Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

84. Spielzeugauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

13.03.2020 – 14.03.2020

60 Ergebnisse

2037

Peter Leh, 2 Plüschtiere Hund + Katze

Kein Mindestpreis

Peter Leh, 2 Plüschtiere Hund + Katze, W.-Germany, 15 + 25 cm, guter Zustand

Peter Leh, 2 Soft Toys Dog + Cat, W.-Germany, good condition


2056

Ausschnitt als Plakat "Voyage au Paris Feerique de Mickey la souris"

Kein Mindestpreis

Ausschnitt als Plakat "Voyage au Paris Feerique de Mickey la souris", France, 58x41 cm, Faltspuren, geklebt, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, Z 2-3

Picture Section of Poster "Vo...


2030

2 Mecki Figuren, Jäger + Schornsteinfeger

Startpreis 20 EUR

2 Mecki Figuren, Jäger + Schornsteinfeger, W.-Germany, 16 + 18 cm, GemBw, Z 1-2

2 Mecki Figures, Hunter + Chimney Sweeper, W.-Germany, mixed constr., C 1-2


2032

Hase

Startpreis 50 EUR

Hase, Germany VK, 26,5 cm, Pappmachee, 1 Arm + 1 Fuß fixiert, sonst sehr guter Zustand

Rabbit, Germany pw, paper mache, 1 arm + 1 foot fixed, otherwise very good condition


2024

Steiff, Einhorn

Startpreis 60 EUR

Steiff, Einhorn, Germany, 37 cm, Wappentier der Stadt Giengen, OVP, Z 1

Steiff, Unicorn, Germany, Heraldic Animal of Giengen, original package, C 1


2027

Steiff, 6 Kleintiere + Elefant (Steiff ?)

Startpreis 60 EUR

Steiff, 6 Kleintiere + Elefant (Steiff ?), W.-Germany, 3,5-17 cm, min. Altersspuren, Z 2

Steiff, 6 little Animals + Elephant (Steiff ?), W.-Germany, min. traces of age, C 2


2031

Hase + Huhn als Candy Container

Startpreis 60 EUR

Hase + Huhn als Candy Container, Germany, 20 + 21 cm, Pappmachee + Gips, Z 1

Rabbit + Chicken as Candy Container, Germany, paper mache + plaster, C 1


2014

Erzgebirge, Schäferei No 1+ Seiffener Brautzug

Startpreis 95 EUR

Erzgebirge, Schäferei No 1+ Seiffener Brautzug, DDR, Holz, min. LM, Z 1-2

Erzgebirge, Sheep Farm No 1 + "Seiffener Brautzug", GDR, out of wood, min. paint d., C 1-2


2043

Steiff, Husten Peck Blattlaus

Startpreis 800 EUR

Steiff, Husten Peck Blattlaus, 12 cm, Okt, von 1959, Mohair, Filz + Gummi, Werbeartikel Fa. Merck, mit Schild + Fahne, Z 1

Steiff, "Husten Peck Blattlaus", original box, from 1959, out of mohaire, ...


2049

Plakat auf Pappe "Robin Hood"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Plakat auf Pappe "Robin Hood", 68x97,5 cm, Altersspuren, Z 2-3

Poster on Paperboard "Robin Hood", traces of age, C 2-3


2050

3 Aushangplakate "Tarzan und der Zauberkessel"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

3 Aushangplakate "Tarzan und der Zauberkessel", W.-Germany, 30x60 cm, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, Z 2

3 Posters "Tarzan und der Zauberkessel", W.-Germany, framed, only shipp...


2052

Ausschnitt als Plakat "Mickey et son Pere"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Ausschnitt als Plakat "Mickey et son Pere", France VK, 37x54 cm, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, min. Altersspuren

Picture Section as Poster "Mickey et son Pere", France pw, fra...


2054

4 Nachdrucke von Disney Zeichnungen der 30er Jahre

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

4 Nachdrucke von Disney Zeichnungen der 30er Jahre, England, 40x50 cm, original verschweißt, Z 1

4 Reprints of Disney Drawings from the 30s, England, originally welded, C 1


2058

Plakat Lasse Aberg Ason Art Stockholm, Micky als Künstler

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Plakat Lasse Aberg Ason Art Stockholm, Micky als Künstler, 44x59 cm, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, Z 1

Poster Lasse Aberg Ason Art Stockholm, Mickey as Artist, framed, only s...


2059

Plakat Lasse Aberg Galerie Inelingen, Micky verschnürt

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Plakat Lasse Aberg Galerie Inelingen, Micky verschnürt, 44x59 cm, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, Z 1

Poster Lasse Aberg Galerie Inelingen, Mickey corded, framed, only shipping...


2038

Puppenwagen klappbar mit 2 Bären

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Puppenwagen klappbar mit 2 Bären, wohl W.-Germany, 55 cm, ungemarkt, guter Zustand

Doll's Carriage foldable with 2 Bears, probably W.-Germany, unmarked, good condition


2047

Konvolut Puppenmöbel

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Puppenmöbel, Holz, 8 teilig, 1 Stuhllehne fehlt, sonst guter Zustand, Z 1-2

Bundle Doll's Furniture, 1 chair back missing, oherwise good condition, C 1-2


2048

Konvolut Kegelspiel, Puppe, Mikroskop u.a.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Kegelspiel, Puppe, Mikroskop u.a., Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-2

Bundle Cone Game, Doll, Microscope a.o., treasure trove, please inspect, C 1-2


2051

Micky Maus Collage (Druck)

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Micky Maus Collage (Druck), 120x48 cm, Kratzer unten rechts, sonst Z 1

Mickey Mouse Collage (Print), scratches on right lower border, otherwise C 1


2011

Konvolut Brust Blatt-Köpfe

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Brust Blatt-Köpfe, 7-16 cm, Z 2

Bundle Brust Blatt-Köpfe, C 2


2026

13 Schwimmtiere

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

13 Schwimmtiere, 3,5-8,5 cm, Zelluloid, Z 1

13 Swim Animals, celluloide, C 1


2028

Prinzenpaar Puppen + Puppenschlafzimmer

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Prinzenpaar Puppen + Puppenschlafzimmer, Okt, Z 1-2

Dolls "Prinzenpaar" + Doll's Sleeping Room, original box, C 1-2


2029

2 Puppen "Rotweiße Funken"

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2 Puppen "Rotweiße Funken", 12 cm, Z 1

2 Dolls "Rotweiße Funken", C 1


2003

Steiff u.a., Konvolut Bären u.a.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Steiff u.a., Konvolut Bären u.a., W.-Germany, 10-42 cm, 16 teilig, Z 1-3

Steiff a.o., Bundle bears a.o., W.-Germany, 16 items, C 1-3


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH