Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

83. Spielzeug + Reklame Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

29.11.2019 – 30.11.2019

1851 Ergebnisse

2001

Jungen Puppe mit Sandkörper

Kein Mindestpreis

Jungen Puppe mit Sandkörper, Germany, 16 cm, Porzellankopf, gemarkt "F.B.", Hals beschädigt, sonst sehr guter Zustand

Boy Doll with Body out of Sand, Germany, head out of porcelain, marked "F.B.", ...


2047

Weihnachtsmann

Kein Mindestpreis

Weihnachtsmann, 12 cm, GemBw

Santa Claus, mixed constr.


3663

Ausschneidebögen verschiedene Tiermotive, 8 Stück

Kein Mindestpreis

Ausschneidebögen verschiedene Tiermotive, 8 Stück, 34x36 cm, wohl Frankreich, min. Altersspuren

Cut-out Sheets several Animal Motives, 8x, probably France, min. traces of age


5071

Elastolin, Schaffner USA

Kein Mindestpreis

Elastolin, Schaffner USA, Germany VK, 7,5 cm, Masse, starke LM

Elastolin, Conductor USA, Germany pw, composite, severe paint d.


401

Festzeitung "Deutsches Turnfest" 1928 (ca. 300 Seiten gebunden) + "Berliner Illustrierte Zeitung" 700 J. Berlin 1937

Startpreis 20 EUR

Festzeitung "Deutsches Turnfest" 1928 (ca. 300 Seiten gebunden) + "Berliner Illustrierte Zeitung" 700 J. Berlin 1937, Z 2/2-

Magazine "Deutsches Turnfest" 1928 (around 300 pages bonded) + "Berliner...


2024

Steiff, Kataloge 90er Jahre

Startpreis 20 EUR

Steiff, Kataloge 90er Jahre, meist sehr guter Zustand

Steiff, Catalogues from the 90s, mostly very good condition


3587

Papo, 2 Ritter Sets

Startpreis 20 EUR

Papo, 2 Ritter Sets, France, 10 cm, Kst, Okt 1, Z 1

Papo, 2 Knight Kits, France, plastic, box C 1, C 1


3696

19 Webefiguren "Sanella"

Startpreis 20 EUR

19 Webefiguren "Sanella", W.-Germany, 4-8 cm, Kst, sehr guter Zustand

19 Advertising Figures "Sanella", W.-Germany, plastic, very good condition


4120

Märklin, Offener Güterwagen + Bremserhaus

Startpreis 20 EUR

Märklin, Offener Güterwagen + Bremserhaus, Germany VK, Spur 1, min. LM, sonst guter Zustand

Märklin, Open Freight Wagon with Brakeman's Cab, Germany pw, gauge 1, min. paint d., otherwise good condi...


6538

Voss Margarine, 2 Busse

Startpreis 25 EUR

Voss Margarine, 2 Busse, W.-Germany, 7 + 8 cm, Blech, min. LM, Z 2

Voss Margarine, 2 Busses, W.-Germany, tin, min. paint d., C 2


6539

Marcesini, 2 Busse

Startpreis 25 EUR

Marcesini, 2 Busse, Italy, 10 cm, Blech, LM, Z 2-3

Marcesini, 2 Busses, Italy, tin, paint d., C 2-3


4

Huntley & Palmers, Keksdose

Startpreis 30 EUR

Huntley & Palmers, Keksdose, England, Blech, min. LM, Z 2

Huntley & Palmers, Biscuit Tin, England, min. paint d., C 2


22

James Bond, 2x Filmprogramm + 1 Plakat

Startpreis 30 EUR

James Bond, 2x Filmprogramm + 1 Plakat, Plakat 59x84 cm

James Bond, 2x Movie Program + 1 Poster


414

Blechdose "Orient"

Startpreis 30 EUR

Blechdose "Orient", 21x27,5x7 cm, LM, Z 3

Tin Can "Orient", paint d., C 3


445

3 Medaillen Sets "Die Eroberung des Himmels"

Startpreis 30 EUR

3 Medaillen Sets "Die Eroberung des Himmels", Shell AG, um 1970, min. Altersspuren, Z 2

3 Medal Kits "Die Eroberung des Himmels", Shell AG, around 1970, min. traces of age, C 2


1018

Matchbox, 5 Kataloge

Startpreis 30 EUR

Matchbox, 5 Kataloge, 80er Jahre, Z 1/1-

Matchbox, 5 Catalogues from the 80s, C 1/1-


1019

Corgi, 7 Kataloge

Startpreis 30 EUR

Corgi, 7 Kataloge, 70er + 80er Jahre, Z 1

Corgi, 7 Catalogues, from the 70s + 80s, C 1


1076

Schuco, 3 Piccolo Flugzeuge 780, 781 + 784

Startpreis 30 EUR

Schuco, 3 Piccolo Flugzeuge 780, 781 + 784, W.-Germany, 1:90, Druckguss, teilw. LM, Originale der 60er Jahre, Z 2-3

Schuco, 3 Piccolo Planes 780, 781 + 784, W.-Germany, 1:90, diecast, part. paint d...


1386

Wiking, Raupe unverklebt

Startpreis 30 EUR

Wiking, Raupe unverklebt, W.-Germany, 1:50, Kst, komplett

Wiking, Caterpillar unbonded, W.-Germany, 1:50, plastic, complete


2033

Konvolut Holzspielzeug

Startpreis 30 EUR

Konvolut Holzspielzeug, W.-Germany, 17 + 27 cm, LKW + Ente, Z 2

Bundle Toys out of Wood, W.-Germany, truck + duck, C 2


2038

Erzgebirge u.a., Konvolut Holzspielzeug

Startpreis 30 EUR

Erzgebirge u.a., Konvolut Holzspielzeug, komplett ?, bitte besichtigen

Erzgebirge a.o., Bundle of wooden Toys, complete ?, please inspect


3602

2 Bücher, Rudger Huber "Schuco" + "Autos - Motorräder"

Startpreis 30 EUR

2 Bücher, Rudger Huber "Schuco" + "Autos - Motorräder", deutsch, Z 1-2

2 Books Rudger Huber "Schuco" + "Autos - Motorräder", C 1-2


4119

Märklin, Offener Güterwagen

Startpreis 30 EUR

Märklin, Offener Güterwagen, Germany VK, Spur 1, Schwarzbereich neu lackiert

Märklin, Open Freight Wagon, Germany pw, gauge 1, black area repainted


5028

Konvolut Lufa Bäume

Startpreis 30 EUR

Konvolut Lufa Bäume, Germany VK, 5-15 cm, Holz, Z 1

Bundle Trees, Germany pw, wood, C 1


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH