73. Spielzeug- und Reklameauktion

26.05.2017 – 27.05.2017

80 Ergebnisse

2047

Steiff, Teddybär

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Steiff, Teddy Bear, Germany pw, 1 paw damaged, slightly tattered

2035

Schuco, Tricky Schimpane mit Musikwerk

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schuco, Tricky Schimpane mit Musikwerk, US Z. Germany, 43 cm, Funktion ok, Okt Z 2-, Z 1

Schuco, Tricky Chimpanzee with Music Box, US Z. Germany, function ok, box C 2-, C 1

2040

Erzgebirge, Weihnachtsmann auf Holzsockel

Startpreis 110 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Erzgebirge, Weihnachtsmann auf Holzsockel, Germany, 33 cm, Füllbehälter, Altersspuren, Z 1-

Erzgebirge, Santa Claus on Wooden Socle, Germany, container, traces of age, C 1-

2038

Startpreis 110 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Erzgebirge, Weihnachtsmann auf Holzsockel, 35 cm, Füllbehälter, min. Altersspuren, Z 1-

Erzgebirge, Santa Claus on Wooden Socle, container, min. traces of age, C 1-

2039

Armand Marseille, Porzellankopfpuppe auf Papiermachekörper

Startpreis 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Armand Marseille, Porzellankopfpuppe auf Papiermachekörper, Okt Z 2, etwas staubig, sonst guter Zustand

2056

Steiff, Goldilock mit Mama, Papa und Baby Bär

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Steiff, Goldilock mit Mama, Papa und Baby Bär, W.-Germany, von 1993, Okt Z 2 (schmutzig + eingerissen), Z 1

2032

Schuco, Yes/No Affe

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Schuco, Yes/No Affe, Germany, 28 cm, Funktion ok, Fellverlust, sonst guter Zustand

Schuco, Yes/No Monkey, Germany, function ok, coat loss, otherwise good condition

2033

Schuco, Yes/No Affe

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Schuco, Yes/No Affe, Germany, 36 cm, Funktion ok, Hände und Füße bestoßen, sonst guter Zustand

Schuco, Yes/No Monkey, Germany, function ok, hands + feet bumped, otherwise good condition

2016

Schuco, Affe als Trinkflasche

Startpreis 110 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Schuco, Affe als Trinkflasche, Germany VK, 21 cm, teilw. Fellverlust, Z 2-

Schuco, Monkey as Bottle, Germany pw, part. coat loss, C 2-

2050

Steiff, Till Eulenspiegel mit Eule + Rotkäppchen mit Wolf

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Steiff, Till Eulenspiegel mit Eule + Rotkäppchen mit Wolf, W.-Germany, 46 + 50 cm, von 1995, 1x Okt Z 2 (schmutzig), Kleidung schmutzig, sonst Z 1

2062

Steiff, Purzelbär Replika von 1909

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Steiff, Purzelbär Replika von 1909, W.-Germany, 28 cm, von 1990/91, Okt Z 2 (schmutzig), Z 1

Teiff, Tumbling Bear Replica from 1909, W.-Germany, 1990/91, box C 2 (dirty), C 1

2065

Steiff, 4 Bären

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Steiff, 4 Bären, W.-Germany, 26-44 cm, Z 1-/2+

Steiff, 4 Bears, W.-Germany, C 1-/2+

2061

Steiff, Hans im Glück mit Schwein

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Steiff, Hans im Glück mit Schwein, W.-Germany, Puppe 50 cm, Okt Z 2(schmutzig), Z 1

Steiff, Hans in Luck with Pig, W.-Germany, box C 2 (dirty), C 1

2057

Steiff, Schneeweißchen und Rosenrot mit Bär

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Steiff, Schneeweißchen und Rosenrot mit Bär, W.-Germany, Puppen 50 cm, limitierte Auflage von 1992, Okt Z 2- (schmutzig, eingerissen), Z 1

2010

Schuco, 3 Bären + 1 Piccolo

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, 3 Bären + 1 Piccolo, 19-33 cm, 90er Jahre, Z 1

Schuco, 3 Bears + 1 Piccolo, from the 90s, C 1

2055

Steiff, "Tischlein deck dich"

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Steiff, "Tischlein deck dich", W.-Germany, 50 cm, Okt Z 2 (schmutzig), Kleidung etwas staubig, sonst sehr guter Zustand

2053

Steiff, Tapferes Schneiderlein + Einhorn

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Steiff, Tapferes Schneiderlein + Einhorn, W.-Germany, 48 cm, von 1995, Okt Z 2 (schmutzig + ausgeblichen), Z 1

2052

Steiff , Siegfried mit Drache

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Steiff , Siegfried mit Drache, W.-Germany, 45 cm, von 1994, Okt Z 2 (schmutzig), Z 1

Steiff, Siegfried and Dragon, W.-Germany, from 1994, box C 2 (dirty), C 1

2058

Steiff, Original Herrmann Teddy 25/200

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Steiff, Original Herrmann Teddy 25/200, W.-Germany, 40 cm, Okt Z 2- (ausgeblichen + schmutzig), Okt Z 2-, Z 1

2015

Schuco, Yes/No Affe

Startpreis 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schuco, Yes/No Affe, Germany VK, 27 cm, Funktion ok, teilw. Fellverlust

Schuco, Yes/No Monkey, Germany pw, function ok, part. coat loss

2063

Steiff, Teddy Baby Replika von 1949

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Steiff, Teddy Baby Replika von 1949, W.-Germany, 75 cm, Okt Z 2 (schmutzig, Lasche eingerissen), Z 1

Steiff, Teddy Baby Replica from 1949, W.-Germany, box C 2 (dirty, flap torn), C 1

2011

Schuco, Affe als Trinkflasche

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schuco, Affe als Trinkflasche, Germany VK, 21 cm, teilw.Fellverlust, Z 2-

Schuco, Monkey as Bottle, Germany pw, min. coat loss, C 2-

2051

Steiff, Alice im Wunderland + Hase

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Steiff, Alice im Wunderland + Hase, W.-Germany, 49 cm, von 1994, Okt Z 2- (schmutzig + eingerissen), Z 1

Steiff, Alice in Wonderland + Rabbit, W.-Germany, from 1994, box C 2- (dirty + torn), C 1

2069

Steiff, 5 Replika Bären

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Steiff, 5 Replika Bären, W.-Germany, 27-45 cm, Z 1

Steiff, 5 Replica Bears, W.-Germany, C 1