Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

682 Ergebnisse

11001

Ägypten, Abdul Hamid II., 1876-1909, 5 Piaster, 1876 (1293 AH)

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Ägypten, Abdul Hamid II., 1876-1909, 5 Piaster, 1876 (1293 AH), sehr schön, 4,21 g


13094

Hamburg Stadt, Breiter doppelter Schautaler, o.J. (um 1620)

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Hamburg Stadt, Breiter doppelter Schautaler, o.J. (um 1620) sehr schön, 57,65 g


13255

Sayn Wittgenstein, Georg Wilhelm, 1643-1684, 60 Kreuzer (2/3 Taler), 1675

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Sayn Wittgenstein, Georg Wilhelm, 1643-1684, 60 Kreuzer (2/3 Taler), 1675, sehr schön, 18,98 g


12169

Österreich , Goldmedaille zu 5 Dukaten, 1957

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Österreich, Goldmedaille zu 5 Dukaten, 1957, leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz, 17,40 g


12172

Russland, Peter I., der Große, 1689-1725, Silbermedaille, 1703 (Prägung des 19. Jhd)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Russland, Peter I., der Große, 1689-1725, Silbermedaille, 1703 (Prägung des 19. Jhd), ,winz. Kratzer,vorzüglich, 78,49 g


13074

Deutscher Orden, Albrecht von Brandenburg, 1511-1525, Groschen, 1513

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Deutscher Orden, Albrecht von Brandenburg, 1511-1525, Groschen, 1513, leicht gebogen, sehr schön +, 1,43 g


13073

Deutscher Orden, Schillinge, o.J.

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Deutscher Orden, Schillinge, o.J., meist sehr schön, 30 Stück


12162

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, 100 Korona, 1915 (NP)

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, 100 Korona, 1915 (NP), vorzüglich-Stempelglanz, 33,96 g


14038

Weimarer Republik, 5 Mark Goethe, 1932 A

Startpreis 1.250 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Weimarer Republik, 5 Mark Goethe, 1932 A, vorzüglich


13097

Hamburg, 1/2 Privatportugalöser zu 5 Dukaten, o.J. (1723)

Startpreis 4.000 EUR
Ergebnis: 8.600 EUR

Hamburg, 1/2 Privatportugalöser zu 5 Dukaten, o.J. (1723), sehr attraktives Exemplar, kl. Kratzer, vorzüglich +, 17,41 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH