85. Spielzeug und Reklameauktion

19.06.2020 – 20.06.2020

162 Ergebnisse

3539

Airfix, Konvolut Micronauts

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Airfix, Konvolut Micronauts, 10 teilig, OVP, 1x nur Okt

Airfix, Bundle Micronauts, 10 pieces, original packages, 1x only box

3667

Walt Disney Originalautogramm

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Walt Disney Originalautogramm, 25,5x20,5 cm, Z 1

Walt Disney's original Signature, C 1

3548

Konvolut Beatles Memorabilia

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 260 EUR

3552

Schuco, Postauto, Service Wagen + Expeditionswagen

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schuco, Postauto, Service Wagen + Expeditionswagen, W.-Germany, Okt Z 2, 1x OVP, Z 1-2

Schuco, Mail Car, Service Car + Expedition Vehicle, W.-Germany, box C 2, 1x original package, C 1-2

3653

Reisebüromodell Schiff "Bremen"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Reisebüromodell Schiff "Bremen", 153 cm, Holz, in Plexiglasbox, teilw. beschädigt, bitte besichtigen, kein Versand

3591

Bandai, MT u.a., Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 185 EUR

Bandai, MT u.a., Konvolut Blechspielzeug, Japan u.a., teilw. Mängel, bitte besichtigen

Bandai a.o., Bundle Tin Toys, Japan a.o., part. defects, please inspect

3535

25 Gesellschaftsspiele

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 180 EUR

25 Gesellschaftsspiele, Germany, Altersspuren, Z 2-4

25 Parlour Games, Germany, traces of age, C 2-4

3549

Großes Konvolut Spielzeug

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Großes Konvolut Spielzeug, Japan u.a., Steiff u.a., Fundgrube, Z 2

Large Bundle Toys, Japan a.o., Steiff a.o., treasure trove, C 2

3553

Schuco, 2x Rettungswagen + Feuerwehr Gerätewagen

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Schuco, 2x Rettungswagen + Feuerwehr Gerätewagen, W.-Germany, Kst, Okt Z 2, nicht geprüft, Z 2

Schuco, 2x Ambulance + Fire Engine Equipment Vehicle, W.-Germany, plastic, box C 2, not checked, C 2

3685

Lincoln u.a., 6 Fahrzeuge

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Lincoln u.a., 6 Fahrzeuge, 13-26 cm, Kst, Okt, meist Z 1

Lincoln a.o., 6 Vehicles, plastic, original box, mostly C 1

3543

20 Gesellschaftsspiele

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 160 EUR

20 Gesellschaftsspiele, meist W.-Germany, teilw. Altersspuren, nicht geprüft, Z 2-4

20 Parlour Games, mostly W.-Germany, part. traces of age, not checked, C 2-4

3545

15 Gesellschaftsspiele

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 160 EUR

15 Gesellschaftsspiele, W.-Germany, gem. Zustand, Altersspuren, ungeprüft, Z 1-4

15 Parlour Games, W.-Germany, mixed constr., not checked, C 1-4

3503

Faller u.a., Konvolut VW Modell u.a.

Startpreis 145 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Faller u.a., Konvolut VW Modell u.a., W.-Germany, Hong Kong u.a., GemBw, gemischter Zustand, bitte besichtigen

3531

Konvolut Karl May + Wild West Spiele

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Konvolut Karl May + Wild West Spiele, Germany, 12 teilig, teilw. Altersspuren, Z 2

Bundle Karl May + Wild West Games, Germany, 12 pieces, part. traces of age, C 2

3632

Playmobil, Elektrische Eisenbahn (Lok, Wagen, Schienen u.a.)

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Playmobil, Elektrische Eisenbahn (Lok, Wagen, Schienen u.a.), W.-Germany, sehr umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-2

3516

30 Quartette

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 130 EUR

30 Quartette, meist Germany VK, teilw.Altersspuren, Z 1-3

30 Quartets, mostly Germany pw, part. traces of age, C 1-3

3520

30 Quartette

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 130 EUR

30 Quartets, Germany (part. pw), C 1-3

3561

Schuco, Studio Set, Examico, Grand Prix Racer u.a.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Studio Set, Examico, Grand Prix Racer u.a., 3x Replika, 1x US Z. Germany, Z 1-2

Schuco, Studio Set, Examico, Grand Prix Racer a.o., 3x Replica, 1x US Z. Germany, C 1-2

3620

Märklin, 2 Rennwagen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Märklin, 2 Rennwagen, 28 cm, Blech, UW ok, Replikas, Z 1

Märklin, 2 Racing Cars, tin, cw ok, replicas, C 1

3521

25 Spiele "Schwarzer Peter"

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 120 EUR

25 Spiele "Schwarzer Peter", Germany, teilw. Altersspuren, Z 1-3

25 Card Games "Schwarzer Peter", Germany, part. traces of age,C 1-3

3542

8 Verkehrsspiele

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 120 EUR

8 Verkehrsspiele, W.-Germany, teilw. Altersspuren

8 Traffic Games, W.-Germany, part. traces of age

3573

Großes Konvolut Spiele

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Großes Konvolut Spiele, Alters und Gebrauchsspuren, nicht geprüft

Large Bundle Games, traces of age and usage, not checked

3627

Mandelman, 2 Polarforscher mit Schlitten

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Mandelman, 2 Polarforscher mit Schlitten, Kst, umfangreiches Zubehör, sehr guter Zustand, bitte besichtigen

3687

Keim u.a., 5 Vans + Trucks

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Keim u.a., 5 Vans + Trucks, 10-35 cm, Kst, Z 1-2

Keim u.a., 5 Vans + Trucks, plastic, C 1-2