Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

682 Ergebnisse

12043

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Mark, 1668

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 111 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Mark, 1668, sehr schön.10,58 g


12044

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1669

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1669, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 17,69 g


12045

Dänemark, Christian V., 1670-1699, Krone (4 Mark), 1676

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Dänemark, Christian V., 1670-1699, Krone (4 Mark), 1676, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 19,50 g


12046

Dänemark , Christian V., 1670-1699, 4 Skilling, 1693

Startpreis 100 EUR

Dänemark, Christian V., 1670-1699, 4 Skilling, 1693, sehr schön, 1,84 g


12047

Dänemark , Frederik V., 1746-1766, Kurant-Dukat (12 Mark), 1758

Startpreis 500 EUR

Dänemark, Frederik V., 1746-1766, Kurant-Dukat (12 Mark), 1758, vorzüglich, 3,12 g


12048

Dänemark , Frederik VI., 1808-1839, 1/6 Riksdaler (Mark), 1808

Startpreis 40 EUR

Dänemark, Frederik VI., 1808-1839, 1/6 Riksdaler (Mark), 1808, sehr schön-vorzüglich, 5,10 g


12049

Dänemark , Christian VIII., 1839-1848, Speciedaler, 1846

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Dänemark, Christian VIII., 1839-1848, Speciedaler, 1846, sehr schön-vorzüglich, 28,84 g


12050

Dänemark , Lot, 8 Skilling 1711, Skilling 1720, 2 Skilling 1715, 1782, 1778

Startpreis 120 EUR

Dänemark, Lot, 8 Skilling 1711, Skilling 1720, 2 Skilling 1715, 1782, 1778, meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


12051

Estland, 25 Senti, 1 Kroon, 2 Krooni, 1928, 1933, 1932

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Estland, 25 Senti, 1 Kroon, 2 Krooni, 1928, 1933, 1932, vorzüglich-Stempelglanz, 3 Stück


12052

Frankreich Bourbonen, Dixain aus Glockenmetall, 1791

Startpreis 100 EUR

Frankreich, Bourbonen, Dixain aus Glockenmetall, 1791, prägebedingte Schrötlingsfehler im Rand, vorzüglich-Stempelglanz, 18,32 g


12053

Frankreich Bourbonen, Constitution, 1791-1792, Bronzemedaille de confiance zu 5 Sols, 1792

Startpreis 80 EUR

Frankreich Bourbonen, Constitution, 1791-1792, Bronzemedaille de confiance zu 5 Sols, 1792, fast vorzüglich, 27,45 g


12054

Frankreich Hagenau, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Frankreich Hagenau, Hohlpfennig, o.J., kl. Schrötlingsrisse, sehr schön, 0,23 g


12055

Frankreich Indochina, Cent (2x), 2 Sapeque 1886, 1900, 1888

Startpreis 60 EUR

Frankreich Indochina, Cent (2x), 2 Sapeque 1886, 1900, 1888, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


12056

Frankreich Lothringen, Leopold I., 1697-1729 Teston 1716

Startpreis 100 EUR

Frankreich Lothringen, Leopold I., 1697-1729 Teston 1716, mit Überprägungsspuren, sehr schön, 8,04 g


12057

Frankreich , Ludwig XV., 1715-1774, Ecu, 1726

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Frankreich, Ludwig XV., 1715-1774, Ecu, 1726, fast sehr schön, 29,11 g


12058

Frankreich , Bronzemedaille, 1817 (spätere Prägung)

Startpreis 40 EUR

Frankreich, Bronzemedaille, 1817 (spätere Prägung), vorzüglich, 36,88 g


12059

Frankreich , Napoleon III., 1848/1852-1870, 20 Francs, 1854

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Frankreich, Napoleon III., 1848/1852-1870, 20 Francs, 1854, sehr schön-vorzüglich, 6,47 g


12060

Frankreich , Napoleon III., 1848/1852-1870, 5 Francs, 1863

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Frankreich, Napoleon III., 1848/1852-1870, 5 Francs, 1863, Kl. Randfehler, sehr schön, 1,62 g


12061

Großbritannien, Irland, James II., 1685-1688 Sixpence (July), 1689

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Großbritannien, Irland, James II., 1685-1688 Sixpence (July), 1689, sehr schön, 3,23 g


12062

Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny , o.J.

Startpreis 50 EUR

Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., vorzüglich, 1,52 g


12063

Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J.

Startpreis 50 EUR

Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., vorzüglich, 1,32 g


12064

Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny , o.J.

Startpreis 50 EUR

Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., sehr schön, 2 Stck


12065

Großbritannien, Henry V., 1413-1422, Groat, o.J.

Startpreis 250 EUR

Großbritannien, Henry V., 1413-1422, Groat,o.J., sehr schön, 2,76 g


12066

Großbritannien, Henry VII., 1485-1509, Half Groat, o.J.

Startpreis 100 EUR

Großbritannien, Henry VII., 1485-1509, Half Groat, o.J., unregelmässiger Schrötling, fast vorzüglich, 1,15 g


12067

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1894

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1894, sehr schön, 8,00 g


12068

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1894

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1894, sehr schön, 8,00 g


12069

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899, sehr schön, 8,00 g


12070

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899, sehr schön, 8,00 g


12071

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12072

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12073

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12074

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12075

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12076

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12077

Großbritannien, Elisabeth II., seit 1952, Half Sovereign, 1982

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 135 EUR

Großbritannien, Elisabeth II., seit 1952, Half Sovereign, 1982, vorzüglich-Stempelglanz, 4,03 g


12078

Italien, Vatikan, Clemens XI., 1700-1721, Münzgewicht für Doblone doppio di Spagna, o.J.

Startpreis 60 EUR

Italien, Vatikan, Clemens XI., 1700-1721, Münzgewicht für Doblone doppio di Spagna, o.J., sehr schön, 26,31 g


12079

Italien, Vatikan, Innocenz XI., 1676-1689, Testone, 1658

Startpreis 200 EUR

Italien, Vatikan, Innocenz XI., 1676-1689, Testone, 1658, Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 9,02 g


12080

Italien, Vatikan, Pius VII. (G. Chiaramonti), 1800-1823, Grosso, 1815

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Italien, Vatikan, Pius VII. (G. Chiaramonti), 1800-1823, Grosso, 1815, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 1,40 g


12081

Italien, Vatikan, 1/2 Scudo, 1823

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Italien, Vatikan, 1/2 Scudo, 1823, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 13,13 g


12082

Italien, Vatikan, Gregor XVI., 1831-1846, Silbermedaille , 1839

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 111 EUR

Italien, Vatikan, Gregor XVI., 1831-1846, Silbermedaille, 1839, winz. Kratzer, vorzüglich, 69,68 g


12083

Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Scudo, 1847

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Scudo, 1847, kl. Kratzer, fast vorzüglich, 26,97 g


12084

Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Silbermedaille, 1877

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Silbermedaille, 1877, Min. berieben, vorzüglich, 34,67 g


12085

Kurland, Ernst Johann Biron, 1763-1769, 3 Gröscher, 1764

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kurland, Ernst Johann Biron, 1763-1769, 3 Gröscher, 1764, leicht gewellt, fast sehr schön, 1,60 g


12086

Litauen, Sigismund August von Polen, 1545-1572, 3-Gröscher 1563

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Litauen, Sigismund August von Polen, 1545-1572, 3-Gröscher 1563, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich, 2,77 g


12087

Niederlande, Holland, 10 Stüber, 1749

Startpreis 50 EUR

Niederlande, Holland, 10 Stüber, 1749, feine Patina, vorzüglich, 5,17 g


12088

Niederlande, Holland, Dukat, 1759

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Niederlande, Holland, Dukat, 1759, sehr schön +, 3,48 g


12089

Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber. 1678

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber. 1678, hübsche Patina, sehr schön +, 3,19 g


12090

Norwegen , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1663

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1663, kl. Druckstelle am Rand, sehr schön, 1,33 g


12091

Norwegen , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1668

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 52 EUR

Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1668, sehr schön, 0,86 g


12092

Norwegen , Frederik IV., 1699-1730, 8 Skilling, 1714

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Norwegen, Frederik IV., 1699-1730, 8 Skilling, 1714, sehr schön +, 2,41 g


12093

Norwegen , Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1751

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Norwegen, Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1751, fast sehr schön, 8,67 g


12094

Norwegen , Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1752

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Norwegen, Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1752, sehr schön, 9,00 g


12095

Norwegen , Frederik V.,1746-1766, 2 Skilling, 1762

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Norwegen, Frederik V.,1746-1766, 2 Skilling, 1762, fast vorzüglich, 1,21 g


12096

Norwegen , Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1785, 1786, 1789

Startpreis 100 EUR

Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1785, 1786, 1789, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


12097

Norwegen , Christian VII., 1766-1808, 1/3 Taler, 1798

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 1/3 Taler, 1798, fast sehr schön, 9,56 g


12098

Norwegen , Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1807

Startpreis 60 EUR

Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1807, sehr schön-vorzüglich, 1,48 g


12099

Norwegen , Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling, 1809

Startpreis 100 EUR

Norwegen, Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling, 1809, winz. Randfehler, vorzüglich, 23,18 g


12100

Norwegen , Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling , 1809

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Norwegen, Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling , 1809, sehr schön, 1,91 g


12101

Norwegen , Karl XIV. Johan, 1818-1844, 2 Skilling , 1824

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Norwegen, Karl XIV. Johan, 1818-1844, 2 Skilling , 1824, vorzüglich, 19,28 g


12102

Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538, sehr schön, 2,52 g


12103

Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 66 EUR

Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538, sehr schön-vorzüglich, 2,49 g


12104

Polen, Danzig, Sigismund II. August, 1547-1572 , Dreigröscher, 1557

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Polen, Danzig, Sigismund II. August, 1547-1572 , Dreigröscher, 1557, fast sehr schön, 2,50 g


12105

Polen, Danzig, Sigismund III., 1587-1632, Ort (1/4 Taler), 1615

Startpreis 80 EUR

Polen, Danzig, Sigismund III., 1587-1632, Ort (1/4 Taler), 1615, sehr schön, 6,62 g


12106

Polen, Elbing, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1540

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Polen, Elbing, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1540, sehr schön, 2,46 g


12107

Polen, Elbing, Johann Casimir, 1648-1669, 2 Gröscher, 1651, Kl. Kratzer

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Polen, Elbing, Johann Casimir, 1648-1669, 2 Gröscher, 1651, Kl. Kratzer, sehr schön, 1,17 g


12108

Polen, Elbing, August III., 1733-1763, Schilling, 1761

Startpreis 50 EUR

Polen, Elbing, August III., 1733-1763, Schilling, 1761, sehr schön, 0,64 g


12109

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568 Dreigröscher, 1543

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1543, hübsche Patina, sehr schön +, 2,44 g


12110

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1544

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1544, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,54 g


12111

Polen, Warschau, 10 Groszy, 1812

Startpreis 40 EUR

Polen, Warschau, 10 Groszy, 1812, sehr schön-vorzüglich, 2,91 g


12112

Polen, Stanislaus August, 1764-1795 , Groschen, 1768

Startpreis 50 EUR

Polen, Stanislaus August, 1764-1795 , Groschen, 1768, fast sehr schön, 1,97 g


12113

Römisch-Deutsches-Reich, Heinrich Jasomirgott, 1141-1177, Pfennig, o.J.

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Heinrich Jasomirgott, 1141-1177, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,88 g


12114

Römisch-Deutsches-Reich, Otakar IV., 1164-1192, Pfennig, o.J.

Startpreis 100 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Otakar IV., 1164-1192, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,80 g


12115

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Pfundner, 1528

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Pfundner, 1528, feine Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz, 5,65 g


12116

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Taler, o.J.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Taler, o.J., sehr schön-vorzüglich, 28,51 g


12117

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1564-1595, Taler, o.J.

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1564-1595, Taler, o.J., Kl. Schrötlingsfehler, winz. Graffito sehr schön, 28,38 g


12118

Römisch-Deutsches-Reich, Rechenpfennig, 1589

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Rechenpfennig, 1589, sehr schön, 2,78 g


12119

Römisch-Deutsches-Reich, Maximilian, 1612-1618, Taler, 1613

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Maximilian, 1612-1618, Taler, 1613, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 28,62 g


12120

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1620

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1620, sehr schön-vorzüglich, 28,84 g


12121

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1621

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1621, Patina, sehr schön, 28,80 g


12122

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1623

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1623, schön-sehr schön, 28,80 g


12123

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1618-1637, Groschen zu 9 Denaren, 1623

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1618-1637, Groschen zu 9 Denaren, 1623, hübsche Patina, sehr schön, 1,59 g


12124

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632, bearbeitet, sonst sehr schön, 28,58 g


12125

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632, sehr schön, 28,13 g


12126

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632, fast vorzüglich, 28,90 g


12127

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold I., 1657-1705, 6 Kreuzer, 1673

Startpreis 80 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold I., 1657-1705, 6 Kreuzer, 1673, Prachtexemplar. fast Stempelglanz, 3,50 g


12128

Römisch-Deutsches-Reich, Karl VI., 1711-1740, Taler, 1737

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Karl VI., 1711-1740, Taler, 1737, sehr schön-vorzüglich, 28,54 g


12129

Habsburg Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo, 1772-1803, 1/4 Dukat, 1782

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Habsburg Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo, 1772-1803, 1/4 Dukat, 1782, vorzüglich, 0,90 g


12130

Habsburg Salzburg, Ferdinand, 1803-1806, 3 Kreuzer, 1804

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Habsburg Salzburg, Ferdinand, 1803-1806, 3 Kreuzer, 1804, sehr schön-vorzüglich, 1,34 g


12131

Habsburg, Leopold I., 1657-1705 3 Kreuzer des 17. Jhd.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Habsburg, Leopold I., 1657-1705 3 Kreuzer des 17. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


12132

Habsburg , Leopold I., 1657-1705, Dukat, 1693

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 520 EUR

Habsburg, Leopold I., 1657-1705, Dukat, 1693, Rand bearbeitet, sehr schön, 3,44 g


12133

Habsburg , Leopold I., 1657-1705, Taler, 1700

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Habsburg, Leopold I., 1657-1705, Taler, 1700, winz. Kratzer, vorzüglich, 28,45 g


12134

Habsburg, Karl VI., 1711-1740, 15 Kreuzer , 1737

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Habsburg, Karl VI., 1711-1740, 15 Kreuzer , 1737, winz. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz, 6,47 g


12135

Habsburg, Karl VI., 1711-1740, Taler, 1739

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Habsburg, Karl VI., 1711-1740, Taler, 1739, sehr schön, 28,82 g


12136

Habsburg, Franz I. Stefan 1745-1765, 17 Kreuzer, 1753

Startpreis 100 EUR

Habsburg, Franz I. Stefan 1745-1765, 17 Kreuzer, 1753, feine Patina, vorzüglich, 6,10 g


12137

Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, 3 Kreuzer, 1758

Startpreis 60 EUR

Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, 3 Kreuzer, 1758, sehr schön, 1,65 g


12138

Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, Scudo, 1780

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, Scudo, 1780, Randfehler, winz. Graffito, fast sehr schön, 22,69 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH