74. Spielzeug- und Reklameauktion

01.09.2017 – 02.09.2017

1142 Ergebnisse

6761

Schuco, 2 Soldaten

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Schuco, 2 Soldaten, W.-Germany, 13 cm, UW ok, min. LM, Okt repariert, Z 1/1-

Schuco, 2 Soldiers, W.-Germany, cw ok, min. paint d., box repaired, C 1/1-

6754

Schuco, Soldat mit Stab

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schuco,, Soldat mit Stab, Germany VK, 13 cm, UW ok, min. LM, Z 2

Schuco, Soldier with Stick, Germany pw, cw ok, min. paint d., C 2

6654

SSS, Mercedes 220

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 135 EUR

SSS, Mercedes 220, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 3, 1 Türgriff fehlt, Batteriefachklappe ersetzt, Z 3+

6476

VEB, Traktorenwerk Schönebeck, Traktor Baukasten

Startpreis 140 EUR
Ergebnis: 200 EUR

VEB, Traktorenwerk Schönebeck, Traktor Baukasten, DDR, Box 35x22 cm, Z 1-

VEB, , Traktorenwerk Schönebeck,, Tractor Construction Kit, GDR, C 1-

6475

Piko, Motorboot

Startpreis 70 EUR

Piko, Motorboot, DDR, 40 cm, Bakelit, Okt Z 2-, Z 1-

Piko, Motorboat, GDR, bakelite, box C 2-, C 1-

6474

VEB Feinmechanik Sonneberg, F 9 Cabriolet

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 900 EUR

VEB Feinmechanik Sonneberg, F 9 Cabriolet, DDR, 26 cm, GemBw, min. LM, Z 1-

VEB, Feinmechanik Sonneberg, F 9 Convertible, GDR, mixed constr., min. paint d., C 1-

6418

MS Brandenburg, LKW + Feuerwehr mit Anhänger

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

MS Brandenburg, LKW + Feuerwehr mit Anhänger, DDR, 16-17,5 cm, Blech, LM am Anhänger, Z 1/2+

MS Brandenburg, Truck + Fire Engine with Trailer, GDR, tin, paint d. on trailer, C 1/2+

6270

Kutsche

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Kutsche, China, 20,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1

Carriage, China, tin, cw ok, box C 2, C 1

6213

Arnold, Fliegender Astronaut

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Arnold, Fliegender Astronaut, W.-Germany, Box 26x35 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, Z 2+

Arnold, Flying Astronaut, W.-Germany, mixed constr., function not checked, box C 2, C 2+

6164

JNF, Limousine "Perfect"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 130 EUR

JNF, Limousine "Perfect", US Z. Germany, 13,5 cm, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-

JNF, Sedan Car "Perfect", US Z. Germany, min. paint d., box C 1-, C 1-

6155

Ichiko, Kamerawagen

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Ichiko, Kamerawagen, Japan, 31 cm, Blech, Antrieb defekt, LM, unkomplett

Ichiko, Camera Wagon, Japan, tin, drive defective, paint d., not complete

6148

Technofix, Motorrad GE 255

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Technofix, Motorrad GE 255, US Z. Germany, 18 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2+

Technofix, Motorbike GE 255, US Z. Germany, tin, cw + function ok, min. paint d., C 2+

6120

TN, Trompeter Glen Miller

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

TN, Trompeter Glen Miller, Japan, 25 cm, GemBw, LM, Kleidung schmutzig, Z 2-

TN, Trumpet Player Glen Miller, Japan, mixed constr., paint d., clothes dirty, C 2-

6037

Flughafen Spiel

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Flughafen Spiel, Romania, 12 cm Blech, Okt Z 2+, optisch guter Zustand

Airport Game, Romania, tin, box C 2+, visually good condition

6032

Exelo, Joy Ride Kitten

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Exelo, Joy Ride Kitten, Japan, 17 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, RS am Bodenblech, sonst guter Zustand

6015

Schuco, Ingenico Patent 5311 SB

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schuco, Ingenico Patent 5311 SB, US Z. Germany, 21 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, mit Zubehör, Z 1-

Schuco, Ingenico Patent 5311 SB, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1-, with accessories, C 1-

6008

Schuco, Combinato 4003

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Schuco, Combinato 4003, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 2, Z 1-

Schuco, Combinato 4003, W.-Germany, tin, cw + function ok, box C 2, C 1-

7116

Technofix, Towerbridge

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Technofix, Towerbridge, W.-Germany, Box 57x26 cm, Blech, UW ok, Autos mit LM, Okt Z 2-3, mit Polizist (beschädigt), Z 2-

7091

Arnold, Teufelsfahrer No 930

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Arnold, Teufelsfahrer No 930, W.-Germany, 29 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 2+

Arnold, Devil Driver No 930, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2-, C 2+

7088

Rühl, Hund + Gans

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Rühl, Hund + Gans, W.-Germany, 19 cm, Kst, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Rühl, Dog + Goose, W.-Germany, plastic, cw ok, box C 1, C 1

7063

Hoch + Bechmann, Clown auf Vespa mit Schirm

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Hoch + Bechmann, Clown auf Vespa mit Schirm, W.-Germany, Blech, UW + Funktion ok, min.LM, Z 2

Hoch + Bechmann, Clown on Vespa with Umbrella, W.-Germany, tin, cw + function ok, min. paint d., C 2

7057

Joustra, Peugeot 404 Kombi

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Joustra, Peugeot 404 Kombi, France, 30 cm, Blech, Friktion ok, Heckklappenverriegelung fehlt, sonst guter Zustand

7044

Panda Motorrad

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Panda Motorrad, China, 9 cm, Blech, Okt Z 2+, Schiebemodell, Z 1

Panda Motorbike, China, tin, box C 2+, without drive, C 1

7019

Arnold, Radar Anhänger für Jeep

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Arnold, Radar Anhänger für Jeep, W.-Germany, 20 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2-, Z 1

Arnold, Radar Trailer for Jeep, W.-Germany, tin, min. paint d., box C 2-, C 1