chr., Antoniniane. 2 Stück.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Römische Kaiserzeit, Herennia Etruscilla 249-251 n. Chr., Antoniniane. 2 Stück. Tolle Erhaltungen. Vorzüglich
Erworben 2007 bei der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


71

Baltikum, Livländischer Orden, Heinrich von Galen 1551-1557, 1/2 Mark 1556

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Baltikum, Livländischer Orden, Heinrich von Galen 1551-1557, 1/2 Mark 1556, Riga. 5,24 g. Gereinigt, sehr schön


137

Italien Neapel und Sizilien, Roberto d'Angio 1309-1344, Grosso o. J.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Italien Neapel und Sizilien, Roberto d'Angio 1309-1344, Grosso o. J. 3,97 g. Sehr schön-vorzüglich


139

Italien Neapel und Sizilien, Carlo II. di Spagna 1665-1700, Tari (20 Grana) 1692

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Italien Neapel und Sizilien, Carlo II. di Spagna 1665-1700, Tari (20 Grana) 1692 AG-A, Neapel. 4,33 g. Sehr schön


144

Italien Venedig, Ranieri Zeno 1253-1268, Grosso o. J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Italien Venedig, Ranieri Zeno 1253-1268, Grosso o. J. 2,07 g. Attraktives Exemplar. Vorzüglich


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH