Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

682 Ergebnisse

10001

Römische Münzen, C. Antestius, AR-Denar 146 v. Chr.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Römische Münzen, C. Antestius, AR-Denar 146 v. Chr., feine Tönung, gutes sehr schön, 3,98 g


10002

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 18 v. Chr.

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 18 v. Chr., sehr schön, 3.59 g


10003

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 19/18 v. Chr.

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 19/18 v. Chr., winz. Kratzer, Graffito auf dem Avers, sonst sehr schön, 3,38 g


10004

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Drachme, um 27/20 v. Chr.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Drachme, um 27/20 v. Chr., gutes sehr schön, 3,56 g


11001

Ägypten, Abdul Hamid II., 1876-1909, 5 Piaster, 1876 (1293 AH)

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Ägypten, Abdul Hamid II., 1876-1909, 5 Piaster, 1876 (1293 AH), sehr schön, 4,21 g


11002

Äthiopien, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten, darunter auch einige Seltenheiten

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 195 EUR

Äthiopien, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten, darunter auch einige Seltenheiten, sehr schön-fast Stempelglanz, 14 Stück


11003

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1879

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1879, sehr schön, 8 g


11004

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1884

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1884, sehr schön, 8,00 g


11005

Australien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1905

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Australien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1905, sehr schön, 8,00 g


11006

Australien, George V., 1910-1936, Sovereign, 1913

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Australien, George V., 1910-1936, Sovereign, 1913, sehr schön, 8,00 g


11007

Bolivien, Ferdinand VII., 1808-1824, 8 Reales, 1808

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Bolivien, Ferdinand VII., 1808-1824, 8 Reales, 1808, gelocht, sehr schön-vorzüglich, 27,07 g


11008

Bolivien, 8 Sols, 1835, 1840

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Bolivien, 8 Sols, 1835, 1840, Hübsche Patina, sehr schön und fast sehr schön, 2 Stück


11009

China, Schwert aus Cashmünzen, Anfang 20. Jhd.

Startpreis 100 EUR

China, Schwert aus Cashmünzen, Anfang 20. Jhd., Münzen meist sehr schön, Länge ca. 47 cm


11010

Guatemala, 1/4 Real, 19. Jhd.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Guatemala, 1/4 Real, 19. Jhd., meist vorzüglich, 10 Stück


11011

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1814, 1815 (2x)

Startpreis 100 EUR

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1814, 1815 (2x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


11012

Haiti, Republik, 12 Centimes, An 24 (1827)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Haiti, Republik, 12 Centimes, An 24 (1827), vorzüglich-Stempelglanz, 1,41 g


11013

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 25 (1828)

Startpreis 100 EUR

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 25 (1828), vorzüglich, 5,33 g


11014

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1827, 1829, 1831

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1827, 1829, 1831, Patina, fast vorzüglich-vorzüglich, 3 Stück


11015

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 30 (1833)

Startpreis 50 EUR

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 30 (1833), sehr schön vorzüglich, 5,24 g


11016

Haiti, Republik, Lot von Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Haiti, Republik, Lot von Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts, sehr schön-vorzüglich, 9 Stück


11017

Haiti, 25 Gourdes, 1967

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Haiti, 25 Gourdes, 1967, In Originaletui, winz. Randfehler, polierte Platte, berührt, 117,5 g


11018

Indien, Ostindien Kompanie, unter der Präsidentschaft von Madras, 1/48 Rupee, 1794

Startpreis 100 EUR

Indien, Ostindien Kompanie, unter der Präsidentschaft von Madras, 1/48 Rupee, 1794, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 13,76 g


11019

Indien, Bengalen, Pie, o.J. (1831-1835)

Startpreis 50 EUR

Indien, Bengalen, Pie, o.J. (1831-1835), vorzüglich-Stempelglanz, 2,16 g


11020

Iran, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten mit hohem Silberanteil

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Iran, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten mit hohem Silberanteil, 15 Stück


Anticomondo © 2021
powered by Bidpath GmbH