1. Münzauktion

682 Ergebnisse

13268

Stralsund Stadt, König Karl XII., 1697-1718, Witten (1/92 Taler), 1706

Startpreis 20 EUR

Stralsund Stadt, König Karl XII., 1697-1718, Witten (1/92 Taler), 1706, leichte Prägeschwäche, sehr schön, 0,51 g

13151

Mecklenburg Güstrow, Albrecht VII., 1503-1547, Dreiling, 1528

Startpreis 20 EUR

Mecklenburg Güstrow, Albrecht VII., 1503-1547, Dreiling, 1528, fast sehr schön, 0,76 g

13145

Lüneburg Stadt, Witten, o.J.

Startpreis 20 EUR

Lüneburg Stadt, Witten, o.J.sehr schön, 1,35 g

13112

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 6 Körner und Cu Zeichen für 3 Pferde, 1658, 1609

Startpreis 20 EUR

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 6 Körner und Cu Zeichen für 3 Pferde, 1658, 1609, fast sehr schön und sehr schön-vorzüglich, 2 Stück,

13092

Hamburg Stadt, Witten, o.J. (nach 1379)

Startpreis 20 EUR

Hamburg Stadt, Witten, o.J. (nach 1379), leichte Prägeschwäche, sehr schön, 1,28 g

13091

Startpreis 20 EUR

Hamburg Stadt, Witten, o.J. (nach 1379), sehr schön, 1,37 g

13090

Hamburg Stadt, Witten, o.J. ( nach 1379)

Startpreis 20 EUR

Hamburg Stadt, Witten, o.J. ( nach 1379), sehr schön, 1,17 g

13071

Bremen Stadt, Versilberte Bronzemedaille, 1903

Startpreis 20 EUR

Bremen Stadt, Versilberte Bronzemedaille, 1903, hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich, 14,90 g

14065

Deutsche Demokratische Republik, 20 Pfennig, 1980 A

Startpreis 10 EUR

Deutsche Demokratische Republik, 20 Pfennig, 1980 A, vorzüglich

13110

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn, 1658

Startpreis 10 EUR

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn, 1658, sehr schön-vorzüglich, 5,37 g