Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2016 – 03.09.2016

96 Ergebnisse

5056

Elastolin, 2 Normannen

Startpreis 150 EUR

Elastolin, 2 Normannen, W.-Germany, 7 cm, Kst, Bemalung 1, Z 1

Elastolin, 2 Normans, W.-Germany, plastic, painting 1, C 1


5062

Elastolin, Burgfräulein

Startpreis 150 EUR

Elastolin, Burgfräulein, W.-Germany, 7 cm, Kst, Bemalung 1, Z 1-

Elastolin, Damsel, W.-Germany, plastic, painting 1, C 1-


5022

Archiv Verlag, Konvolut Militärfiguren

Startpreis 190 EUR

Archiv Verlag, Konvolut Militärfiguren, Germany, 8 cm, Guss, Z 1

Archiv Verlag, Bundle Military Figures, Germany, out of cast, C 1


5074

Elastolin, Kampfwagen

Startpreis 250 EUR

Elastolin, Kampfwagen, W.-Germany, Kst, Bemalung 3, Okt: Blister fehlt, Z 1

Elastolin, Combat Vehicle, W.-Germany, plastic, painting 3, box: blister missing, C 1


5079

Pfeiffer, Wanderer, Förster + 2 Hunde

Startpreis 250 EUR

Pfeiffer, Wanderer, Förster + 2 Hunde, Germany VK, Masse, guter Zustand

Pfeiffer, Hiker, Forester + 2 Dogs, Germany pw, composite, good condition


5080

Sanitäts Kutsche + 2 Figuren

Startpreis 250 EUR

Sanitäts Kutsche + 2 Figuren, 35 cm, Blech + Masse, teilw. restauriert, bitte besichtigen

Sanitary Carriage + 2 Figures, tin + composite, part. restored, please inspect


5020

Pfeiffer, 3 Reiter, um 1900

Startpreis 290 EUR

Pfeiffer, 3 Reiter, um 1900, Germany VK, 15 cm, Masse, min. LM, Z 1-/2+

Pfeiffer, 3 Horsemen, around 1900, Germany pw, composite, min. paint d., C 1-/2+


5019

Pfeiffer, 8 Gardesoldaten

Startpreis 490 EUR

Pfeiffer, 8 Gardesoldaten, Germany VK, 11 cm, Masse, um 1910, 1 Fuß beschädigt, sonst guter Zustand

Pfeiffer, 8 Guards, Germany pw, composite, around 1910, 1 foot damaged, otherwise good condition


5078

Pfeiffer, 10 Soldaten + 1 Reiter

Startpreis 490 EUR

Pfeiffer, 10 Soldaten + 1 Reiter, Germany VK, 11,5 cm, Masse, teilw. farblich ausgebessert, Pferd: 1 Ohr fehlt + 1 Bein gebrochen, sonst guter Zustand

Pfeiffer, 10 Soldiers + 1 Horseman, Germany pw...


5005

29 Zinnfiguren, flach

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

29 Zinnfiguren, flach, 3,5 cm, Z 2/2+

29 Pewter Figures, flat, C 2/2+


5018

Konvolut Figuren

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Figuren, Masse + Zinn, Fundgrube, bitte besichtigen

Bundle Figures, composite + pewter, treasure trove, please inspect


5088

Holz Ritterburg

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Holz Ritterburg, 44x30 cm, Masse + Holz, Z 2

Knight Castle out of Wood, composite + wood, C 2


5094

Elastolin, 60 Raubkatzen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Elastolin, 60 Raubkatzen, W.-Germany, 3,5-10 cm, Kst, meist sehr guter Zustand

Elastolin, 60 Wild Cats, W.-Germany, plastic, mostly very good condition


5007

Elastolin/Leyla, Indianer + Zubehör

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Elastolin/Leyla, Indianer + Zubehör, Germany VK, 7 cm, Masse, meist guter Zustand

Elastolin/Leyla, Indians + Accessories, Germany pw, composite, mostly good condition


5004

Elastolin u.a., Wildwest Figuren, Tiere + Kanone

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Elastolin u.a., Wildwest Figuren, Tiere + Kanone, Germany, 7 cm, Kst, gem. Zustand, bitte besichtigen

Elastolin, a.o., Wild West Figures, Animals + Cannon, Germany, plastic, mixed condition, please...


5008

Elastolin, 5 Figuren + 2 Totempfähle

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Elastolin, 5 Figuren + 2 Totempfähle, W.-Germany, 7 cm, Kst, Okt Z 1-2, meist sehr guter Zustand

Elastolin, 5 Figures + 2 Totem Poles, W.-Germany, plastic, box C 1-2, mostly very good condition


5002

Elastolin, 5 Wildwest Figuren, 2 Reiter, Planwagen + Lagerfeuer

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Elastolin, 5 Wildwest Figuren, 2 Reiter, Planwagen + Lagerfeuer, Germany VK, 7 cm, Masse, teilw. Masseschäden, meist guter Zustand

Elastolin, 5 Wildwest Figures, 2 Horsemen, Covered Wagon + Camp Fi...


5003

Elastolin, Tippel Toppel: 4x Wildwest, 3 Reiter + 2 Pferde

Startpreis 45 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Elastolin, Tippel Toppel: 4x Wildwest, 3 Reiter + 2 Pferde, Austria, 7 cm, Masse, min. Masseschäden, meist guter Zustand

Elastolin, Tippel Toppel: 4x Wildwest, 3 Horsemen + 2 Horses, Austria, compo...


5001

Tippel Toppel, Plastinol u.a., 19 Wildwest Figuren

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Tippel Toppel, Plastinol u.a., 19 Wildwest Figuren, 7 cm, Masse, gem. Zustand, meist gut

Tippel Toppel, Plastinol a.o., 19 Wild West Figures,composite, mixed condition, mostly good


5032

Elastolin, 3 Brustwehren + 1 Steinschleuder

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Elastolin, 3 Brustwehren + 1 Steinschleuder, W.-Germany, 7 cm, Kst, Bemalung 3, Z 1/1-

Elastolin, 3 Parapets + 1 Slingshot, W.-Germany, plastic, painting 3, C 1/1-


5095

Elastolin, Burg

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Elastolin, Burg, W.-Germany, 74x61 cm, Kst + Tiefziehfolie, Z 1

Elastolin, Castle, W.-Germany, plastic + deep drawn film, C 1


5083

Elastolin u.a., Konvolut Tiere

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Elastolin u.a., Konvolut Tiere, Germany VK, 8-15 cm, Masse, meist guter Zustand

Elastolin a.o., Bundle Animals, Germany pw, composite, mostly good condition


5057

Elastolin, 2 Normannen

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Elastolin, 2 Normannen, W.-Germany, 7 cm, Kst, Bemalung 1, Z 1-

Elastolin, 2 Normans, W.-Germany, plastic, painting 1, C 1-


5063

Elastolin, 2 Normannen, Bemalung 1 + 1 Reiter Bemalung 2

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Elastolin, 2 Normannen, Bemalung 1 + 1 Reiter Bemalung 2, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1/1-

Elastolin, 2 Normans, Painting 1 + 1 Horse Painting 2, W.-Germany, plastic, C 1/1-


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH