78. Spielzeug- und Reklameauktion

31.08.2018 – 01.09.2018

1543 Ergebnisse

6581

Tippco, Weihnachtsmann Auto

Startpreis 10.500 EUR
Ergebnis: 18.500 EUR

Tippco, Weihnachtsmann Auto, 32 cm, Blech, Germany VK, UW ok, Rarität !, sehr guter Originalzustand

Tippco, Santa Claus Car, tin, Germany pw, cw ok, rarity !, very good original condition

6582

ATC, Chrysler Imperial

Startpreis 11.500 EUR
Ergebnis: 11.500 EUR

ATC, Chrysler Imperial, Japan, 39 cm, Blech, Friktion ok, Chrom an Zinkleisten teilw. angelaufen, Okt Z 3+, sonst sehr guter Zustand

6583

Bub, Bananenauto

Startpreis 8.500 EUR
Ergebnis: 10.500 EUR

Bub, Bananenauto, Germany VK, 41 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, mit Licht + Winkern, Dach werksseitig beschriftet

6797

Märklin, Reisebüro Flugzeug JU 52

Startpreis 8.800 EUR
Ergebnis: 8.800 EUR

Märklin, Reisebüro Flugzeug JU 52, Germany VK, 52 cm, Blech, stark vergilbt, bitte besichtigen

Märklin, Travel Agency Plane JU 52, Germany pw, tin, strongly yellowed, please inspect

6249

CIJ, Alfa Romeo P 2

Startpreis 8.500 EUR
Ergebnis: 8.500 EUR

CIJ, Alfa Romeo P 2, France, 54 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst sehr guter Zustand

CIJ, Alfa Romeo P 2, France, tin, cw ok, paint d. paint d. due to age, otherwise very good condition

6596

Lehmann, Ski Rolf

Startpreis 4.500 EUR
Ergebnis: 8.500 EUR

Lehmann, Ski Rolf, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-2, Z 1

Lehmann, Ski Rolf, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-2, C 1

6647

Arnold, Beiwagen Motorrad MAC

Startpreis 4.800 EUR
Ergebnis: 8.000 EUR

Arnold, Beiwagen Motorrad MAC, 20 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2, Z 1

Arnold, Pillion Motorbike MAC, tin, bat. drive not checked, box C 2, C 1

6597

Eberl, Limousine mit 2 original Figuren

Startpreis 5.500 EUR
Ergebnis: 5.700 EUR

Eberl, Limousine mit 2 original Figuren, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr schöner original Zustand

6230

Märklin, Rennwagen von 1909

Startpreis 5.500 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

Märklin, Rennwagen von 1909, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, min. ausgebessert, Z 3+

6599

Distler, Rennwagen No 73

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Distler, Rennwagen No 73, Germany VK, 41 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Distler, Racing Car No 73, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+

6600

Tippco, Rennwagen No 8

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Tippco, Rennwagen No 8, Germany VK, 41 cm, Blech, Uhrwerksfeder defekt, sonst guter Zustand

Tippco, Racing Car No 8, Germany pw, tin, clockwork spring defective, otherwise good condition

6645

Tippco, Bella Roller "Post"

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 4.200 EUR

Tippco, Bella Roller "Post", W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1

Tippco, Bella Roller "Post", W.-Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1

6554

Tippco, Autobahnkurier

Startpreis 3.800 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

Tippco, Autobahnkurier, Germany VK, 34 cm, Blech, UW ok, LM, seltene Farbe, unrestaurierter Originalzustand

4053

Rocket Zug

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 3.700 EUR

Rocket Zug, Spur 1, Nachbau der 70er Jahre mit Märklin Teilen, bitte besichtigen

Rocket Train, gauge 1, reproduction of the 70s with original Märklin parts, please inspect

6948

Bing, Ozeandampfer

Startpreis 3.000 EUR
Ergebnis: 3.600 EUR

Bing, Ozeandampfer, Germany VK, 100 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, 3 Rettungsboote ersetzt, schöner Originalzustand

6584

Ebo, Clown Auto

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 3.500 EUR

Ebo, Clown Auto, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Ebo, Clown Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, otherwise good condition

6714

Niedermeier, VW Käfer

Startpreis 2.800 EUR
Ergebnis: 3.300 EUR

Niedermeier, VW Käfer, W.-Germany, 40 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+

Niedermeier, VW Käfer, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2+

6945

Märklin, Dampfer

Startpreis 3.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Märklin, Dampfer, Germany VK, 100 cm, Blech, Reisebüro Modell ohne Antrieb, Rettungsboote ersetzt, teilw. farblich ausgebessert

6951

Bing, Schlachtschiff

Startpreis 3.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Bing, Schlachtschiff, Germany VK, 90 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, min. ausgebessert, sonst guter Zustand

6617

Günthermann, Motorkutsche

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 2.900 EUR

Günthermann, Motorkutsche, Germany VK, 22 cm, Blech, Uhrwerksfeder defekt, Schwarzbereich ausgebessert

6414

Schuco, Golfer

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 2.700 EUR

Schuco, Golfer, Germany VK, 16 cm, UW schwergängig, optisch guter Zustand

Schuco, Golfer, Germany pw, cw stiff, visually good condition

6418

Schuco, Boxer Jack

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Schuco, Boxer Jack, Germany VK, 16 cm, UW ok, LM am Kopf, sonst sehr schöner Zustand

Schuco, Boxer Jack, Germany pw, cw ok, paint d. on head, otherwise very nice conditon

6496

Tippco, VW Feuerwehr Begleitfahrzeug mit 2 Holzleitern

Startpreis 950 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Tippco, VW Feuerwehr Begleitfahrzeug mit 2 Holzleitern, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion defekt, Okt Z 2, LM, sonst sehr guter Zustand

6500

Tippco, VW Bus "Köln -Rom"

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Tippco, VW Bus "Köln -Rom", W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, Chrom der Felgen angelaufen, Okt Z 2, sonst sehr guter Zustand

6646

Tippco, Bella Roller

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 2.300 EUR

Tippco, Bella Roller, 22 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 2, Z 1

Tippco, Bella Scooter, tin, cw + function ok, box C 2, C 1

6247

Lehmann, Coco

Startpreis 1.600 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Lehmann, Coco, Germany VK, 35 cm, Blech, Funktion ok, Okt ohne Deckelbild, Kokosnuss fehlt, sonst guter Zustand

6039

Martin, Gewichtheber

Startpreis 700 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Martin, Gewichtheber, France, 20 cm, GemBw, UW schwergängig, LM im Gesicht, 1 Arm fehlt, sehr selten, sonst guter Zustand

6373

Schuco, Motorrad Zündapp

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Schuco, Motorrad Zündapp, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Schuco, Motorbike Zündapp, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+

6385

Schuco, Tanzfigur "Page" (Porzellankopf)

Startpreis 480 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Schuco, Tanzfigur "Page" (Porzellankopf), Germany VK, 15 cm, UW ok, Z 1-

Schuco, Dancing Figure "Page" (head out of porcelain), Germany pw, cw ok, C 1-

6650

Tippco, Beiwagen Motorrad "Silver Racer"

Startpreis 1.600 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Tippco, Beiwagen Motorrad "Silver Racer", W.-Germany, 20 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 2-, Z 1

Tippco, Pillion Motorbike "Silver Racer", W.-Germany, tin, cw + function ok, box C 2-, C 1

6675

Alps, Cadillac Cabriolet

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Alps, Cadillac Cabriolet, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-

Alps, Cadillac Convertible, Japan, tin, friction ok, min. paint d., box C 1-, C 1-

6680

Bandai, Mercedes Bus

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Bandai, Mercedes Bus, Japan, 27 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1

Bandai, Mercedes Bus, Japan, tin, friction ok, box C 1, C 1

6239

Clown als Barbier

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Clown als Barbier, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand

Clown as Barber, Germany pw, cw ok, very nice original condition

6514

Tippco, Mercedes 220 Cabriolet

Startpreis 1.600 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Tippco, Mercedes 220 Cabriolet, 31 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, min. LM, Stern abgebrochen, Z 1

7028

Lilliput Robot von 1937

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Lilliput Robot von 1937, Japan, 15,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Unterarme ersetzt, sehr selten !

Lilliput Robot from 1937, Japan, tin, cw ok, min. paint d., forearms replaced, very rare !

4075

Märklin, Speisewagen "GNR" mit Inneneinrichtung

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Märklin, Speisewagen "GNR" mit Inneneinrichtung, Germany VK, 29 cm, Räder rostig, Lackausbesserungen

Märklin, Dining Car "GNR" with Interior Decoration, Germany pw, wheels rusty, paint refinished

6214

Yonezawa, Cadillac

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Yonezawa, Cadillac, Japan, 46 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1

Yonezawa, Cadillac, Japan, tin, friction ok, box C 2, C 1

6237

Bär mit Honig

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Bär mit Honig, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, schöner Originalzustand

Bear with Honey, Germany pw, tin, cw ok, nice original condition

6542

Kellermann, Cabriolet Super

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Kellermann, Cabriolet Super, W.-Germany, 22,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1 (sehr selten !), Z 1

Kellermann, Convertible Super, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1 (very rare !), C 1

5108

2 Zinnmatrosen

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

2 Zinnmatrosen, 5 cm Figuren, Z 1-

2 Sailors out of Tin, C 1-

6483

Schuco, Automato Figur "Polizist"

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Schuco, Automato Figur "Polizist", Germany VK, 27 cm, UW ok, Z 2+

Schuco, Automato Figure "Policeman", Germany pw, cw ok, C 2+

6501

Tippco, VW Bus Service

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Tippco, VW Bus Service, W.-Germany, 26 cm, Blech, Friktion schwergängig, min. LM, Okt Z 3, Z 1-

Tippco, VW Bus Service, W.-Germany, tin, friction stiff, min. paint d., box C 3, C 1-

6889

Gama, LKW 502

Startpreis 950 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Gama, LKW 502, W.-Germany, 40 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-

Gama, Truck 502, W.-Germany, tin, cw + function ok, min. paint d., box C 1-, C 1-

5107

2 Zinnmatrosen + Schiffbrüchiger

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

2 Zinnmatrosen + Schiffbrüchiger, 5 cm Figuren, Z 1-

2 Sailors + Castaway, pewter, C 1-

6648

Tippco, Beiwagen Motorrad mit Licht

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Tippco, Beiwagen Motorrad mit Licht, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-

Tippco, Pillion Motorbike with Light, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1-

7029

Strenco, Roboter ST 1, Karre + Rakete

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Strenco, Roboter ST 1, Karre + Rakete, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-/2

Strenco, Robot ST 1, Cart + Rocket, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-/2

6138

Tippco, Silverracer

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Tippco, Silverracer, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Okt Z 2, Z 2-

Tippco, Silverracer, US Z. Germany, tin, cw + function ok, paint d., box C 2, C 2-

6510

Tippco, VW Bus

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Tippco, VW Bus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1

Tippco, VW Bus, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 1

Anticomondo © 2022