67. Spielzeug- und Reklameauktion

27.11.2015 – 28.11.2015

166 Ergebnisse

3580

Schuco, 4 Bausätze 2x Montage Grand Prix, Studio II + Schuco Studio

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, 4 Bausätze 2x Montage Grand Prix, Studio II + Schuco Studio, Blech, Okt Z 1 (Replika), Z 1

3581

Schuco, 4 Bausätze Schuco Studio, Studio 1, Studio 2 + Grand Prix Racer

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, 4 Bausätze Schuco Studio, Studio 1, Studio 2 + Grand Prix Racer, Blech, Okt Z 1 (Replika), Z 1

3586

Schuco, 2x Grand Prix Racer Baukasten, 1x Studio V + 1x Studio 2 Baukasten

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, 2x Grand Prix Racer Baukasten, 1x Studio V + 1x Studio 2 Baukasten, Blech, Okt Z 1(Replika), Z 1

3611

Schuco, 2 Formel Racer

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, 2 Formel Racer, W.-Germany, 25 cm, Kst, Funktion ok, teilw. LM, Okt Z 2, Z 2

Schuco, 2 Formula Racer, W.-Germany, plastic, function ok, part. paint d., box C 2, C 2

3653

Mebanol ?, Panzer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Mebanol ?, Panzer, Germany, 36 cm, Messing, Kleinserie der 80er, Handarbeit, Z 1-2

Mebanol ?, Tank, Germany, out of brass, small series of the 80s, handwork, C 1-2

3688

Märklin, Dampfmaschine

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 130 EUR

Märklin, Dampfmaschine, 35 x 35 cm, Germany VK, Funktionen nicht geprüft, Brenner fehlt, sonst gut

3506

Fundgrube Modellautos

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Fundgrube Modellautos, diverse Hersteller + Materialien, bitte besichtigen

Treasure Trove Model Cars, different producer + materials, please inspect

3562

Schuco, Display mit Studio Rennwagen 1 + 2, Grand Prix Racer

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schuco, Display mit Studio Rennwagen 1 + 2, Grand Prix Racer, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Display with Studio Racing Cars 1 + 2, Grand Prix Racer, box C 1, C 1

3582

Schuco, 3 Bausätze Classic Edition 1998, Classic Edition 2000 + Studio Bugatti

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schuco, 3 Bausätze Classic Edition 1998, Classic Edition 2000 + Studio Bugatti, Blech, Okt Z 1 (Replika), Z 1

3583

Schuco, 3 Bausätze Studio VII , Grand Prix Racer + 75 Jahre Nürburgring

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schuco, 3 Bausätze Studio VII , Grand Prix Racer + 75 Jahre Nürburgring , Blech, Okt Z 1 (Replika), Z 1

3614

Technofix, Alpine Express + Cablecar

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Technofix, Alpine Express + Cablecar, W.-Germany, 40-80 cm, Blech, UW 1x ok/1x hakt, min. LM, Z 2+

Technofix, Alpine Express + Cablecar, W.-Germany, tin, cw 1x ok/1x is stuck, min. paint d., C 2+

3615

Technofix, Grand Prix + Traffic Control

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Technofix, Grand Prix + Traffic Control, W.-Germany, 50x35 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2-3 (teilw. beschädigt), Z 1-

3649

Gama, Feuerwehr 2622

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Gama, Feuerwehr 2622, W.-Germany, 53 cm, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 2+

Gama, Fire Engine 2622, W.-Germany, friction ok, min. paint d., box C 2-, C 2+

3554

Schuco, 2x Mercedes 170 V

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 115 EUR

Schuco, 2x Mercedes 170 V, 1:18, Blech, Okt Z 1, Z 1

Schuco, 2x Mercedes 170 V, 1:18, tin, box C 1, C 1

3525

Schuco, Examico 4001, Radiant Service 5601, Go Kart + Studio

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schuco, Examico 4001, Radiant Service 5601, Go Kart + Studio, W.-Germany, Blech, gem. Zustand, bitte besichtigen

3606

TPS u.a., Explorer + Space Boat

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

TPS u.a., Explorer + Space Boat, China/Japan, 20-26 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2-3 (teilw. beschädigt), Z 2+/2

3557

Schuco, Mercedes 170 "Bestattungswagen"

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 105 EUR

Schuco, Mercedes 170 "Bestattungswagen", 1:18, Box von Pritschenwagen, Z 1

Schuco, Mercedes 170 "Funeral Car"1:18, box of flatbed car, C 1

3585

Schuco, 1x Studio Montagekasten, 2 Grand Prix racer Baukästen + 2x Classic Figuren Set

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schuco, 1x Studio Montagekasten, 2 Grand Prix Racer Baukästen + 2x Classic Figuren Set, Blech, Okt Z 1 (Replika), Z 1

3588

Schuco, 2x Bus, Feuerwehr + Rettungswagen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schuco, 2x Bus Feuerwehr + Rettungswagen, Germany, Kst, Okt Z 1/1-, Z 1/1-

Schuco, 2x Bus, Fire Engine + Ambulance, Germany, plastic, box C 1/1-, C 1/1-

3594

Schuco, 3x Grand Prix Racer

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schuco, 3x Grand Prix Racer, W.-Germany, 18 cm, Blech, 1x Reprobox, 2x Okt Z 2-3, Z 1-2

Schuco, 3x Grand Prix Racer, W.-Germany, tin, 1x reprobox, 2x box C 2-3, C 1-2

3622

Schuco, Micro Racer Rally

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schuco, Micro Racer Rally, W.-Germany, 50x25 cm, Okt Z 1-, Z 1-

Schuco, Micro Racer Rally, W.-Germany, box C 1-, C 1-

3623

Schuco, Micro Racer Game

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schuco, Micro Racer Game, W.-Germany, 50x25 cm, Okt Z 1-, Z 1-

Schuco, Micro Racer Game, W.-Germany, box C 1-, C -

3636

Y, TM: Space Patrol, Moon Rocket + Zubehör

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Y, TM: Space Patrol, Moon Rocket + Zubehör, Japan, 19-24 cm, Blech, teilw. LM, Z 2

Y, TM: Space Patrol, Moon Rocket + Accessories, Japan, tin, part. paint d., C 2

3638

T.T. u.a., 3 Space Fahrzeuge

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

T.T. u.a., 3 Space Fahrzeuge, Hongkong/Japan, 15-16 cm, Blech, Kst, 1x LM, Okt Z 1/2, Z 1-/2-

T.T. u.a., 3 Space Vehicles, Hongkong/Japan, tin, plastic, 1x paint d., box C 1/2, C 1-/2-