Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

82. Spielzeug + Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

06.09.2019 – 07.09.2019

208 Ergebnisse

3501

6 Spardosen, Hucha Fanfan, Anfoe, Indianer u.a.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

6 Spardosen, Hucha Fanfan, Anfoe, Indianer u.a., Germany VK, W.-Germany u.a., 8-15 cm, Blech, teilw. LM, Z 2

6 Money Banks, Hucha Fanfan, Anfoe, Indian a.o., Germany pw, W.-Germany, tin, part. pain...


3503

Asahi, Elektrische Diesel Lok

Startpreis 45 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Asahi, Elektrische Diesel Lok, W.-Germany, 41 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 2, Z 1

Asahi, Electrical Loco with Diesel, W.-Germany, tin, bat. drive + function ok, box C 2, C 1


3506

Geobra u.a., 3 Spardosen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Geobra u.a., 3 Spardosen, Germany, 9-13 cm, Blech, Z 2+/2-

Geobra a.o., 3 Money Banks, Germany, tin, C 2+/2-


3509

Plank u.a., 4 E-Motoren + 1 Schalter

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Plank u.a., 4 E-Motoren + 1 Schalter, 9-12 cm, Funktion nicht geprüft, Z 2+/2-

Plank a.o., 4 electrical Engines + 1 Switch, function not checked, C 2+/2-


3510

Arnold, Schiff

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Arnold, Schiff, Germany, 38 cm, Blech, UW ok, Masten fehlen, Schwarzbereich übermalt, Z 3-4

Arnold, Ship, Germany, tin, cw ok, masts missing, black area repainted, C 3-4


3515

Märklin, Mercedes Rennwagen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Märklin, Mercedes Rennwagen, 34 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Mercedes Racing Car, tin, box C 1, C 1


3516

Märklin, Werksfeuerwehr 1991

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Märklin, Werksfeuerwehr 1991, W.-Germany, 45 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Fire Engine 1991, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1


3519

Märklin, Metallbaukasten No 2 8 2a

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Märklin, Metallbaukasten No 2 8 2a, Germany VK, LM, Okt Z 2-3, nicht komplett, bitte besichtigen

Märklin, Metal Construction Kit No 2 8 2a, Germany pw, paint d., not complete, please inspect


3523

Amar Toys u.a., 5 Blechautos

Startpreis 50 EUR

Amar Toys u.a., 5 Blechautos, India u.a., GemBw, 2x Okt, Z 2

Amar Toys a.o., 5 Tin Cars, India a.o., mixed constr., 2x original box, C 2


3524

Gama, 2 Feuerwehren

Startpreis 70 EUR

Gama, 2 Feuerwehren, W.-Germany, 25 + 35 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Mercedes: min. LM, Z 1-2

Gama, 2 Fire Engines, W.-Germany, mixed constr., bat. drive not checked, Mercedes: min. pain...


3526

Märklin, Rennwagen 1103

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Märklin, Rennwagen 1103, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1

Märklin, Racing Car 1103, tin, cw ok, box C 2, C 1


3530

Bing, Steinbaukasten B 10 20/1210

Startpreis 260 EUR

Bing, Steinbaukasten B 10 20/1210, 26x36x11 cm, Okt Z 2-3, 3 lagig, mit Anleitung, Altersspuren, Z 2-3

Bing, Stone Block Construction Kit, B 10 20/1210, box C 2-3, 3 layers, with instruction, trace...


3531

Wendico, Großer LKW mit Fernsteuerung

Startpreis 1.200 EUR

Wendico, Großer LKW mit Fernsteuerung, W.-Germany, 90 cm, meist Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, 80er Jahre, mit 2 Katalogen + viel Zubehör, Z 1

Wendico, Big Truck with Remote Control, W.-Germany...


3532

Schuco, Distler + Märklin, Großes Konvolut Kataloge + Prospekte

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schuco, Distler + Märklin, Großes Konvolut Kataloge + Prospekte, W.-Germany, Fundgrube, meist sehr guter Zustand

Schuco, Distler + Märklin, Large Bundle Catalogues + Brochures, W.-Germany, treasure...


3534

Baukasten mit Holzklötzen Märchenmotive

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Baukasten mit Holzklötzen Märchenmotive, W.-Germany, Box 21x16,5 cm, mit 5 Motivkarten

Construction Kit with Wooden Blocks Fairytale Motives, W.-Germany, with 5 motive cards


3535

Gama, Bagger + Kellermann, Kran

Startpreis 60 EUR

Gama, Bagger + Kellermann, Kran, W.-Germany, 40 + 43 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2

Gama, Excavator + Kellermann, Crane, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., C 1-2


3536

Köhler, 6 Tiere

Startpreis 60 EUR

Köhler, 6 Tiere, W.-Germany, 10-13 cm, GemBw, meist Kst, UW ok, 1x Okt Z 1, Z 1-.2

Köhler, 6 Animals, W.-Germany, mixed constr., mostly out of plastic, 1x box C 1, C 1-2


3537

Erco u.a., Autospiel + Musikorgel

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Erco u.a., Autospiel + Musikorgel, US Z. Germany + W.-Germany, 10-12 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, 1x Holzknauf locker, Z 1-2

Erco a.o., Highway + Music Organ, US Z. Germany + W.-Germany, tin, f...


3538

2 Spiele "Der magische Roboter" + "Quanto"

Startpreis 40 EUR

2 Spiele "Der magische Roboter" + "Quanto", W.-Germany, Okt Z 1, Z 1

2 Games "Der magische Roboter" + "Quanto", W.-Germany, box C 1, C 1


3539

Carl, 2 Musik Hasen

Startpreis 50 EUR

Carl, 2 Musik Hasen, W.-Germany, 20 cm, GemBw, UW ok, guter Zustand

Carl, 2 Rabbits making Music, W.-Germany, mixed constr., cw ok, good condition


3540

Playmobil, Polizei Set, König mit Thron + Clown mit Zubehör

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Playmobil, Polizei Set, König mit Thron + Clown mit Zubehör, W.-Germany, Kst, Okt Z 1-2, umfangreich, meist sehr guter Zustand

Playmobil, Police Kit, King with Thron + Clown with Accessories, W.-Ge...


3542

Konvolut 2 Sandeimer, 2 Schaufeln, Sieb + Spardose

Startpreis 40 EUR

Konvolut 2 Sandeimer, 2 Schaufeln, Sieb + Spardose, W.-Germany, LM, Blechschäden am Eimer, Verschluss Spardose fehlt, bitte besichtigen

Bundle Sand Bucket, 2 Shovels, Sieve + Money Bank, W.-Germany...


3543

Pferdegespann

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Pferdegespann, W.-Germany, 50 cm, Kst + Masse, Okt, 1x Pferdeschwanz fixiert, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2

Horse and Cart, W.-Germany, plastic + composite, 1x horse's tail fixed, otherwise very ...


3544

Großes Konvolut DDR Spielzeug 70er Jahre

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Großes Konvolut DDR Spielzeug 70er Jahre, meist sehr guter Zustand, umfangreich, bitte besichtigen

Large Bundle Toys GDR from the 70s, mostly very good condition, extensive, please inspect


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH