Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

682 Ergebnisse

12051

Estland, 25 Senti, 1 Kroon, 2 Krooni, 1928, 1933, 1932

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Estland, 25 Senti, 1 Kroon, 2 Krooni, 1928, 1933, 1932, vorzüglich-Stempelglanz, 3 Stück


13160

Mecklenburg Schwerin, Franz III. 1883-1897, Silbermedaille, 1897

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Mecklenburg Schwerin, Franz III. 1883-1897, Silbermedaille, 1897, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,10 g


13154

Mecklenburg Neustrelitz, Tragbare Silberne Schützenmedaille, 1894

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Mecklenburg Neustrelitz, Tragbare Silberne Schützenmedaille, 1894, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 11,82 g


12199

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


14016

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1900 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1900 A, sehr schön-vorzüglich


14001

Kaiserreich Bayern, Otto II., 1886-1913, 10 Mark, 1909 D

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kaiserreich Bayern, Otto II., 1886-1913, 10 Mark, 1909 D, sehr schön-vorzüglich


13255

Sayn Wittgenstein, Georg Wilhelm, 1643-1684, 60 Kreuzer (2/3 Taler), 1675

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Sayn Wittgenstein, Georg Wilhelm, 1643-1684, 60 Kreuzer (2/3 Taler), 1675, sehr schön, 18,98 g


13248

Sachsen, Friedrich August II., 1836-1854, Bronzemedaille, 1843

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Sachsen, Friedrich August II., 1836-1854, Bronzemedaille, 1843, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 28,50 g


13229

Sachsen, Georg I., 1615-1656, Taler, 1641

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Sachsen, Georg I., 1615-1656, Taler, 1641, hübsche Patina, vorzüglich, 29,16 g


13225

Sachsen, Christian II. und seine Brüder, 1591-1601, Taler, 1592

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Sachsen, Christian II. und seine Brüder, 1591-1601, Taler, 1592, sehr schön, 28,93 g


13223

Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1578

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1578, sehr schön, 28,26 g


13221

Sachsen, August, 1553-1586,Taler, 1570

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Sachsen, August, 1553-1586,Taler, 1570, sehr schön, 28,74 g


13158

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897,Silbermedaille, o.J. (1884)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1884), herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 29,75 g


13075

Deutscher Orden, Maximilian I. von Österreich, 1590-1618, Taler, 1603

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Deutscher Orden, Maximilian I. von Österreich, 1590-1618, Taler, 1603, sehr schön-vorzüglich, 28,71 g


13073

Deutscher Orden, Schillinge, o.J.

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Deutscher Orden, Schillinge, o.J., meist sehr schön, 30 Stück


13019

Bayern, Ludwig I., 1825-1848, Doppeltaler, 1843

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bayern, Ludwig I., 1825-1848, Doppeltaler, 1843, leicht berieben, vorzüglich, 37,17 g


13014

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Doppeltaler, 1852

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Doppeltaler, 1852, sehr schön-vorzüglich, 36,80 g


12258

Spanien/Südamerika , Lot von Schiffsgeld verschiedener Gebiete, Regenten und Nominale. Von 0,85 bis 26,50 g. Darunter au

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Spanien/Südamerika, Lot von Schiffsgeld verschiedener Gebiete, Regenten und Nominale. Von 0,85 bis 26,50 g., arunter auch Seltenheiten. gelocht (6x), schön-sehr schön, 22 Stück


12200

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd, meist sehr schön, 10 Stück


12198

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


12197

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


12172

Russland, Peter I., der Große, 1689-1725, Silbermedaille, 1703 (Prägung des 19. Jhd)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Russland, Peter I., der Große, 1689-1725, Silbermedaille, 1703 (Prägung des 19. Jhd), ,winz. Kratzer,vorzüglich, 78,49 g


12168

Österreich, 25 Schilling, 1929

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Österreich, 25 Schilling, 1929, vorzüglich, 5,90 g


12139

Habsburg, Josef II., 1765-1790, 3 Kreuzer, 1786

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Habsburg, Josef II., 1765-1790, 3 Kreuzer, 1786, Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 1,49 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH