6 Modellautos, UDSSR, 1:43, Druckguss, Okt Z 2/3, Z 1-/2+
6 Modell Cars, USSR, 1:43, diecast, box C 2/3, C 1-/2+
Schuco, 9 Packungen Piccolo, W.-Germany, 1:90, Druckguss, meist neuwertig
Schuco, 9 Boxes Piccolo, W.-Germany, 1:90, diecast, mostly as new
Schuco, Piccolo, 3 Packungen + 12 Autos, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt, meist sehr guter Zustand
Schuco, Piccolo, 3 Boxes + 12 Cars, W.-Germany, 1:90, diecast, original box, mostly very good con...
Schuco u.a., Konvolut Modellautos, W.-Germany, 1:43, Okt, meist guter Zustand
Schuco a.o., Bundle Model Cars, W.-Germany, 1:43, diecast, original box, mostly good condition
Wiking, Großes Konvolut 64x Feuerwehr, 1:87, Kst, Fundgrube, meist sehr guter Zustand
Wiking, Large Bundle 64x Fire Engine, 1:87, plastic, mostly very good condition
Wiking, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, Fundgrube, bitte besichtigen
Wiking, Bundle Vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, treasure trove, please inspect
Wiking, Konvolut Fahrzeuge, 1:87, Kst, Fundgrube, bitte besichtigen
Wiking, Bundle Vehicles, 1:87, plastic, treasure trove, please inspect
Wiking, Konvolut 28 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, Fundgrube, bitte besichtigen
Wiking, Bundle 28 Vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, treasure trove, please inspect
Wiking, Konvolut 32 Busse, Bahnen + LKW, W.-Germany, 1:87, Kst, Fundgrube, bitte besichtigen
Wiking, Bundle 32 Busses, Trams + Trucks, W.-Germany, 1:87, plastic, treasure trove, please inspect
Corgi Toys, 5x Chipperfield, GB, 1:43, Druckguss, 1x Neuproduktion, Z 1/2+
Corgi Toys, 5x Chipperfield, GB, 1:43, diecast, 1x new production, C 1/2+
Solido u.a, 11 Modellautos in Plexiglasbox, Druckguss, meist sehr guter Zustand
Solido a.o., 11 Model Cars in Boxes out of Plexiglass, diecast, mostly good condition
Dinky Toys/Matchbox, LKW, Autotransporter, Feuerwehr, Polizei + Wohnwagen, England, 1:43, gem.Zustand, bitte besichtigen, Wohnwagen übermalt
Dinky Toys/Matchbox, Truck, Car Transporter, Fire Engine...
Schabak, 10 Flugzeuge, W.-Germany, 5-12 cm, Druckguss, Okt Z 1-/2, meist sehr guter Zustand
Schabak, 10 Planes, W.-Germany, diecast, box C 1-/2, mostly very good condition
Siku, u.a., PKW + LKW, W.-Germany, 2x Coca Cola LKWs neuwertig, Fundgrube
Siku, a.o., Cars + Trucks, W.-Germany, 2x Coca Cola Trucks in mint condition, treasure trove
Käthe Kruse Puppe "Astrid", W.-Germany, 25 cm, Okt Z 1, neuwertig
Doll Käthe Kruse "Astrid", W.-Germany, box C 1, as new
Käthe Kruse Puppe "Deter", W.-Germany, 33 cm, Okt Z 1, neuwertig
Doll Käthe Kruse "Deter", W.-Germany, box C 1, as new
Käthe Kruse Puppe "Nadine", W.-Germany, 47 cm, Okt Z 2-, neuwertig
Doll Käthe Kruse "Nadine", W.-Germany, box C 2-, as new
Schuco, Yes No Bär, W.-Germany, 33 cm, 1 Fuß beschädigt, sonst guter Zustand
Schuco, Yes No Bear, W.-Germany, 1 foot damaged, otherwise good condition
Matrosenpärchen, Germany VK, 14 cm, Porzellan, Okt Z 1, Z 1-
Sailor Couple, Germany pw, out of porcelain, box C 1, C 1-
Erzgebirge, Weihnachtsmann auf Holzsockel (Füllbehälter), Germany VK, 36 cm, Z 1-
Erzgebirge, Santa Claus on wooden Socle (Container), Germany pw, C 1-
6 Porzellanpuppen, Germany VK, 10-16 cm, Z 1/1-
6 Porcelain Dolls, Germany pw, C 1/1-
Erzgebirge, 2 Füllbehälter "Herr und Frau Hase", Germany VK, 16 cm, Pappmache, Z 1
Erzgebirge, 2 Container " Mr. and Mrs. Rabbit", Germany pw, papermache, C 1
Erzgebirge, Füllbehälter "Hase reitet auf Storch", Germany VK, 13 cm, Pappmache + Masse, Z 1
Erzgebirge, Container "Rabbit riding on Stork", Germany pw, papermache + composite, C 1
Jumeau, Puppe,gemarkt 10, Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, Ohrlöcher, Gliederkörper leicht beschädigt, versilbertes Täschchen, ca. 60 cm
Jumeau, Doll, marked ...
Jumeau, Puppe, gemarkt 1907 9, feiner Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, französischer Holz-Masse Körper, schöne Kleidung, Unterkleidung und Schühchen, ca. 52 cm
...
Jumeau / Simon & Halbig, Puppe, gemarkt "DEP 6", Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, 4 Zähne oben, gefiederte Augenbrauen, schöner Ausdruck, braune Echthaarperücke, stabiler Jumeau...
Simon & Halbig, Puppe, gemarkt S H 1079-13 1/2, Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund mit Zahnreihe und zweifarbiger Bemalung an den Lippen, durchstochene Ohren, schöner Gliederkörper...
Jumeau, Puppe, rot gemarkt "Depose Tete Jumeau 9", Biskuitporzellankopf, braune Paperweightaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, durchstochene Ohren, orginal Gliederkörper gemarkt "Bebe Jumeau BTE. S.G...
Jumeau, Puppe, gemarkt DEP 11, Biskuitporzellankopf, blaue Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, Ohrlöcher, Fellwimpern oben, alte Perücke, sehr stämmiger französischer Gliederkörper, teils über...
Puppe gemarkt S.F.B.J. 9, Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, Ohrlöcher, Hände ergänzt, kleine Abplatzer, französischer Gliederkörper, schöne Kleidung, Unterkleidun...
Schildkröt, Puppe 22 "Christel", 21 cm, Kst, Z 1
Schildkröt, Doll 22 "Christel", plastic, C 1
Schuco, 2 Löwen, W.-Germany, 20 + 40 cm, Z 1/1-
Schuco, 2 Lions, W.-Germany, C 1/1-
3 Berlin Bären, 2x 14 cm + 1x 24 cm, Z 1-
3 Bears "Berlin", C 1-
2 Bücher, "Collecting the Tin Toy Car" + "Tin Toy Cars", 23x29 cm, neuwertig, in englisch
2 Books, "Collecting the Tin Toy Car" + "Tin Toy Cars", as new, in english
Jacques Schokolade, Sammelalbum Raumfahrt + Buch Flugzeug Sammlung Despature, 30x30 cm, frz, Z 2
Jacques Schokolade, Scrapbook Space Travel + Book Collection Planes Despature, french, C 2
Dinky Toys, 3 Kataloge, Z 2/2+
Dinky Toys, 3 Catalogues, C 2/2+
21 Figuren Magazine, ab 80er Jahre, guter Zustand
21 Figure Magazines, from the 80s, good condition
Siku, Leerkarton Kranbrücke, W.-Germany, Z 1-
Siku, Empty Box Crane Bridge, W.-Germany, C 1-
Buch "The Golden Age of Toys", Erstausgabe, Umschlag beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Book "The Golden Age of Toys", First Edition, cover damaged, otherwise very good condition
3 Bücher Musik Automaten, guter Zustand
3 Books Music Boxes, good condition
5 Bücher Dampfmaschinen, guter Zustand
5 Books Steam Engines, good condition
4 Bücher Spielzeug, 1x englisch, guter Zustand
4 Books Toys, 1x english, good condition
3 Bücher Spielzeug, versch. Zustand
3 Books "toys" different condition
2 Bücher Spielfiguren, 1x englisch, guter Zustand
2 Books Toy Figures, 1x english, good condition
Buch "Kinderspielzeug aus alter Zeit" von Karl Gröblik, min. Alters- + Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Book "Kinderspielzeug aus alter Zeit" from Karl Gröblik, min. traces of age + usage...
Hausser, KDF Wagen Spiel mit 6 VW Käfern aus Porzellan, Germany VK, 36x46 cm, Okt Z 3, Z 1-
Hausser, KDF Car Game with 6 VW out of Porcelain, Germany pw, box C 3, C 1-
Südverlag, Vater + Sohn Quartett von 1949, Germany, Z 1-
Südverlag, Father + Son Quartet from 1949, Germany, C 1-
Siku, Katalog 1969, W.-Germany, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Siku, Catalogue 1969, W.-Germany, traces of usage, otherwise good condition
Schuco, Boot Pitt 3006 + Flotano 3009, US Z. Germany + W.-Germany, 12 + 33 cm, Z 1/1-
Schuco, Boat Pitt + Flotano 3009, US Z. Germany + W.-Germany, C 1/1-
Schuco, 3x Varianto Patent + 1 VW Käfer, W.-Germany, 10 + 11 cm, UW + Antrieb ok, Z 1-/2
Schuco, 3x Varianto Patent + 1 VW Beetle, W.-Germany, cw + drive ok, C 1-/2
Auto Hausbar mit Glasflasche + 6 Gläsern, incl. Spieluhr, 41 cm, Z 1-
Car Home Bar with Bottle out of Glass + 6 Glasses, music box included, C 1-
Märklin, Pritschen LKW 1992, W.-Germany, Blech, Okt, Nachbau der 90er Jahre, Z 1
Märklin, Flad Bed Truck 1992, W.-Germany, tin, original box, reproduction of the 90s, C 1
Verkehrsspiel mit Zinnfiguren, Germany, Box 24x34 cm, 2 Figuren beschädigt, sonst guter Zustand
Traffic Game with Figures out of Pewter, Germany, 2 figures damaged, otherwise good condition
Ichiko, Mercedes 300 SE, Japan, 61 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-
Ichiko, Mercedes 300 SE, Japan, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, C 1-
Märklin + Bing, Schleifstein + Drehbank, Germany VK, 10-21 cm, LM, Z 2/2-
Märklin, + Bing, Grindstone + Turning Lathe, Germany pw, paint d., C 2/2-
Märklin, Herd, 1880, 30x21,5x14,5 cm, Blech, schwarz, vier Löcher, 2 Spiritusbrenner, Kaminhut, 3 Türen + Schutzstange aus Messing, mit Blumenornamenten, 4 Löwentatzenfüße aus Messing, original Geschi...
Bing, Herd, Schwarzblech, 31,5x22x14 cm, Jahrhundertwende, mit geprägtem Kachelmuster, fünf Löcher, typischer Bing Kamin mit Messinghut, Spiritusfeuerung, 3 Messingtüren mit Porzellanknöpfen, 4 Löwent...
Herd, blau emailliert, evtl. Miniatur, 38x20x26 cm, mit original Pfannen und Kochtöpfen, "Godin" Frankreich, um 1900, zwei Löcher, Kamin, 5 Türen mit Messingknöpfen, eine Türe seitlich für Feuerung, W...
Herd, wohl Bing, 15x11x9 cm, Blech, schwarz, zwei Löcher, mit Wasserschiff, Kaminhut, 1 Tür + Schutzstange aus Messing, Geschirr aus Weißblech
Cooker, probably Bing, tin, black, two holes, with wa...
Herd, Blech, schwarz, 30x21x20 cm, Herkunft unbekannt, um 1900, elektrisch mit Stecker, Rückwand bezogen mit Papiertapete mit Kachelmuster, Elektroanschluss hinten, zwei Löcher, Schutzstange aus Messi...
Herd, Blech, 31,5x22x17,5 cm, schwarz, "C.F. Dietrich, Ludwigsburg", 20er Jahre, Herdplatte signiert "DRGM", vier Löcher, spiritusbeheizt, Kaminhut + 3 Türen aus Messing, Schutzstange auf drei Seiten ...
Herd, Blech, 25x14x17 cm, Hersteller unbekannt, um 1895, schwarz, vier Löcher, Kamin mit Messinghut, Backröhre vorne rechts oben, 2 Messingtüren diagonal versetzt, 4 Löwentatzenfüße, Geschirr + Wasser...
Bing, Herd, um 1895, 35,5x22x5x15 cm, Blech, vier Löcher, Kamin mit Bing Messinghut, Schutzstange aus Messing, 4 Löwentatzenfüße aus Messing, 1 Doppeltüre für Backofen aus Messing, 1 Feuerungstüre aus...
Herd, "Prager", 36x24x17 cm, Eisen, vier Löcher, spiritusbeheizt, Kaminhut + Schutzstange aus Messing, 3 Türen vernickelt, Wasserschiff in der Mitte mit Messinghahn, 4 Löwentatzenfüße, Schokoladiere m...
Bing, Herd, Blech, schwarz, 30x21x16 cm, 1908, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kamin seitlich mit Hut, Schutzstange dreiseitig aus Eisen (vernickelt), 5 Türen (vernickelt), Rahmen verziert + vernickelt,...
Herd, Eisen, 30x20x27 cm, Einzelanfertigung, um 1900, geschliffene Herdplatte, Kamin links, Gasanschluss hinten, Schutzstange aus Messing, 2 seitliche Backröhren, 2 Türen mit Stahleinfassung, Wassersc...
Herd, Blech, 36x26x18 cm, schwarz, ohne Füße, Bing Symbol verziert Front, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kamin + Schutzstange aus Messing, Türen vernickelt, 1 seitliche Brennertür, Geschirr aus vernick...
Herd, Märklin, 1880, 30x21x15 cm, schwarz, vier Löcher, 2 Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing, 3 Messingtüren (2x mit Blumenmotiv, durchgebrochen), 4 Löwentatzenfüße, Wasserschiff mit Messinghahn + ...
Herd, weiß, 30x24x18 cm, Deutschland signiert "Fischer", drei Löcher, Kamin, Schutzstange, Türen + Brennerschublade (gepunzt) aus Messing, mit original Märklin Geschirr aus Kupfer
Cooker, white, G...
Herd, Eisen, Einzelanfertigung, 34x22x22 cm, wohl Spanien, 19. Jahrhundert, drei Löcher, Kamin, Schutzstange aus Messing, Eisentüren mit Messingeinfassung, sehr schöne Ausführung, Geschirr von Märklin...
Bing, Herd, Blech, 47x31x21 cm, schwarz, mit geschliffener Platte + Messingeinfassung, spiritusbeheizt, Kaminhut aus Messing, Schutzstange aus Messing, 7 Messingtüren mit Drehverschlüssen, seitliche B...
Herd, Guss, 44,5x30x18,5 cm, elfenbeinfarbig lackiert, "Hollersche Glashütten AG, Rendsburg", signiert "HC", Türen matt vernickelt, Herdplatte aus Gusseisen, fünf Löcher, Schutzstange vorne aus Messin...
Herd, Blech, Spanien, 32x19x17 cm, 19. Jahrhundert, Herdplatte aus Stahlguss, Holzfeuerung, zwei Löcher, Kamin links, Schutzstange aus Messing, 2 Türen, 2 Schubladen aus Messing, Kanten mit Messingabd...
Herd, Gusseisen, Frankreich, 14x20x16 cm, Ende des 19. Jahrhunderts, drei Löcher, Kamin aus Eisenblech mit Rauchschieber und Bogen, 2 seitliche Türen, 1 Schublade, 3 bronzene Füße aus Guss, Geschirr a...
Herd, Stahlguss, 16x21,5x19,5 cm, signiert "ACME", USA, reich verziert, sechs Löcher, mit Abdeckplatten, Herdplatte vernickelt, 1 Abstellfläche, 1 Backofentüre, 1 große + 1 kleine Feuerungstüre, Gesc...
Herd, emailliert, weiß, 33,5x23x20 cm, Herkunft unbekannt, 19. Jahrhundert, geprägtes Kachelmuster, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing, Kanten + Schutzstange aus Messing, Füße mit Verz...
Herd, England, 43x323x23 cm, Messing, 19. Jahrhundert, 4 Füße, drei Löcher, neuer Kamin mit Hut, ovales Wasserschiff mit Deckel (integriert), Wasserhahn an der Front montiert, 2 Türen mit verstellbare...
Herd, Eisenblech, 38,5x19,5x22 cm, Belgien, 19. Jahrhundert, vier Löcher, Kamin, Schutzstange montiert auf Herdplatte aus Messing, 4 Messingabdeckplatten mit Stiel, 2 Messingtüren mit Kupferbeschlägen...
Herd, Eisen, schwarz 36x14x14 cm, wohl C. Kreher, Marienberg, deutsche Einzelanfertigung ?, Herdplatte geschliffen, vier Löcher, Kaminhut aus Messing, Schutzstange auf drei Seiten aus Messing, 2 Türen...
Herd, Blech, 33x24x14 cm, Herkunft unbekannt, um die Jahrhundertwende, drei Löcher, Spiritusfeuerung, Herdplatte aus Messing, Kamin rechts aus Messing (Hut vernickelt), Schutzsstange aus Messing, 3 Tü...
Miniatur Eisenherd, Spanien, 28x21x25 cm, signiert "Hijos de J. Preckler, Barcelona", wohl 19. Jahrhundert, Einzelanfertigung, gusseiserne Herplatte, ein Loch, Kamin links außen, Schutzstange aus Mess...
Küche, um 1900, Germany, 91x42x41 cm, weiss blau, Tapete mit holländischem Kachelmuster halbhoch, Boden mit holländischem Kachelmuster, Naturholzmöbel, Emaille Wanduhr handbemalt mit Gehwerk (Schweiz)...
Bing, Spieltisch mit zweiteiliger Küche, 109x63x51 cm, 2 große Schubladen für Zubehör, mit 3 Bogenfenstern mit farbigem Glas, Tapete mit Kachelmuster halbhoch, Märklin Herd komplett mit original Kocht...
Küche, Frankreich (Elsass), um 1910, 67x15x57 cm, mit eingebautem Holzherd (2 Blechschubladen + 1 große Holzschublade), eingebauter Geschirrschrank mit Porzellangeschirr, oben rechts Wassertank
Ki...
Bing, Küche (uralt), Germany, Nürnberg, 19. Jahrhundert, Holzboden, Tapete mit Kachelmuster, 101x45x48 cm, sehr gut ausgestattet mit Dresdner Porzellan, Kupfergeschirr, Waffeleisen + Petroleumlampe, ...
Kaufladen, Germany, 56x24x28 cm, Holz, mit seitlichen Vitrinen (verglast), Rückwand mit 16 Vorratsschubladen mit hellblauer Verzierung und Porzellan Knöpfen und Schildern, Ladentisch mit Kasse, Telefo...
Bäckerei, um die Jahrhundertwende, Holz, Germany, 57x36x43 cm, Bogenvitrine auf linker Seite, verspiegelte Rückwand mit Ablagen, Regale mit Spitze eingefasst, Schubladen mit Porzellanschildern (beschr...
Freistehender Kaufladen, Jahrhundertwende, 50x17x50 cm, Holz, grau mit goldenen Verzierungen, sehr gut erhalten, 12 Schubladen mit Porzellanknöpfen und beschrifteten Keramikschildern, aufgesetztes, sc...
Konvolut Puppenstuben Zubehör + Schaukelpferd, Holz, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, guter Zustand
Bundle Doll House Accessories + Rocking Horse, out of wood, age old, good condition, please i...
Konvolut Puppenzubehör, Taschen, Schuhe + Küchenzubehör, bitte besichtigen
Bundle Doll's Accessories, Bags, Shoes + Kitchen Accessories, please inspect
Ambi Toys u.a., Konvolut Batterie Automaten u.a., 14-38 cm, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen
Ambi Toys a.o., Bundle Battery Machines a.o., part. min. defects, please inspect
Takara, 2x Donalds Dinner + Mickeys Concert, 24 + 37 cm, Kst, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 1-/2, Z 1-
Takara, 2x Donalds Dinner + Mickeys Concert, plastic, bat. drive + function ok, box C 1-/2...
Kenner, 2 Star Wars Raumschiffe, USA, 80 + 36 cm, mit 3 Figuren, Kst, komplett ?
Kenner, 2 Space Ships Star Wars, USA, plastic, with 3 figures, complete ?
Konvolut Spielzeug, DDR u.a., 9-34 cm, Blech, Kst, Druckguss, Okt Z 1-/3, gem. Zustand, bitte besichtugen
Bundle Toys, GDR a.o., tin, plastic, diecast, box C 1-/3, mixed condition, please inspect
Konvolut Motorräder, China, 6-29 cm, Blech, Kst, Druckguss, Antrieb nicht geprüft, 2x Okt Z 2+, Z 1/2+
Bundle Motorbikes, China, tin, plastic, diecast, drive not checked, 2x box C 2+, C 1/2+