Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

450 Ergebnisse

13097

Hamburg, 1/2 Privatportugalöser zu 5 Dukaten, o.J. (1723)

Startpreis 4.000 EUR
Ergebnis: 8.600 EUR

Hamburg, 1/2 Privatportugalöser zu 5 Dukaten, o.J. (1723), sehr attraktives Exemplar, kl. Kratzer, vorzüglich +, 17,41 g


14038

Weimarer Republik, 5 Mark Goethe, 1932 A

Startpreis 1.250 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Weimarer Republik, 5 Mark Goethe, 1932 A, vorzüglich


12162

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, 100 Korona, 1915 (NP)

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, 100 Korona, 1915 (NP), vorzüglich-Stempelglanz, 33,96 g


13073

Deutscher Orden, Schillinge, o.J.

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Deutscher Orden, Schillinge, o.J., meist sehr schön, 30 Stück


13074

Deutscher Orden, Albrecht von Brandenburg, 1511-1525, Groschen, 1513

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Deutscher Orden, Albrecht von Brandenburg, 1511-1525, Groschen, 1513, leicht gebogen, sehr schön +, 1,43 g


12172

Russland, Peter I., der Große, 1689-1725, Silbermedaille, 1703 (Prägung des 19. Jhd)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Russland, Peter I., der Große, 1689-1725, Silbermedaille, 1703 (Prägung des 19. Jhd), ,winz. Kratzer,vorzüglich, 78,49 g


12169

Österreich , Goldmedaille zu 5 Dukaten, 1957

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Österreich, Goldmedaille zu 5 Dukaten, 1957, leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz, 17,40 g


13255

Sayn Wittgenstein, Georg Wilhelm, 1643-1684, 60 Kreuzer (2/3 Taler), 1675

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Sayn Wittgenstein, Georg Wilhelm, 1643-1684, 60 Kreuzer (2/3 Taler), 1675, sehr schön, 18,98 g


11001

Ägypten, Abdul Hamid II., 1876-1909, 5 Piaster, 1876 (1293 AH)

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Ägypten, Abdul Hamid II., 1876-1909, 5 Piaster, 1876 (1293 AH), sehr schön, 4,21 g


12051

Estland, 25 Senti, 1 Kroon, 2 Krooni, 1928, 1933, 1932

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Estland, 25 Senti, 1 Kroon, 2 Krooni, 1928, 1933, 1932, vorzüglich-Stempelglanz, 3 Stück


13094

Hamburg Stadt, Breiter doppelter Schautaler, o.J. (um 1620)

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Hamburg Stadt, Breiter doppelter Schautaler, o.J. (um 1620) sehr schön, 57,65 g


12132

Habsburg , Leopold I., 1657-1705, Dukat, 1693

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 520 EUR

Habsburg, Leopold I., 1657-1705, Dukat, 1693, Rand bearbeitet, sehr schön, 3,44 g


13029

Brandenburg in Franken, Georg Friedrich., 1556-1603, Taler, 1558

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Brandenburg in Franken, Georg Friedrich. 1556-1603, Taler, 1558, leicht berieben, fast sehr schön, 28,10 g


13279

Württemberg, Friedrich II./I. 1797-1806-1816, Kreuzer, 1798

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Württemberg, Friedrich II./I. 1797-1806-1816, Kreuzer, 1798, Prachtexemplar. Stempelglanz, 0,76 g


14069

Danzig, 5 Gulden Marienkirche, 1932

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Danzig, 5 Gulden Marienkirche, 1932, sehr schön


13027

Brandenburg Ansbach und Bayreuth, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1792

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Brandenburg Ansbach und Bayreuth, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1792, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 6,89 g


13200

Rostock Stadt, Sechsling, 1597

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Rostock Stadt, Sechsling, 1597, sehr schön-vorzüglich, 1,06 g


11028

Mexiko, Republik, 1/2 Real, 1848

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Mexiko, Republik, 1/2 Real, 1848, Stempelglanz, 1,65 g


13166

Münster Bistum, Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678, Breiter Reichstaler 1661, 1661

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Münster Bistum, Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678, Breiter Reichstaler 1661, 1661, sehr schön-vorzüglich, 27,82 g


13047

Brandenburg Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, Bronzemedaille, 1894

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Brandenburg Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, Bronzemedaille, 1894, kl. Randfehler, fast Stempelglanz, 340,00 g


12116

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Taler, o.J.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Taler, o.J., sehr schön-vorzüglich, 28,51 g


12139

Habsburg, Josef II., 1765-1790, 3 Kreuzer, 1786

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Habsburg, Josef II., 1765-1790, 3 Kreuzer, 1786, Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 1,49 g


13159

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1893)

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1893), hübsche Patina, vorzüglich, 17,75 g


11035

Peru, Republik, Libra, 1908

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Peru, Republik, Libra, 1908, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


Anticomondo © 2021
powered by Bidpath GmbH