Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

74. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

01.09.2017 – 02.09.2017

94 Ergebnisse

25

Telefunken, Radio "Capriccino 101"

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Telefunken, Radio "Capriccino 101", W.-Germany, 33 cm, Funktion ok, Kratzer an der Oberfläche, sonst sehr schöner Zustand

Telefunken, Radio "Capriccino 101", W.-Germany, function ok, scratches on s...


24

Loewe u.a., Kofferradio, Kompaktbox + Uhr mit Lampe (70er Jahre)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Loewe u.a., Kofferradio, Kompaktbox + Uhr mit Lampe (70er Jahre), W.-Germany, 11-22 cm, Funktion ok, Z 1/1-

Loewe a.o., Portable Radio, Compact Box + Clock with Lamp (from the 70s), W.-Germany, fu...


23

Grundig, Nordmende: 2 kleine Radios

Startpreis 40 EUR

Grundig, Nordmende: 2 kleine Radios, W.-Germany, 15-16 cm, Funktion ok, Nordmende: 1 Riss + 1 Ausbruch am Gehäuse, Grundig Z 1

Grundig, Nordmende: 2 small Radios, W.-Germany, function ok, Nordmende...


22

Braun, 2 Radiowecker (70/80er Jahre)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Braun, 2 Radiowecker (70/80er Jahre), W.-Germany, 15 + 17 cm, Funktion ok, Z 1/1-

Braun, 2 Clock Radios (from the 70/80s), W.-Germany, function ok, C 1/1-


21

Akkord, Kofferradio "Jerry"

Startpreis 30 EUR

Akkord, Kofferradio "Jerry", W.-Germany, 20x10 cm, Funktion nicht geprüft, Z 2

Akkord, Portable Radio "Jerry", W.-Germany, function not checked, C 2


20

Akkord, Radio "Peggy"

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Akkord, Radio "Peggy", W.-Germany, 16x9 cm, Funktion ok, 1 Transisterradio von 1957 (selten !), Anleitung in englisch, Z 1-

Akkord, Radio "Peggy", W.-Germany, function ok, 1 transistor radio from 1...


19

Philips, Telefunken: 2 Kofferradios

Startpreis 50 EUR

Philips, Telefunken: 2 Kofferradios, W.-Germany, Funktion ok, Z 1-

Philips, Telefunken: 2 Portable Radios, W.-Germany, function ok, C 1-


18

Nordmende, Kofferradio "Stradella"

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Nordmende, Kofferradio "Stradella", W.-Germany, 18x24 cm, Funktion ok, Z 1-

Nordmende, Portable Radio "Stradella", W.-Germany, function ok, C 1


17

Braun, Radio 70er Jahre

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Braun, Radio 70er Jahre, W.-Germany, 18x11 cm, Funktion ok, Z 1-

Braun, Radio from the 70s, W.-Germany, function ok, C 1-


16

5 Aushangfotos, 4x "Jenseits von Eden" + 1x "Giganten"

Startpreis 50 EUR

5 Aushangfotos, 4x "Jenseits von Eden" + 1x "Giganten", 23x28 cm, handcoloriert, Nadellöcher + Beschädigungen

5 Showroom Pictures 4x "Jenseits von Eden" + 1x "Giganten", hand coloured, pin holes + ...


15

Jaguar + Mercury, 2 Autoprospekte 50er Jahre

Startpreis 40 EUR

Jaguar + Mercury, 2 Autoprospekte 50er Jahre, 25x36 cm, gelocht, sonst guter Zustand

Jaguar + Mercury, 2 Car Brochures from the 50s, perforated, otherwise good condition


14

Plakette "Nürburgring 1954" + "DKW"

Startpreis 40 EUR

Plakette "Nürburgring 1954" + "DKW", 6,5 + 10 cm, Z 1-/2+

Badge "Nürburgring 1954" + "DKW", C 1-/2+


13

3 Badges

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

3 Badges, 2x England + 1x CSSR, 5,5-11,5 cm, Z 2/3+

3 Badges, 2x England + 1x CSSR, C 2/3+


12

5 Plaketten 50er Jahre "Sachsenring Rennen" u.a.

Startpreis 100 EUR

5 Plaketten 50er Jahre "Sachsenring Rennen" u.a., DDR, 11-18 cm, 1x beschädigt, sonst guter Zustand

5 Badges from the 50s "Sachsenring Rennen" a.o., GDR, 1x damaged, otherwise good condition


11

Plakat "Grand Prix Automobile MONACO 1961"

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Plakat "Grand Prix Automobile MONACO 1961", 120x156 cm, Tesafilmreste, Knickfalten, Aufziehen empfohlen, bitte besichtigen

Poster "Grand Prix Automobile MONACO 1961", sticky tape residues, kinks, f...


10

Porsche, 3 Werbeplakate 911, 80er Jahre

Startpreis 60 EUR

Porsche, 3 Werbeplakate 911, 80er Jahre, 76x101 cm, Z 1-/2+

Porsche, 3 Advertising Poster 911, from the 80s, C 1-/2+


9

Porsche, 4 Rennplakate 80er Jahre

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Porsche, 4 Rennplakate 80er Jahre, 76x101 cm, Z 1/1-

Porsche 4 Racing Poster from the 80s, C 1/1-


8

Porsche, 3 Plakate: "Derek Bell Weltmeister 1986", Porsche Cup 1986" + "SPA 1986"

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Porsche, 3 Plakate: "Derek Bell Weltmeister 1986", Porsche Cup 1986" + "SPA 1986", 76x101 cm

Porsche, 3 Poster:: "Derek Bell Weltmeister 1986", Porsche Cup 1986" + "SPA 1986", C 1/1-


7

6 Plakate: Autorennen 5x 70er Jahre + 1x 80er Jahre

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

6 Plakate: Autorennen 5x 70er Jahre + 1x 80er Jahre, teilw. Knickfalten, bitte besichtigen

6 Poster Car Races 5x from the 70s + 1x from the 80s. part. kinks, please inspect


6

5 Rennplakate "Nürburgring"

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

5 Rennplakate "Nürburgring", 42x62 - 60x84 cm, Knickfalten, bitte besichtigen

5 Race Poster "Nürburgring", kinks, please inspect


5

3 Plakate "Alfa Romeo Rennwagen" 80er Jahre

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

3 Plakate "Alfa Romeo" Rennwagen 80er Jahre, 55x92 cm, Nadellöcher, sonst guter Zustand

3 Poster "Alfa Romeo" Racing Car from the 80s, pin holes, otherwise good condition


4

3 Plakate Motorradrennen: Assen 1965, Nürburgring 1971 + Hockenheim 1977

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

3 Plakate Motorradrennen: Assen 1965, Nürburgring 1971 + Hockenheim 1977, 1x Knickfalten + Beschädigung, sonst guter Zustand

3 Poster Motorbike Races: Assen 1965, Nürburgring 1971 + Hockenheim 197...


3

BMW, 4 Plakate Sport + Rennwagen 80er Jahre

Startpreis 50 EUR

BMW, 4 Plakate Sport + Rennwagen 80er Jahre, 60x84 cm

BMW, 4 Poster Sports + Racing Cars from the 80s


2

Ford, 23 Plakate Renn + Sportwagen 70er Jahre

Startpreis 50 EUR

Ford, 23 Plakate Renn + Sportwagen 70er Jahre, 29x48 cm, Z 1/1-

Ford, 23 Poster Sports + Racing Cars from the 70s, C 1/1-


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH