76. Spielzeug- und Reklameauktion

02.03.2018 – 03.03.2018

256 Ergebnisse

3501

Märklin, Baukasten Limousine

Startpreis 110 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Märklin, Baukasten Limousine, 37 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Reproduktion der 90er Jahre, Z 1

Märklin, Construction Sedan Car, tin, cw ok, box C 1, reproduction from the 90s, C 1

3502

Schuco, Feuerwehr

Startpreis 110 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Schuco, Feuerwehr, 32 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Reproduktion von 2004, Z 1

Schuco, Fire Engine, tin, drive ok, box C 1, reproduction from 2004, C 1

3503

Schuco, Abschleppwagen

Startpreis 110 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schuco, Abschleppwagen, 32 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Reproduktion von 2004, Z 1

Schuco, Breakdown Lorry, tin, drive ok, box C 1, reproduction from 2004, C 1

3504

Schuco, Distler Porsche

Startpreis 110 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Schuco, Distler Porsche, 25 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Reproduktion von 2004, Z 1

Schuco, Distler Porsche, tin, drive ok, box C 1, reproduction from 2004, C 1

3505

Konvolut Scherzartikel

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Konvolut Scherzartikel, Germany VK, 6-13 cm, Blech u.a., guter Zustand

Bundle Joke Articles, Germany pw, tin a.o., good condition

3506

Lehmann, Rigi Seilbahn

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 15 EUR

Lehmann, Rigi Seilbahn, W.-Germany, Box 21x12 cm, GemBw, Okt Z 2, Z 1-2

Lehmann, Rigi Cable Car, W.-Germany, mixed constr., box C 2-, C 1-2

3507

Lesney u.a., Konvolut Figuren (meist Militär)

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Lesney u.a., Konvolut Figuren (meist Militär), Spur H0, Kst, meist Z 1

Lesney a.o., Bundle Figures (mostly Military), gauge H0, mostly C 1

3508

Schuco, Distler Porsche Polizei

Startpreis 110 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Distler Porsche Polizei, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Replika, Z 1

Schuco, Distler Porsche Police, tin, bat. drive ok, box C 1-, replica, C 1

3509

Schuco, Distler Porsche

Startpreis 110 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Schuco, Distler Porsche, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Replika von 2004, Z 1

Schuco, Distler Porsche, tin, bat. drive ok, box C 1, replica from 2004, C 1

3510

Schuco, Montagekasten 190 SL + Box "Wunder der Technik"

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schuco, Montagekasten 190 SL + Box "Wunder der Technik", Okt Z 1/1-, Z 1

Schuco, Construction Kit 190 SL + Box "Wunder der Technik", box C 1/1-, C 1

3511

Köhler, Lehmann u.a., Konvolut Blechtiere

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Köhler, Lehmann u.a., Konvolut Blechtiere, 10-20 cm, UW ok, 1x beschädigt, sonst guter Zustand

Köhler, Lehmann a.o., Bundle Animals out of Tin, cw ok, 1x damaged, otherwise good condition

3512

Arnold, Tippco u.a. Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Arnold, Tippco u.a. Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany, Japan, 11-36 cm, Funktion nicht geprüft, teilw. beschädigt, unkomplett, für Bastler

3513

Edition Atlas, 19x Tin Tin (Tim & Struppi) Fahrzeuge, Figur + 2 Kartenspiele

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Edition Atlas, 19x Tin Tin (Tim & Struppi) Fahrzeuge, Figur + 2 Kartenspiele, Kst, Okt Z 1, Z 1

Edition Atlas, 19x Tin Tin (Tim & Struppi) Vehicles, Figure + 2 Card Games, plastic, box C 1, C 1

3514

Schuco, Varianto Tankstelle, 4 Piccolos, 2x 1:43 + Motorrad (Replikas)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schuco, Varianto Tankstelle, 4 Piccolos, 2x 1:43 + Motorrad (Replikas), 5-11 cm, Z 1/1-

Schuco, Varianto Petrol Station, 4 Piccolos, 2x 1:43 + Motorbike (replicas), C 1/1-

3515

Paya, Kovap, 3 Traktoren

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paya, Kovap, 3 Traktoren, Spain + CSSR, 14-28 cm, 2x Blech + 1x Kst, Okt Z 1/2+, 2x Z 1, 1x Z 2-

Paya, Kovap, 3x Tractor, Spain + CSSR, 2x tin + 1x plastic, box C 1/2+, 2x C 1, 1x C 2-

3516

Distler, Porsche

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Distler, Porsche, W.-Germany, 25 cm, Blech, RS, unkomplett, für Bastler

Distler, Porsche, W.-Germany, tin, rust d., not complete, for tinkerer

3517

Märklin u.a., 3 Uhrwerk + 3 Elektromotoren

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Märklin u.a., 3 Uhrwerk + 3 Elektromotoren, W.-Germany, 5-15 cm, Antrieb nicht geprüft, Z 2+/2-

Märklin a.o., 3 Clockwork + 3 Electrical Engines, W.-Germany, drive not checked, C 2+/2-

3518

Gama, Strenco u.a., Raketentransporter + 2 Panzerwagen + Leiterwagen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Gama, Strenco u.a., Raketentransporter + 2 Panzerwagen + Leiterwagen, 2x DDR + 1x W.-Germany, 22-31 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2+/3, gemischter Zustand, bitte besichtigen

Gama, Strenc...

3519

Siku u.a., Konvolut Modellautos

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Siku u.a., Konvolut Modellautos, W.-Germany, Kst, teilw. beschädigt, bitte besichtigen

Siku a.o., Bundle Model Cars, W.-Germany, plastic, part. damaged, please inspect

3520

Schuco, 4 Baby Autos

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schuco, 4 Baby Autos, W.-Germany, 9 cm, Kst, Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1/1-

Schuco, 4 Baby Cars, W.-Germany, plastic, drive ok, box C 2, C 1/1-

3521

Schuco, Clown mit Geige + Clown mit Trommel

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Schuco, Clown mit Geige + Clown mit Trommel, Germany, 11,5 cm, UW ok, 1x min. LM, Kleidung etwas ausgeblichen, sonst guter Zustand

3522

Schuco, Clown mit Trommel + Clown mit Geige

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schuco, Clown mit Trommel + Clown mit Geige, Germany, 15 + 11,5 cm, UW ok, 1x Kleidung etwas schmutzig, sonst guter Zustand

3523

Schuco, Maus mit Kind + Hase mit Kind

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schuco, Maus mit Kind + Hase mit Kind, Germany, 11 + 12,5 cm, UW ok, 1x Kleidung etwas ausgeblichen, sonst guter Zustand

3524

Schuco, Schwein mit Geige + Schwein mit Trommel

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schuco, Schwein mit Geige + Schwein mit Trommel, Germany, 11,5 cm, UW ok, 1x Kleidung schmutzig, sonst guter Zustand