Mexico, Zweite Republik seit 1867, 8 Reales 1880 und 1893 (2x). 3 Stück. Mit kl. Punzen (1x). Sehr schön-vorzüglich
Mexico, Zweite Republik seit 1867, Peso 1910. Caballito. 27,11 g. K/M 453. Kl. Randfehler, sehr schön
Mexico, Zweite Republik seit 1867, Konvolut von meist modernen Silbermünzen. 26 Stück. Gewicht gesamt ca 500 Gramm. Meist vorzüglich-Stempelglanz und polierte Platte
Peru, kl. Konvolut von Sol Stücken aus der Zeit von 1895 bis 1934. Dazu: 1/2 Sol 1928. 8 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Straits Settlements, Edward VII. 1902-1910, Dollar 1907, London. 20,24 g. K/M 26. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Südafrika, kl. Konvolut von 2 1/2 Shilling (3x); 2 Shilling (3x) und 1 Shilling (1x) aus der Zeit von 1895 bis 1897. 7 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Thailand, kl. Konvolut von Stücken aus der Zeit von Rama I. bis Rama III. Enthalten sind: 1/4 Bath (1x); 1/2 Bath (1x) und 1 Bath (4x). 6 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika, 25 Cents (Quarter) 1893. Isabella. 6,22 g. K/M 115. Randfehler, sehr schön
Vereinigte Staaten von Amerika, Quarter Dollar 1893. 6,33 g. K/M 114. Am Henkel, sehr schön
Vereinigte Staaten von Amerika, Dollar 1900. Lafayette. 26,49 g. K/M 118. Randfehler, sehr schön
Vereinigte Staaten von Amerika, Half Dollar 1926. 12,45 g. Oregon Trail. K/M 159. Winz. Randfehler, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika, Versilberte Bronzemedaille 1914, von Godefroid Devreese, auf Amerikas Getreidehilfe für Belgien. Gestaffelte Brustbilder des belgischen Königspaares nach links // Das p...
Vereinigte Staaten von Amerika, kl. Sammlung von Morgan Dollars. Darunter: 1896 (New Orleans), 1900 (San Fransisco), 1904 (New Orleans), 1921 (Philadelphia) Insgesamt 4 Stück. Im Plastikholder der ANA...
Vereinigte Staaten von Amerika, kl. Sammlung von Half Dollars. Darunter: 1918, Illinois Centennial, K/M 143; 1920, Pilgrim Tercentenary, K/M 147; 1923, Monroe Doctrine Centennial, K/M 153; 1925, Stone...
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 12 "Liberty Seated Dimes". Enthalten sind: 1838, 1853, 1855, 1856, 1857, 1877, 1884, 1885. Dazu: "Shield Nickels" 1866, 1867, 1868, 1870. Insgesamt: 12 Stü...
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 52 "Liberty Walking Half Dollars" aus der Zeit von 1916-1947, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. 52 Stück. Meist fast sehr...
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 32 "Kennedy Half Dollars" aus der Zeit von 2012-2019, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Dazu 2 x 2020 und 2 x 2021....
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 17 "Susan B. Anthony Dollars" aus der Zeit von 1979-1999, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Bis auf 1981 S Proof ist die ...
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 56 "Buffalo Nickels" aus der Zeit von 1913-1938, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Insgesamt: 56 Stück. Meist sehr schön
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 120 "National Park Quarters" aus der Zeit von 2010-2015, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Mit allen Proof Ausgaben...
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 24 "Territorial Quarters" von 2009, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Mit allen Proof Ausgaben. In dieser Vollständ...
Baltikum, Livländischer Orden, Heinrich von Galen 1551-1557, 1/2 Mark 1556, Riga. 5,24 g. Gereinigt, sehr schön
Baltikum, Konvolut von Münzen aus Lettland, Litauen und Estland. 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich und besser
Belgien Artois, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1589, Arras. 34,31 g. Dav. 8652. Sehr selten. Felder geglättet, sehr schön