Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2016 – 03.09.2016

208 Ergebnisse

1097

Wiking, 11x VW 1300

Startpreis 45 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Wiking, 11x VW 1300, Germany 1:90, Kst, meist sehr guter Zustand

Wiking, 11x VW 1300, Germany, 1:90, plastic, mostly very good condition


1098

Wiking, 18x VW Cabrio 1303

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Wiking, 18x VW Cabrio 1303, Germany, 1:90, Kst, meist sehr guter Zustand

Wiking, 18x VW Convertible 1303, Germany, 1:90, plastic, mostly very good condition


1099

Wiking, 10x VW Cabrio 1300

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Wiking, 10x VW Cabrio 1300, Germany, 1:90, Kst

Wiking, 10x VW Convertible 1300, Germany, 1:90, plastic


1100

Wiking, 21 PKWs

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Wiking, 21 PKWs, Germany, 1:90, Kst, 2 VW Käfer beschädigt, sonst guter Zustand

Wiking, 21 Cars, Germany, 1:90, plastic, 2 VW Beetles damaged, otherwise good condition


1101

Corgi Toys, 4 Autos mit Hund + Polizist

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Corgi Toys, 4 Autos mit Hund + Polizist, England, 1:43, Druckguss, Z 1-/2+

Corgi Toys, 4 Cars with Dog + Policeman, England, 1:43, diecast, C 1-/2+


1102

Corgi Toys, 4 Autos

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Corgi Toys, 4 Autos, England, Druckguss, teilw. min. LM, Okt: 1 Lasche fehlt, Z 1-/2

Corgi Toys, 4 Cars, England, diecast, part. min. paint d., box: 1 flap missing, C 1-/2


1103

Norev, 6 Autos

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Norev, 6 Autos, France, 1:43, 5x Kst + 1x Druckguss, Z 2-/2+

Norev, 6 Cars, France, 1:43, 5x plastic + 1x diecast, C 2-/2+


1104

Corgi, Matchbox + Dinky, 12 Fahrzeuge

Startpreis 105 EUR
Ergebnis: 111 EUR

Corgi, Dinky + Matchbox, 12 Fahrzeuge, 1:43, Druckguss, teilw. mit Reproboxen, Z 1-/2

Corgi, Dinky + Matchbox,12 Vehicles, 1:43, diecast, part. repro boxes, C 1-/2


1105

Wiking, 12 Fahrzeuge (Bus, Kleintransporter u.a.)

Startpreis 95 EUR

Wiking, 12 Fahrzeuge (Bus, Kleintransporter u.a.), W.-Germany, Kst, teilw. min. LM, 60er/70er Jahre, Z 1-/2

Wiking, 12 Vehicles (Bus, Mini Van a.o.)W.-Germany, plastic, part. min. paint d., 60s/70s...


1106

Wiking, 11 Fahrzeuge (PKWs, VW Bus + kleine LKWs)

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Wiking, 11 Fahrzeuge (PKWs, VW Bus + kleine LKWs), W.-Germany, Kst, teilw. min. LM, Z 2

Wiking, 11 Vehicles (Cars, VW Bus + small Trucks), W.-Germany, plastic, part. min. paint d., C 2


1107

Wiking, Konvolut Fahrzeuge für Bastler

Startpreis 55 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Wiking, Konvolut Fahrzeuge für Bastler, W.-Germany, Kst, teilw. min. LM, Ersatzteil Fundgrube, bitte besichtigen, Z 2-3

Wiking, Bundle Vehicles for Tinkerer, W.-Germany, plastic, part. min. paint d...


1108

Wiking, 9x VW

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Wiking, 9x VW, W.-Germany, Kst, Okt Z 2, meist sehr guter Zustand

Wiking, 9x VW, Germany, plastic, box C 2, mostly very good condition


1109

Wiking, 3 Flugzeuge + 4 Figuren

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Wiking, 3 Flugzeuge + 4 Figuren, Germany, Kst

Wiking, 3 Planes + 4 Figures, Germany, plastic


1110

Märklin, Traktor

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Märklin, Traktor, Germany VK, 1:43, Druckguss, UW ok, komplett restauriert

Märklin, Tractor, Germany pw, 1:43, diecast, cw ok, completely restored


1111

Märklin, Rennwagen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Märklin, Rennwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, LM, Z 3

Märklin, Racing Car, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., C 3


1112

Märklin, 3x Porsche

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Märklin, 3x Porsche, Germany + W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Okt, 1x neu lackiert

Märklin, 3x Porsche, Germany + W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., original box, 1x repainted


1113

Märklin, 2 Aral Tankwagen

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Märklin, 2 Aral Tankwagen, W.-Germany, 1:43, 1x Druckguss + 1x Thermoplast, teilw. LM, Z 2/2-

Märklin, 2 Aral Tank Trucks, W.-Germany, 1:43, 1x diecast + 1x thermoplast, part. paint d., C 2/2-


1114

Märklin, BMW, Borgward + Mercedes 300 SL

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Märklin, BMW, Borgward + Mercedes 300 SL, W.-Germany, 1:45, Druckguss, LM, Z 3

Märklin, BMW, Borgward + Mercedes 300 SL, W.-Germany, 1:45, diecast, paint d., C 3


1115

Märklin, VW, Karmann Ghia + Mercedes 190

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Märklin, VW, Karmann Ghia + Mercedes 190, W.-Germany, 1:43, LM, Z 3

Märklin, VW, Karmann Ghia + Mercedes 190, W.-Germany, 1:43, paint d., C 3


1116

Märklin, Feuerwehr + Phoenix LKW

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Märklin, Feuerwehr + Phoenix LKW, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Feuerwehr neu lackiert

Märklin, Fire Engine+ Phoenix Truck, W.-Germany, 1:43, diecast, fire engine newly painted


1117

Märklin, Mercedes 300

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 520 EUR

Märklin, Mercedes 300, nachtblau, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1


1118

Märklin, 6 Modellautos

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Märklin, 6 Modellautos, W.-Germany, 1:43, Druckguss, meist guter Zustand

Märklin, 6 Model Cars, W.-Germany, 1:43, diecast, mostly good condition


1119

Märklin, Traktor

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Märklin, Traktor, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Lack original ?

Märklin, Tractor, W.-Germany, 1:43, diecast, original paint ?


1120

Märklin, Taunus 17 M

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Märklin, Taunus 17 M, W.-Germany, 1:43, min. LM, Z 1-2

Märklin, Taunus 17 M, W.-Germany, 1:43, min. paint d., C 1-2


1121

Märklin, Mercedes 250 + Caravan

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Märklin, Mercedes 250 + Caravan, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1

Märklin, Mercedes 250 + Caravan, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1/1-, C 1


1122

Faller, 2 "N" Busse

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Faller, 2 "N" Busse, W.-Germany, Kst, Z 1-

Faller, 2 "N" Buses, W.-Germany, plastic, C 1-


1123

Wiking, Karmann Ghia

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Wiking, Karmann Ghia, W.-Germany, 1:40, Kst, Okt Z 3, in Fleischhauer Box, Z 1-

Wiking, Karmann Ghia, W.-Germany, 1:40, plastic, box C 3, in Fleischhauer Box, C 1-


1124

Tekno, Tankwagen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 60 EUR

Tekno, Tankwagen, Niederlande, 1:50, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Tekno, Tank Truck, Netherlands, 1:50, diecast, box C 1, C 1


1125

Burago, Rols Royce

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 12 EUR

Burago, Rolls Royce, Italy, 24 cm, Druckguss, Z 1

Burago, Rolls Royce, Italy, diecast, C 1


1126

VW Käfer m. Ovalfenster

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

VW Käfer m. Ovalfenster, Hong Kong, 6 cm, Kst, Z 2

VW Käfer with oval window, Hong Kong, plastic, C 2


1127

Stelco, Batmobile v. 1967

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Stelco, Batmobile v. 1967, Germany, 11 cm, Kst, Okt

Stelco, Batmobile from 1967, Germany, plastic, box


1128

Lego, Zug-Motor

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 34 EUR

Lego, Zug-Motor, Denmark, Kst, Okt Z 2+, Z 1

Lego, Motor, Denmark, plastic, box C 2+, C 1


1129

Lego, 2 Sattelschlepper + Fahrradfahrer

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Lego, 2 Sattelschlepper + Fahrradfahrer, Denmark, 2,5-14 cm, Kst, Z 2+/2

Lego, 2x Truck Tractor + Cyclist, Denmark, plastic, C 2+/2


1130

Siku, Gogomobil + Arztfigur

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Siku, Gogomobil + Arztfigur, W.-Germany, 3-5 cm, Kst, Z 2+

Siku, Gogomobile + Figure "Doctor", W.-Germany, plastic, C 2+


1131

Märklin, Autobagger 8035

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Märklin, Autobagger 8035, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Märklin, Car Shovel 8035, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1


1132

Märklin, Feuerwehr

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Märklin, Feuerwehr, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-

Märklin, Fire Engine, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., C 1-


1133

Märklin, Autokran

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Märklin, Autokran, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1, Z 1-

Märklin, Car Crane, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1, C 1-


1134

Märklin, Tankwagen

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Märklin, Tankwagen, W.-Germany, 1:43, Okt Z 2, Z 1

Märklin, Tank Truck, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2, C 1


1135

Märklin, Autokran

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Märklin, Autokran, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1, Z 2

Märklin, Car Crane, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1, C 2


1136

Märklin, Krupp LKW + Anhänger 8037

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Märklin, Krupp LKW + Anhänger 8037, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1, Z 1-

Märklin, Krupp Truck + Trailer 8037, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1, C 1-


1137

Märklin, LKW 8009 + Anhänger 8012

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Märklin, LKW 8009 + Anhänger 8012, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1/1-

Märklin, Truck 8009 + Trailer 8012, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1/1-


1138

Märklin, Traktor 8029 + Anhänger 8037

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Märklin, Traktor 8029 + Anhänger 8037, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Tractor 8029 + Trailer 8037, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1


1139

Märklin, Tempo Hochlader + Borgward

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Märklin, Tempo Hochlader + Borgward, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-/2+, Z 1

Märklin, Tempo Uploader + Borgward, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-/2+, C 1


1140

Märklin, BMW 507 + Mercedes Rennwagen

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Märklin, BMW 507 + Mercedes Rennwagen, W.-Germany, 1:43, min. LM, Okt Z 1-/2+, Z 1-/2

Märklin, BMW 507 + Mercedes Racing Car, 1:43, diecast, min. paint. d, box C 1-/2+, C 1-/2


1141

3 Piccolo Rennwagen (Schuco Nachbau)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

3 Piccolo Rennwagen (Schuco Nachbau), Japan, 4,5-5 cm, Druckguss, min. LM, Z 2+/2-

3 Piccolo Racing Cars (Schuco Reproduction), Japan, diecast, min. paint d., C 2+/2-


1142

Bub, 5 Modellautos

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Bub, 5 Modellautos, Germany VK, 6-7 cm, Druckguss, LM, Z 2-3

Bub, 5 Model Cars, Germany pw, diecast, paint d., C 2-3


1143

Wiking, Konvolut Fahrzeuge 50er Jahre

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Wiking, Konvolut Fahrzeuge 50er Jahre, W.-Germany, 1:90, Kst, meist guter Zustand, Fundgrube

Wiking, Bundle Vehicles ftom the 50s, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly god condition, treasure trove


1144

Wiking, Konvolut PKWs

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Wiking, Konvolut PKWs, W.-Germany, 1:90, Kst, Fundgrube, bitte besichtigen

Wiking, Bundle Cars, W.-Germany, 1:90, plastic, treasure trove, please inspect


1145

Herbart, Porsche Traktor

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Herbart, Porsche Traktor, W.-Germany, 12 cm, Kst, Z 2+

Herbart, Porsche Tractor, W.-Germany, plastic, C 2+


1146

Wiking, 2x Getränke LKW + 2x Feuerwehr

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Wiking, 2x Getränke LKW + 2x Feuerwehr, W.-Germany, 1:90, Kst, guter Zustand

Wiking, 2x Beverages Truck + 2x Fire Engine, W.-Germany, 1:90, plastic, good condition


1147

Wiking, Schiff "Bremen", frühe 30er Jahre

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Wiking, Schiff "Bremen", Urtyp von 1934, 23 cm, Druckguss, neu lackiert

Wiking, Ship "Bremen", archetype from 1943, diecast, repainted


1148

Wiking, MS Hood 30er Jahre + Buch "Hood Biography 1916-1941"

Startpreis 140 EUR

Wiking, MS Hood 30er Jahre + Buch "Hood Biography 1916-1941", Germany VK, 21 cm, sehr selten

Wiking, MS Hood 30s + Book "Hood Biography 1916-1941", Germany pw, very rare


1149

Wiking, 2 Schiffe "Emden" + "Admiral Scheer"

Startpreis 50 EUR

Wiking, 2 Schiffe "Emden" + "Admiral Scheer", Germany VK, 12 + 15,5 cm, Druckguss, Z 2/2+

Wiking, 2 Ships "Emden" + "Admiral Scheer", Germany pw, diecast, C 2/2+


1150

Schuco, Piccolo Betonmischer 772

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Schuco, Piccolo Betonmischer 772, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo Cement Mixer 772, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1, C 1


1151

Schuco, Piccolo LKW 773

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schuco, Piccolo LKW 773, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo Truck 773, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1, C 1


1152

Schuco, Piccolo Zement Transporter 778

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Schuco, Piccolo Zement Transporter 778, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo Cement Transporter 778, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1, C 1


1153

Schuco, Piccolo Tankwagen 744

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schuco, Piccolo Tankwagen 744, W.-Germany, 1:90, min. LM am Führerhaus, Okt Z 1-, Z 1-

Schuco, Piccolo Tank Truck 744, W.-Germany, 1:90, min. paint d. on driver's cabin, box C 1-, C 1-


1154

Schuco, Piccolo Aral Tankwagen 744

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Schuco, Piccolo Aral Tankwagen 744, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Chrom angelaufen, Okt Z 1, sonst sehr guter Zustand

Schuco, Piccolo Aral Tank Truck 744, W.-Germany, 1:90, diecast, chrome faded, bo...


1155

Schuco, Piccolo Thermo LKW 743 + Abschleppwagen 747

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schuco, Piccolo Thermo LKW 743 + Abschleppwagen 747, W.-Germany, 1:90, Druckguss, LM, Okt Z 1, Z 2+/3+

Schuco, Piccolo Thermo Truck + Breakdown Lorrry 747, W.-Germany, 1:90, diecast, paint d., C 2+...


1156

Schuco, 2 Piccolo Anhänger 768

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schuco, 2 Piccolo Anhänger 768, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, 2 Piccolo Trucks 768, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1, C 1


1157

Schuco, Piccolo Tieflader 742 + Volvo

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schuco, Piccolo Tieflader 742 + Volvo, W.-Germany, 1:90, Druckguss, min. LM, Okt Z 3, Z 1-/2+

Schuco, Piccolo Flatbed Truck 742 + Volvo, W.-Germany, 1:90, diecast, min. paint d., box C 3, C 1-/2+


1158

Schuco, Piccolo Ford 735

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schuco Piccolo Ford 735, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1

Schuco, Piccolo Ford 735, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1


1159

Schuco, Piccolo Geschenkpackung 700 mit 3 Rennwagen

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Schuco, Piccolo Geschenkpackung 700 mit 3 Rennwagen, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 2-3, Autos Z 1

Schuco, Piccolo Giftset with 3 Racing Cars, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 2-3, cars C 1


1160

Schuco, Piccolo Coles LKW Kran

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Schuco, Piccolo Coles LKW Kran, W.-Germany, 1:90, Druckguss Okt Z 1-2, Z 1-

Schuco, Piccolo Coles Truck Crane, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1-2, C 1-


1161

Schuco, Piccolo Abschleppwagen 747

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schuco, Piccolo Abschleppwagen 747, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo Breakdown Lorry 747, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1, C 1


1162

Schuco, Piccolo Muldenkipper 750

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schuco, Piccolo Muldenkipper 750, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 2, Z 1

Schuco, Piccolo Dump Truck 750, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 2, C 1


1163

Schuco, Piccolo Krupp LKW 746

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 111 EUR

Schuco, Piccolo Krupp LKW 746, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 2, Z 1

Schuco, Piccolo Krupp Truck 746, W.-Germany, 1:90. diecast, box C 2, C 1


1164

Schuco, Piccolo Schaufelbagger 760

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schuco, Piccolo Schaufelbagger 760, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1

Schuco, Piccolo Shovel Dredger 760, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1-2, C 1


1165

Schuco, Piccolo MG 714 in Kuppelpackung

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Schuco, Piccolo MG 714 in Kuppelpackung, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1

Schuco, Piccolo MG 714 in Export Package, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1


1166

Schuco, Piccolo BMW 707 in Kuppelpackung

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schuco, Piccolo BMW 707 in Kuppelpackung, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1

Schuco, Piccolo BMW 707 in Export Package, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1


1167

Schuco, Piccolo Austin 709 in Kuppelpackung

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Schuco, Piccolo Austin 709 in Kuppelpackung, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1

Schuco, Piccolo Austin 709 in Export Package, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1


1168

Schuco, Piccolo Karmann Ghia in Kuppelpackung

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Schuco, Piccolo Karmann Ghia in Kuppelpackung, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1

Schuco, Piccolo Karmann Ghia in Export Package, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1


1169

Schuco, Piccolo Mercedes in Kuppelpackung

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schuco, Piccolo Mercedes in Kuppelpackung, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1

Schuco, Piccolo Mercedes in Export Package, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1


1170

Schuco, Piccolo Fiat Spyder in Kuppelpackung

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schuco, Piccolo Fiat Spyder in Kuppelpackung, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1

Schuco, Piccolo Fiat Spyder in Export Package, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1


1171

Schuco, Piccolo Porsche Spyder in Kuppelpackung

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Schuco, Piccolo Porsche Spyder in Kuppelpackung, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1-

Schuco, Piccolo Porsche Spyder in Export Package, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1-


1172

Schuco, Piccolo FX Almos in Kuppelpackung

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Schuco, Piccolo FX Almos in Kuppelpackung, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1-

Schuco Piccolo FX Almos in Export Package, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1-


1173

Schuco, Piccolo VW Käfer mit ovalem Fenster in Kuppelpackung

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Schuco, Piccolo VW Käfer mit ovalem Fenster in Kuppelpackung, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1

Schuco, Piccolo VW Beetle with window oval in Export Package, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1


1174

Schuco, Piccolo Set "Bayr. Rundfunk" 1995

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Schuco, Piccolo Set "Bayr. Rundfunk" 1995, 1:90, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Schuco, Piccolo Kit "Bayr. Rundfunk" 1995, 1:90, diecast, box C 1-, C 1


1175

Schuco, Piccolo Set "Bayr. Rundfunk" 1998

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Schuco, Piccolo Set "Bayr. Rundfunk" 1998, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo Kit "Bayr. Rundfunk" 1998, 1:90, diecast, box C 1, C 1


1176

Schuco, Piccolo Set "Bayr. Rundfunk" 1997

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 370 EUR

Schuco, Piccolo Set "Bayr. Rundfunk" 1997, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo Kit "Bayr. Rundfunk" 1997, 1:90, diecast, box C 1, C 1


1177

Schuco, Piccolo Set "25 Jahre Plus Minus"

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schuco, Piccolo Set "25 Jahre Plus Minus", 1:90, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo Kit "25 Jahre Plus Minus", 1:90, diecast, box C 1, C 1


1178

Schuco, Piccolo Set "30 Jahre Plus Minus"

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Schuco, Piccolo Set "30 Jahre Plus Minus", 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo Kit "30 Jahre Plus Minus", 1:90, diecast, box C 1, C 1


1179

Schuco, Piccolo Set "Bayr. Rundfunk"

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 151 EUR

Schuco, Piccolo Set "Bayr. Rundfunk", 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo Kit "Bayr. Rundfunk", 1:90, diecast, box C 1, C 1


1180

Bub, 2x Sammlermodell 2007 und 2004, Renntransporter + Modell Fahrzeug (pink)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Bub, 2x Sammlermodell 2007 und 2004, Renntransporter + Modell Fahrzeug (pink), 1:87, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Bub, 2x Collector Model 2007 and 2004, Race Transporter + Model Car (pink), 1:87, dieca...


1181

Bub, Renntransporter 2005 + Porsche 2005 (pink)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Bub, Renntransporter 2005 + Porsche 2005 (pink), 1:87, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Bub, Race Transporter 2005 + Porsche 2005 (pink), 1:87, diecast, box C 1, C 1


1182

Bub, Renntransporter + Rennwagen (pink)

Startpreis 100 EUR

Bub, Renntransporter + Rennwagen (pink), 1:87, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Bub, Race Transporter + Racing Car (pink), 1:87, diecast, box C 1, C 1


1183

Siku, Porsche + Ferrari

Startpreis 55 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Siku, Porsche + Ferrari, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1, Z 1/1-

Siku, Porsche + Ferrari, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1, C 1/1-


1184

Märklin, 3x Krupp LKW in Händlerpackung

Startpreis 1.500 EUR

Märklin, 3x Krupp LKW in Händlerpackung, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Märklin, 3x Krupp Truck in Trader's Box, Germany pw, 1:43, diecast, box C 1-, C 1


1185

Märklin, Stromlinien Limousine mit Uhrwerk

Startpreis 1.000 EUR

Märklin, Stromlinien Limousine mit Uhrwerk, Germany VK, 1:43, Druckguss, UW ok, LM, Z 2

Märklin, Stream Line Sedan Car with Clockwork, Germany pw, 1:43, diecast, cw ok, paint d., C 2


1186

Märklin, Pullmann Limousine mit Uhrwerk

Startpreis 440 EUR

Märklin, Pullmann Limousine mit Uhrwerk, Germany VK, 1:43, Druckguss, UW ok, LM, Z 2-

Märklin, Pullmann Sedan Car with Clockwork, Germany pw, 1:43, diecast, cw ok, paint d., C 2-


1187

Dinky Toys, Giftset "Sports Cars"

Startpreis 1.750 EUR
Ergebnis: 1.750 EUR

Dinky Toys, Giftset "Sports Cars", England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Dinky Toys, Giftset "Sports Cars", England, 1:43, diecast, box C 1, C 1


1188

Dinky Toys, Guy Van "Ever Ready"

Startpreis 450 EUR

Dinky Toys, Guy Van "Ever Ready", England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Dinky Toys, Guy Van "Ever Ready", England, 1:43, diecast, box C 1, C 1


1189

Dinky Toys, Auto-Echelle de Pompiers Feuerwehr-Leiter

Startpreis 200 EUR

Dinky Toys, Auto-Echelle de Pompiers Feuerwehr-Leiter, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Dinky Toys, Auto-Echelle de Pompiers Fire Engine Ladder, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1


1190

Dinky Toys, GBO Berliet Sahara Oil Truck

Startpreis 200 EUR

Dinky Toys, GBO Berliet Sahara Oil Truck, France, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2 (Loch am Boden der Box), Z 1

Dinky Toys, GBO Berliet Sahara Oil Truck, France, 1:43, diecast, min. paint d., box ...


1191

Wiking, Konvolut Militärspielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Wiking, Konvolut Militärspielzeug, Germany VK, 1,7-3,5 cm, Druckguss, min. LM

Wiking, Military Toys, Germany pw, diecast, min. paint d.


1192

Wiking, 8 Fahrzeuge

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 90 EUR

Wiking, 8 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:90, Kst, Z 2+/1-

Wiking, 8 Vehicles, W.-Germany, 1:90, plastic, C 2+/1-


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH