Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

80 Ergebnisse

14001

Kaiserreich Bayern, Otto II., 1886-1913, 10 Mark, 1909 D

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kaiserreich Bayern, Otto II., 1886-1913, 10 Mark, 1909 D, sehr schön-vorzüglich


14002

Kaiserreich Mecklenburg-Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 2 Mark, 1876

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kaiserreich Mecklenburg-Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 2 Mark, 1876, sehr schön


14003

Kaiserreich Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, 20 Mark , 1887 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, 20 Mark , 1887 A, sehr schön


14004

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1888 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1888 A, sehr schön-vorzüglich


14005

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1889 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1889 A, sehr schön-vorzüglich


14006

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1890 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1890 A, sehr schön-vorzüglich


14007

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1891 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1891 A, sehr schön-vorzüglich


14008

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1892 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1892 A, sehr schön-vorzüglich


14009

Kaiserreich Preussen. Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1893 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen. Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1893 A, sehr schön-vorzüglich


14010

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1894 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1894 A, sehr schön-vorzüglich


14011

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1895 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1895 A, sehr schön-vorzüglich


14012

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1896 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1896 A, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


14013

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark , 1897 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark , 1897 A, sehr schön-vorzüglich


14014

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1898 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1898 A, sehr schön-vorzüglich


14015

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark , 1899 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark , 1899 A, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


14016

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1900 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1900 A, sehr schön-vorzüglich


14017

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1900 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1900 A, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


14018

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1901 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1901 A, sehr schön-vorzüglich


14019

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1902 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1902 A, sehr schön-vorzüglich


14020

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1903 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1903 A, sehr schön-vorzüglich


14021

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1904 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1904 A, sehr schön-vorzüglich


14022

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1905 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1905 A, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


14023

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1905 J

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1905 J, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


14024

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1906 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1906 A, sehr schön-vorzüglich


14025

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1907 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1907 A, sehr schön-vorzüglich


14026

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1908 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1908 A, sehr schön-vorzüglich


14027

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark. 1909 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark. 1909 A, sehr schön-vorzüglich


14028

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1910 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1910 A, sehr schön-vorzüglich


14029

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1910 J

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1910 J, sehr schön-vorzüglich


14030

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1910 J

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1910 J, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


14031

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1911 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1911 A, sehr schön-vorzüglich


14032

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1912 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1912 A, winz. Randfehler, vorzüglich


14033

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1912 J

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1912 J, vorzüglich


14034

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1913 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1913 A, sehr schön-vorzüglich


14035

Kaiserreich Schaumburg-Lippe, Georg, 1893-1911, 2 Mark, 1904

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kaiserreich Schaumburg-Lippe, Georg, 1893-1911, 2 Mark, 1904, kl. Henkelspur, Kratzer, sehr schön


14036

Weimarer Republik, 5 Mark Eichenbaum, 1927 A

Startpreis 250 EUR

Weimarer Republik, 5 Mark Eichenbaum, 1927 A, in PCGS Holder mit der Bewertung MS 66


14037

Weimarer Republik, 5 Mark Eichenbaum, 1928 F

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Weimarer Republik, 5 Mark Eichenbaum, 1928 F, sehr schön-vorzüglich


14038

Weimarer Republik, 5 Mark Goethe, 1932 A

Startpreis 1.250 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Weimarer Republik, 5 Mark Goethe, 1932 A, vorzüglich


14039

Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 50 Groschen, 1935

Startpreis 50 EUR

Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 50 Groschen, 1935, sehr schön


14040

Drittes Reich, 10 Pfennig, 1940 G

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Drittes Reich, 10 Pfennig, 1940 G, fast vorzüglich


14041

Bundesrepublik, 5 Mark Museum, 1952

Startpreis 180 EUR

Bundesrepublik, 5 Mark Museum, 1952, vorzüglich +


14042

Bundesrepublik, 5 Mark Markgraf, 1955

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bundesrepublik, 5 Mark Markgraf, 1955, vorzüglich


14043

Bundesrepublik, 5 Mark Schiller, 1955

Startpreis 100 EUR

Bundesrepublik, 5 Mark Schiller, 1955, vorzüglich


14044

Bundesrepublik, 5 Mark Eichendorff, 1957

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bundesrepublik, 5 Mark Eichendorff, 1957, vorzüglich


14045

Bundesrepublik, 5 Mark Fichte, 1964

Startpreis 30 EUR

Bundesrepublik, 5 Mark Fichte, 1964, vorzüglich-Stempelglanz, 2 Stück


14046

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1964 G

Startpreis 750 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1964 G, original verschweißt, prägefrisch


14047

Bundesrepublik, Kursmünzensatz , 1965 F

Startpreis 1.000 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz , 1965 F, original verschweißt, prägefrisch (leicht angelaufen)


14048

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1965 G

Startpreis 60 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1965 G, original verschweißt, prägefrisch


14049

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 F

Startpreis 750 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 F, original verschweißt, prägefrisch


14050

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 G

Startpreis 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 G, original verschweißt, prägefrisch


14051

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 J

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 J, original verschweißt, prägefrisch


14052

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 F

Startpreis 150 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 F, original verschweißt, prägefrisch


14053

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 G (2 Pf. Bronze)

Startpreis 100 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 G (2 Pf. Bronze), original verschweißt, prägefrisch


14054

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 J

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 J, original verschweißt, prägefrisch (leicht angelaufen)


14055

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 F

Startpreis 100 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 F, original verschweißt, prägefrisch


14056

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 G (2 Pf. Bronze)

Startpreis 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 G (2 Pf. Bronze), original verschweißt, prägefrisch


14057

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 G (2 Pf. magnetisch)

Startpreis 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 G (2 Pf. magnetisch), original verschweißt, prägefrisch


14058

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 J

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 J, original verschweißt, prägefrisch


14059

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1969 F,G,J

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1969 F,G,J, original verschweißt, prägefrisch, 3 Stück


14060

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1970 F,G,J

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1970 F,G,J,, original verschweißt, prägefrisch, 3 Stück


14061

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1971 D,F,G,J

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1971 D,F,G,J,, original verschweißt, prägefrisch, 4 Stück


14062

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1972 D,F,G,J

Startpreis 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1972 D,F,G,J,, original verschweißt, prägefrisch, 4 Stück


14063

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1973 D,F,G,J

Startpreis 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1973 D,F,G,J,, original verschweißt, prägefrisch, 4 Stück


14064

Bundesrepublik, Lot von Kursmünzensätzen von 1975-2001

Startpreis 800 EUR

Bundesrepublik, Lot von Kursmünzensätzen von 1975-2001, kein Satz doppelt!, 114 Stück


14065

Deutsche Demokratische Republik, 20 Pfennig, 1980 A

Startpreis 10 EUR

Deutsche Demokratische Republik, 20 Pfennig, 1980 A, vorzüglich


14066

Danzig, 2 Gulden, 1923

Startpreis 100 EUR

Danzig, 2 Gulden, 1923, sehr schön


14067

Danzig, 2 Gulden , 1923

Startpreis 100 EUR

Danzig, 2 Gulden , 1923, sehr schön


14068

Danzig, 2 Gulden, 1923

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Danzig, 2 Gulden, 1923, sehr schön


14069

Danzig, 5 Gulden Marienkirche, 1932

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Danzig, 5 Gulden Marienkirche, 1932, sehr schön


14070

Danzig, Lot von Kleinmünzen, vom Pfennig bis zum Gulden

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Danzig, Lot von Kleinmünzen, vom Pfennig bis zum Gulden, meist sehr schön und vorzüglich, 23 Stück


14071

Deutsch-Ostafrika, 1/2 Rupie, 1891

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Deutsch-Ostafrika, 1/2 Rupie, 1891, sehr schön


14072

Deutsch-Ostafrika, 2 Rupien, 1893

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Deutsch-Ostafrika, 2 Rupien, 1893, kl. Randfehler, sehr schön


14073

Deutsch-Ostafrika, Rupie (2x), 1/2 Rupie, 1/4 Rupie, 1901, 1906, 1910, 1891

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Deutsch-Ostafrika, Rupie (2x), 1/2 Rupie, 1/4 Rupie, 1901, 1906, 1910, 1891, meist sehr schön und vorzüglich, 4 Stück


14074

Deutsch-Ostafrika, 1 Rupie, 1905 J

Startpreis 50 EUR

Deutsch-Ostafrika, 1 Rupie, 1905 J,, hübsche Patina, sehr schön +


14075

Deutsch-Ostafrika, 5 Heller, 1908 J

Startpreis 50 EUR

Deutsch-Ostafrika, 5 Heller, 1908 J,, fast vorzüglich


14076

Deutsch-Ostafrika, 10 Heller (2x), 5 Heller, 1909, 1911, 1914

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Deutsch-Ostafrika, 10 Heller (2x), 5 Heller, 1909, 1911, 1914, meist sehr schön und vorzüglich, 3 Stück


14077

Deutsch-Südwestafrika, Bronzemedaille, 1884

Startpreis 100 EUR

Deutsch-Südwestafrika, Bronzemedaille, 1884, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,75 g


14078

Kiautschou, Wertmarke zu 10 Pfennig, o.J.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kiautschou, Wertmarke zu 10 Pfennig, o.J. , fast vorzüglich, 2,88 g


14079

Kiautschou, 10 Cent, 1909

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kiautschou, 10 Cent, 1909, vorzüglich


14080

Sammlung von Münzen des Kaiserreichs aus Baden, Bayern und Preussen. Darunter: 6x 5 Mark, 3x 3 Mark und 4x 2 Mark,

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sammlung von Münzen des Kaiserreichs aus Baden, Bayern und Preussen. Darunter: 6x 5 Mark, 3x 3 Mark und 4x 2 Mark, meist sehr schön-vorzüglich, 13 Stück


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH