Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Buchauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

773 Ergebnisse

6006

6 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

5x in Versen, Inge auf der Insel Imelin, Bei den Wurzelmännern u.a., Drei Eichen Verlag München u.a., 5x orig. Halbgewebe, 1x OU, farbig illustriert (von Eduard Koelweil, Alfred Fiedler u.a.), teilw....


6005

5 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

4x in Versen, Tim-Tams Geburtstagsgeschenk, Kieck in die Welt u.a., Alfred Hahn's Verlag, Bodensee Verlag Stuttgart u.a, H 15-26 cm, 2x orig. Pappband, 3x orig. Halbgewebe, farbig illustriert (von Kon...


6004

6 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Christian Morgenstern, Elisabeth Brenner u.a., Klaus-Burrmann - der Tierweltphotograph, Unser Tag soll fröhlich sein u.a., G. Stalling Verlag Oldenburg, ca. 21x27 cm, orig. Halbgewebe, farbig illustri...


6003

5 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Ei der Daus, Croax - Eine Froschgeschichte u.a., G. Stalling Verlag Oldenburg u.a., DIN A4 / DIN A5, orig. Halbgewebe, farbig illustriert (von Leo Faller, Eva v. Paszthory-Molineus u.a.), teilw. berie...


6002

8 kleine Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 25 EUR

in Versen, Doktor Allesgut, Das fröhliche Jahr u.a., Verlag Josef Müller / München u.a., 14x12 cm, orig. Pappband, farbig illustriert (von Ida Bohatta-Morpurgo u.a.), teilw. berieb. und besch., teil...


6001

9 kleine Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

in Versen, Vom lieben Christkindlein, Elfchen u.a., Verlag Josef Müller/München, 14x21 cm, orig. Pappband, farbig illustriert (von Ida Bohatta-Morpurgo), teilw. berieb. und besch., teilw. stockflecki...


5064

Das Buch für alle.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Illustrierte Familien-Zeitung. Chronik der Gegenwart. 41. Jahrgang, 1906. Union dt. Verlagsgesellschaft, Stuttgart, orig. Leinen, 30 x 38 cm, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., etw. stockfleckig


5063

Berliner illustrierte Zeitung

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Sammelband mit 25 ausgaben: Nr 1- 26 des Jahres 1927. Verlag Ullstein, Berlin, 26 x 38 cm, im Halbgewebe Einbd., teilw. fleckig, sonst gut


5056

2x Universum, illustrierte Zeitung

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

1891, Verlag des Universums, 8. Jahrg., erster Halbband + zweiter Halbband, für die Deutsche Familie, mit 54 bzw 39 Vollbildern in Lichtdruck/Holzschnitt u. farbigen Aquarellen, sehr gut erhaltene Exe...


5053

Illustrierte Zeitung

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

wöchentl.. Nachr. über allle Ereignisse, Zustände und Persönlichkeiten der Gegenwart......, Verlag von J.J. Welser, 1876, 66. Band, 1. Halbjahr, orig. halbgew., Großband, teilw. berieb. + besch., stoc...


5047

Hauff, Hermann:

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Alexander von Humbold`s Reise in die Aequinoctial-Gegenden des neuen Kontinents. In dt. Bearbeitung, einzige von A.v. Humbold anerkannte Ausgabe in dt. Sprache, 3. Bd., Stuttgart 1862, Cotta, 11,5 x 1...


5045

Taschenbuch der Reisen

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

oder unterhaltende Darstellungen der Entdeckungen des 18. Jahrhunderts, in Rücksicht der Länder, Menschen und Productenkunde. Für jede Klasse von Lesern. Von E.A.W. Zimmermann. 11. Jahrgang, 1. Abthei...


5037

Märchen, Sagen und Abenteuergeschichten

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

auf altem Bilderbogen, Jung, Jochen (Hrsg.), Heinz Moos Verlag, München 1974, orig. Gewebeeinband mit orig. Umschlag (Papier), farbig illustriert, guter Zustand


5036

Konvolut, 10 Life-Time-Bücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

6 x die Seefahrer, 4 x Wilder Westen, 70er Jahre, gebunden, farbig illustriert, etwas schmutzig, innen sauber und sehr schön


5012

Konvolut

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Knötel, Richard, Der alte Fritz (Berlin, Kittel, 1895, Original Leinen), Die eiserne Zeit vor hundert Jahren 1806-1813 (Leipzig, Siwinna, o.J., Halbleinen), 1x farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch...


2086

17 Schul- und Lesebücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

meist 50er/ 60er, gemischter Zustand


2083

11 Rechenbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 25 EUR

meist 30er/40er Jahre, gemischter Zustand


2082

21 Schul- und Jugendbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

meist 40er/50er Jahre, gemischter Zustand


2067

Niedersachsen Fibel

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

von 1935, Georg Westermann Verlag, 98 Seiten, farbig illustriert, NS Propaganda Geschichten, einige Seiten lose, etwas fleckig


2039

9 Schulfibeln

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

um 1940, gemischter Zustand, bitte besichtigen


2036

6 Schul- und Lesebücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

1908-1939, versch.Formate und Einbde, teilw.Seiten lose u.eingerissen, bitte besichtigen


2034

7 Kinder-/ Schulbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Fröhliche Fahrt 2x "Das kleine & das große Ein-Mal-Eins, Kinderwelt,, Hansafibel u.a., 1942/1943, gem.Zustand, bitte besichtigen


2033

5 Lesebücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

gem.Zustand, bitte besichtigen


2032

5 Schulbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

4x Plattdüütsch Kinnerbook, 1x Unsere Welt- Erstes Lesebuch für Altonaer Kinder Teil1, 1931-1935, farbig illustriert von E.Osswald, E.Kutzer, meist guter Zustand


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH