Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2016 – 03.09.2016

1850 Ergebnisse

140

Stoffladen

Startpreis 590 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Stoffladen, wohl Frankreich (Savoyen), 19. Jahrhundert, wohl Einzelanfertigung, innen rot tapeziert, Holz, Rückwand mit Abstellbord, Gestell, 2 Spiegeln + 8 Schubladen, mit Paravent mit Abziehbildern ...


141

Französischer Kaufladen

Startpreis 460 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Französischer Kaufladen, Jahrhundertwende, 61x25x26 cm, Holz, tapezierte Wände, Rückwand mit 18 Schubladen mit Kartonschildern (beschriftet auf französisch), in der Mitte eingebauter Schaukasten mit i...


2157

Corgi Toys, VW Käfer Polizei schweizer Version, weiß

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Corgi Toys, VW Käfer Polizei schweizer Version, weiß, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-

Corgi Toys, VW Beetle Police swiss version, white, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-


5089

Elastolin, Kaufmannszug Nr. 20 / 200

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Elastolin, Kaufmannszug Nr. 20 / 200, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1

Elastolin, Medieval Carriage and Soldiers No 20 / 200, W.-Germany, plastic, C 1


6242

Bandai, Golden Cadillac

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Bandai, Golden Cadillac, Japan, 43, Blech, Funktion ok, Sitzpolster bestoßen, sonst sehr guter Zustand

Bandai, Golden Cadillac, Japan, tin, function ok, seat cushion bumped, otherwise very good co...


6265

Lineol, Militär LKW mit Licht

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Lineol, Militär LKW mit Licht, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, Z 1

Lineol, Military Truck with Light, W.-Germany, tin, cw ok, C 1


6401

Gama, Flugzeug PAN AM

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Gama, Flugzeug PAN AM, W-Germany, 37 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, mit Gangway, Z 1-

Gama, Plane PAN AM, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, with gangway, C 1-


6405

Schuco, Hase mit Bällen

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Schuco, Hase mit Bällen, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, etwas schmutzig, Z 2+

Schuco, Rabbit with Balls, Germany pw, tin, cw ok, slightly dirty, C 2+


6408

Schuco, Parfumflasche "Schimpanse"

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Schuco, Parfumflasche "Schimpanse", Germany VK, 8,5 cm, Okt Z 2-3, Z 1

Schuco, Perfume Flacon "Chimpanzee", Germany pw, box C 2-3, C 1


6598

Schuco, Ingenico (blau/schwarz)

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Schuco, Ingenico (blau/schwarz), US Z. Germany, 22 cm, Blech, in original Holzkiste Z 2, Z 1

Schuco, Ingenico (blue/black), US Z. Germany, tin, in original wooden box C 2, C 1


6636

Meccano, Rennwagen mit Umbausatz 30er Jahre

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Meccano, Rennwagen mit Umbausatz 30er Jahre, England, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Meccano, Racing Car with Reconstruction Kit from the 30s, England, tin, cw ok, min. paint d., C 2


6679

Günthermann, 3 Elefanten

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Günthermann, 3 Elefanten, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. farblich ausgebessert

Günthermann, 3 Elephants, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., part. refinished


1117

Märklin, Mercedes 300

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 520 EUR

Märklin, Mercedes 300, nachtblau, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1


133

Küche

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Küche, um 1900, beige, 77x38x41 cm, holländische Tapete halbhoch, Boden mit Kachelmuster, mit sehr schönen Holzmöbeln (zweifarbig), Herd aus Blech (Leo Prager) + original Geschirr, Schätzpreis 500-900...


167

Wasserbehälter, Nürnberg, 18. Jahrhundert

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Wasserbehälter, Nürnberg, 18. Jahrhundert, 8 cm Durchmesser, Kupfer, innen verzinnt, Handarbeit

Water Tank, Nürnberg, 18th century, copper, tin-plated inside, handmade


2069

Corgi Toys, LDN DD "Red Rose" mit geformten Felgen, sehr selten

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Corgi Toys, LDN DD "Red Rose" mit geformten Felgen, sehr selten, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (min. verbeult), Z 1

Corgi Toys, LDN DD "Red Rose" with shaped rims, very rare, England, 1:43, di...


2123

Corgi Toys, GS 28 Autotransporter Set Bedford + Zubehör

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Corgi Toys, GS 28 Autotransporter Set Bedford + Zubehör, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (min. Tesafilmreste, sonst sehr gut), Z 1

Corgi Toys, GS 28 Autotransporter Kit Bedford + Accessories, En...


2158

Corgi Toys, Ford Zephyr Polizei, holländische Version

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Corgi Toys, Ford Zephyr Polizei, holländische Version, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-

Corgi Toys, Ford Zephyr Police, dutch version, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-


2211

Corgi Toys, Chrysler Imperial Crown Cabriolet, blau + innen grün

Startpreis 260 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Corgi Toys, Chrysler Imperial Crown Cabriolet, blau + innen grün, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-

Corgi Toys, Chrysler Imperial Crown Convertible, blue + green inside, England, 1:43, dieca...


2244

Corgi Toys, MGB GT Competition, orange (sehr seltene Farbe)

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Corgi Toys, MGB GT Competition, orange (sehr seltene Farbe), England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1

Corgi Toys, MGB GT Competition, orange (very rare colour), England, 1:43, diecast, box C 1-2, C...


2331

Corgi Toys, U.N.C.L.E Oldsmobile Super 88, weiß + mit Zubehör

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Corgi Toys, U.N.C.L.E Oldsmobile Super 88, weiß + mit Zubehör, England, 1:43, Okt Z 1, Z 1

Corgi Toys, U.N.C.L.E Oldsmobile Super 88, white + with accessories, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1


4046

Märklin, Gedeckter Güterwagen 1857

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Märklin, Gedeckter Güterwagen 1857, Spur 1, Germany VK, 12,5 cm, Blech, altersbedingte LM, 2 Dachlüfter, Z 1- / 2+

Märklin, Covered Freight Wagon 1857, gauge 1, Germany pw, tin, paint d. due to age...


6250

Dux, Roboter

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Dux, Roboter, W.-Germany, 30cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 2 (Deckel beschriftet), Antenne abgebrochen (liegt bei), sonst guter Zustand

Dux, Robot, W.-Germany, plastic, function ok, box C 2 (lid label...


6271

Arnold, Aral Zapfsäule

Startpreis 190 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Arnold, Aral Zapfsäule, US Z. Germany, 8 cm, Blech, Z 1

Arnold, Aral Petrol Pump, US Z. Germany, tin, C 1


6407

Schuco, Gnom "Souvenir of Canada"

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Schuco, Gnom "Souvenir of Canada", Germany VK, 14 cm, UW ok, min. LM im Gesicht, Z 1-2

Schuco, Gnome "Souvenir of Canada", Germany pw, cw ok, min. paint d. on face, C 1-2


6600

Schuco, Ingenico Cabriolet (schwarz)

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Schuco, Ingenico Cabriolet (schwarz), US Z. Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1

Schuco, Ingenico Convertible (black), US Z. Germany, tin, box C 1-, C 1


6612

Schuco, Aral Tankstelle + 1 Miraco Car

Startpreis 390 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Schuco, Aral Tankstelle + 1 Miraco Car, W.-Germany, 24,5x21 cm, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-

Schuco, Aral Petrol Station + Miraco Car, W.-Germany, min. paint d., box C 2+, C 1-


6668

Günthermann, Clown mit Schwein

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Günthermann, Clown mit Schwein, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, unrestaurierter Originalzustand

Günthermann, Clown and Pig, Germany pw, tin, cw ok, paint d., not restored, original condition


6

Märklin, Herd

Startpreis 495 EUR
Ergebnis: 495 EUR

Märklin, Herd, um 1900, Blech, schwarz, 31x21x15 cm, vier Löcher, Herdplatte eingefasst mit Messingleiste, Spiritusbrenner, Kamin aus Messing, 3 verzierte Messingtüren, original Geschirr, Schätzpreis ...


116

Märklin, Herd

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Märklin, Herd, Eisenblech,25x19x30 cm, mit Rückwand (Messingschiene für Geschirr), drei Löcher, Schublade für Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing hinter der Rückwand, vier Tatzenfüße aus Messing, G...


1041

Siku, Lamborghini 400 GT V 317 + Opel GT 1900 V 403 + Porsche 911 V 234

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Siku, Lamborghini 400 GT V 317 + Opel GT 1900 V 403 + Porsche 911 V 234, W.-Gerrmany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1, Z 1/1-

Siku, Lamborghini 400 GT V 317 + Opel GT 1900 V 403 + Porsche 911 V 234, W.-Ge...


1159

Schuco, Piccolo Geschenkpackung 700 mit 3 Rennwagen

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Schuco, Piccolo Geschenkpackung 700 mit 3 Rennwagen, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 2-3, Autos Z 1

Schuco, Piccolo Giftset with 3 Racing Cars, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 2-3, cars C 1


47

Herd

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Herd, Eisen, Märklin, um 1910, 18x14x11,5 cm, schwarz, vier Löcher, Kamin ohne Hut, 2 Messingtüren, Spiritusfeuerung, 4 Tatzenfüße aus Messing, original Geschirr, Schätzpreis 400-700 Euro

Cooker, I...


52

Herd

Startpreis 460 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Herd, Eisen, signiert "Godin", 29x19x29 cm, um 1890, Frankreich, zwei Löcher, Kamin oval mit Hut, Schutzstange aus Messing, 3 Türen + 1 Schublade mit Messinggriffen, Rahmen vernickelt + reich verziert...


100

Herd

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Herd, schwarz, 37x39x20 cm, signiert "Fischer", Germany, um 1910, Rückwand für Zubehör, vier Löcher, Schutzstange aus Messing, 3 Türen + 1 Schublade (vernickelt + gepunzt, mit Messingknöpfen), seitli...


168

Wasserbehälter, Nürnberg um 1750

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Wasserbehälter, Nürnberg, um 1750, 10,5 cm, Kupfer, innen verzinnt, Handarbeit

Water Tank, Nürnberg, around 1750, copper, tin-plated inside, handmade


1173

Schuco, Piccolo VW Käfer mit ovalem Fenster in Kuppelpackung

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Schuco, Piccolo VW Käfer mit ovalem Fenster in Kuppelpackung, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1

Schuco, Piccolo VW Beetle with window oval in Export Package, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1


2319

Corgi Toys, Carrimore Car Transporter mit 4 PKW GS 1 B

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Corgi Toys, Carrimore Car Transporter mit 4 PKW GS 1 B, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-

Corgi Toys, Carrimore Car Transporter with 4 Cars GS 1 B, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-


2414

Corgi Toys, Citroen Safari, Renault 16, Ghia L 64, 2x Chevrolet Corvette + Triumph Herald Coupe

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Corgi Toys, Citroen Safari, Renault 16, Ghia L 64, 2x Chevrolet Corvette + Triumph Herald Coupe, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1

Corgi Toys, Citroen Safari, Renault 16, Ghia L 64, 2x Chevrolet Corvett...


2463

Corgi Toys, Bedford Autotransporter Set GS 28

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Corgi Toys, Bedford Autotransporter Set GS 28, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1-

Corgi Toys, Bedford Car Transporter Set GS 28, England, 1:43, box C 1-, C 1-


4033

Bing, Bahnhof

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Bing, Bahnhof, Germany VK, 38x16 cm, Blech, min. LM, Z 2

Bing, Railway Station, Germany pw, tin, min. paint d., C 2


6022

Schuco, Control Car

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Schuco, Control Car, W.-Germany, 26 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-

Schuco, Control Car, W.-Germany, tin, drive ok, box C 1-, C 1-


6391

TM Modern Toys, Motorrad

Startpreis 490 EUR
Ergebnis: 450 EUR

TM, Modern Toys Motorrad, Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, Okt Z 3+, Z 2+

TN, Modern Toys, Motorbike, Japan, tin, bat. drive + function ok, min. paint d., box C 3+, C 2+


6591

Lastendreirad

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Lastendreirad, 13 cm, Blech, in Holzkiste, sehr selten

Delivery Tricycletin, in wooden box, very rare


6606

Schuco, Ingenico 5311 SBT mit komplettem Zubehör

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Schuco, Ingenico 5311 SBT mit komplettem Zubehör, 22 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 1-

Schuco, Ingenico 5311 SBT with accessories, complete, tin, min. paint d., box C 2, C 1-


6615

Schuco, Händler Karton + 3 Varianto 3010

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Schuco, Händler Karton + 3 Varianto 3010, US Z. Germany, unberührter Neuzustand

Schuco, Trader's Box+ 3 Varianto 3010, US Z. Germany, untouched new condition


6682

Günthermann, Mann mit Bass

Startpreis 390 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Günthermann, Mann mit Bass, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, farblich teilw. ausgebessert, sonst gut

Günthermann, Man with bass, Germany pw, tin, cw ok, paint d., part. refinished, otherwise go...


6692

Carette, Feuerlöschboot

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Carette, Feuerlöschboot, Germany VK, 27 cm, Blech, UW defekt, LM, sehr selten, Z 2-

Carette, Fire Fighting Boat, Germany pw, tin, cw defective, paint d., very rare, C 2-


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH