Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

187 Ergebnisse

12162

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, 100 Korona, 1915 (NP)

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, 100 Korona, 1915 (NP), vorzüglich-Stempelglanz, 33,96 g


12172

Russland, Peter I., der Große, 1689-1725, Silbermedaille, 1703 (Prägung des 19. Jhd)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Russland, Peter I., der Große, 1689-1725, Silbermedaille, 1703 (Prägung des 19. Jhd), ,winz. Kratzer,vorzüglich, 78,49 g


12169

Österreich , Goldmedaille zu 5 Dukaten, 1957

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Österreich, Goldmedaille zu 5 Dukaten, 1957, leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz, 17,40 g


12051

Estland, 25 Senti, 1 Kroon, 2 Krooni, 1928, 1933, 1932

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Estland, 25 Senti, 1 Kroon, 2 Krooni, 1928, 1933, 1932, vorzüglich-Stempelglanz, 3 Stück


12132

Habsburg , Leopold I., 1657-1705, Dukat, 1693

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 520 EUR

Habsburg, Leopold I., 1657-1705, Dukat, 1693, Rand bearbeitet, sehr schön, 3,44 g


12116

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Taler, o.J.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Taler, o.J., sehr schön-vorzüglich, 28,51 g


12139

Habsburg, Josef II., 1765-1790, 3 Kreuzer, 1786

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Habsburg, Josef II., 1765-1790, 3 Kreuzer, 1786, Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 1,49 g


12258

Spanien/Südamerika , Lot von Schiffsgeld verschiedener Gebiete, Regenten und Nominale. Von 0,85 bis 26,50 g. Darunter au

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Spanien/Südamerika, Lot von Schiffsgeld verschiedener Gebiete, Regenten und Nominale. Von 0,85 bis 26,50 g., arunter auch Seltenheiten. gelocht (6x), schön-sehr schön, 22 Stück


12121

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1621

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1621, Patina, sehr schön, 28,80 g


12182

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Dukat, 1830

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Dukat, 1830, winz. Kratzer, fast vorzüglich, 3,48 g


12067

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1894

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1894, sehr schön, 8,00 g


12068

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1894

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1894, sehr schön, 8,00 g


12069

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899, sehr schön, 8,00 g


12070

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899, sehr schön, 8,00 g


12071

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12072

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12073

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12074

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12075

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12076

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12095

Norwegen , Frederik V.,1746-1766, 2 Skilling, 1762

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Norwegen, Frederik V.,1746-1766, 2 Skilling, 1762, fast vorzüglich, 1,21 g


12158

Österreich , Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden und Gulden 1854

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden und Gulden 1854, leicht berieben, winz. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


12133

Habsburg , Leopold I., 1657-1705, Taler, 1700

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Habsburg, Leopold I., 1657-1705, Taler, 1700, winz. Kratzer, vorzüglich, 28,45 g


12210

Schweiz Aargau, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schweiz Aargau, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön, 23 Stück


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH