73. Spielzeug- und Reklameauktion

26.05.2017 – 27.05.2017

80 Ergebnisse

2067

Konvolut Bären

Startpreis 40 EUR

Konvolut Bären, 14-29 cm, Z 2

Bundle Bears, C 2

2074

Steiff, Puppe

Startpreis 40 EUR

Steiff, Puppe, 45 cm, Kleidung etwas schmutzig, sonst Z 1

Steiff, Doll, clothes slightly dirty, otherwise C 1

2036

Matrosenpärchen aus Porzellan

Startpreis 45 EUR

Matrosenpärchen aus Porzellan, Germany, 14 cm, Okt Z 1, Z 1

Sailor Couple out of Porcelain, Germany, box C 1, C 1

2034

Schuco, 3 Bigofix Figuren

Startpreis 50 EUR

Schuco, 3 Bigofix Figuren, W.-Germany, 17 cm, Z 2/2+

Schuco, 3 Bigofix Figures, W.-Germany, C 2/2+

2037

6 verschiedene Porzellanpuppen

Startpreis 50 EUR

6 verschiedene Porzellanpuppen, Germany, 7,5-14 cm, meist sehr guter Zustand

6 several Dolls out of Porcelain, Germany, mostly very good condition

2043

Steiff, 3 Löwen

Startpreis 50 EUR

Steiff, 3 Löwen, W.-Germany, 24-36 cm, Z 1-/2+

Steiff, 3 Lions, W.-Germany, C 1-/2+

2044

Steiff, 2 Löwen + 1 Leopard

Startpreis 50 EUR

Steiff, 2 Löwen + 1 Leopard, 28-36 cm, Z 1-/2

Steiff, 2 Lions + 1 Leopard, C 1-/2

2045

Steiff, 2x Fuchs + 1 Schaf

Startpreis 50 EUR

Steiff, 2x Fuchs + 1 Schaf, W.-Germany, 23-32 cm, Z 1

Steiff, 2x Fox + 1 Sheep, W.-Germany, C 1

2046

Steiff u.a., Bär, Giraffe + Affe auf Rädern

Startpreis 50 EUR

Steiff u.a., Bär, Giraffe + Affe auf Rädern, W.-Germany, 21-30 cm, Z 1/2+

Steiff a.o., Bear, Giraffe + Monkey on Wheels, W.-Germany, C 1/2+

2048

Steiff, 3 Club Bärchen 2001-2003

Startpreis 50 EUR

Steiff, 3 Club Bärchen 2001-2003, 9 cm, Okt Z 1, Z 1

Steiff, 3 Club Bears 2001-2003, box C 1. C 1

2024

Schuco, 5 Bigo Bello Figuren

Startpreis 60 EUR

Schuco, 5 Bigo Bello Figuren, W.-Germany, 24-35 cm, Z 2+/2-

Schuco, 5 Bigo Bello Figures, W.-Germany, C 2+/2-

2026

Schuco, 5 Bigo Bello Figuren

Startpreis 60 EUR

Schuco, 5 Bigo Bello Figuren, W.-Germany, 23-26 cm, Z 2+/2-

2027

Schuco, 5 Bigo Bello Figuren

Startpreis 60 EUR

Schuco, 5 Bigo Bello Figuren, W.-Germany, 25-34 cm, Z 2+/2-

2029

Schuco, 4 Bigo Bello Figuren

Startpreis 60 EUR

Schuco, 4 Bigo Bello Figuren, W.-Germany, 24-40 cm, Z 2/2-

Schuco, 4 Bigo Bello Figures, W.-Germany, C 2/2-

2041

Hartwig + Katzhütte, 2 Schneekinder auf Schlitten

Startpreis 70 EUR

Hartwig + Katzhütte, 2 Schneekinder auf Schlitten, Germany, 9 cm, Bisquit Porzellan, Z 1

Hartwig + Katzhütte, 2 Snow children on Sledge, Germany, bisquit porcelain, C 1

2068

Steiff, 2 Teddy Babies Bub + Maid

Startpreis 70 EUR

Steiff, 2 Teddy Babies Bub + Maid, W.-Germany, 23 cm, limitierte Auflage von 1993, Z 1

Steiff, 2 Teddy Babies Boy + Girl, W.-Germany, limited edition from 1993, C 1

2006

Schuco, 3 Trip Trap Hunde

Startpreis 75 EUR

Schuco, 3 Trip Trap Hunde, W.-Germany, 22-25 cm, Z 2/2+

Schuco, 3 Trip Trap Dogs, W.-Germany, C 2/2+

2007

Schuco, 3 Trip Trap Hunde

Startpreis 75 EUR

Schuco, 3 Trip Trap Hunde, W.-Germany, 21-27 cm, Z 2/2+

2031

Schuco, Jubiläum Teddy

Startpreis 75 EUR

Schuco, Jubiläum Teddy, W.-Germany, 34 cm, Okt Z 1, mit Musikwerk, von 2012, Z 1

Schuco, Jubilee Teddybear, W.-Germany, box C 1, with musicbox, from 2012, C 1

2001

Schuco, Yes/No Schimpanse

Startpreis 80 EUR

Schuco, Yes/No Chimpanzee, W.-Germany, function ok, C 2+

2022

Schuco, 4 Bigo Bello Parlo Figuren

Startpreis 90 EUR

Schuco, 4 Bigo Bello Parlo Figuren, 39-50 cm, Stimmen defekt, sonst guter Zustand

Schuco, 4 Bigo Bello Parlo Figures, voices defective, otherwise good condition

2009

Schuco, 3 Werbe bären 90er Jahre

Startpreis 100 EUR

Schuco, 3 Werbe Bären 90er Jahre, 25-27 cm, 2x mit Musikwerk, Z 1

Schcuo, 3 Advertising Bears from the 90s, 2x with Music Box, C 1

2017

Schuco, Bibabo Hund + Postbote

Startpreis 100 EUR

Schuco, Bibabo Dog + Postman, W.-Germany, C 1/1-

2018

Schuco, Bibabo Kasperle + Wolf

Startpreis 100 EUR

Schuco, Bibabo Kasperle + Wolf, W.-Germany, 26 cm, Z 2/2+

Schuco, Bibabo Punch + Wolf, W.-Germany, C 2/2+

Anticomondo © 2022