Abgeschlossen

70. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2016 – 03.09.2016

2305 Ergebnisse

3045

4 Bücher Kunstgeschichte

Kein Mindestpreis

4 Bücher Kunstgeschichte, guter Zustand

4 Books History of Art, good condtion


3036

DKW, Prospekt Motorräder 30er Jahre

Startpreis 20 EUR

DKW, Prospekt Motorräder 30er Jahre, 16 Seiten, Umschlag fleckig, Z 3+

DKW, Brochure Motorbikes 30s, 16 pages, cover stainy, C 3+


3526

4 Tröten + 1 Karussell

Startpreis 30 EUR

4 Tröten + 1 Karussell, US Z. Germany + W.-Germany, 14-41 cm, Blech, Z 1-/ 2+

4 Noisemakers + 1 Carousel, US Z. Germany + W.-Germany, tin, C 1-/2+


3622

Kleiner Herd

Startpreis 30 EUR

Kleiner Herd, 11x20 cm, Guss, unkomplett

Small Cooker, cast iron, not complete


4291

Märklin, Lok + 5 Wagen, Spur H0

Startpreis 30 EUR

Märklin, Lok + 5 Wagen, Spur H0, W.-Germany, LM, Z 2 / 3+

Märklin, Loco + 5 Wagons, Gauge H0, W.-Germany, paint d., C 2 / 3+


5006

Marolin, Merten u.a., Konvolut Figuren

Startpreis 30 EUR

Marolin, Merten u.a., Konvolut Figuren, 4,5-9 cm, meist Kst

Marolin, Merten a.o., Bundle Figures, mostly out of plastic


151

12 Aufstellfiguren

Startpreis 35 EUR

12 Aufstellfiguren, Germany, 4-7 cm, Masse, Okt Z 1-, diverse Motive, handbemalt, Z 1

12 Figures, Germany, out of composite, box C 1-, several motives, handpainted, C 1


2450

Corgi Toys, Handbuch Model Club Members, Katalog Lincoln Continental + Katalog Mercedes

Startpreis 35 EUR

Corgi Toys, Handbuch Model Club Members, Katalog Lincoln Continental + Katalog Mercedes, England, Z 1

Corgi Toys, Handbook Model Club Members, Catalogue Lincoln Continental + Catalogue Mercedes, E...


1206

Dinky Toys, Army Water Tank

Startpreis 40 EUR

Dinky Toys, Army Water Tank, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Dinky Toys, Army Water Tank, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1


3002

Konvolut Bücher + Kataloge

Startpreis 40 EUR

Konvolut Bücher + Kopien von Katalogen, 1x Buchblock lose, sonst guter Zustand

Bundle Toy Books + Catalog Copies, 1x body of the book loose, otherwise good condition


3004

Bub, Märklin u.a., diverse Kataloge + Prospekte

Startpreis 40 EUR

Bub, Märklin u.a., diverse Kataloge + Prospekte, teilw.VK, gem. Zustand

Bub, Märklin a.o., several Catalogues + Brochures, part. pw, mixed condition


3031

Verkaufsprospekt NSU Fiat 500

Startpreis 40 EUR

Verkaufsprospekt NSU Fiat 500, Germany VK, 30er Jahre

Sales Brochure NSU Fiat 500, Germany pw, 30s


3511

Gama, Köhler u.a., 5 Tiere

Startpreis 40 EUR

Gama, Köhler u.a., 5 Tiere, DDR, W.-Germany, Blech + Kst, UW ok, min. LM, 1x Okt, gem. Zustand, meist gut

Gama, Köhler a.o., 5 Animals, W.-Germany, GDR, tin + plastic, cw ok, min. paint d., 1x orig...


3585

Fewo, Hochseil Clown

Startpreis 40 EUR

Fewo, Hochseil Clown, W.-Germany, 19 cm, GemBw, Okt Z 1-, Z 1

Fewo, Tightrope Clown, W.-Germany, mixed constr., box C 1-, C 1


4075

Bing, Signal für Spur 1 oder 2

Startpreis 40 EUR

Bing, Signal für Spur 1 oder 2, Germany VK, Blech, min. LM, Z 2-

Bing, Signal gauge 1 or 2, Germany pw, tin, min. paint d., C 2-


4225

Bub + Bing, Läutewerk + Zeitungskiosk Spur 0

Startpreis 40 EUR

Bub + Bing, Läutewerk + Zeitungskiosk Spur 0, Germany VK, Blech, LM

Bub + Bing, Signal Bell + Newspaper Kiosk Gauge 0, Germany pw, tin, paint d


4264

Bing + Bub, 1 Personenwagen + 2 Güterwagen

Startpreis 40 EUR

Bing + Bub, 1 Personenwagen + 2 Güterwagen, Germany VK, Spur 1, teilw. LM, Kesselwagen restauriert

Bing + Bub, 1 Passenger Car + 2 Freight Cars, Germany pw, gauge 1, part. paint d., tank wagon rest...


152

Matrosenpärchen

Startpreis 45 EUR

Matrosenpärchen, Germany VK, 14 cm, Okt Z 1, Z 1

Sailor Couple, Germany pw, box C 1, C 1


181

Großes Konvolut Puppengeschirr

Startpreis 50 EUR

Großes Konvolut Puppengeschirr. Porzellan, meist guter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, kein Versand

Large Bundle Doll's Dishes, out of porcelain, mostly good condition, treasure trove, pleas...


404

Winterhilfswerk, diverse Figuren

Startpreis 50 EUR

Winterhilfswerk, diverse Figuren, Germany VK, 4-4,5 cm, Anstecknadeln meist guter Zustand

Winterhilfswerk, several Figures, Germany pw, badges, mostly good condition


411

Dose mit Kindermotiven

Startpreis 50 EUR

Dose mit Kindermotiven, Germany VK, 20x29 cm, LM, Z 3+

Can with Children's Motives, Germany pw, paint d., C 3+


1095

Wiking, 22x VW 1303

Startpreis 50 EUR

Wiking, 22x VW 1303, Germany, 1:90, Kst, meist sehr guter Zustand

Wiking, 22x VW 1303, Germany, 1:90, diecast, mostly very good condition


1149

Wiking, 2 Schiffe "Emden" + "Admiral Scheer"

Startpreis 50 EUR

Wiking, 2 Schiffe "Emden" + "Admiral Scheer", Germany VK, 12 + 15,5 cm, Druckguss, Z 2/2+

Wiking, 2 Ships "Emden" + "Admiral Scheer", Germany pw, diecast, C 2/2+


1406

Carrera, "Spirit of the Race" Michelin Set

Startpreis 50 EUR

Carrera, "Spirit of the Race" Michelin Set, W.-Germany, 60x40 cm, Okt Z 1-, Z 1

Carrera, "Spirit of the Race" Michelin Kit, W.-Germany, box C 1-, C 1


2261

Corgi Toys, 12 Räder für 341,12 Räder für 338 + 12 Räder für 300

Startpreis 50 EUR

Corgi Toys, 12 Räder für 341,12 Räder für 338 + 12 Räder für 300, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1

Corgi Toys, 12 Wheels for 341, 12 Wheels for 338 + 12 Wheels for 300, England, 1:43, box C 1-, C 1


2262

Corgi Toys, 12 Räder für 276,12 Räder für 302 + 12 Räder für 273

Startpreis 50 EUR

Corgi Toys, 12 Räder für 276,12 Räder für 302 + 12 Räder für 273, England, 1:43, Okt Z 1-, C 1

Corgi Toys, 12 Wheels for 276,12 Wheels for 302 + 12 Wheels for 273, England, 1:43, box C 1-, C 1


2411

Corgi Toys, Simon Snorkel Feuerwehr

Startpreis 50 EUR

Corgi Toys, Simon Snorkel Feuerwehr, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (Blister lose), Z 1-

Corgi Toys, Simon Snorkel Fire Engine, England, 1:43, diecast, box C 1- (blister loose), C 1-


3006

Buch Bieberacher "Blechspielzeug"

Startpreis 50 EUR

Buch Bieberacher "Blechspielzeug", Betulius Verlag, 144 Seiten, Z 1-

Book Bieberacher "Blechspielzeug", publisher: Betulius , 144 pages, C 1-


3023

Verkaufsprospekt Lloyd 1, 1958

Startpreis 50 EUR

Verkaufsprospekt Lloyd 1, 1958, W.-Germany, Z 2+

Sales Brochure Lloyd 1 from 1958, W.-Germany, C 2+


3024

2 x Prospekte Lloyd 600 + 400

Startpreis 50 EUR

2 x Prospekte Lloyd 600 + 400, W.-Germany, Z 1/1-

2x Brochures Lloyd 600 + 400, W.-Germany, C 1/1-


3025

Verkaufsprospekt Isetta 1957

Startpreis 50 EUR

Verkaufsprospekt Isetta 1957, W.-Germany, Z 1-

Sales Brochure Isetta 1957, W.-Germany, C 1-


3026

Verkaufsprospekt Mercedes 220 von 1954

Startpreis 50 EUR

Verkaufsprospekt Mercedes 220 von 1954, W.-Germany, Z 1-

Sales Brochure Mercedes 220 from 1954, W.-Germany, C 1-


3048

Konvolut Ausschneidebögen Zirkus + Puppen

Startpreis 50 EUR

Konvolut Ausschneidebögen Zirkus + Puppen, Germany VK, meist guter Zustand

Bundle Construction Sheets Circus + Dolls, Germany pw, mostly good condition


3512

Lehmann u.a., 7 Tiere

Startpreis 50 EUR

Lehmann u.a., 7 Tiere, W.-Germany, Blech, Kst, UW ok, min. LM, meist guter Zustand

Lehmann a.o., 7 Animals, W.-Germany, tin, plastic, cw ok, min. paint d., mostly good condition


4031

Roco, Triebwagen

Startpreis 50 EUR

Roco, Triebwagen, Spur H0, Austria, Okt Z 2+, Z 1-

Roco, Railcar, gauge H0, Austria, box C 2+, C 1-


4079

Märklin, 2 Wagen

Startpreis 50 EUR

Märklin, 2 Wagen, Germany, Spur H0, Dächer mit LM, sonst guter Zustand

Märklin, 2 Wagon, Germany , gauge H0, paint d. on roofs, otherwise good condition


4205

Bing, Wärterhäuschen + 3 Wagen (komplett ?)

Startpreis 50 EUR

Bing, Wärterhäuschen + 3 Wagen (komplett ?), Germany VK, Spur 0, LM, Z 2/2-

Bing, Gate Keeper's House + 3 Wagon (complete ?), Germany pw, gauge 0, paint d., C 2/2-


4216

Märklin, 3 Wagen Spur 0

Startpreis 50 EUR

Märklin, 3 Wagen Spur 0, Germany VK, LM, Z 3

Märklin, 3 Wagon Gauge 0, Germany pw, paint d., C 3


4260

Bub u.a., 6 Personenwagen

Startpreis 50 EUR

Bub u.a., 6 Personenwagen, Germany VK, Spur 0, teilw. LM, Z 2/3+

Bub a.o., 6 Passenger Cars, Germany pw, gauge 0, part. paint d., C 2/3+


4262

Mettoy, Kibri u.a, Konvolut Eisenbahnzubehör

Startpreis 50 EUR

Mettoy, Kibri u.a, Konvolut Eisenbahnzubehör, W.-Germany, Blech, LM, bitte besichtigen

Mettoy, Kibri a.o., Bundle Railway Accessories, W.-Germany, tin, paint d., please inspect


4319

Märklin u.a., Mechanische Schienen + Kreuzung + Weichen

Startpreis 50 EUR

Märklin u.a., Mechanische Schienen + Kreuzung + Weichen, Spur 0, Germany VK, kein Versand - nur für Selbstabholer!

Märklin a.o., Mechanical Tracks + Crossing + Switches, gauge 0, Germany pw, no shi...


4320

Konvolut LR + JEP, Schienen + Weichen,

Startpreis 50 EUR

Konvolut LR + JEP, Schienen + Weichen, France, nur für Selbstabholer - kein Versand!

Bundle LR + JEP, Tracks + Switches, France, only for self-collector - no shipping!


4323

Doll, Trafo TK 1 + 1 Schienenkreuzung

Startpreis 50 EUR

Doll, Trafo TK 1 + 1 Schienenkreuzung , Spur 1, Germany VK

Doll, Transformator TK 1 + 1 Track Crossing, gauge 1, Germany pw


4336

Märklin, Konvolut Ersatzteile

Startpreis 50 EUR

Märklin, Konvolut Ersatzteile, W.-Germany, Spur H0

Märklin, Bundle Spare Parts, W.-Germany, gauge H0


4339

Lehmann, LGB Großes Konvolut Schienen + Kataloge

Startpreis 50 EUR

Lehmann, LGB Großes Konvolut Schienen + Kataloge, W.-Germany, kein Versand, Z 2

Lehmann, LGB Large Bundle Tracks + Catalogues, W.-Germany, no shipping, C 2


4340

Lehmann, LGB Großes Konvolut Schienen + Trafo 5012 Super

Startpreis 50 EUR

Lehmann, LGB Großes Konvolut Schienen + Trafo 5012 Super, W.-Germany, kein Versand, Z 2

Lehmann, LGB Large Bundle Tracks + Transformator 5012 Super, no shipping, C 2


5017

5 Zinnfiguren, Lok mit Tender + 3 Wagen

Startpreis 50 EUR

5 Zinnfiguren, Lok mit Tender + 3 Wagen, 5,5-10 cm, Z 1-

5 Figures out of Pewter, Loco with Tender +3 Wagon, C 1-


6060

Huhn

Startpreis 50 EUR

Huhn, Germany VK, 11,5 cm, Blech, LM, Z 2-

Hen, Germany pw, tin, paint d., C 2-


6275

Konvolut Lehmann, 6 Tiere + Kreisel

Startpreis 50 EUR

Konvolut Lehmann, 6 Tiere + Kreisel, W.-Germany, 6 + 8 cm, Blech, UW + Friktion ok, 1x Okt Z 1, Z 1 / 2+

Bundle Lehmann, 6 Animals + Roundabout, W.-Germany, tin, cw + friction ok, 1x box C 1, C 1 /...


6280

SALO, Spritzpistole

Startpreis 50 EUR

SALO, Spritzpistole, Germany VK, 5,5 cm, Blech, Okt Z 1-2, mit Gebrauchsanweisung, Z 1

SALO, Water Pistol, Germany pw, tin, box C 1-2, with instruction, C 1


6462

Chad Valley, Feuerwehr

Startpreis 50 EUR

Chad Valley, Feuerwehr, England, 25 cm, Blech, UW ok, Seil fehlt, sonst guter Zustand

Chad Valley, Fire Engine, England, tin, cw ok, rope missing, otherwise good condition


6464

Yone, Flower Shop Dreirad

Startpreis 50 EUR

Yone, Flower Shop Dreirad, Japan, Blech, Räder aus Kst, UW ok, Z 2

Yone, Flower Shop Tricycle, Japan, tin, wheels out of plastic, cw ok, C 2


6500

Tippco/ Wagner, Gift Set Caravelle

Startpreis 50 EUR

Tippco/Wagner, Gift Set Caravelle, Germany, 23 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1-

Tippco/Wagner, Gift Set Caravelle, Germany, tin, box C 1, C 1-


6593

3 Blechtrompeten

Startpreis 50 EUR

3 Blechtrompeten, 22-33 cm, LM, uralt

3 Tin Trumpets, paint. d.,age old


6696

Koffer mit 2 Masse-Puppen

Startpreis 50 EUR

Koffer mit 2 Masse-Puppen, Germany VK, je 14,5 cm, Masse, Okt Z 3, Z 2

Suitcase with 2 Composite Figures, Germany pw, box C 3, C 2


6706

Modern Toys, Batterieautomat Rabbit

Startpreis 50 EUR

Modern Toys, Batterieautomat Rabbit, Japan, 17 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2-, Z 2

Modern Toys, Battery Automat Rabbit, Japan, tin, bat. drive ok, box C 2-, C 2


154

Erzgebirge, Hase reitet of Storch

Startpreis 55 EUR

Erzgebirge, Hase reitet of Storch, Germany, 13 cm, Pappe, Füllbehälter, Z 1

Erzgebirge, Rabbit riding on Stork, Germany, out of paperboard, container, C 1


157

Schildkröt, 10 Puppenständer

Startpreis 55 EUR

Schildkröt, 10 Puppenständer, W.-Germany, Z 1

Schildkröt, 10 Racks for Dolls, W.-Germany, C 1


179

Konvolut Puppenstuben Zubehör + Schaukelpferd

Startpreis 60 EUR

Konvolut Puppenstuben Zubehör + Schaukelpferd, Holz, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, guter Zustand

Bundle Doll House Accessories + Rocking Horse, out of wood, age old, good condition, please i...


410

Gebäckdose "25 Jahre DDR"

Startpreis 60 EUR

Gebäckdose "25 Jahre DDR", 22 cm, Blech

Biscuit Tin "25 Jahre DDR"


1424

Britain, 3 Geschütze

Startpreis 60 EUR

Britain, 3 Geschütze, England, Druckguss, Okt Z 2/2-, Z 1/1-

Britain, 3 Cannons, England, diecast, box C 2/2-, C 1/1-


2121

Corgi Toys, Raketenspitze (1480)

Startpreis 60 EUR

Corgi Toys, Raketenspitze (1480), England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Corgi Toys, Top of Rocket (1480), England, 1:43, diecast, box C 1, C 1


2412

Corgi Toys, 2x Kutsche Königin Elisabeth

Startpreis 60 EUR

Corgi Toys, 2x Kutsche Königin Elisabeth 1977, England, 1:43, GemBw, 1x Okt Z 2, Z 1 / 1-

Corgi Toys, 2x Carriage Queen Elisabeth 1977, England, 1:43, mixed constr. 1x box C 2, C 1 / 1-


2447

Corgi Toys, Umschlag mit Aufklebern A-E

Startpreis 60 EUR

Corgi Toys, Umschlag mit Aufklebern A-E, England, Z 1-

Corgi Toys, Envelope with stickers A-E, England, C 1


3021

Sammelalbum "Zeppelin Weltfahrten", 264 Fotos

Startpreis 60 EUR

Sammelalbum "Zeppelin Weltfahrten", 264 Fotos, 1 Bild fehlt, Einband beschädigt

Scrapbook "Zeppelin Weltfahrten", 264 pictures, 1 picture missing, cover damaged


3532

Großes Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 60 EUR

Großes Konvolut Blechspielzeug, Spain, W.-Germany + Japan, Blech, 21-41 cm, Fundgrube, bitte besichtigen

Large Bundle Tin Toys, Spain, W.-Germany + Japan, tin, treasure trove, please inspect


3600

Tippco, Konvolut Garage, Hebebühne u.a.

Startpreis 60 EUR

Tippco, Konvolut Garage, Hebebühne u.a., W.-Germany, Kst, Okt Z 1/2-, Z 1/2-

Tippco, Bundle Garage, Car Lift a.o., W.-Germany, plastic, box C 1/2-, C 1/2-


3612

Piko u.a., Ferrari, Porsche + Modulcar

Startpreis 60 EUR

Piko u.a., Ferrari, Porsche + Modulcar, DDR + Italy, 34-63 cm, Kst, Okt Z 3-4, Z 2+/3+

Piko a.o, , Ferrari, Porsche + Modulcar, GDR + Italy, plastic, box C 3/4, C 2+/3+


4074

Bing, Etagensignal für Spur 1 oder 2

Startpreis 60 EUR

Bing, Etagensignal für Spur 1 oder 2, Germany VK, 43 cm, Blech, min. LM, Z 2

Bing, Signal gauge 1 or 2, Germany pw, tin, min. paint d., C 2


4091

Lineol + andere, 4 Bahnsteigfiguren + Transportkarre

Startpreis 60 EUR

Lineol + andere, 4 Bahnsteigfiguren + Transportkarre, Germany / Belgien, ca. 7 cm, Blech, Masse, Z 1 / 2+

Lineol + others, 4 Train Platform Figures + Transport Cart, Germany / Belgium, tin, composi...


4322

Bing, Märklin u.a., Bahnwärter mit Signal + Güterwagen + Kranwagen

Startpreis 60 EUR

Bing, Märklin u.a., Bahnwärter mit Signal + Güterwagen + Kranwagen, Germany VK, Z 2/2-

Bing, Märklin a.o., Signalman with Signal + Freight Wagon + Crane Wagon, Germany pw, C 2/2-


4347

Piko, Eisenbahnpackung

Startpreis 60 EUR

Piko, Eisenbahnpackung, DDR, Okt schlecht restauriert, Z 2/2-

Piko, Train Package, GDR, box badly restored, C 2/2-


4348

Piko, Lok V 200 + 9 Wagen

Startpreis 60 EUR

Piko, Lok V 200 + 9 Wagen, DDR, Okt Z 2-, Z 2/3

Piko, Loco V 200 + 9 Wagon, GDR, box C 2-, C 2/3


6208

Schuco, 4x Anhänger

Startpreis 60 EUR

Schuco, 4x Anhänger, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1-2

Schuco, 4x Trailer, W.-Germany, plastic, C 1-2


6255

Joustra, Clown Bozo

Startpreis 60 EUR

Joustra, Clown Bozo, France, 12 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1

Joustra, Clown Bozo, France, tin, cw ok, box C 2+, C 1


6315

Yone u.a., 3 Wildwest Reiter

Startpreis 60 EUR

Yone u.a., 3 Wildwest Reiter, Japan, 10 + 11 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 2

Yone a.o., 4 Wild West Horsemen, Japan, tin, drive ok, min. paint d., C 2


6382

Rühl u.a., 2x Sulky Reiter

Startpreis 60 EUR

Rühl u.a., 2x Sulky Reiter, Italy + W.-Germany, 17 + 23 cm, GemBw + Kst, UW ok, Z 2/2+

Rühl a.o., 2x Sulky Rider, Italy + W.-Germany, mixed constr., + plastic, cw ok, C 2/2+


6594

Pennytoy Pferd + Kanone

Startpreis 60 EUR

Pennytoy Pferd + Kanone, 11,5-15,5 cm, Blech, LM, Z 2/3

Pennytoy Horse + Cannon, tin, paint d., C 2/3


156

Erzgebirge, Weihnachtsmann auf Füllbehälter

Startpreis 65 EUR

Erzgebirge, Weihnachtsmann auf Füllbehälter, Germany, 11,5 cm, Pappe, selten, Z 1

Erzgebirge, Santa Claus on Container, Germany, rare, out of paperboard, C 1


3527

Bing u.a., 5 Antriebsmodelle

Startpreis 70 EUR

Bing u.a., 5 Antriebsmodelle, US Z. Germany + W.-Germany, 9-21 cm, Blech, meist guter Zustand

Bing a.o., 5 Drive Models, US Z. Germany + W.-Germany, tin, mostly good condition


3610

Reel, 3x Ferrari

Startpreis 70 EUR

Reel, 3x Ferrari, Italy, 2x 38 cm + 1x 41 cm, Kst, Okt Z 1/2, Z 1/2

Reel, 3x Farrari, Italy, plastic, box C 1/2, C 1/2


3623

2 Flugzeuge

Startpreis 70 EUR

2 Flugzeuge, Germany, 9,5-20 cm, Blech, UW defekt, min. LM, Z 2/2-

2 Planes, Germany, tin, cw defective, min. paint d., C 2/2-


4078

Märklin, Tender für SLR

Startpreis 70 EUR

Märklin, Tender für SLR, Germany, Spur H0, Lackausbesserungen, sonst sehr guter Zustand

Märklin, Tender for SLR, Germany, gauge H0, paint refinished, otherwise very good condition


4263

Distler u.a., 2 Bahnsteige + 4 Wagen

Startpreis 70 EUR

Distler u.a., 2 Bahnsteige + 4 Wagen , Germany u.a., Spur 0, teilw. LM, Z 2+/2-

Distler a.o., 2 Railway Platforms + 4 Wagon, Germany a.o., gauge 0, part. paint d., C 2+/2-


6333

Schuco, Bayer mit Geige

Startpreis 70 EUR

Schuco, Bayer mit Geige, Germany, UW ok, min. LM, Z 2

Schuco, Bavarian with Violin, Germany, cw ok, min. paint d., C 2


6435

Kleine Limousine

Startpreis 70 EUR

Kleine Limousine, England, 29 cm, Blech, UW ok, starke LM, Z 4+

Small Sedan Car, England, tin, cw ok, severe paint d., C 4+


6475

Orobro, Feuerwehrauto

Startpreis 70 EUR

Orobro, Feuerwehrauto, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, Feuerwehrmänner nicht original, 1 Strebe fehlt, Z 3-

Orobro, Fire Engine, Germany pw, tin, cw ok, firemen not original, 1 strut missing, C 3-


6479

Orobro, Limousine

Startpreis 70 EUR

Orobro, Limousine, Germany VK, 13 cm, Blech, UW hakt, LM, Kotflügel an einer Seite nicht original

Orobro, Sedan Car, Germany pw, tin, cw is stuck, paint d., car wing on one side not original


6495

Tippco, LKW "Express"

Startpreis 70 EUR

Tippco, LKW "Express", US Z. Germany, 20 cm, Blech, Friktion ok, teilw. LM, Z 2-

Tippco, Truck "Express", US Z. Germany, tin, friction ok, part. paint d., C 2-


6502

Tippco, Feuerwehr

Startpreis 70 EUR

Tippco, Feuerwehr, US Z. Germany, 24 cm, Blech, UW ok,min. LM, min. ausgeblichen, Z 2

Tippco, Fire Engine, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., faded, C 2


5041

Elastolin, 3 Reiter + 4 Fusser Wildwest

Startpreis 75 EUR

Elastolin, 3 Reiter + 4 Fusser Wildwest, Germany, 7 cm, Masse, Z 1-/2+

Elastolin, 3 Horsemen + 4 Marching Wild West Figures, Germany, composite, C 1-/2+


5045

Elastolin, Karl May Figur

Startpreis 75 EUR

Elastolin, Karl May Figur, W.-Germany, Kst, Bemalung 1, Okt, Z 1-

Elastolin, Karl May Figure, W.-Germany, plastic, painting 1, original box, C 1-


5047

Elastolin, 2 Cowboy Reiter

Startpreis 75 EUR

Elastolin, 2 Cowboy Reiter, W.-Germany, 7 cm, Kst, Bemalung 2, Z 1-

Elastolin, 2 Cowboy Horsemen, W.-Germany, plastic, painting 2, C 1-


5050

Elastolin, Blechkutsche mit Massepferden + Kutscher

Startpreis 75 EUR

Elastolin, Blechkutsche mit Massepferden + Kutscher, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1-

Elastolin, Tin Carriage with Horses out of Composite + Driver, W.-Germany, plastic, C 1-


5064

Elastolin, 2 Normannen Reiter

Startpreis 75 EUR

Elastolin, 2 Normannen Reiter, W.-Germany, 7 cm, Kst, Bemalung 1, Z 1-

Elastolin, 2 Norman Horsemen, W.-Germany, plastic, painting 1, C 1-


5066

Elastolin, 2 Normannen Reiter

Startpreis 75 EUR

Elastolin, 2 Normannen Reiter, W.-Germany, 7 cm, Kst, Bemalung 2, Z 1-

Elastolin, 2 Norman Horsemen, W.-Germany, plastic, painting 2, C 1-


Anticomondo © 2020
powered by AuctioNovo GmbH