76. Spielzeug- und Reklameauktion

02.03.2018 – 03.03.2018

2079 Ergebnisse

1

Gutbrod, Zündapp + Goliat, 20 Pins 50er Jahre

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Gutbrod, Zündapp + Goliat, 20 Pins 50er Jahre, W.-Germany, meist sehr guter Zustand

Gutbrod, Zündapp + Goliat, 20 Pins from the 50s, W.-Germany, mostly very good condition

2

Leica, 6 Filmrollen

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Leica, 6 Filmrollen, 5 cm, Z 1

Leica, 6 Films, C 1

3

Weihnachtsdose

Startpreis 175 EUR

Weihnachtsdose, Blech, LM, sonst guter Zustand

Christmas Tin Can, paint d., otherwise good condition

4

Werbedisplay 4711

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Werbedisplay 4711, W.-Germany, 48 cm, elektrisch, Z 1-

Advertising Display 4711, W.-Germany, electrical, C 1-

5

Braun, Anlage mit 4 Boxen, Tonband + Plattenspieler

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 120 EUR

Braun, Anlage mit 4 Boxen, Tonband + Plattenspieler, W.-Germany, Gummis am Kasettenrecorder müssen erneuert werden, 2 Boxen Kondensatoren defekt, optisch guter Zustand

6

Stollwerck u.a., 4 Dosen

Startpreis 50 EUR

Stollwerck u.a., 4 Dosen, 17-27 cm, teilw. LM, Z 2/3

Stollwerck a.o., 4 Cans, part. paint d., C 2/3

7

Zigarettenetui "Mein Benz"

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Zigarettenetui "Mein Benz", 9x7 cm, Gebrauchsspuren, sehr schöner Originalzustand

Cigarette Case "Mein Benz", traces of usage, very nice original condition

8

Blechschild "Wrigley's"

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Blechschild "Wrigley's", 45x24 cm, min. LM, Z 2+

Tin Plate "Wrigley's", min. paint d., C 2+

9

Jäger Le Coultre, Reisewecker "Kodakwecker"

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Jäger Le Coultre, Reisewecker "Kodakwecker", Switzerland, 6x12 cm, Z 2

Jäger Le Coultre, Travel Clock "Kodakwecker", Switzerland, C 2

10

Kamera Rolleiflex

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 94 EUR

Kamera Rolleiflex, Germany, 13x7x8 cm, 30er Jahre, Z 2

Camera Rolleiflex, Germany, from the 30s, C 2

11

Laufschuhe Puma

Startpreis 50 EUR

Laufschuhe Puma, 26 cm, guter Zustand

Running Shoes Puma, good condition

12

Schuhe Adidas Sprint

Startpreis 50 EUR

Schuhe Adidas Sprint, 28 cm, guter Zustand

Shoes Adidas Sprint, good condition

13

Keksdose mit Sportmotiven

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Keksdose mit Sportmotiven, Germany VK, 23x20x14 cm, Blech, LM, um 1910/20. lithografiert

Biscuit Can with Sport Motives, Germany pw, tin, paint d., around 1910/20, lithographed

14

Zigarettendose

Startpreis 1.700 EUR

Cigarette Case, traces of usage, otherwise very good condition

15

Zigarettendose "Weihnachten 1907"

Startpreis 740 EUR

Cigarette Case "Christmas 1907", stamped "800"

16

Zigarettenetui um 1910 mit Widmung

Startpreis 2.100 EUR

17

Zigarettenetui um 1920, geprägt

Startpreis 700 EUR

18

Zigarettenetui um 1910 mit Monogramm, geprägt

Startpreis 1.200 EUR

19

Zigarettenetui um 1910 Sterling Silber

Startpreis 1.900 EUR

20

Mercedes, Zigarettenetui

Startpreis 800 EUR

Mercedes Cigarette Case, traces of usage, otherwise very good condition

21

Zigarettenetui um 1910

Startpreis 1.700 EUR

22

Zigarettenetui mit Emailledeckel

Startpreis 1.900 EUR

Cigarette Case with Lid out of Enamel, traces of usage, very good condition

23

Zigarettendose "Wolseley" + Kleiderbürste

Startpreis 250 EUR

Cigarette Can "Wolseley" + Clotes Brush, traces of usage, wood part. loose

24

Mercedes, 3 Feuerzeuge, Reifendruckprüfer + Flaschenverschluss

Startpreis 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Mercedes, 3 Feuerzeuge, Reifendruckprüfer + Flaschenverschluss, Z 1/2

Mercedes, 3 Lighter, Tyre Pressure Gauge + Bottle Closure, C 1/2

25

7 Badges 50er Jahre

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

7 Badges 50er Jahre, Germany, 7-11 cm, teilw. LM, Z 2/2-

7 Badges from the 50s, Germany, part. paint d., C 2/2-

26

7 Badges 50er Jahre

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

7 Badges 50er Jahre, Germany, 7-11 cm, LM, Z 2+/2-

7 Badges from the 50s, paint d., C 2+/2-

27

8 Badges 50er Jahre

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

8 Badges 50er Jahre, 7-11 cm, teilw. LM, Z 2-3

8 Badges from the 50s, part. paint d., C 2-3

28

Emaille Schild "Underberg"

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Emaille Schild "Underberg", Germany, 38x55 cm, abgekantet, 1 Kante farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand

29

Aufsteller "Sarotti Pralinen"

Startpreis 40 EUR

30

Uhr "Coca Cola"

Startpreis 45 EUR

Uhr "Coca Cola", Germany, 35 cm, Glas, Z 1-

Clock "Coca Cola", Germany, out of glass, C 1-

31

Plakat "Bubi Brauselimo"

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Plakat "Bubi Brauselimo", Germany, 30x42 cm, in Glasrahmen, Z 1-

Poster "Bubi Brauselimo", Germany, frame out of glass, C 1-

32

Emaille Schild "Black&White Scotch Whisky"

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Emaille Schild "Black&White Scotch Whisky", 45x13 cm, flach, Z 1.

Enamel Sign "Black&White Scotch Whisky", flat, C 1-

33

Glas Schild " Dujardin Imperial"

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Glas Schild "Dujardin Imperial", Germany, 44x90 cm, gerahmt, Z 1-

Glass Sign "Dujardin Imperial", Germany, framed, C 1-

34

Reimbold + Strick GmbH, Rosenthal Werbeteller

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Reimbold + Strick GmbH, Rosenthal Advertising Plate, porcelain, nice condition

35

Kleines Emailleschild "Nebenverdienst"

Startpreis 10 EUR

Kleines Emailleschild "Nebenverdienst", 5,2x3,5 cm, Z 1-2

Little Enamel Sign "Nebenverdienst", C 1-2

36

King, Dose mit Jagdmotiv

Startpreis 50 EUR

King, Dose mit Jagdmotiv, Netherlands, 25x21x18 cm, Blech, LM, lithografiert, Z 1-2

King, Can with Hunting Design, Netherlands, tin, paint d., lithographed, C 1-2

37

Spardose + Haus als Keksdose

Startpreis 50 EUR

Spardose + Haus als Keksdose, 18 cm, Blech, LM, lithografiert, Z 2

Money Bank + House as Biscuit Can, tin, paint d., lithographed, C 2

38

Lunchbox

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lunchbox, 29x16x10 cm, Blech, LM, lithografiert, Z 2

Lunchbox, tin, paint d., lithographed, C 2

39

H. Schulte /Zwolle, Blechdose "Medicinale Pepermint"

Startpreis 100 EUR

H. Schulte /Zwolle, Blechdose "Medicinale Pepermint", 50 cm, Blech, LM, lithografiert, Z 2

H. Schulte/Zwolle, Tin Can "Medicinale Pepermint", tin, paint d., lithographed, C 2

40

Blechdose Van Melle's Toffee/Grocery

Startpreis 100 EUR

Blechdose Van Melle's Toffee/Grocery, Netherlands, 46x30x31 cm, Blech, LM, Z 2

Tin Can Van Melle's Toffee/Grocery, Netherlands, tin, paint d., C 2

41

5 Ölkannen Esso

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

5 Ölkannen Esso, Germany VK, 15-34 cm, Blech, teilw. LM, guter Originalzustand

5 Oil Cans Esso, Germany pw, tin, part. paint d., good original condition

42

Grundig und andere, Radio + 3 Rauchverzehrer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Grundig und andere, Radio + 3 Rauchverzehrer, W-Germany, 14-35 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1-/2+

Grundig and others, Radio + 3 Air Cleaner, W.-Germany, funct not checked, C 1-/2+

43

Hohner, 2 Akkordeons "Liliput" + "Presiosa"

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Hohner, 2 Akkordeons "Liliput" + "Presiosa", W.-Germany, 22/24 cm, Liliput wurde im Werk komplett überholt

44

Hohner, Akkordeon, uralt

Startpreis 80 EUR

Hohner, Akkordeon, uralt, 27 cm, defekt

Hohner, Akkordeon, age old, defective

45

Märklin, Autokran aus Baukastenteilen,

Startpreis 1.000 EUR

Märklin, Autokran aus Baukastenteilen, mit Steuerung, W.-Germany, ca 110 cm, sehr aufwändig, bitte besichtigen, kein Versand

46

VEB Leuchtenbau Leipzig, Deckenlampe

Startpreis 70 EUR

VEB Leuchtenbau Leipzig, Deckenlampe, DDR, 38 cm Durchmesser, GemBw, aus "Palast der Republik" ?

VEB Leuchtenbau Leipzig, Ceiling Lamp, GDR, mixed constr., from "Palast der Republik" ?

47

Emailleschild mit Thermometer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Emailleschild mit Thermometer, Germany, 26 cm

Enamel Sign with Thermometer, Germany

48

Bing, Limousine

Startpreis 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Bing, Limousine, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, min. LM , in Plexiglasbox, sehr dekorativ, kein Versand

Anticomondo © 2023