84. Spielzeugauktion

13.03.2020 – 14.03.2020

175 Ergebnisse

5644

Goebel u.a., 3 Hasen + Katze

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Goebel u.a., 3 Hasen + Katze, W.-Germany u.a., 5-7 cm, Porzellan, Z 1-2

Goebel a.o., 3 Rabbits + Cat, W.-Germany a.o.porcelain, C 1-2

5645

2 Micky Maus Großfiguren

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 40 EUR

2 Micky Maus Großfiguren, 34 + 40 cm, Kst, min. LM, Z 1-2

2 Big Figures Mickey Mouse, plastic, min. paint d., C 1-2

5646

Konvolut Disney Geschirr

Startpreis 50 EUR

Konvolut Disney Geschirr, 8-15 cm, Z 1-2

Bundle Disney Dishes, C 1-2

5647

Nachtlicht + Akkordeon mit Disney Motiven

Startpreis 70 EUR

Nachtlicht + Akkordeon mit Disney Motiven, 21-23 cm, Kst, Nachtlicht in OVP, Z 1-2

Nightlight + Accordion with Disney Motives, plastic, nightlight in original box, C 1-2

5648

Konvolut Weihnachtskugeln + 2 Figuren

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Weihnachtskugeln + 2 Figuren , Figuren beschädigt, Z 2/2-

Bundle Glitter Balls + 2 Figures (damaged), C 2/2-

5649

20 Bücher über Disneyana

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

20 Bücher über Disneyana, für Selbstabholer, Z 1-2

20 Books about Disneyana, no shipping, C 1-2

5650

Goebel u.a., Konvolut Porzellanfiguren

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Goebel u.a., Konvolut Porzellanfiguren, W.-Germany u.a., 2x geklebt, sonst guter Zustand

Goebel a.o., Bundle Figures out of Porcelain, W.-Germany a.o., 2x pasted, otherwise good condition

5651

Carl u.a., 5 Donald Duck Figuren

Startpreis 60 EUR

Carl u.a., 5 Donald Duck Figuren, 20-26 cm, Kst + Stoff, 2x mit UW (ok), Z 1-3

Carl a.o., Donald Duck Figures, plastic + fabric, 2x cw (ok), C 1-3

5652

14 Porzellan Figuren

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

14 Porzellan Figuren, teilw. Germany VK, 6-8 cm, LM, Z 2

14 Figures out of Porcelain, Germany pw, paint d., C 2

5653

3 Holzfiguren mit Micky Maus Motiven

Startpreis 70 EUR

3 Holzfiguren mit Micky Maus Motiven, Italy, 10-13 cm, geschnitzt, Z 1

3 Wooden Figures with Mickey Mouse Motives, Italy, carved, C 1

5654

Holzfigur Micky als Wanderer

Startpreis 150 EUR

Holzfigur Micky als Wanderer, Italy, 16 cm, geschnitzt, Z 1

Wooden Figure Mickey as Hiker. Italy, carved, C 1

5655

Holzfigur "The mad Dog"

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Holzfigur "The mad Dog", Italy, 16 cm, geschnitzt, Z 1

Wooden Figure "The mad Dog", Italy, carved, C 1

5656

2 Micky Maus Figuren

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

2 Micky Maus Figuren, 38-40 cm, Stoff, Retro Collection, Z 1-2

2 Mickey Mouse Figures, fabric, Retro Collection, C 1-2

5657

Steiff, Micky Maus Steamboot Willie

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Steiff, Micky Maus Steamboot Willie, W.-Germany, 34 cm, Z 1

Steiff, Mickey Mouse Steam Boat Willie, W.-Germany, C 1

5658

Konvolut Micky Maus Orangenkiste, Wandbild, LP + Klebefolie mit Disney Motiven

Startpreis 50 EUR

Konvolut Micky Maus Orangenkiste, Wandbild, LP + Klebefolie mit Disney Motiven, bitte besichtigen, Z 1-2

5659

Holztisch mit Micky Maus Gravur "Staffelabzeichen der deutschen Luftwaffe"

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

5660

Goebel u.a., 6 Figuren mit Micky Maus Motiven

Startpreis 190 EUR

Goebel u.a., 6 Figuren mit Micky Maus Motiven, W.-Germany, 12-21 cm, Porzellan, 2x fixiert, Z 1-2

Goebel a.o., 6 Figures with Mickey Mouse Motives, W.-Germany, out of porcelain, 2x fixed, C 1-2

5661

12 Micky Maus Hefte 1958 / 1959

Startpreis 130 EUR

12 Micky Maus Hefte 1958 / 1959, W.-Germany, gemischter und meist guter Zustand

12 Mickey Mouse Magazines 1958 / 1959, W.-Germany, mixed and mostly good condition

5662

20 Sonderhefte Weihnachtssonderheft + Pappfigur

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

20 Sonderhefte Weihnachtssonderheft + Pappfigur, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

5663

3 Micky Maus Alben "Die großen Klassiker" von 1994

Startpreis 40 EUR

3 Micky Maus Alben "Die großen Klassiker" von 1994, Z 1/1-

3 Mickey Mouse Albums "Die großen Klassiker" from 1994, C 1/1-

5664

8 Micky Mäuse

Startpreis 100 EUR

8 Micky Mäuse, 10 cm, Glas auf Kst Sockel, LM, Z 2-3

8x Mickey Mouse, out of glass on socle out of plastic, paint d., C 2-3

5665

7 Aushangbilder für Zeichentrickfilm "Dschungelbuch"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 190 EUR

7 Aushangbilder für Zeichentrickfilm "Dschungelbuch", je 32x23,5 cm, gerahmt, für Selbstabholer oder Versand ohne Rahmen, Z 1-2

5666

Plakat "Micky - 40 Jahre jung !" Jubiläum

Kein Mindestpreis

Plakat "Micky - 40 Jahre jung !" Jubiläum, W.-Germany, 40x60 cm, gerahmt, Z 1

Poster "Micky - 40 Jahre jung !" Jubiläum, W.-Germany, framed, C 1

5667

Großes Plakat "Donald schießt auf Fliege"

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Großes Plakat "Donald schießt auf Fliege", 200x230 cm, teilw. restauriert, aus mehrere Teilen zusammengeklebt, nur Selbstabholung

Anticomondo © 2020
powered by AuctioNovo GmbH