78. Spielzeug- und Reklameauktion

31.08.2018 – 01.09.2018

837 Ergebnisse

6786

TN, Bulldozer

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

TN, Bulldozer, Japan, 25 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, Z 2+

TN, Bulldozer, Japan, tin, function ok, box C 2, C 2+

6791

Huki, Go Kart

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Huki, Go Kart, W.-Germany, 18 cm, Kst, min. LM, Okt Z 2, Z 2

Huki, Go Kart, W.-Germany, plastic, min. paint d., box C 2, C 2

6816

Gama, Feuerwehr + Anhänger

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Gama, Feuerwehr + Anhänger, US Z. Germany, 23 cm, Blech, LM, Z 3-

Gama, Fire Engine + Trailer, US Z. Germany, tin, paint d., C 3-

6877

Schuco, Varianto Shell Tankwagen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schuco, Varianto Shell Tankwagen, W.-Germany, 11 cm, Blech, UW ok, LM, 1 Lampe fehlt, selten, Z 3+

Schuco, Varianto Shell Tank Truck, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., 1 lamp missing, rare, C 3+

6903

Köhler, 3 Katzen

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Köhler, 3 Katzen, US Z. Germany, W.-Germany, 11-15 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Z 2-3

Köhler, 3 Cats, US Z. Germany, W.-Germany, tin, cw ok, part. paint d., C 2-3

6939

Hase mit Banjo + Bär mit Milchflasche

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Hase mit Banjo + Bär mit Milchflasche, Japan, 15 cm, UW ok, 1x Kleidung schmutzig, Z 2+/2-

Rabbit with Banjo + Bear with Milk Bottle, Japan, cw ok, 1x clothes dirty, C 2+/2-

6940

Clown + Elefant

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Clown + Elefant, France + Japan, 14 cm, Blech, UW ok, Z 1-/2

Clown + Elephant, France + Japan, tin, cw ok, C 1-/2

6641

HK, "Fips der rechnende Hund"

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

HK, "Fips der rechnende Hund", W.-Germany, 10,5 cm, GemBw, UW + Funktion ok, Okt Z 1, Z 1

HK, "Fips, the calculating Dog", W.-Germany, mixed constr., cw + function ok, box C 1, C 1

6932

Pandabär auf Motorrad

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Pandabär auf Motorrad, China, 9 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1

Pandabear on Motorbike, China, tin, drive ok, C 1

6976

Huki, Startendes Flugzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Huki, Startendes Flugzeug, 20 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2

Huki, Airplane Taking Off, tin, function ok, min. paint d., C 2

6103

JH, Zoo Eisenbahn mit Tieren No 138

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

JH, Zoo Eisenbahn mit Tieren No 138, W.-Germany, 35 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-2, Z 1-2

JH, Zoo Railway with Animals No 138, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-2, C 1-2

6174

KO, VW Käfer

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

KO, VW Käfer, Japan, 16 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1

KO, VW Käfer, Japan, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1

6196

TN, Bartender

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

TN, Bartender, Japan, 30 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Z 2

TN, Bartender, Japan, mixed constr., bat. drive ok, C 2

6904

AM, Beiwagen Motorrad

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

AM, Beiwagen Motorrad, UDSSR, 22 cm, Blech, UW ok, Beiwagen min. ausgebessert, sonst guter Zustand

AM, Pillion Motorbike, USSR, tin, cw ok, sidecar min. refinished, otherwise good condition

6905

AM, Motorrad

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

AM, Motorrad, UDSSR, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, min. ausgebessert, Z 2+

AM, Motorbike, USSR, tin, cw ok, min. paint d., min. refinished, C 2+

6922

Motorboot

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Motorboot, China, 22 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 2, 1 kleine Abdeckung fehlt, sonst sehr guter Zustand

6119

Arnold, Bagatelle

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Arnold, Bagatelle, W.-Germany, 24x22 cm, GemBw, Kst, Okt Z 1-2, Z 1

Arnold, Bagatelle, W.-Germany, mixed constr., plastic, box C 1-2, C 1

6181

Schuco, Oldtimer Ford CoupeT/1917

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schuco, Oldtimer Ford CoupeT/1917, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Lenkrad fehlt, sonst Z 1-

6269

KN, Rolls Royce

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

KN, Rolls Royce, Hong Kong, 16 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-

KN, Rolls Royce, Hong Kong, plastic, function not checked, box C 1-, C 1-

6458

Köhler, 2 Cowboy Reiter

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Köhler, 2 Cowboy Reiter, W.-Germany, 11 cm, Kst, UW ok, OVP, Z 1

Köhler, 2 Cowboys on Horses, W.-Germany, plastic, cw ok, original package, C 1

6925

Schuco, Spaniel

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Schuco, Spaniel, Germany VK, 14 cm, UW ok, Hundedecke mit Löchern, Z 2

Schuco, Spaniel, Germany pw, cw ok, dog blanket with holes, C 2