Abgeschlossen

70. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2016 – 03.09.2016

123 Ergebnisse

3626

Schiff in Holzvitrine

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Schiff in Holzvitrine, 97 cm, Blech, wohl Eigenbau, sehr dekorativ, kein Versand

Ship in wooden Cabinet, tin, probably self-made, very decorative, no shipping


3552

Schuco, Monorail: Großes Konvolut Zubehör + 1 Zug

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Schuco, Monorail: Großes Konvolut Zubehör + 1 Zug, W.-Germany, Okt, meist original verpackt, Fundgrube

Schuco, Monorail: Large Bundle Accessories + 1 Train, W.-Germany, mostly in original boxes , t...


3605

Konvolut Bandai u.a.

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Konvolut Bandai u.a., 3x VW Käfer, VW 1600, Porsche, Japan u a., 13-26 cm, Blech, 1x Reprobox, 2x Okt Z 2+/3+, Z 2+/2-

Bundle Bandai a.o., 3x VW Käfer, VW 1600, Porsche, Japan a.o., tin, 1x reprobo...


3563

Greppert & Kelch u.a., 5 Traktoren

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Greppert & Kelch u.a., 5 Traktoren, 7,5-14 cm, Blech + Kst + Druckguss, meist guter Zustand

Greppert & Kelch a.o., 5x Tractor, tin + plastic + diecast, mostly good condition


3627

MS Brandenburg, 2x LKW+ 2x Feuerwehr

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

MS Brandenburg, 2x LKW+ 2x Feuerwehr, DDR, 22-26 cm, Blech + 1x Bakelit, 1 Führerhaus neu lackiert, Z 2-/4

MS Brandenburg, 2x Truck + 2x Fire Engine, GDR, tin + 1x bakelite, 1 driver's cabin repain...


3604

Lotterie Miniatur Bazar v. 1890

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Lotterie Miniatur Bazar v. 1890, France, 58 x 62 cm, Holz, unberührter Originalzustand, sehr selten

Lottery Miniature Bazaar from 1890, France, wood, original condition, very rare


3573

Tippco, 2x Walze

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tippco, 2x Walze, Germany VK, 22 u. 29 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Z 2- / 2-3

Tippco, 2x Roller, Germany pw, tin, cw ok, part. paint d., C 2- / 2-3


3603

Jucunda, Palestine Construction Set

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Jucunda, Palestine Construction Set, Germany, 39x28 cm, Holz, Okt Z 3+, Z 2-

Jucunda, Palestine Construction Set, Germany, wood, box C 3+, C 2-


3587

Brandt, Baukastenauto + 1 Karosserie

Startpreis 270 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Brandt, Baukastenauto + 1 Karosserie, 31 cm, Holz, + gemarkten Märklinmotor

Brandt, Construction Kit Car + 1 Car Body, wood, + marked Märklin engine


3638

Märklin, Lieferwagen "Sinalco"

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Märklin, Lieferwagen "Sinalco", 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Delivery Van "Sinalco", tin, cw ok, box C 1, C 1


3639

Märklin, Tankwagen "BP OLEX"

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Märklin, Tankwagen "BP OLEX", 43 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Tank Truck "BP OLEX", tin, cw ok, box C 1, C 1


3547

M6 u.a., 4 Boote

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

M6 u.a., 4 Boote, 15-32 cm, Blech, Antrieb ok, meist sehr guter Zustand

M6 a.o., 4 Boats, tin, drive ok, mostly very good condition


3606

Gama, 3x Mercedes 220

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Gama, 3x Mercedes 220, Japan, 23-33 cm, GemBw, 1x UW / 2x Bat. Antrieb ok, 2x Okt Z 1-, Z 1- / 2+

Gama, 3x Mercedes 220, Japan, mixed constr., 1x cw / 2x bat. drive ok, 2x box C 1-, C 1- / 2+


3634

Märklin, Lieferwagen "Märklin"

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Märklin, Lieferwagen "Märklin", 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Delivery Van "Märklin", tin, cw ok, box C 1, C 1


3637

Trix, LKW

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Trix, LKW, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Trix, Truck, tin, cw ok, box C 1, C 1


3505

Tippco u.a, Walze Nr. 610 + Raupe Nr. 3005

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Tippco u.a, Walze Nr. 610 + Raupe Nr. 3005, W.-Germany + DDR, 19 + 24 cm, Blech, 1x UW ok + 1x Antrieb nicht geprüft, min. LM, Walze min. ausgeblichen, 2x Okt Z 2+ (min. beschädigt), Z 1-2

Tippco a...


3589

Tippco, 6x Hudson

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 181 EUR

Tippco, 6x Hudson, W.-Germany / US. Z Germany, je 18 cm, Blech, Friktion ok, UW ok, teilw. LM, Kühler neu lackiert, gemischter Zustand (Z 1-2 bis 3+)

Tippco, 6x Hudson, W.-Germany / US Z. Germany...


3640

Märklin, Werksfeuerwehr

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Märklin, Werksfeuerwehr, 46 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Works Fire Engine, tin, cw ok, box C 1, C 1


3531

Ichiko u.a, 3 Polizeiautos

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Ichiko u.a., 3 Polizeiautos, Japan, 22-39 cm, Blech, 1x Funktion nicht geprüft, 2x Antrieb ok, min. LM, Z 2-/3+

Ichiko a.o., 3 Police Cars, Japan, tin, 1x function not checked, 2x drive ok, min. p...


3575

Tippco, 2x Lufthansa Flugzeug

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Tippco, 2x Lufthansa Flugzeug, W.-Germany, 25-38 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2

Tippco, 2x Plane "Lufthansa", W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, C 2


3554

Tippco u.a., Konvolut Blechspielzeug + Fahrzeuge

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 151 EUR

Tippco u.a., Konvolut Blechspielzeug + Fahrzeuge, 4x W.-Germany + 1x Japan, Blech, UW + Friktion ok, 1x Okt Z 3-, Z 1/2-

Tippco a.o., Bundle Tin Toys + Vehicles, 4x W.-Germany, + 1x Japan, tin, cw ...


3632

Märklin, Feuerwehr mit Holzleitern + Pumpe

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Märklin, Feuerwehr mit Holzleitern + Pumpe, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Fire Engine with Ladders out of Wood + Pump, tin, cw ok, box C 1, C 1


3636

Märklin, Reichspost mit Briefmarke

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Märklin, Reichspost mit Briefmarke, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Reichspost with Stamp, tin, cw ok, box C 1, C 1


3501

Technofix, Bahn "Auto Train Nr.317"

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Technofix, Bahn "Auto Train Nr.317", W.-Germany, Box 70x46 cm, Autos aus Blech, Kst, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 3 (teilw. beschädigt + geklebt), komplett, Z 1-

Technofix, Track "Auto Train N...


Anticomondo © 2020
powered by AuctioNovo GmbH