Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

2. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

25 Ergebnisse

933

Sicilia, Katane, AE-Tetras, 405/402 v. Chr.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sicilia, Katane, AE-Tetras, 405/402 v. Chr., sehr schön-vorzüglich, 2,03 g


934

Sicilia, Syracuse, Bronze, 212 v. Chr.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sicilia, Syracuse, Bronze, 212 v. Chr., sehr schön, 11,50 g


935

Sicilia, Kainon, AE-Tetras, 360-340 v.Chr.

Startpreis 50 EUR

Sicilia, Kainon, AE-Tetras, 360-340 v.Chr., sehr schön, 7,51 g


936

Sicilia, Akragas, Hemilitron, ca. 400 v. Chr.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Sicilia, Akragas, Hemilitron, ca. 400 v. Chr., sehr schön-vorzüglich, 13,72 g


937

Sicilia, Syracuse, Bronze, 275-215 v. Chr.

Startpreis 50 EUR

Sicilia, Syracuse, Bronze, 275-215 v. Chr., sehr schön, 8,40 g


938

Sicilia, Alaisa, AE-Litra, 344-340 v. Chr.

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Sicilia, Alaisa, AE-Litra, 344-340 v. Chr., sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 30,29 g
Exemplar der Auktion Felzmann 152, Nr. 5


939

Sicilia, Syracuse, Hemilitron, 344-317 v. Chr.

Startpreis 50 EUR

Sicilia, Syracuse, Hemilitron, 344-317 v. Chr., sehr schön-vorzüglich, 4,85 g


940

Sicilia, Syracuse, Hemilitron, 405 v. Chr.

Startpreis 50 EUR

Sicilia, Syracuse, Hemilitron, 405 v. Chr., sehr schön, 3,13 g


941

Sicilia, Kamarina, AE-Tetras, 410-405 v. Chr.

Startpreis 20 EUR

Sicilia, Kamarina, AE-Tetras, 410-405 v. Chr., sehr schön, 3,10 g


942

Sicilia, Kamarina, AE-Tetras, 410-405 v. Chr.

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Sicilia, Kamarina, AE-Tetras, 410-405 v. Chr., sehr schön, 3,11 g


943

Sicilia, AE-Tetras, ca. 400 v. Chr.

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Sicilia, AE-Tetras, ca. 400 v. Chr., sehr schön, 2,82 g


944

Sicilia, Lot von 4 Münzen aus Syracus (2x) Himera und Ponormos

Startpreis 50 EUR

Sicilia, Lot von 4 Münzen aus Syracus (2x) Himera und Ponormos, meist schön-sehr schön


945

Sicilia, Lot von 4 Münzen aus Syracus (3x) und Akragas

Startpreis 50 EUR

Sicilia, Lot von 4 Münzen aus Syracus (3x) und Akragas, meist schön-sehr schön


946

Römische Münzen, Augustus, 30 v. - 14 n. Chr., Denar, 19/18 v. Chr.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v. - 14 n. Chr., Denar, 19/18 v. Chr., winz. Kratzer, sehr schön, 3,39 g


947

Römische Münzen, C. Antestuis, Denar, 146 v. Chr.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Römische Münzen, C. Antestuis, Denar, 146 v. Chr., Gutes sehr schön, 4,00 g


948

Römische Münzen, Augustus, 30 v. - 14 n. Chr., Denar, 18 v. Chr.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v. - 14 n. Chr., Denar, 18 v. Chr., sehr schön, 3,61 g


949

Lot von 4 Römischen Münzen

Startpreis 50 EUR

Lot von 4 Römischen Münzen, meist schön-sehr schön


950

Lot von 2 Römischen AE-Follis, 307-337 und 306-337 n. Chr.

Startpreis 50 EUR

Lot von 2 Römischen AE-Follis, 307-337 und 306-337 n. Chr., meist schön-sehr schön


951

Lot von 2 Römischen AE-Follis, 307-337 und Ae-Centenionalis 375-392

Startpreis 50 EUR

Lot von 2 Römischen AE-Follis, 307-337 und Ae-Centenionalis 375-392, meist schön-sehr schön


952

Lot von 4 Römischen Münzen

Startpreis 50 EUR

Lot von 4 Römischen Münzen, meist schön-sehr schön


953

Lot von 2 Römischen Münzen, AE-Follis (320-321) und Ae-Radiate (295-299)

Startpreis 50 EUR

Lot von 2 Römischen Münzen, AE-Follis (320-321) und Ae-Radiate (295-299), meist schön-sehr schön


954

Lot von 2 Römischen Münzen, Bronze (138-161) und Pisidia (193-211)

Startpreis 50 EUR

Lot von 2 Römischen Münzen, Bronze (138-161) und Pisidia (193-211), meist schön-sehr schön


955

Lot von byzantinischen Münzen

Startpreis 25 EUR

Lot von byzantinischen Münzen, meist schön, 10 Stück


956

Lot von byzantinischen Münzen

Startpreis 25 EUR

Lot von byzantinischen Münzen, meist schön, 10 Stück


Anticomondo © 2021
powered by Bidpath GmbH