Abgeschlossen

70. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2016 – 03.09.2016

2305 Ergebnisse

3045

4 Bücher Kunstgeschichte

Kein Mindestpreis

4 Bücher Kunstgeschichte, guter Zustand

4 Books History of Art, good condtion


3036

DKW, Prospekt Motorräder 30er Jahre

Startpreis 20 EUR

DKW, Prospekt Motorräder 30er Jahre, 16 Seiten, Umschlag fleckig, Z 3+

DKW, Brochure Motorbikes 30s, 16 pages, cover stainy, C 3+


3526

4 Tröten + 1 Karussell

Startpreis 30 EUR

4 Tröten + 1 Karussell, US Z. Germany + W.-Germany, 14-41 cm, Blech, Z 1-/ 2+

4 Noisemakers + 1 Carousel, US Z. Germany + W.-Germany, tin, C 1-/2+


3622

Kleiner Herd

Startpreis 30 EUR

Kleiner Herd, 11x20 cm, Guss, unkomplett

Small Cooker, cast iron, not complete


4291

Märklin, Lok + 5 Wagen, Spur H0

Startpreis 30 EUR

Märklin, Lok + 5 Wagen, Spur H0, W.-Germany, LM, Z 2 / 3+

Märklin, Loco + 5 Wagons, Gauge H0, W.-Germany, paint d., C 2 / 3+


5006

Marolin, Merten u.a., Konvolut Figuren

Startpreis 30 EUR

Marolin, Merten u.a., Konvolut Figuren, 4,5-9 cm, meist Kst

Marolin, Merten a.o., Bundle Figures, mostly out of plastic


151

12 Aufstellfiguren

Startpreis 35 EUR

12 Aufstellfiguren, Germany, 4-7 cm, Masse, Okt Z 1-, diverse Motive, handbemalt, Z 1

12 Figures, Germany, out of composite, box C 1-, several motives, handpainted, C 1


2450

Corgi Toys, Handbuch Model Club Members, Katalog Lincoln Continental + Katalog Mercedes

Startpreis 35 EUR

Corgi Toys, Handbuch Model Club Members, Katalog Lincoln Continental + Katalog Mercedes, England, Z 1

Corgi Toys, Handbook Model Club Members, Catalogue Lincoln Continental + Catalogue Mercedes, E...


1206

Dinky Toys, Army Water Tank

Startpreis 40 EUR

Dinky Toys, Army Water Tank, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Dinky Toys, Army Water Tank, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1


3002

Konvolut Bücher + Kataloge

Startpreis 40 EUR

Konvolut Bücher + Kopien von Katalogen, 1x Buchblock lose, sonst guter Zustand

Bundle Toy Books + Catalog Copies, 1x body of the book loose, otherwise good condition


3004

Bub, Märklin u.a., diverse Kataloge + Prospekte

Startpreis 40 EUR

Bub, Märklin u.a., diverse Kataloge + Prospekte, teilw.VK, gem. Zustand

Bub, Märklin a.o., several Catalogues + Brochures, part. pw, mixed condition


3031

Verkaufsprospekt NSU Fiat 500

Startpreis 40 EUR

Verkaufsprospekt NSU Fiat 500, Germany VK, 30er Jahre

Sales Brochure NSU Fiat 500, Germany pw, 30s


3511

Gama, Köhler u.a., 5 Tiere

Startpreis 40 EUR

Gama, Köhler u.a., 5 Tiere, DDR, W.-Germany, Blech + Kst, UW ok, min. LM, 1x Okt, gem. Zustand, meist gut

Gama, Köhler a.o., 5 Animals, W.-Germany, GDR, tin + plastic, cw ok, min. paint d., 1x orig...


3585

Fewo, Hochseil Clown

Startpreis 40 EUR

Fewo, Hochseil Clown, W.-Germany, 19 cm, GemBw, Okt Z 1-, Z 1

Fewo, Tightrope Clown, W.-Germany, mixed constr., box C 1-, C 1


4075

Bing, Signal für Spur 1 oder 2

Startpreis 40 EUR

Bing, Signal für Spur 1 oder 2, Germany VK, Blech, min. LM, Z 2-

Bing, Signal gauge 1 or 2, Germany pw, tin, min. paint d., C 2-


4225

Bub + Bing, Läutewerk + Zeitungskiosk Spur 0

Startpreis 40 EUR

Bub + Bing, Läutewerk + Zeitungskiosk Spur 0, Germany VK, Blech, LM

Bub + Bing, Signal Bell + Newspaper Kiosk Gauge 0, Germany pw, tin, paint d


4264

Bing + Bub, 1 Personenwagen + 2 Güterwagen

Startpreis 40 EUR

Bing + Bub, 1 Personenwagen + 2 Güterwagen, Germany VK, Spur 1, teilw. LM, Kesselwagen restauriert

Bing + Bub, 1 Passenger Car + 2 Freight Cars, Germany pw, gauge 1, part. paint d., tank wagon rest...


152

Matrosenpärchen

Startpreis 45 EUR

Matrosenpärchen, Germany VK, 14 cm, Okt Z 1, Z 1

Sailor Couple, Germany pw, box C 1, C 1


181

Großes Konvolut Puppengeschirr

Startpreis 50 EUR

Großes Konvolut Puppengeschirr. Porzellan, meist guter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, kein Versand

Large Bundle Doll's Dishes, out of porcelain, mostly good condition, treasure trove, pleas...


404

Winterhilfswerk, diverse Figuren

Startpreis 50 EUR

Winterhilfswerk, diverse Figuren, Germany VK, 4-4,5 cm, Anstecknadeln meist guter Zustand

Winterhilfswerk, several Figures, Germany pw, badges, mostly good condition


411

Dose mit Kindermotiven

Startpreis 50 EUR

Dose mit Kindermotiven, Germany VK, 20x29 cm, LM, Z 3+

Can with Children's Motives, Germany pw, paint d., C 3+


1095

Wiking, 22x VW 1303

Startpreis 50 EUR

Wiking, 22x VW 1303, Germany, 1:90, Kst, meist sehr guter Zustand

Wiking, 22x VW 1303, Germany, 1:90, diecast, mostly very good condition


1149

Wiking, 2 Schiffe "Emden" + "Admiral Scheer"

Startpreis 50 EUR

Wiking, 2 Schiffe "Emden" + "Admiral Scheer", Germany VK, 12 + 15,5 cm, Druckguss, Z 2/2+

Wiking, 2 Ships "Emden" + "Admiral Scheer", Germany pw, diecast, C 2/2+


1406

Carrera, "Spirit of the Race" Michelin Set

Startpreis 50 EUR

Carrera, "Spirit of the Race" Michelin Set, W.-Germany, 60x40 cm, Okt Z 1-, Z 1

Carrera, "Spirit of the Race" Michelin Kit, W.-Germany, box C 1-, C 1


2261

Corgi Toys, 12 Räder für 341,12 Räder für 338 + 12 Räder für 300

Startpreis 50 EUR

Corgi Toys, 12 Räder für 341,12 Räder für 338 + 12 Räder für 300, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1

Corgi Toys, 12 Wheels for 341, 12 Wheels for 338 + 12 Wheels for 300, England, 1:43, box C 1-, C 1


2262

Corgi Toys, 12 Räder für 276,12 Räder für 302 + 12 Räder für 273

Startpreis 50 EUR

Corgi Toys, 12 Räder für 276,12 Räder für 302 + 12 Räder für 273, England, 1:43, Okt Z 1-, C 1

Corgi Toys, 12 Wheels for 276,12 Wheels for 302 + 12 Wheels for 273, England, 1:43, box C 1-, C 1


2411

Corgi Toys, Simon Snorkel Feuerwehr

Startpreis 50 EUR

Corgi Toys, Simon Snorkel Feuerwehr, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (Blister lose), Z 1-

Corgi Toys, Simon Snorkel Fire Engine, England, 1:43, diecast, box C 1- (blister loose), C 1-


3006

Buch Bieberacher "Blechspielzeug"

Startpreis 50 EUR

Buch Bieberacher "Blechspielzeug", Betulius Verlag, 144 Seiten, Z 1-

Book Bieberacher "Blechspielzeug", publisher: Betulius , 144 pages, C 1-


3023

Verkaufsprospekt Lloyd 1, 1958

Startpreis 50 EUR

Verkaufsprospekt Lloyd 1, 1958, W.-Germany, Z 2+

Sales Brochure Lloyd 1 from 1958, W.-Germany, C 2+


3024

2 x Prospekte Lloyd 600 + 400

Startpreis 50 EUR

2 x Prospekte Lloyd 600 + 400, W.-Germany, Z 1/1-

2x Brochures Lloyd 600 + 400, W.-Germany, C 1/1-


3025

Verkaufsprospekt Isetta 1957

Startpreis 50 EUR

Verkaufsprospekt Isetta 1957, W.-Germany, Z 1-

Sales Brochure Isetta 1957, W.-Germany, C 1-


3026

Verkaufsprospekt Mercedes 220 von 1954

Startpreis 50 EUR

Verkaufsprospekt Mercedes 220 von 1954, W.-Germany, Z 1-

Sales Brochure Mercedes 220 from 1954, W.-Germany, C 1-


3048

Konvolut Ausschneidebögen Zirkus + Puppen

Startpreis 50 EUR

Konvolut Ausschneidebögen Zirkus + Puppen, Germany VK, meist guter Zustand

Bundle Construction Sheets Circus + Dolls, Germany pw, mostly good condition


3512

Lehmann u.a., 7 Tiere

Startpreis 50 EUR

Lehmann u.a., 7 Tiere, W.-Germany, Blech, Kst, UW ok, min. LM, meist guter Zustand

Lehmann a.o., 7 Animals, W.-Germany, tin, plastic, cw ok, min. paint d., mostly good condition


4031

Roco, Triebwagen

Startpreis 50 EUR

Roco, Triebwagen, Spur H0, Austria, Okt Z 2+, Z 1-

Roco, Railcar, gauge H0, Austria, box C 2+, C 1-


4079

Märklin, 2 Wagen

Startpreis 50 EUR

Märklin, 2 Wagen, Germany, Spur H0, Dächer mit LM, sonst guter Zustand

Märklin, 2 Wagon, Germany , gauge H0, paint d. on roofs, otherwise good condition


4205

Bing, Wärterhäuschen + 3 Wagen (komplett ?)

Startpreis 50 EUR

Bing, Wärterhäuschen + 3 Wagen (komplett ?), Germany VK, Spur 0, LM, Z 2/2-

Bing, Gate Keeper's House + 3 Wagon (complete ?), Germany pw, gauge 0, paint d., C 2/2-


4216

Märklin, 3 Wagen Spur 0

Startpreis 50 EUR

Märklin, 3 Wagen Spur 0, Germany VK, LM, Z 3

Märklin, 3 Wagon Gauge 0, Germany pw, paint d., C 3


4260

Bub u.a., 6 Personenwagen

Startpreis 50 EUR

Bub u.a., 6 Personenwagen, Germany VK, Spur 0, teilw. LM, Z 2/3+

Bub a.o., 6 Passenger Cars, Germany pw, gauge 0, part. paint d., C 2/3+


4262

Mettoy, Kibri u.a, Konvolut Eisenbahnzubehör

Startpreis 50 EUR

Mettoy, Kibri u.a, Konvolut Eisenbahnzubehör, W.-Germany, Blech, LM, bitte besichtigen

Mettoy, Kibri a.o., Bundle Railway Accessories, W.-Germany, tin, paint d., please inspect


4319

Märklin u.a., Mechanische Schienen + Kreuzung + Weichen

Startpreis 50 EUR

Märklin u.a., Mechanische Schienen + Kreuzung + Weichen, Spur 0, Germany VK, kein Versand - nur für Selbstabholer!

Märklin a.o., Mechanical Tracks + Crossing + Switches, gauge 0, Germany pw, no shi...


4320

Konvolut LR + JEP, Schienen + Weichen,

Startpreis 50 EUR

Konvolut LR + JEP, Schienen + Weichen, France, nur für Selbstabholer - kein Versand!

Bundle LR + JEP, Tracks + Switches, France, only for self-collector - no shipping!


4323

Doll, Trafo TK 1 + 1 Schienenkreuzung

Startpreis 50 EUR

Doll, Trafo TK 1 + 1 Schienenkreuzung , Spur 1, Germany VK

Doll, Transformator TK 1 + 1 Track Crossing, gauge 1, Germany pw


4336

Märklin, Konvolut Ersatzteile

Startpreis 50 EUR

Märklin, Konvolut Ersatzteile, W.-Germany, Spur H0

Märklin, Bundle Spare Parts, W.-Germany, gauge H0


4339

Lehmann, LGB Großes Konvolut Schienen + Kataloge

Startpreis 50 EUR

Lehmann, LGB Großes Konvolut Schienen + Kataloge, W.-Germany, kein Versand, Z 2

Lehmann, LGB Large Bundle Tracks + Catalogues, W.-Germany, no shipping, C 2


4340

Lehmann, LGB Großes Konvolut Schienen + Trafo 5012 Super

Startpreis 50 EUR

Lehmann, LGB Großes Konvolut Schienen + Trafo 5012 Super, W.-Germany, kein Versand, Z 2

Lehmann, LGB Large Bundle Tracks + Transformator 5012 Super, no shipping, C 2


5017

5 Zinnfiguren, Lok mit Tender + 3 Wagen

Startpreis 50 EUR

5 Zinnfiguren, Lok mit Tender + 3 Wagen, 5,5-10 cm, Z 1-

5 Figures out of Pewter, Loco with Tender +3 Wagon, C 1-


6060

Huhn

Startpreis 50 EUR

Huhn, Germany VK, 11,5 cm, Blech, LM, Z 2-

Hen, Germany pw, tin, paint d., C 2-


Anticomondo © 2020
powered by AuctioNovo GmbH