74. Spielzeug- und Reklameauktion

01.09.2017 – 02.09.2017

1522 Ergebnisse

6799

Schuco, Kletterafrikaner

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Schuco, Kletterafrikaner, Germany, 14,5 cm, min. LM, Z 1-

Schuco, Climbing African, Germany, min. paint d., C 1-

6824

Dux, Düsenflugzeug Dux-91

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Dux, Düsenflugzeug Dux-91, W.-Germany, 14 cm, Blech, Okt Z 2, sehr selten, Z 1

Dux, Jet Plane Dux-91, W.-Germany, tin, box C 2, very rare, C 1

6917

Issmayer, Affe auf Hund

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Issmayer, Affe auf Hund, Germany VK, 16 cm, Blech, UW schwergängig, starke LM

Issmayer, Monkey on Dog, Germany pw, tin, cw stiff, severe paint d.

6963

Göso, Transportmotorrad

Startpreis 260 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Göso, Transportmotorrad, W.-Germany, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Göso, Delivery Motorbike, W,.Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2

7008

B + R, Charly Chaplin

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 450 EUR

B + R, Charly Chaplin, USA, 22 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Okt Fragment, sonst guter Zustand

7058

Distler, Porsche

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Distler, Porsche, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+

Distler, Porsche, W.-Germany, tin, drive not checked, min. paint d., box C 1-, C 2+

6049

Arnold, Jeep

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Arnold, Jeep, US Z. Germany, 17,5 cm, Blech, UW ok, Spiegel fehlt, sonst guter Zustand

Arnold, Jeep, US Z. Germany, tin, cw ok, mirror missing, otherwise good conditon

6751

Köhler, Vogelkäfig

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Köhler, Vogelkäfig, W.-Germany, 40 cm, GemBw, Funktion ok, 1 Strebe ersetzt,

Köhler, Birdcage, W.-Germany, mixed constr., function ok, 1 strut replaced

4069

Bing, Spirituslok Nr. 9642/1 (ab 1902) mit Tender

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Bing, Spirituslok Nr. 9642/1 (ab 1902) mit Tender, Germany VK, Spur 1, 38 cm, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

6737

Tippco, VW Bus

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Tippco, VW Bus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2

Tippco, VW Bus, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2

6905

Göso, Coney Island Coaster

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Göso, Coney Island Coaster, US Z. Germany, Box 53x32 cm, Blech, UW ok, Okt Z 3+, Z 1

Göso, Coney Island Coaster, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 3+, C 1

7068

Kellermann, Clown mit Ballons

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Kellermann, Clown mit Ballons, Germany VK, 19 cm, Blech, UW defekt, optisch guter Zustand

Kellermann, Clown with Balloons, Germany pw, tin, cw defective, visually good condition

6787

Schuco, Schwungrad Schimpanse

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 401 EUR

Schuco, Schwungrad Schimpanse, Germany VK, 15 cm, Antrieb ok, min. LM, Kleidung original ?, Z 1-

Schuco, Flywheel Chimpanzee, Germany pw, drive ok, min. paint d., clothes original ?, C 1-

38

Ferbedo, Tretauto "Borgwart"

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 400 EUR

1123

Corgi Toys, Bedford Autotransporter Set GS 28

Startpreis 375 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Corgi Toys, Bedford Autotransporter Set GS 28, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1-

4029

Märklin, Raucherwagen

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin, Raucherwagen, Germany VK, Spur 1, sehr schöner Originalzustand

Märklin, Smoking Car, Germany pw, gauge 1, very nice original condition

4051

Märklin, Bahnsteigsperre

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Märklin, Bahnsteigsperre, Germany VK, 17,5 cm, Blech, min. LM, Z 2

Märklin, Platform Barrier, Germany pw,tin, min. paint d., C 2

6066

Tippco, Halbkette

Startpreis 370 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Tippco, Halbkette, Germany VK, 22 cm, UW ok, min. LM, Ketten rostig, sonst guter Zustand

Tippco, Half Track Vehicle, Germany pw, cw ok, min. paint d., tracks rusty, otherwise good condition

6092

Ichiko, Ford Galaxie

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Ichiko, Ford Galaxie, Japan, 33 cm, Okt Z 2-, Z 1

Ichiko, Ford Galaxie, Japan, box C 2-, C 1

6197

Sputnik umkreist die Erde

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Sputnik umkreist die Erde, UDSSR, 12 cm, Blech, UW ok, sehr selten, Z 1-

Sputnik orbits the Earth, USSR, tin, cw ok, very rare, C 1-

6262

Motorrad "Trooper"

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Motorrad "Trooper", Japan, 25 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-3

Motorbike "Trooper", Japan, tin, friction ok, paint d., C 2-3

6320

Doll, Karussell

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Doll, Karussell, Germany VK, 31 cm, Blech, Antriebsachse muss neu verlötet werden, sonst guter Zustand

Doll, Carousel, Germany pw, tin, drive axle has to be soldered newly, otherwise good conditon

6334

Niedermeier, Rennwagen "Taifun"

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Niedermeier, Rennwagen "Taifun", W.-Germany, 34 cm, Blech, Friktion + Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-

Niedermeier, Racing Car "Taifun", W.-Germany, tin, friction + drive ok, box C 1-, C 1-

6369

Technofix, Cowboy

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Technofix, Cowboy, US Z. Germany, 23 cm, Blech, UW ok, Z 1

Technofix, Cowboy, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1

6395

Caju, Cabriolet

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Caju, Cabriolet, DDR, 21 cm, Bakelit, Okt Z 1, Z 1

Caju, Convertible, GDR, bakelite, box C 1, C 1

6565

Arnold, Motorrad MAC 700

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Arnold, Motorrad MAC 700, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Reprobox, min. Lackausbesserungen, Z 2+

Arnold, Motorrad MAC 700, US Z. Germany, tin, cw ok, reprobox, paint min. refinished, C 2+

6568

Schuco, Mercedes 280 SL "Real"

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Schuco, Mercedes 280 SL "Real", W.-Germany, 26 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1

Schuco, Mercedes 280 SL "Real", W.-Germany, tin, drive ok, box C 2, C 1

6627

Kellermann, Sozius Motorrad

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Kellermann, Sozius Motorrad, Germany, 15 cm, Blech, UW ok, Flugrost am Bodenblech, sonst sehr guter Zustand

6711

Tippco, 100 Schuss Panzer

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Tippco, 100 Schuss Panzer, Germany VK, 22,5 cm, Blech, UW + Funktion ok, teilw. LM, Z 2

Tippco, 100 Shot Tank, Germany pw, tin, cw + function ok, part. paint d., C 2

6739

Arnold, NSU Record Motorrad

Startpreis 360 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Arnold, NSU Record Motorrad, W.-Germany, 19 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-

Arnold, NSU Record Motorbike, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1, C 1-

6786

Schuco, Schwungrad Affe mit Zlinder

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Schuco, Schwungrad Affe mit Zylinder, Germany VK, 16 cm, Fellverlust, Antrieb ok, min. Mängel am Filz, sonst guter Zustand

6967

Modern Toys, Motorrad Atom

Startpreis 190 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Modern Toys, Motorrad Atom, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, Z 2+

Modern Toys, Motorbike Atom, tin, bat. drive + function ok, min. paint d., C 2+

6996

Technofix, Motorrad

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Technofix, Motorrad, Germany VK, 18 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 2 (geklebt mit Tesafilm), Z 1

Technofix, Motorbike, Germany pw, tin, cw + function ok, box C 2 (pasted by sticky tape), C 1

6998

Distler ?, Katze + Maus

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Distler ?, Katze + Maus, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Distler ?, Katze + Maus, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2

4214

Märklin, Lok 5517

Startpreis 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Märklin, Lok 5517, W.-Germany, Spur 1, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Loco 5517, W.-Germany, gauge 1, box C 1, C 1

43

Emailleschild "Pepsi Cola" (Langcat Bussum)

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Emailleschild "Pepsi Cola" (Langcat Bussum), 19x39 cm, Z 1-

Enamel Sign "Pepsi Cola"(Langcat Bussum), C 1-

1045

Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk"

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk", 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo Kit "Bayrischer Rundfunk", 1:90, diecast, box C 1, C 1

4003

Märklin, Postwagen 1869/0

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Märklin, Postwagen 1869/0, Germany VK, Spur 0, Z 1

Märklin, Post Wagon 1869/0, Germany pw, gauge 0, C 1

4008

Märklin, Kesselwagen 1854 S

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Märklin, Kesselwagen 1854 S, Germany VK, Spur 0, Z 1

Märklin, Tank Wagon 1854 S, Germany pw, gauge 0, C 1

4119

Märklin, Vollbahnlok RV 66/12920

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Märklin, Vollbahnlok RV 66/12920, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Reprobox, Z 1-

Märklin, Loco RV 66/12920, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., reprobox, C 1-

6019

Schuco, Ingenico Baukasten 5311 MK De Luxe

Startpreis 260 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Schuco, Ingenico Baukasten 5311 MK De Luxe, US Z. Germany, Box 31x56 cm, Blech, min. LM, Okt (Kanten repariert), Z 2+/2

6099

Gama, Mercedes

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Gama, Mercedes, W.-Germany, 34 cm, GemBw, Antrieb ok, min. LM am Boden, Okt Z 3+, Lenkung defekt, Z 2-

6438

MS Brandenburg, Trabant 500 ( 1. Ausführung aus Bakelit )

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

MS Brandenburg, Trabant 500 ( 1. Ausführung aus Bakelit ), DDR, 13 cm, 2 Felgen beschädigt, Z 1-

MS Brandenburg, Trabant 500, ( First Edition out of Bakelite ), GDR, 2 rims damaged, C 1-

6439

Rima, Rekord Rennwagen (Bakelit)

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Rima, Rekord Rennwagen (Bakelit), DDR, 22,5 cm, Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 2+

Rima, Rekord Racing Car (bakelite), GDR, drive ok, min. paint d., box C 2+, C 2+

6626

Frau auf Motorroller

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Frau auf Motorroller, Japan, 19 cm, Vorderrad lose, sonst guter Zustand

Woman on Scooter, Japan, front wheel loose, otherwise good condition

6655

Chad Valley, Mickey Mouse + Hund

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Chad Valley, Mickey Mouse + Hund, USA, 17 cm, Holz + Metall, LM, Z 2-

Chad Valley, Mickey Mouse + Dog, USA, out of wood + metal, paint d., C 2-

6775

Gama, LKW 501

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Gama, LKW 501, W.-Germany, 40 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, mit Anleitung und Führerschein, Kardanwelle rutscht durch (Zinkpest), Reifen weich, Z 2

6908

Klöpfel & Sohn, Heißluftmotor um 1900

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Klöpfel & Sohn, Heißluftmotor um 1900, Germany VK, 36 cm, altersbedingte LM, selten !

Klöpfel & Sohn, Hot Air Engine around 1900, Germany pw, paint d. due to age, rare !

6964

Technofix, Clown Fahrrad

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Technofix, Clown Fahrrad, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Technofix, Clown Bicycle, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+

7011

Göso, Frau mit Kinderwagen

Startpreis 170 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Göso, Frau mit Kinderwagen, W.-Germany, 12,5 cm, Blech, UW ok, neutrale Box, Z 1-

Gescha, Woman with Pushchair, W.-Germany, tin, cw ok, neutral box, C 1-

7060

Gama, Polizei Motorrad

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Gama, Polizei Motorrad, US Z. Germany, 17 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+

Gama, Motorbike Police, US Z. Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2+

7139

Technofix, Turm, Flugzeug + Zeppelin

Startpreis 390 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Technofix, Turm, Flugzeug + Zeppelin, Germany VK, Turm 35 cm, Blech, UW + Antrieb ok, etwas satubig, sonst Z 2+

1122

Corgi Toys, Carrimore Car Transporter Set mit 4 PKW (amerikanische Version) GS 1

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 360 EUR

1138

Schuco Piccolo, Set 700/S mit 3 Sportwagen

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 360 EUR

4217

Märklin, Lok 85598

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Märklin, Lok 85598, W.-Germany, Spur 1, Wasserschaden, bitte besichtigen

Märklin. Loco 85598, W.-Germany, gauge 1, box C 1, damage caused by water, please inspect

4220

Märklin, Lok 5579 + Wagen 85878 + 85893

Startpreis 190 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Märklin, Lok 5579 + Wagen 85878 + 85893, W.-Gemany, Spur 1, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Loco 5579 + Wagon 85878 + 85893, W.-Germany, gauge 1, box C 1, C 1

6056

Bing, Ozeandampfer

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Bing, Ozeandampfer, Germany VK, 33 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Bing, Ocean Liner, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2

6209

Technofix, Ballon Verkäufer

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Technofix, Ballon Verkäufer, Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Technofix, Balloon Seller, Germany, tin, cw ok, C 1-

6249

SFA u.a., 3 Pennytoy Motorräder

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 360 EUR

SFA u.a., 3 Pennytoy Motorräder, 8-9,5 cm, Blech, teilw. LM, Z 2/3+

SFA a.o., 3 Pennytoy Motorbikes, tin, part. paint d., C 2/3+

6256

Bing, Ford T

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Bing, Ford T, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2-

Bing, Ford T, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C -

6359

Lineol, Funkwagen

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Lineol, Funkwagen, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, min. LM, min. ausgebessert, Z 2

Lineol, Radio Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., min. refinished, C 2

6376

Arnold, Bahn "Seiltänzer Lucky"

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Arnold, Bahn "Seiltänzer Lucky", W.-Germany, 37,5 cm, Blech, UW + Funktion ok, Z 1-

Arnold, Tack "Tightrope Artist Lucky", W.-Germany, tin, cw + function ok, C 1-

6401

Caju, Motorroller mit Fahrer

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Caju, Motorroller mit Fahrer, DDR, 11 cm, GemBw, UW ok, Z 1

Caju, Scooter wih Driver, GDR, mixed constr.,cw ok, C 1

6562

Gely ?, Pennytoy Kutsche

Startpreis 190 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Gely ?, Pennytoy Kutsche, Germany VK, 14 cm, Blech, Z 1

Gely ?, Pennytoy Carriage, Germany pw, tin, C 1

6676

Marx, Roboter

Startpreis 140 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Marx, Roboter, USA, 39 cm, Kst, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 3-, mit Schubfach + Kind, Z 2

Marx, Robot, USA, plastic, bat. drive + function ok, box C 3-, with drawer + child, C 2

6756

Schuco, Faschist mit Grußarm

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Schuco, Faschist mit Grußarm. Germany VK, 13 cm, UW ok, sehr selten, Z 1

Schuco, Fascist with Salutation Arm, Germany pw, cw ok, very rare, C 1

6767

Schuco, Magico

Startpreis 260 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Schuco, Magico, 25 cm Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Magico, tin, cw ok, box C 1,C 1

6868

Plank, Militär Ambulanz mit Fahrer + Verwundeten

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Plank, Militär Ambulanz mit Fahrer + Verwundeten, Germany VK, 8,5 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand

6946

SS Shimazaki, VW Karmann Ghia Fire Chief Car

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 360 EUR

SS Shimazaki, VW Karmann Ghia Fire Chief Car, Japan, 21,5 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, LM, Okt Z 3, sehr selten, Z 2

6970

Arnold, Motorrad

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Arnold, Motorrad, W.-Germany, 19,5 cm, Blech, UW ok, Z 1

Arnold, Motorbike, W.-Germany, tin, cw ok, C 1

7007

Keim, Beduine auf Kamel

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Keim, Beduine auf Kamel, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2- (geklebt), Z 1-

Keim, Bedouin on Camel, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2- (pasted), C 1-

7097

NBN, Clown auf Scooter

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

NBN, Clown auf Scooter, W.-Germany, 15 cm, Blech, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-

NBN, Clown on Scooter, W.-Germany, tin, min. paint d., box C 1-, C 1-

2008

Puppenautomat mit Spieluhr

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Puppenautomat mit Spieluhr, Puppe 24 cm, Funktion ok, Puppe aus Porzellan, etwas staubig, sonst guter Zustand

6091

Distler, Porsche

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Distler, Porsche, W.-Germany, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 1-

Distler, Porsche, W.-Germany, tin, Bat. drive ok, min. pain d., C 1-

6948

Yonezawa, Toyota Toyopet Crown de Luxe 412

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Yonezawa, Toyota Toyopet Crown de Luxe 412, Japan, Blech, Friktion ok, Okt Z 2+, sehr selten, King Size Car, Z 1

7133

Distler, Feuerwehr

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Distler, Feuerwehr, Germany VK, 47 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Distler, Fire Engine, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, otherwise good condition

4071

Märklin, Großgüterwagen 18550

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Märklin, Großgüterwagen 18550, Spur 0, min. LM, Z 1-

Märklin, Bulky Goods Wagon 18550, gauge 0, min. paint d., C 1-

4218

Märklin, Lok 85798

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Märklin, Lok 85798, W.-Germany, Spur 1, Wasserschaden, bitte besichtigen

Märklin, Loco 85798, W.-Germany, gauge 1, box C 1-, damage caused by water, please inspect

6002

Tippco, VW Bus

Startpreis 270 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Tippco, VW Bus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+

Tippco, VW Bus, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2+

6068

Hausser, Mannschaftswagen

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Hausser, Mannschaftswagen, Germany VK, 25 cm, Blech, UW defekt, LM, Wimpel fehlen, Z 2-

Hausser, Personnel Carrier, Germany pw, tin, cw defective, paint d., pennants missing, C 2-

6189

Arnold, Record Motorrad

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Arnold, Record Motorrad, W.-Germany, 19 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+

Arnold, Record Motorbike, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., box C 1-, C 2+

6227

Göso, Überschlagmotorrad

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Göso, Überschlagmotorrad, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2

Göso, Rollover Motorbike, W.-Germany, tin, cw + function ok, min. paint d., C 2

6343

Schuco, Schneemann

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Schuco, Schneemann, Germany, 13 cm, UW ok, Z 1

Schuco, Snowman, Germany, cw ok, C 1

6374

Gely, Junge mit Esel

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Gely, Junge mit Esel, Germany VK, 17 cm, Blech, Z 2+

Gely, Boy with Donkey, Germany pw, tin, C 2+

7059

Schuco, Texi

Startpreis 270 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Schuco, Texi, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-

Schuco, Texi, W.-Germany,, tin, cw ok, min. paint d., box C 2+, C 1-

6070

Hausser, Mannschaftswagen

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 330 EUR

Hausser, Mannschaftswagen, Germany, 26 cm, Bat. Antrieb nicht geprüft, mit 6 Reprofiguren, Z 1

Hausser, Personnel Carrier, Germany, bat. drive not checked, with 6 repro figures, C 1

6090

KS, Opel Kapitän

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 330 EUR

KS, Opel Kapitän, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Chrom angelaufen, sonst guter Zustand

KS, Opel Kapitän, Japan, tin, bat. drive ok, chrome faded, otherwsie good condition

1035

Märklin, Buick

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Märklin, Buick, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1

Märklin, Buick, W.-Germany, 1:43, diecast, C 1

1036

Märklin, Buick

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Märklin, Buick, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1-

Märklin, Buick, W.-Germany, 1:43, diecast, C 1-

4118

Märklin, Dampflok E 66/12620

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Märklin, Dampflok E 66/12620, Germany VK, Blech, min. LM, Reprobox, Z 1-2

Märklin, Steam Loco E 66/12620, Germany pw, tin, min. paint d., reprobox, C 1-2

4254

Märklin, Packung 84 für frz. Markt

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Märklin, Packung 84 für frz. Markt, Spur H0, Okt Z 2-, mit 2 Katalogen H0 + Baukästen (in holländisch), Z 1/1-

5008

Holzkutsche mit Massepferden

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Holzkutsche mit Massepferden, Kutsche 25 cm, teilw. LM, Z 2-

Wooden Carriage with Horses, part. paint d., C 2-

5035

Mebanol, Mercedes Leichte Funkstelle

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Mebanol, Mercedes Leichte Funkstelle, 30 cm, Messing Klein Serie 80er Jahre, Z 1

Mebanol, Mercedes Radio Car, little version out of brass from the 80s, C 1

6240

Motorrad

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Motorrad, Japan, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Okt repariert, Z 2

Motorbike, Japan, tin, cw + function ok, min. paint d., box repaired, C 2

6427

Ehri, Dumper 1. Ausführung

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Ehri, Dumper 1. Ausführung, DDR, 15 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1

Ehri, Dumper First Edition, GDR, tin, box C 1, C 1

6741

Arnold, LKW mit Fuchs Kran Aufbau

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Arnold, LKW mit Fuchs Kran Aufbau, W.-Germany, 35 cm, min. LM, 1 Kette + 1 Schild hinten lose, Z 2-