Abgeschlossen

70. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2016 – 03.09.2016

1850 Ergebnisse

126

Küche mit Rauchfang

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Küche mit Rauchfang, Germany, Nürnberg oder Augsburg, 18. Jahrhundert, Holz bemalt, 92x48x50 cm, Boden: Schachbrettmuster, rundumlaufende Wandregale, Holzherd mit Backsteinmuster + Rauchfanghut, sehr ...


14

Vosswerke, Herd

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Vosswerke, Herd, 61x32x28 cm, Frankreich (Elsass), Eisen, weiß emailliert, um 1890, Front verziert, Backofen und Feuerungstüren mit Blumen verziert, mit Lüftungsklappe und Aschenschublade, Herdplatte ...


21

Jumeau, Puppe

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Jumeau, Puppe, gemarkt "Depose Tete Jumeau BTE S.G.D.G. 11", Biskuitporzellankopf, feste braune Paperweightaugen, geschlossener Mund, durchstochene Ohren, stabiler Holzkörper mit kleinen Farbabplatzer...


6691

Fischer, Taxi

Startpreis 850 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Fischer, Taxi, Germany VK, 23 cm, Blech, hintere Figuren ersetzt, schöner Originalzustand

Fischer, Taxi, Germany pw, tin, rear figures replaced, nice original condition


53

Jumeau, Puppe

Startpreis 1.600 EUR
Ergebnis: 1.250 EUR

Jumeau, Puppe, gemarkt "Depose Tete Jumeau 10", Biskuitporzellankopf, feste blaue Paperweightaugen, geschlossener Mund, durchstochene Ohren, massiver Holzkörper in gutem Zustand gemarkt "Bebe Jumeau B...


37

Jumeau, Puppe

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Jumeau, Puppe, rotes Handzeichen, Biskuitporzellankopf, feste braune Augen, geschlossener Mund, Ohrlöcher, gut erhaltener Jumeau-Körper, Steh-Beine, Arme gegliedert mit Handschuh-Händen, original Lede...


43

Jumeau, Puppe

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Jumeau, Puppe, gemarkt Depose Tete Jumeau 9, Biskuitporzellankopf, feste blaue Paperweigthaugen, geschlossener Mund, gestochene Ohren, rechtes Ohr mit leichtem Formfehler, stabiler Gliederkörper mit A...


2285

Corgi Toys, Scamnell Circus Crane Set mit Trailer

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Corgi Toys, Scamnell Circus Crane Set mit Trailer, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1

Corgi Toys, Scamnell Circus Crane Kit with Trailer, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1


20

Bing, Herd

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Bing, Herd, Eisen, 42x27,5x21 cm, hellblau marmoriertes Dekor, Front golden verziert, sechs Löcher, Kamin mit Nickelhut, seitlich 2 Brennertüren, 4 Türen vorne (Nickel, gepunzt), 4 Tatzenfüße mit Blum...


51

Bing, Herd

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Bing, Herd, 1895, 31x21x13 cm, vier Löcher, spiritusbeheizt, Kamin + Schutzstange aus Messing, Herdplatte mit Messing eingefasst, 3 Türen, Schlingenverzierung an den vorderen Ecken, 4 Löwentatzenfüße,...


6107

Stube, Wuppertaler Schwebebahn

Startpreis 690 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Stube, Wuppertaler Schwebebahn, W.-Germany, Box 67x37 cm, min. LM, Okt Z 2-, wohl komplett, Z 2+

Stube, Cable Car from Wuppertal, W.-Germany, min. paint d., box C 2-, probably complete, C 2+


76

Herd

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Herd, Eisen, Eisenwerke Micheaud, St. Etienne, Frankreich, 51x33x38 cm, 19. Jahrhundert, hellblau emaillierte Kacheln mit Blüten + Früchten, zwei Löcher mit Abdeckplatten, Kamin mit Rauchschieber, Was...


2445

Corgi Toys, Rallye Monte Carlo Set

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Corgi Toys, Rallye Monte Carlo Set, England, 1:43, Okt Z 1, sehr schöner Originalzustand

Corgi Toys, Rallye Monte Carlo Kit, England, 1:43, box C 1, very nice original condition


6446

Tippco, Mercedes 220

Startpreis 1.100 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Tippco, Mercedes 220, W.-Germany, 30 cm, Blech, Friktion ok, Reprobox, mit Beschreibung, Z 1

Tippco, Mercedes 220, W.-Germany, tin, friction ok, reprobox, with description, C 1


87

Jumeau, Puppe

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Jumeau, Puppe, gemarkt Tete Jumeau und Handzeichen Y (?), Biskuitporzellankopf, braune feste Augen, offener Mund, Zahnreihe oben, durchstochene Ohren, Formfehler am rechten Ohr und minimal am Hinterko...


143

Kaufladen

Startpreis 860 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Kaufladen, Germany, um 1900 (Jugendstil), 85x45x55 cm, mit reich verzierten Ornamenten (nach Otto Maier Verlag Regensburg), Verkaufstisch mit 2 Schubladen mit Messingknöpfen, viele Schubladen und Gest...


6270

Bandai, BMW 600

Startpreis 700 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Bandai, BMW 600, Japan, 22 cm, Blech, Friktion ok, Z 1

Bandai, BMW 600, Japan, tin, friction ok, C 1


6613

Schuco, Varianto Packung "Highway Petrol" von 1958

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Schuco, Varianto Packung "Highway Petrol" von 1958, Box 40x15,5 cm, Okt: Deckel repariert, Z 1

Schuco, Varianto Box "Highway Patrol" from 1958, box: lid repaired, C 1


2341

Corgi Toys, Chevrolet NY Taxi, Chevrolet Impala + 2x Citroen DS 19

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Corgi Toys, Chevrolet NY Taxi, Chevrolet Impala + 2x Citroen DS 19 , England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-

Corgi Toys, Chevrolet NY Taxi, Chevrolet Impala + 2x Citroen DS 19 , England, 1:43, die...


4005

Märklin, lok GR 66/12920

Startpreis 700 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Märklin, Lok GR 66/12920, Germany VK, Spur 0, min. LM am Tender, Z 1-

Märklin, Loco GR 66/12920, Germany pw, gauge 0, min. paint d. on tender, C 1-


4083

Märklin, Personenwagen 1898

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Märklin, Personenwagen 1898, Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst sehr guter Zustand

Märklin, Passenger Car 1898, Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise very good condition


6156

Bing, Karussell (Antriebsmodell)

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Bing, Karussell (Antriebsmodell), Germany VK, 32 cm, Blech, min. LM, Z 1-

Bing, Carousel (Drive Model), Germany pw, tin, min. paint d., C 1-


6400

Günthermann, Bonzo auf Dreirad

Startpreis 590 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Günthermann, Bonzo auf Dreirad, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Günthermann, Bonzo on Tricycle, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2


6680

Günthermann, Turnender Lehrer

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Günthermann, Turnender Lehrer, 21 cm, Blech, UW + Funkt. ok, altersbedingte LM, sonst gut

Günthermann, Gymnastic Teacher, tin, cw + function ok, age-related paint d., otherwise good


Anticomondo © 2020
powered by AuctioNovo GmbH