Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2016 – 03.09.2016

1850 Ergebnisse

140

Stoffladen

Startpreis 590 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Stoffladen, wohl Frankreich (Savoyen), 19. Jahrhundert, wohl Einzelanfertigung, innen rot tapeziert, Holz, Rückwand mit Abstellbord, Gestell, 2 Spiegeln + 8 Schubladen, mit Paravent mit Abziehbildern ...


141

Französischer Kaufladen

Startpreis 460 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Französischer Kaufladen, Jahrhundertwende, 61x25x26 cm, Holz, tapezierte Wände, Rückwand mit 18 Schubladen mit Kartonschildern (beschriftet auf französisch), in der Mitte eingebauter Schaukasten mit i...


2157

Corgi Toys, VW Käfer Polizei schweizer Version, weiß

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Corgi Toys, VW Käfer Polizei schweizer Version, weiß, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-

Corgi Toys, VW Beetle Police swiss version, white, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-


5089

Elastolin, Kaufmannszug Nr. 20 / 200

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Elastolin, Kaufmannszug Nr. 20 / 200, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1

Elastolin, Medieval Carriage and Soldiers No 20 / 200, W.-Germany, plastic, C 1


6242

Bandai, Golden Cadillac

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Bandai, Golden Cadillac, Japan, 43, Blech, Funktion ok, Sitzpolster bestoßen, sonst sehr guter Zustand

Bandai, Golden Cadillac, Japan, tin, function ok, seat cushion bumped, otherwise very good co...


6265

Lineol, Militär LKW mit Licht

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Lineol, Militär LKW mit Licht, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, Z 1

Lineol, Military Truck with Light, W.-Germany, tin, cw ok, C 1


6401

Gama, Flugzeug PAN AM

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Gama, Flugzeug PAN AM, W-Germany, 37 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, mit Gangway, Z 1-

Gama, Plane PAN AM, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, with gangway, C 1-


6405

Schuco, Hase mit Bällen

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Schuco, Hase mit Bällen, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, etwas schmutzig, Z 2+

Schuco, Rabbit with Balls, Germany pw, tin, cw ok, slightly dirty, C 2+


6408

Schuco, Parfumflasche "Schimpanse"

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Schuco, Parfumflasche "Schimpanse", Germany VK, 8,5 cm, Okt Z 2-3, Z 1

Schuco, Perfume Flacon "Chimpanzee", Germany pw, box C 2-3, C 1


6598

Schuco, Ingenico (blau/schwarz)

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Schuco, Ingenico (blau/schwarz), US Z. Germany, 22 cm, Blech, in original Holzkiste Z 2, Z 1

Schuco, Ingenico (blue/black), US Z. Germany, tin, in original wooden box C 2, C 1


6636

Meccano, Rennwagen mit Umbausatz 30er Jahre

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Meccano, Rennwagen mit Umbausatz 30er Jahre, England, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Meccano, Racing Car with Reconstruction Kit from the 30s, England, tin, cw ok, min. paint d., C 2


6679

Günthermann, 3 Elefanten

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Günthermann, 3 Elefanten, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. farblich ausgebessert

Günthermann, 3 Elephants, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., part. refinished


1117

Märklin, Mercedes 300

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 520 EUR

Märklin, Mercedes 300, nachtblau, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1


133

Küche

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Küche, um 1900, beige, 77x38x41 cm, holländische Tapete halbhoch, Boden mit Kachelmuster, mit sehr schönen Holzmöbeln (zweifarbig), Herd aus Blech (Leo Prager) + original Geschirr, Schätzpreis 500-900...


167

Wasserbehälter, Nürnberg, 18. Jahrhundert

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Wasserbehälter, Nürnberg, 18. Jahrhundert, 8 cm Durchmesser, Kupfer, innen verzinnt, Handarbeit

Water Tank, Nürnberg, 18th century, copper, tin-plated inside, handmade


2069

Corgi Toys, LDN DD "Red Rose" mit geformten Felgen, sehr selten

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Corgi Toys, LDN DD "Red Rose" mit geformten Felgen, sehr selten, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (min. verbeult), Z 1

Corgi Toys, LDN DD "Red Rose" with shaped rims, very rare, England, 1:43, di...


2123

Corgi Toys, GS 28 Autotransporter Set Bedford + Zubehör

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Corgi Toys, GS 28 Autotransporter Set Bedford + Zubehör, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (min. Tesafilmreste, sonst sehr gut), Z 1

Corgi Toys, GS 28 Autotransporter Kit Bedford + Accessories, En...


2158

Corgi Toys, Ford Zephyr Polizei, holländische Version

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Corgi Toys, Ford Zephyr Polizei, holländische Version, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-

Corgi Toys, Ford Zephyr Police, dutch version, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-


2211

Corgi Toys, Chrysler Imperial Crown Cabriolet, blau + innen grün

Startpreis 260 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Corgi Toys, Chrysler Imperial Crown Cabriolet, blau + innen grün, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-

Corgi Toys, Chrysler Imperial Crown Convertible, blue + green inside, England, 1:43, dieca...


2244

Corgi Toys, MGB GT Competition, orange (sehr seltene Farbe)

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Corgi Toys, MGB GT Competition, orange (sehr seltene Farbe), England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1

Corgi Toys, MGB GT Competition, orange (very rare colour), England, 1:43, diecast, box C 1-2, C...


2331

Corgi Toys, U.N.C.L.E Oldsmobile Super 88, weiß + mit Zubehör

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Corgi Toys, U.N.C.L.E Oldsmobile Super 88, weiß + mit Zubehör, England, 1:43, Okt Z 1, Z 1

Corgi Toys, U.N.C.L.E Oldsmobile Super 88, white + with accessories, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1


4046

Märklin, Gedeckter Güterwagen 1857

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Märklin, Gedeckter Güterwagen 1857, Spur 1, Germany VK, 12,5 cm, Blech, altersbedingte LM, 2 Dachlüfter, Z 1- / 2+

Märklin, Covered Freight Wagon 1857, gauge 1, Germany pw, tin, paint d. due to age...


6250

Dux, Roboter

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Dux, Roboter, W.-Germany, 30cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 2 (Deckel beschriftet), Antenne abgebrochen (liegt bei), sonst guter Zustand

Dux, Robot, W.-Germany, plastic, function ok, box C 2 (lid label...


6271

Arnold, Aral Zapfsäule

Startpreis 190 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Arnold, Aral Zapfsäule, US Z. Germany, 8 cm, Blech, Z 1

Arnold, Aral Petrol Pump, US Z. Germany, tin, C 1


6407

Schuco, Gnom "Souvenir of Canada"

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Schuco, Gnom "Souvenir of Canada", Germany VK, 14 cm, UW ok, min. LM im Gesicht, Z 1-2

Schuco, Gnome "Souvenir of Canada", Germany pw, cw ok, min. paint d. on face, C 1-2


6600

Schuco, Ingenico Cabriolet (schwarz)

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Schuco, Ingenico Cabriolet (schwarz), US Z. Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1

Schuco, Ingenico Convertible (black), US Z. Germany, tin, box C 1-, C 1


6612

Schuco, Aral Tankstelle + 1 Miraco Car

Startpreis 390 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Schuco, Aral Tankstelle + 1 Miraco Car, W.-Germany, 24,5x21 cm, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-

Schuco, Aral Petrol Station + Miraco Car, W.-Germany, min. paint d., box C 2+, C 1-


6668

Günthermann, Clown mit Schwein

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Günthermann, Clown mit Schwein, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, unrestaurierter Originalzustand

Günthermann, Clown and Pig, Germany pw, tin, cw ok, paint d., not restored, original condition


6

Märklin, Herd

Startpreis 495 EUR
Ergebnis: 495 EUR

Märklin, Herd, um 1900, Blech, schwarz, 31x21x15 cm, vier Löcher, Herdplatte eingefasst mit Messingleiste, Spiritusbrenner, Kamin aus Messing, 3 verzierte Messingtüren, original Geschirr, Schätzpreis ...


116

Märklin, Herd

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Märklin, Herd, Eisenblech,25x19x30 cm, mit Rückwand (Messingschiene für Geschirr), drei Löcher, Schublade für Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing hinter der Rückwand, vier Tatzenfüße aus Messing, G...


1041

Siku, Lamborghini 400 GT V 317 + Opel GT 1900 V 403 + Porsche 911 V 234

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Siku, Lamborghini 400 GT V 317 + Opel GT 1900 V 403 + Porsche 911 V 234, W.-Gerrmany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1, Z 1/1-

Siku, Lamborghini 400 GT V 317 + Opel GT 1900 V 403 + Porsche 911 V 234, W.-Ge...


1159

Schuco, Piccolo Geschenkpackung 700 mit 3 Rennwagen

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Schuco, Piccolo Geschenkpackung 700 mit 3 Rennwagen, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 2-3, Autos Z 1

Schuco, Piccolo Giftset with 3 Racing Cars, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 2-3, cars C 1


47

Herd

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Herd, Eisen, Märklin, um 1910, 18x14x11,5 cm, schwarz, vier Löcher, Kamin ohne Hut, 2 Messingtüren, Spiritusfeuerung, 4 Tatzenfüße aus Messing, original Geschirr, Schätzpreis 400-700 Euro

Cooker, I...


52

Herd

Startpreis 460 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Herd, Eisen, signiert "Godin", 29x19x29 cm, um 1890, Frankreich, zwei Löcher, Kamin oval mit Hut, Schutzstange aus Messing, 3 Türen + 1 Schublade mit Messinggriffen, Rahmen vernickelt + reich verziert...


100

Herd

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Herd, schwarz, 37x39x20 cm, signiert "Fischer", Germany, um 1910, Rückwand für Zubehör, vier Löcher, Schutzstange aus Messing, 3 Türen + 1 Schublade (vernickelt + gepunzt, mit Messingknöpfen), seitli...


168

Wasserbehälter, Nürnberg um 1750

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Wasserbehälter, Nürnberg, um 1750, 10,5 cm, Kupfer, innen verzinnt, Handarbeit

Water Tank, Nürnberg, around 1750, copper, tin-plated inside, handmade


1173

Schuco, Piccolo VW Käfer mit ovalem Fenster in Kuppelpackung

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Schuco, Piccolo VW Käfer mit ovalem Fenster in Kuppelpackung, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1

Schuco, Piccolo VW Beetle with window oval in Export Package, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1


2319

Corgi Toys, Carrimore Car Transporter mit 4 PKW GS 1 B

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Corgi Toys, Carrimore Car Transporter mit 4 PKW GS 1 B, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-

Corgi Toys, Carrimore Car Transporter with 4 Cars GS 1 B, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-


2414

Corgi Toys, Citroen Safari, Renault 16, Ghia L 64, 2x Chevrolet Corvette + Triumph Herald Coupe

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Corgi Toys, Citroen Safari, Renault 16, Ghia L 64, 2x Chevrolet Corvette + Triumph Herald Coupe, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1

Corgi Toys, Citroen Safari, Renault 16, Ghia L 64, 2x Chevrolet Corvett...


2463

Corgi Toys, Bedford Autotransporter Set GS 28

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Corgi Toys, Bedford Autotransporter Set GS 28, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1-

Corgi Toys, Bedford Car Transporter Set GS 28, England, 1:43, box C 1-, C 1-


4033

Bing, Bahnhof

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Bing, Bahnhof, Germany VK, 38x16 cm, Blech, min. LM, Z 2

Bing, Railway Station, Germany pw, tin, min. paint d., C 2


6022

Schuco, Control Car

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Schuco, Control Car, W.-Germany, 26 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-

Schuco, Control Car, W.-Germany, tin, drive ok, box C 1-, C 1-


6391

TM Modern Toys, Motorrad

Startpreis 490 EUR
Ergebnis: 450 EUR

TM, Modern Toys Motorrad, Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, Okt Z 3+, Z 2+

TN, Modern Toys, Motorbike, Japan, tin, bat. drive + function ok, min. paint d., box C 3+, C 2+


6591

Lastendreirad

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Lastendreirad, 13 cm, Blech, in Holzkiste, sehr selten

Delivery Tricycletin, in wooden box, very rare


6606

Schuco, Ingenico 5311 SBT mit komplettem Zubehör

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Schuco, Ingenico 5311 SBT mit komplettem Zubehör, 22 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 1-

Schuco, Ingenico 5311 SBT with accessories, complete, tin, min. paint d., box C 2, C 1-


6615

Schuco, Händler Karton + 3 Varianto 3010

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Schuco, Händler Karton + 3 Varianto 3010, US Z. Germany, unberührter Neuzustand

Schuco, Trader's Box+ 3 Varianto 3010, US Z. Germany, untouched new condition


6682

Günthermann, Mann mit Bass

Startpreis 390 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Günthermann, Mann mit Bass, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, farblich teilw. ausgebessert, sonst gut

Günthermann, Man with bass, Germany pw, tin, cw ok, paint d., part. refinished, otherwise go...


6692

Carette, Feuerlöschboot

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Carette, Feuerlöschboot, Germany VK, 27 cm, Blech, UW defekt, LM, sehr selten, Z 2-

Carette, Fire Fighting Boat, Germany pw, tin, cw defective, paint d., very rare, C 2-


117

Jumeau, Puppe

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Jumeau, Puppe, gemarkt 1907 2, Biskuitporzellankurbelkopf, feststehende braune Glasaugen, offener Mund, 4 Zähne, Ohrlöcher, Jumeau-Körper, schöne Kleidung, Strümpfe & Schuhe, Mohair-Perücke, schönes ...


6618

Schuco, Ingenico 5300 MK de Luxe

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Schuco, Ingenico 5300 MK de Luxe, US Z. Germany, 55x31 cm, Okt Z 2, komplett, Z 1-

Schuco, Ingenico 5300 MK de Luxe, US Z. Germany,, box C 2, complete, C 1-


89

Herd

Startpreis 420 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Herd, 31x17x32 cm, grün emailliert, signiert auf Herdplatte"St. Nicolas Revins", Frankreich, um 1900, zwei Löcher, Kamin mit Hut, Türen + Schubladen mit Messingknöpfen, Wasserschiff mit Kupferdeckel i...


3552

Schuco, Monorail: Großes Konvolut Zubehör + 1 Zug

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Schuco, Monorail: Großes Konvolut Zubehör + 1 Zug, W.-Germany, Okt, meist original verpackt, Fundgrube

Schuco, Monorail: Large Bundle Accessories + 1 Train, W.-Germany, mostly in original boxes , t...


4265

Märklin, Kran + 2 Wagen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Märklin, Kran + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, Z 2/2-

Märklin, Crane + 2 Wagon, Germany pw, gauge 0, C 2/2-


6620

Schuco, Ingenico 5311 MK de Luxe

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Schuco, Ingenico 5311 MK de Luxe, US Z. Germany, 31x55 cm, Okt Z 1-, Z 1-

Schuco, Ingenico 5311 MK de Luxe, US Z. Germany, box C 1-, C 1-


6666

Fischer, Limousine

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Fischer, Limousine, Germany VK, 39 cm, Blech, UW ok, LM, im Schwarzbereich ausgebessert, sonst guter Zustand

Fischer, Sedan Car, Geramany pw, tin, cw ok, paint d., black area refinished, otherwise ...


45

Herd

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Herd, Blech, 41x27x32 cm, schwarz, signiert "Fischer, Göppingen", Germany, vier Löcher, Spiritusfeuerung, mit Backofenaufbau, Kaminhut aus Messing, 4 Türen vernickelt + gepunzt, 3 Lüftungsrondelle, 4 ...


99

Simon und Halbig, Puppe

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Simon und Halbig, Puppe, gemarkt 1039/9 DEP, Biskuitporzellankopf, blaue feste Augen, offener Mund, 4 Zähne oben, durchstochene Ohren, original Gliederkörper in guter Erhaltung, schöne Unterwäsche, al...


129

Küche

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Küche, um 1910, Germany, 73x80x40 cm, Delfter Mustertapete, allseitig bemalt, Boden aus Parkettimitation, holzgemaserte Aussenwände, Herd aus Eisen (F. + R. Fischer, Göppingen), Rückwand mit Tellerreg...


135

Bing, Küche

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bing, Küche, 1890, 55x27x24 cm, grün bemalt, Boden mit rosa Kachelmuster, Wasserbehälter rechts, Rückwand mit Fenster, Waschbecken mit Wasserhahn, Tellerregale an der Seite, Hühnerkäfig + Vorratstruhe...


136

Küche

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Küche, Germany, Nürnberg, um 1880, bemalt, Boden blau, 54x31x32 cm, ausgestattet mit Zinn, Blech, Kupfer + Messing Geschirr, Herd aus Blech (F. + R. Fischer, Göppingen) mit original Geschirr, Schätzpr...


166

Fischbehälter Nürnberg, 18. Jahrhundert

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Fischbehälter, Nürnberg, 18. Jahrhundert, 11,5 cm, Kupfer, innen verzinkt, Handarbeit

Fish Container, Nürnberg, 18th century, copper, tin-plated inside, handmade


1172

Schuco, Piccolo FX Almos in Kuppelpackung

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Schuco, Piccolo FX Almos in Kuppelpackung, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1-

Schuco Piccolo FX Almos in Export Package, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1-


2144

Corgi Toys, Commer Police Van Rijks Politie

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Corgi Toys, Commer Police Van, Rijks Politie, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Corgi Toys, Commer Police Van, Rijks Politie, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1


2156

Corgi Toys, VW Käfer Polizei holländische Version, weiß

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Corgi Toys, VW Käfer Polizei holländische Version, weiß, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-

Corgi Toys, VW Beetle Police dutch version, white, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-


2286

Corgi Toys, Circus Set mit Booking Office

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Corgi Toys, Circus Set mit Booking Office, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (min. fleckig), Z 1-

Corgi Toys, Circus Kit with Booking Office, England, 1:43, diecast, box C 1- (min. stainy), C 1-


2321

Corgi Toys, Carrimore Car Transporter Set mit 4 PKW (amerikanische Version) GS 1

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Corgi Toys, Carrimore Car Transporter Set mit 4 PKW (amerikanische Version) GS 1, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, min. LM, Z 1-

Corgi Toys, Carrimore Car Transporter Kit with 4 Cars (american V...


3042

Bing, Gesamtkatalog von 1908

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bing, Gesamtkatalog von 1908, 429 Seiten, min. fleckig, sonst guter Zustand

Bing, Total Catalogue from 1908, 429 pages, min. stainy, otherwise good condition


4007

Märklin, Speisewagen 19420

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin, Speisewagen 19420, Germany VK, Spur 0, 40 cm, min. LM, sonst guter Zustand

Märklin, Dining Car 19420, Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good condition


4082

Märklin, Gepäckwagen 1901

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin, Gepäckwagen 1901, Germany VK, Spur 0, 2 kleine Lackfehler, sonst sehr guter Zustand

Märklin, Baggage Car 1901, Germany pw, gauge 0, 2 small bad spots on paint, otherwise very good conditio...


4085

Märklin, Kesselwagen 1854 "Leuna"

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin, Kesselwagen 1854 "Leuna", Germany VK, Spur 0, Z 1-

Märklin, Tank Wagon 1854 "Leuna", Germany pw, gauge 0, C 1-


4086

Märklin, Kesselwagen 1854 "BV Aral"

Startpreis 260 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin, Kesselwagen 1854 "BV Aral", Germany VK, Spur 0, Z 1-

Märklin, Tank Wagon "BV Aral", Germany pw, gauge 0, C 1-


4096

Märklin, Gepäckwagen Spur 1

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin, Gepäckwagen Spur 1, grau, Germany VK, Blech, LM, teilw. ausgebessert

Märklin, Baggage Wagon Gauge 1, grey, Germany pw, tin, paint d., part. refinished


6258

SSS, Mercedes 220 mit Wagenheber + Zubehör

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 400 EUR

SSS, Mercedes 220 mit Wagenheber + Zubehör, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM am Dach, sonst sehr guter Zustand, Okt Z 1-

SSS, Mercedes 220 with Car Jack + Accessories, Japan, tin, bat....


6292

2 kleine Schiffe

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

2 kleine Schiffe, Germany VK, 9 / 11 cm, Blech, altersbedingte LM

2 small Boats, Germany pw, tin, age-related paint d.


6423

Schuco, Daisy mit Trommel

Startpreis 390 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Schuco, Daisy mit Trommel, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2-

Schuco, Daisy with Drum, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2-


6431

Bub, LKW

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bub, LKW, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, starke LM, Z 4+

Bub, Truck, Germany pw, tin, cw ok, severe paint d., C 4+


6480

Bing, Limousine mit Fahrerin

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bing, Limousine mit Fahrerin, Germany VK, 15,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Bing, Sedan Car with Woman, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2


6660

Märklin, Verwandlungsmotor 401

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin, Verwandlungsmotor 401, min. LM, Okt Z 2-, komplett, Z 2

Märklin, Transformation Engine 401, min. paint d., box C 2-, complete, C 2


6729

Prämeta, Uhrwerkschlüssel

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Prämeta, Uhrwerkschlüssel, Germany VK, H 4,5 cm, Blech, Rarität, Z 1

Prämeta, Clockwork Key, Germany pw, tin, rarity, C 1


3

Bing, Herd

Startpreis 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Bing, Herd, Blech, 27x20x13 cm, schwarz, drei Löcher, Kamin mit Bing Messinghut, 2 Türen typisch Bing, Herdplatte mit Messing eingefasst, runde Eckprofilstäbe, original Geschirr, Märklin Wasserkessel,...


1034

Siku, Ford M 12 1962 mit Anhänger V 246

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Siku, Ford M 12 1962 mit Anhänger V 246, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Siku, Ford M 12 1962 with Trailer V 246, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1, C 1


1174

Schuco, Piccolo Set "Bayr. Rundfunk" 1995

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Schuco, Piccolo Set "Bayr. Rundfunk" 1995, 1:90, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Schuco, Piccolo Kit "Bayr. Rundfunk" 1995, 1:90, diecast, box C 1-, C 1


1327

Schuco, 17x Piccolo Weihnachts Edition

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Schuco, 17x Piccolo Weihnachts Edition, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, 17x Piccolo Christmas Edition, 1:90, diecast, box C 1, C 1


1398

Carrera, 10 Rennwagen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Carrera, 10 Rennwagen, W.-Germany, Okt Z 1-2 (teilw. beschädigt), Autos teilw. bespielt + in Fremdboxen, Z 1-2

Carrera, 10 Racing Cars, W.-Germany, box C 1-2 (part. damaged), cars part. used + boxe...


2370

Corgi Toys, Chevrolet Corvette, Simca 1000 + Marcos 1800 GT

Startpreis 110 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Corgi Toys, Chevrolet Corvette, Simca 1000 + Marcos 1800 GT, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-

Corgi Toys, Chevrolet Corvette, Simca 1000 + Marcos 1800 GT, England, 1:43, diecast, box C 1-, ...


4081

Märklin, Personenwagen 1902 mit Inneneinrichtung

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Märklin, Personenwagen 1902 mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 0, sehr schöner Originalzustand

Märklin, Passenger Car 1902 with Interior Decoration, Germany pw, gauge 0, very nice original cond...


6108

Biller, Bahn

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Biller, Bahn, W.-Germany, Box 37x52 cm, Okt (selten, Rarität), komplett, sehr umfangreich, bitte besichtigen,

Biller, Track, W.-Germany, original box (rare, rarity), complete, very extensiv, pleas...


6406

Schuco, Donald, 1. Version

Startpreis 390 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Schuco, Donald, 1. Version, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, Mütze erneuert, Z 3

Schuco, Donald, 1. Version, Germany pw, tin, cw ok, cap renewed, C 3


6422

CIJ, Dyna Panhard

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

CIJ, Dyna Panhard, France, 25 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1

CIJ, Dyna Panhard, France, tin, friction ok, box C 1-, C 1


6514

Tippco, LKW mit Gummibereifung

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Tippco, LKW mit Gummibereifung, Germany VK, 52 cm, Blech, UW + Licht ok, min. LM, Luxusausführung, Z 2+


Tippco, Truck with Rubber Tires, Germany pw, tin, cw + light ok, min. paint d., luxury mode...


6539

Lehmann, Duo

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Lehmann, Duo, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Z 2+

Lehmann, Duo, Germany pw, tin, cw ok, C 2+


6565

Fleischmann, Wasserburg

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Fleischmann, Wasserburg, Germany VK, Durchmesser 32 cm, Blech, LM, handlackiert

Fleischmann, Water Castle, Germany pw, tin, paint d., hand painted


6597

Schuco, Ingenico (vernickelt)

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Schuco, Ingenico (vernickelt), US Z. Germany, 22 cm, Blech, in original Holzkiste Z 2-, Z 1

Scchuco, Ingenico (nickel-plated), US Z. Germany, tin, original wooden box C 2-, C 1


6656

Hausser, Kübelwagen

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Hausser, Kübelwagen, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, guter Originalzustand

Hausser, Kübelwagen, Germany pw, tin, cw ok, good original condition


6724

Lehmann, 2 Spielzeuge AISO und ruppiger Junge

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Lehmann, 2 Spielzeuge, ALSO und ruppiger Junge, Germany VK, 10+12 cm, Blech, UW ok, starke Spielspuren, schöner Originalzustand

Lehmann, 2 Toys, ALSO and Naughty Boy, Germany pw, tin, cw ok, severe...


1176

Schuco, Piccolo Set "Bayr. Rundfunk" 1997

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 370 EUR

Schuco, Piccolo Set "Bayr. Rundfunk" 1997, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo Kit "Bayr. Rundfunk" 1997, 1:90, diecast, box C 1, C 1


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH