Gretl Hotze, um 1950, Seiten geklebt, Kanten bestoßen
1 Einriss 3 cm, sonst gutes Exemplar
Erika Braun, Cuxhaven, Aug.Rauscheplat, 50 Seiten, teilw.berieben, minimal stockfleckig, Kanten etw.bestoßen, Einband leicht bestoßen, etwas fleckig, sonst guter Zustand
Verse von Arpad Schmidhammer, mit neuen Bildern von Fritz Baumgarten, Jos.Scholz-Verlag, Mainz, Nr.438, Seiten teilw. geklebt, orig.Halbgewebe, fleckig, berieben & bestoßen, farbig illustriert
Albert Sixtus, Ernst Kutzer, Hegel & Schade Verlag, Leipzig, um 1928, stockfleckig, Einband und Kanten teilw. berieben und beschädigt, Seiten teilw. geklebt,
Emmy von Rhoden, um 1890, orig.Leinen, farbig illustriert von Willy Planck, teilw.berieb.u.besch., teilw. stockfleckig, Buchblock teilw.etwas locker